Остановщица• 03 февраля 2020

Мамочки которым не помогают

Мамочки, которым не помогают бабушки/няни как вы справляетесь? Муж почти все время на работе. Возможность помочь есть только на выходные. Новорожденный ребенок. Первый. Сил нет на все. Скоро забуду даже как меня зовут. Как вы успеваете покормить, памперсы поменять, посуду помыть, кушать себе приготовить, вещи перестирать и тд... и спать главное когда?
Апофиозная• 03 февраля 2020
Самое главное сон. Спите с ребенком!

candy07• 03 февраля 2020
ну что вам сказать. детям 5 и 2. в саду. выходные были только со мной. папа в командировке. вот сижу на работе... пытаюсь прийти в себя.
сил вам и терпения. и помощи. будьте умней - привлекайте помощь
Нафаня Маня• 03 февраля 2020
Муж помогает, ночью встают, после работы носит, купает. Пользуюсь гаджетами для младенцев, выручают.
Стараюсь больше гулять, погуляю, заеду в кафе поем, чтобы дома меньше готовиться итд
автор Остановщица • 03 февраля 2020
Ответ дляcandy07
Где ж ее привлечь?! Няня очень дорогое удовольствие. А больше возможностей нет.
Белый Лосик• 03 февраля 2020
Сплю с дочкой, когда она бодрствует, после переодевания с массажем и обнимашками, помещаю ее либо в шезлонг, либо на коврик, либо в качель (все девайсы в разных комнатах), либо просто на одеяло на пол - и в это время делаю нужные мне дела, минут 20 есть. Потом меняем дислокацию))) вообщем, необходимый минимум успеваю. Если нужно больше времени - жду мужа или помогает старший сын, когда дома.
Уточка• 03 февраля 2020
хоть я и жила со своей мамой, но помощи как таковой не было, разве только себе еду готовить не нужно было, плюс на мне еще и собака, которую вывести нужно было, за продуктами с коляской, справилась
Подумывающая• 03 февраля 2020
Стирает стиралка, моет посудомойка, готовятся простые блюда. Чтобы открыть пачку творога и приготовить чай много времени не нужно. Мужу каша рисовая варится 20 минут, филе в духовке запекается вместе со свеклой. Уборка раз в неделю, а то и две с мойкой полов и ванной, в остальное время - робот пылесос. Все дело в самоорганизованности.

candy07• 03 февраля 2020
Ответ дляОстановщица
значит забейте на быт и спите... вместе с малышом. иначе не на долго вас хватит. берегите себя. а муж что? может хоть немного поможет?
КохайтесьЧорнобровi• 03 февраля 2020
Так и успевала, готовила что-то по-быстрому с ребёнком на руках и также кушала, убирала, мыла посуду, когда муж вечером с работы приходил. Стирала машинка, не гладила. Ребёнок спал по 10 мин, всё остальное время или на груди висел (и мы с ним вместе дремали) или просил поносить на ручках. После трех месяцев стало легче, тоже думала в дурдом заберут.
malva08• 03 февраля 2020
Для себя оставьте минимум работы, остальное - мужу. Думаю, вещи в стирку закинуть и посуду помыть он сможет. Отдыхайте вместе с ребенком.
Фамильная фондюшница• 03 февраля 2020
Ех, де мій декрет з однією дитиною.... Маленькі діти - маленькі клопоти, великі діти... самі знаєте народну мудрість. Коли у Вас буде робота і кілька дітей і старенькі батьки на віддалі, ви ще згадаєте цей золотий час... Зараз вам треба просто вибудувати собі вдалий режим, відмовитися від зайвих справ, чимсь пожертвувати, встановити собі конкретні години відпочинку й обов´язки для чоловіка. І все буде класно. Насолодіться цим чудовим періодом.
автор Остановщица • 03 февраля 2020
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Вот и у меня сейчас такой период. Даже не знаю как дожить до повзросления. Крыша едет уже
автор Остановщица • 03 февраля 2020
Ответ дляmalva08
Муж дома только на выходных
РозаФиалковна• 03 февраля 2020
для меня было самое лучшее, когда никто не приходил и не причинял добро. Я как вспомню этот трешак со старшим, до сих пор волосы шевелятся.
С младшим все сама и отлично чувствовала
malva08• 03 февраля 2020
Ответ дляОстановщица
Муж дома только на выходных
Ну вечером же он тоже бывает или хотя бы спать домой приходит? Не балуйте мужа, нагружайте домашними делами и помощью с ребенком
автор Остановщица • 03 февраля 2020
Ответ дляmalva08
Нет.
КохайтесьЧорнобровi• 03 февраля 2020
Ответ дляОстановщица
Привыкнете, главное чтоб не болел ребёнок-вот это действительно выбивает из колеи. А ещё стало легче, когда на совместный сон перешли, получалось немного даже выспаться
Нафаня Маня• 03 февраля 2020
Ответ дляОстановщица
Нет.
Муж отсутствует дома 5 дней из 7??
ПесиКот• 03 февраля 2020
Готовила максимально просто (запечь/стушить/отварить).
Порядок - тоже по возможности убирали, больше - муж. Но у нас квартира небольшая, полчаса дел.
Со стиркой проблем нет. Стирает машинка.

Спала с ребенком при любой возможности + муж ночью вставал. Но это такое...
Тоже была как зомби. Очень остро реагирует организм на отсутствие сна. Я просто выруаюсь где угодно.
Было такое, что уснула на прогулке на лавочке. Неравнодушные люди подошли и разбудили, потому что малышка плакала на весь парк, а я не реагировала

Надо просто пережить этот период

автор Остановщица • 03 февраля 2020
Ответ дляНафаня Маня
Муж отсутствует дома 5 дней из 7??
Да. А иногда и все 7(((
КоролеВешна• 03 февраля 2020
Забейте на все и спите с ребенком. Себе можно яйцо отварить, овсянку запарить. Муж вечером посидит с малышом, ужин сделаете. Не гладьте.
Втянитесь.
Радость моя• 03 февраля 2020
спасть - с ребенком.
пока не спит - в шезлорнг или автокресло - и таскать за собой, что-то делая. Основное - накормить себя и выспаться.
Дюйм оф о4ка• 03 февраля 2020
Ответ дляПодумывающая
ой как я люблю эти сказки
Радость моя• 03 февраля 2020
Ответ дляПодумывающая
а если нет посудомойки и робота-пылесоса?
Директриссимо• 03 февраля 2020
Ответ дляДюйм оф о4ка
ой как я люблю эти сказки
+Убирает домработница, за ребенком следит няня
Манный комочек• 03 февраля 2020
Ответ дляcandy07
+++. Готовила только ориентируясь на себя,как питается муж,меня не волновало,иначе я бы сошла с ума. На быт забила, стала днем с ребёнком,гуляла вечером . Мужа привлекала к уборке на выходных. Как-то выжила.
Подумывающая• 03 февраля 2020
Ответ дляРадость моя
значит посуду моет муж и пылесосит тоже)
Радость моя• 03 февраля 2020
Ответ дляПодумывающая
он дома не каждые выходные даже. мама с ребенком одна минимум 5 дней в неделю
ПушАпница• 03 февраля 2020
И это ещё ребенок не пошел в ДС...

Здоровый пофигизм+распределение обязанностей.
Не помню что б мне было очень сложно: и спала днём с ребенком, и 1-2 раза гуляла, и в магазин успевала заскочить, и приготовить поесть (вся еда простая и быстрого приготовления, лазанью каждый день не выготовляла); утром муж сам завтракал и собирал себя на работу: чай не инвалид, что б не сделать бутерброд и кофе.
Подумывающая• 03 февраля 2020
Ответ дляРадость моя
Так отлично, сколько той посуды от одного человека? А на выходных пусть пылесосит)