Остановщица• 03 февраля 2020

Мамочки которым не помогают

Мамочки, которым не помогают бабушки/няни как вы справляетесь? Муж почти все время на работе. Возможность помочь есть только на выходные. Новорожденный ребенок. Первый. Сил нет на все. Скоро забуду даже как меня зовут. Как вы успеваете покормить, памперсы поменять, посуду помыть, кушать себе приготовить, вещи перестирать и тд... и спать главное когда?
Подумывающая• 03 февраля 2020
Ответ дляДюйм оф о4ка
ой как я люблю эти сказки
да-да, ищите себе оправдания дальше)) вы из тех, кто голову не успевал помыть?)

Ядвига Юсьлегко• 03 февраля 2020
Ответ дляРадость моя
а если нет посудомойки и робота-пылесоса?
От 1 мамы куча посуды? В чем проблема робот купить?
Барышня кисельная!• 03 февраля 2020
Дочке уже 8 лет, родители в других странах и даже знакомых не было в этом городе. Муж работал с 10 утра и до 23-24 ночи, вообще его не видела 6 днй неделю. Первый месяц был адом. Потом удалось наладить режим, приучить к пустышке, стала пеленать ручки на сон. И жизнь сразу стала проще. Просто проанализировала, что она сама себя будит ручками, что держит грудь не для еды и т.д. Дочка стала спать по 2-2.5 часа подряд и ночью с 12 до 5-6 утра, это уже была нормальная жизнь, я все успевала, я высыпалась, я могла с ней погулять, на улице она спала вообще 3 часа, я стала выкладывать ее на балкон в коляске, это вообще супер.
Дальше доченька росла и я стала приучать ее играть в кроватке или манеже, очень выручал стульчик с 0 мес, я катала его за собой по квартире и дочка всегда была рядом, но руки свободны, она часто и спала в нем. Потом так же катала за собой манеж. К кроватке и манежу приучала постепенно, всегда новые игрушки давала только там и т.д, создавала положительное подкрепление. В 6 мес мы переехали на пол, постелила ковер, а сверху детский пол. Купили развивающие коврики и разные развивающие игрушки, приучала дочку играть немного одной, пока я вышла. Убрала в этой комнате все-все опасное, защелки на все дверцы и т.д. Ну и так далее. Дочка росла, я расширила ее прогулки на всю квартиру, убрала снизу все опасное и т.д. Лет с 2х начала приучать ее мне помогать, она любила это, вытирала пыль тряпочкой уже, подметала) месила тесто и т.д.)) В 3 года дочка пошла в садик и вообще стало легко.
Доченька выросла замечательная, помощница моя
Уходя дверю не хлопать• 03 февраля 2020
Ответ дляАпофиозная
Самое главное сон. Спите с ребенком!
посуда может и подождать.
на выходных муж готовил запас еды
Радость моя• 03 февраля 2020
Автор, у меня первый ребенок был метеозависимый и спал оооочень чутко. И я поняла, что если пытаться что-то делать в сон ребенка - будет гора недоделанных дел и невыспавшаяся мама. Потому я все делал, пока ребенок не спит, попутная что-то рассказывая или напевая малышу. Так, как с младенцами, я в жизни не высыпалась)
Мания-Величия• 03 февраля 2020
С новорожденным было для меня счастье.2 часа спит-2 гуляет.Куда сложнее без помощи в 1 классе организовать каникулы,когда ни кто столько отпуска не даст
larisik• 03 февраля 2020
Муж помогал ночью, аргумент, что он работает не прокатил, я 24 часа на работе. Ночь - это его время. Все кормления приносил дочку в кровать, ребенок плачет - он качает. И чередуйте. Ночь он, ночь вы.

ПушАпница• 03 февраля 2020
Ответ дляРадость моя
он дома не каждые выходные даже. мама с ребенком одна минимум 5 дней в неделю
Боже ж ты мой: у вас там что, стадо лошадей в квартире пасётся, что надо каждый день пылесосить?
Протиреть пол в 3К квартире 5-10 минут, пропылесосить можно и раз в неделю и раз в 2 недели.
Про посуду тоже не понимаю: у меня все научены после себя мыть посуду=грязная на раковине никогда не стоит. И времени на тарелку с ложкой 1-2 минуты.
Ещё нравится ’я постирал’: на речку ходила в прорубь? 5 минут на рассортировать вещи, загрузить и включить машинку: поставить стирку за полтора часа-час до прихода мужа, прийдёт и развесит.

Сами бабы на себя все взвалят, а потом плачутся...
Уходя дверю не хлопать• 03 февраля 2020
Ответ дляРадость моя
шо значит нет? нужно срочно завести))
и няню и повара выписать из франции
Радость моя• 03 февраля 2020
Ответ дляПушАпница

у меня? не, трое детей. но я и не жалуюсь
larisik• 03 февраля 2020
Очень помог слинг и качалка- раскладушка. Я ребенка или в слинге носила, когда что-то по дому делала или на раскладушке ребенок играл, пока я на кухне готовила.
Радость моя• 03 февраля 2020
Ответ дляlarisik
+100
не знаю, как все удобно организовать без слинга
ПушАпница• 03 февраля 2020
Ответ дляРадость моя
Это не лично вам, комментарий в ветке
Уходя дверю не хлопать• 03 февраля 2020
Ответ дляПодумывающая
а что вы такая агрессивная? пылесос сломался?
Барышня кисельная!• 03 февраля 2020
Ответ дляlarisik
Ну и здоровая же у вас спина! С 5-6-10 кг ребенком еще и что-то делать, я даже покачаю 10 минут и в спину как кол вбит.
Радость моя• 03 февраля 2020
Ответ дляПушАпница
Это не лично вам, комментарий в ветке
отвечали мне))) поняла -это тем, кто каждый день пылесосит.
Радость моя• 03 февраля 2020
Ответ дляБарышня кисельная!
на руках я тоже минут 5-7 могла ребенка качать. В слинге вес распределяется по-другому. Это как будто вы стали немного тяжелее.
Барышня кисельная!• 03 февраля 2020
Ответ дляРадость моя
Я каждый день всегда пылесошу, всю жизнь. Кот и собака кроме ребенка. Но это занимает ровно 15 минут, если на полу ничего не валяется
Кусочек Сыра• 03 февраля 2020
Не давайте малышу спать пару часов, примерно с 19 до 21. Если пеленаете, разверните. Теребите, поделайте гимнастику, поносите столбиком. Пусть устанет. Потом купать, кормить и спать. И вы тоже спать. Так у меня получилось уже в возрасте 1 мес. получить аж 4 часа непрерывного сна. Потом еще несколько раз по 2 поспите. Часам к 10 утра вы теоретически уже вполне себе человек.
Стирайте 1-2 раза в неделю. Готовьте на пару дней. За продуктами пусть заедет муж после работы. Ну и вообще принцип ’пыль лежит и я полежу’.))

Подумывающая• 03 февраля 2020
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Где агрессивная
larisik• 03 февраля 2020
Ответ дляБарышня кисельная!
Ребенок в слинге с рождения (2.8 кг) до 3 мес (6 кг). Это самое критичное время.
Слинг очень удобный тем, что на спину нет основной нагрузки. И да, спина у меня здоровая, я не нервничаю, а асе болезни спины от нервов.
Кусочек Сыра• 03 февраля 2020
Ответ дляРадость моя
+100
У меня был диван, а когда начала переворачиваться - манеж.)) Отлично. Я не могу физически и не хочу все время носить ребенка на руках.
Барышня кисельная!• 03 февраля 2020
Ответ дляРадость моя
И у меня появился второй позвоночник? Нагрузка-то все на тот же позвоночник. Слинг я не пробовала, в таком возрасте дочка спала в кроватке хорошо. А вот старше, когда пошли зубы, было время, когда она ныла весь день и конечно брала на ручки. И слингомамы посоветовали эрго-рюкзак, так вроде называется. Но и в нем смог носить только муж, у меня дико болела спина и даже живот.
Дюйм оф о4ка• 03 февраля 2020
Ответ дляПушАпница
И это ещё ребенок не пошел в ДС...

Здоровый пофигизм+распределение обязанностей.
Не помню что б мне было очень сложно: и спала днём с ребенком, и 1-2 раза гуляла, и в магазин успевала заскочить, и приготовить поесть (вся еда простая и быстрого приготовления, лазанью каждый день не выготовляла); утром муж сам завтракал и собирал себя на работу: чай не инвалид, что б не сделать бутерброд и кофе.
ээээ... где же тут распределение ?????
цементный завод я , погрузка угля я , уборка конюшен я ....
Радость моя• 03 февраля 2020
Ответ дляКусочек Сыра
Вам неудобно в слинге, а мне - без. Все мы разные.
Радость моя• 03 февраля 2020
Ответ дляБарышня кисельная!
у меня травмированная спина, и слинг-шарф - это то, что позволяло ей чувствовать себя нормально.
Уходя дверю не хлопать• 03 февраля 2020
Автор, у вас первенец...что бы не чокнуться, забейте на быт, не гладьте ничего, ребенок спит и вы спите, не старайтесь переделать все пока он спит - это невозможно. Мужа привлекайте на выходных - что бы на неделю что-то приготовил
Новорожденные и спят гораздо дольше, чем потом. Пользуйтесь моментом и отсыпайтесь.
Дюйм оф о4ка• 03 февраля 2020
Ответ дляБарышня кисельная!
тю ну так у вас только один ребенок. Если все так легко, почему ж вы не решились на второго ?
Барышня кисельная!• 03 февраля 2020
Ответ дляДюйм оф о4ка
Второй у меня уже взрослый и живет в другой стране. Когда он был маленький, мы с его отцом жили не слишком богато. чтобы заводить еще детей. А со вторым мужем я могла бы и пятерых завести, но нам уже за 40.
Уходя дверю не хлопать• 03 февраля 2020
Ответ дляДюйм оф о4ка
анекдот старый)
кстати, так и есть (у меня двое, правда). С вторым ничего не гладила, высохло и надела, пеленок тоже не было - не нужны они, вот спальный мешок это вещь

Первый ребенок — все стираем, гладим, кипятим!!! Второй ребенок — стираем, иногда гладим, смотрим чтобы не ел из миски кота! Третий ребенок — если ребенок поел из миски кота, то это проблемы кота..