Попадалочка• 16 ноября 2013
Как наказать урода?
Сегодня застрелили мою собаку, у меня же под двором. А во дворе у меня двое маленьких деток.
Ряженка• 16 ноября 2013
Ответ дляtasol
Вы не путайте, ребёнок - это не объект повышенной опасности, в отличии от собаки
да, но и мужик с ружьем, который стреляет в населенном пункте!!! тоже объект повышенной опасности, а если бы ребенок или взрослый бы в это момент выбежал на дорогу... Вы слыхали что-то про траекторию пули и про рикошет?
Мини-бикини• 16 ноября 2013
Ответ дляAgnosia
А почему вы все так уверенно заступаетесь за того ,кто стрелял?
Вы это видели,а то’может собака покусала,может то,может сё’.
Неужели вы не понимаете что это моральный урод у которого есть оружие?
А если ему в следующий раз не понравится что бежал ребёнок и случайно наступил ему на ногу,к примеру(раз уж мы моделируем разные ситуации)
И вы тогда тоже его будете оправдывать,мол ’ему же больно было’,виновата мам которая ребёнка одного отпустила гулять.
Моделируем, потому что автор внятно ничего не объснила. Даже о дворнике в частном секторе с машиной и пистолетом. И какой породы собака жила у нее в вольере. И жаловались ли на ее собаку ранее. То что она регулярно убегала в лес гулять одна - написала, а что она в это время делала, кто же знает?
Ксюша-Ксюшенька• 16 ноября 2013
Ответ дляAgnosia
Я не путаю,окей ?:))
Это тоже живое существо и поддерживать жестокость низко.
речь идет не о жестокости, а правилах нахождения в обществе и самообороне, как-то так.
Ответ дляAgnosia
Я не путаю,окей ?:))
автор не говорит ЧТО произошло. И, согласитесь, есть разница когда на тебя юежит маленький малыш или здоровая псина с разинутой пастью (даже если она просто хотела облизать и понюхать)
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
Да хватит сравнивать детей с собаками, или для вас это равнозначное сравнение?
.
Мы же не против, пусть автор расскажет как все было, но судя по ответам автора все было именно так как мы и предполагали.
. Мы же не против, пусть автор расскажет как все было, но судя по ответам автора все было именно так как мы и предполагали.
Я сравниваю с тем что может вам быть понятно,вот и всё.
Если вы не любите животных,детей же вы любите ?
Пытаюсь до вас донести через понятные вещи.
Хотя я уже поняла что вы ничем не лучше того ,кто выстрелил,раз это поддерживаете.
Виноват,тот кто стрелял .ИМХО.
Это не решение проблемы.
Можно было поговорить с хозяйкой собаки чтоб его не выпускали одного,для начала хотя бы.
Виноват,тот кто стрелял .ИМХО.
Это не решение проблемы.
Apassionata• 16 ноября 2013
Автор, мужик, который открыл стрельбу в населённом пункте, неправ 100%. Можете обращаться в милицию (но указывайте, что целился по людям, в собаку попал случайно).
Но в том, что произошло, только ваша вина. Выпускать собаку (неважно, большую, маленькую, добрую, злую) ’побегать’ -- безответственно. И по отношению к собаке, и по отношению к вашим согражданам.
Ксюша-Ксюшенька• 16 ноября 2013
Ответ дляAgnosia
Виноват,тот кто стрелял .ИМХО.
Это не решение проблемы.
Виноват,тот кто стрелял .ИМХО.
Это не решение проблемы.
Так пусть хозяйка ответит, были такие просьбы, у нее ведь уже спрашивали.
Мини-бикини• 16 ноября 2013
Ответ дляAgnosia
Виноват,тот кто стрелял .ИМХО.
Это не решение проблемы.
Виноват,тот кто стрелял .ИМХО.
Это не решение проблемы.
Так может и говорили? Оружие у нас все таки не в свободном доступе и даже те, кто его имеет не ходят с ним постоянно, что наводит на мысли, что акция была запланирована, тем более, если пес регулярно сам гулял. А почему она была запланирована? Может уже было проведено 100 переговоров до этого? Или Вы уверены, что нет?
Ксюша-Ксюшенька• 16 ноября 2013
Ответ дляApassionata
что значит указывайте, что целился по людям? вы в своем уме?
Ответ дляМини-бикини
Я не знаю,просто думаю пока хорошо о людях )) Автор надеюсь ответит,а то совсем ничего не понятно.
Ксюша-Ксюшенька• 16 ноября 2013
Ответ дляAgnosia
не понятно только тем, кто слепо любит собак и никогда не был в таких ситуациях в роли жертвы
Apassionata• 16 ноября 2013
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
Это значит следующее.
Мужик, открывший стрельбу в населённом пункте, представляет опасность. Для того, чтобы он осознал, что был неправ, его нужно наказать. Не? Или пусть дальше катается, постреливает по сторонам?
А для того, чтобы его хоть как-то наказали, причина нужна серьёзная. Если в заявлении будет написано ’Стреляет по собакам’, никто не почешется. Вы не знали?
P.S. Я в своём уме. Ещё дурные вопросы будут?
Ксюша-Ксюшенька• 16 ноября 2013
Ответ дляAgnosia
Ну да,это ж наговор на человека тогда выходит.
За дело с собакой никто не возьмётся.
Просто я например переживаю адекватен ли тот человек с оружием?
За дело с собакой никто не возьмётся.
вы действительно готовы из-за мести за собаку привлечь человека по статье: Покушение на убийство?
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
Ну вы только про жертв думаете,я например знаю кучу примеров как люди жестоко издевались над собаками,а наоборот случаи нападения редко - в основном это бродячие собаки,тут уж ничего не поделаешь,наше государство не может с ними нормально гуманно бороться для уменьшения их численности.
Попадалочка
• 16 ноября 2013
собака дворняжка, ниже колена ростом. За пять лет у нас еще никого не укусил. В вольере что бы на цепь не садить. А если собака сидит на улице под калиткой у себя, это не повод ее убивать, или тогда перестрелять пол деревни собак. И как можно судить какая я хозяйка? Суть в том, как можно на улице днем убить просто так животное, где ходят люди и дети?
Ответ дляhaddiga
Автор вы абсолютно правы.Вы знаете этого человека?откуда у него оружие?
Мини-бикини• 16 ноября 2013
Ответ дляAgnosia
Я, к сожалению, знаю примеры и того, и другого.
Мини-бикини• 16 ноября 2013
Ответ дляhaddiga
А кто же этот дворник в селе? У нас в селе нет никаких дворников ни с машинами и с пистолетами, ни без машин, хотя село под самым Киевом.
Ксюша-Ксюшенька• 16 ноября 2013
Ответ дляApassionata
Это значит следующее.
хоть как-то наказали- это не хилый срок, вы в курсе?
Мини-бикини• 16 ноября 2013
Ответ дляAgnosia
И?поддерживаете отстрел?
Как бы Вам объяснить, чтоб не очень обидеть? А Вы поддерживаете, что собаки кусают и пугают прохожих? Если по Вашей логике, то так выходит, что Вам абы собак не трогали.
Зубачистка• 16 ноября 2013
Ответ дляAgnosia
Виноват,тот кто стрелял .ИМХО.
Это не решение проблемы.
Виноват,тот кто стрелял .ИМХО.
Это не решение проблемы.
а з чого ви взяли що з автором неговорили не попереджали?) не робіть передчасних висновків)
Ответ дляМини-бикини
Вы наверное совершенно не поняли моей логики.Я против жестокого обращения с животными,и тем более убийства.
Вам не понять,пока у людей отношение к животным сходное с вашим,как бы Вам сказать чтоб не обидеть,общество у нас такое какое есть в данный момент.
Ксюша-Ксюшенька• 16 ноября 2013
Ответ дляAgnosia
Причём здесь месть?
Я бы реально переживала если бы там,где я живу, жил человек,имеющий оружие и стреляющий направо и налево.
а я переживаю одинаково и за вооруженных людей и разгуливающих собак- угроза практически равноценная (если вооруженный не псих)