Попадалочка• 16 ноября 2013

Как наказать урода?

Сегодня застрелили мою собаку, у меня же под двором. А во дворе у меня двое маленьких деток.
Ряженка• 16 ноября 2013
Ответ дляtasol
Вы не путайте, ребёнок - это не объект повышенной опасности, в отличии от собаки
да, но и мужик с ружьем, который стреляет в населенном пункте!!! тоже объект повышенной опасности, а если бы ребенок или взрослый бы в это момент выбежал на дорогу... Вы слыхали что-то про траекторию пули и про рикошет?

Мини-бикини• 16 ноября 2013
Ответ дляAgnosia
А почему вы все так уверенно заступаетесь за того ,кто стрелял?
Вы это видели,а то’может собака покусала,может то,может сё’.
Неужели вы не понимаете что это моральный урод у которого есть оружие?
А если ему в следующий раз не понравится что бежал ребёнок и случайно наступил ему на ногу,к примеру(раз уж мы моделируем разные ситуации)
И вы тогда тоже его будете оправдывать,мол ’ему же больно было’,виновата мам которая ребёнка одного отпустила гулять.
Моделируем, потому что автор внятно ничего не объснила. Даже о дворнике в частном секторе с машиной и пистолетом. И какой породы собака жила у нее в вольере. И жаловались ли на ее собаку ранее. То что она регулярно убегала в лес гулять одна - написала, а что она в это время делала, кто же знает?
Ксюша-Ксюшенька• 16 ноября 2013
Ответ дляAgnosia
Я не путаю,окей ?:))
Это тоже живое существо и поддерживать жестокость низко.
речь идет не о жестокости, а правилах нахождения в обществе и самообороне, как-то так.
tasol• 16 ноября 2013
Ответ дляAgnosia
Я не путаю,окей ?:))
автор не говорит ЧТО произошло. И, согласитесь, есть разница когда на тебя юежит маленький малыш или здоровая псина с разинутой пастью (даже если она просто хотела облизать и понюхать)
Agnosia• 16 ноября 2013
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
Да хватит сравнивать детей с собаками, или для вас это равнозначное сравнение?.
Мы же не против, пусть автор расскажет как все было, но судя по ответам автора все было именно так как мы и предполагали.
Я сравниваю с тем что может вам быть понятно,вот и всё.
Если вы не любите животных,детей же вы любите ?
Пытаюсь до вас донести через понятные вещи.

Хотя я уже поняла что вы ничем не лучше того ,кто выстрелил,раз это поддерживаете.
Виноват,тот кто стрелял .ИМХО.
Это не решение проблемы.
Можно было поговорить с хозяйкой собаки чтоб его не выпускали одного,для начала хотя бы.
Agnosia• 16 ноября 2013
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
ГДЕ было написано что собака на кого-то нападала?какая самооборона в таком случае?
Agnosia• 16 ноября 2013
Вообщем автор,расскажите поподробней,а то тут уже надумали мы много.:)
Apassionata• 16 ноября 2013
Автор, мужик, который открыл стрельбу в населённом пункте, неправ 100%. Можете обращаться в милицию (но указывайте, что целился по людям, в собаку попал случайно).
Но в том, что произошло, только ваша вина. Выпускать собаку (неважно, большую, маленькую, добрую, злую) ’побегать’ -- безответственно. И по отношению к собаке, и по отношению к вашим согражданам.
Ксюша-Ксюшенька• 16 ноября 2013
Ответ дляAgnosia

Виноват,тот кто стрелял .ИМХО.
Это не решение проблемы.
Так пусть хозяйка ответит, были такие просьбы, у нее ведь уже спрашивали.

tasol• 16 ноября 2013
Ответ дляAgnosia
в томто и дело, что описан только трагический конец истории, а предистории нет. Но есть косвенные ’улики’ : большая собака, не подчиняющаяся хозяину и гуляющая сама по себе
Мини-бикини• 16 ноября 2013
Ответ дляAgnosia

Виноват,тот кто стрелял .ИМХО.
Это не решение проблемы.
Так может и говорили? Оружие у нас все таки не в свободном доступе и даже те, кто его имеет не ходят с ним постоянно, что наводит на мысли, что акция была запланирована, тем более, если пес регулярно сам гулял. А почему она была запланирована? Может уже было проведено 100 переговоров до этого? Или Вы уверены, что нет?
Ксюша-Ксюшенька• 16 ноября 2013
Ответ дляApassionata
что значит указывайте, что целился по людям? вы в своем уме?
Agnosia• 16 ноября 2013
Ответ дляМини-бикини
Я не знаю,просто думаю пока хорошо о людях )) Автор надеюсь ответит,а то совсем ничего не понятно.
Agnosia• 16 ноября 2013
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
Ну да,это ж наговор на человека тогда выходит.
За дело с собакой никто не возьмётся.
Просто я например переживаю адекватен ли тот человек с оружием?
Ксюша-Ксюшенька• 16 ноября 2013
Ответ дляAgnosia
не понятно только тем, кто слепо любит собак и никогда не был в таких ситуациях в роли жертвы
Apassionata• 16 ноября 2013
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
Это значит следующее.
Мужик, открывший стрельбу в населённом пункте, представляет опасность. Для того, чтобы он осознал, что был неправ, его нужно наказать. Не? Или пусть дальше катается, постреливает по сторонам?
А для того, чтобы его хоть как-то наказали, причина нужна серьёзная. Если в заявлении будет написано ’Стреляет по собакам’, никто не почешется. Вы не знали?

P.S. Я в своём уме. Ещё дурные вопросы будут?
Ксюша-Ксюшенька• 16 ноября 2013
Ответ дляAgnosia
За дело с собакой никто не возьмётся.
вы действительно готовы из-за мести за собаку привлечь человека по статье: Покушение на убийство?
Agnosia• 16 ноября 2013
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
Ну вы только про жертв думаете,я например знаю кучу примеров как люди жестоко издевались над собаками,а наоборот случаи нападения редко - в основном это бродячие собаки,тут уж ничего не поделаешь,наше государство не может с ними нормально гуманно бороться для уменьшения их численности.
автор Попадалочка • 16 ноября 2013
собака дворняжка, ниже колена ростом. За пять лет у нас еще никого не укусил. В вольере что бы на цепь не садить. А если собака сидит на улице под калиткой у себя, это не повод ее убивать, или тогда перестрелять пол деревни собак. И как можно судить какая я хозяйка? Суть в том, как можно на улице днем убить просто так животное, где ходят люди и дети?

Agnosia• 16 ноября 2013
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
Причём здесь месть?
Я бы реально переживала если бы там,где я живу, жил человек,имеющий оружие и стреляющий направо и налево.
Agnosia• 16 ноября 2013
Ответ дляhaddiga
Автор вы абсолютно правы.Вы знаете этого человека?откуда у него оружие?
Мини-бикини• 16 ноября 2013
Ответ дляAgnosia
Я, к сожалению, знаю примеры и того, и другого.
Agnosia• 16 ноября 2013
Ответ дляМини-бикини
И?поддерживаете отстрел?
Мини-бикини• 16 ноября 2013
Ответ дляhaddiga
А кто же этот дворник в селе? У нас в селе нет никаких дворников ни с машинами и с пистолетами, ни без машин, хотя село под самым Киевом.
Ксюша-Ксюшенька• 16 ноября 2013
Ответ дляApassionata
Это значит следующее.

хоть как-то наказали- это не хилый срок, вы в курсе?
Мини-бикини• 16 ноября 2013
Ответ дляAgnosia
И?поддерживаете отстрел?
Как бы Вам объяснить, чтоб не очень обидеть? А Вы поддерживаете, что собаки кусают и пугают прохожих? Если по Вашей логике, то так выходит, что Вам абы собак не трогали.
Зубачистка• 16 ноября 2013
Ответ дляAgnosia

Виноват,тот кто стрелял .ИМХО.
Это не решение проблемы.
а з чого ви взяли що з автором неговорили не попереджали?) не робіть передчасних висновків)
Agnosia• 16 ноября 2013
Ответ дляМини-бикини
Вы наверное совершенно не поняли моей логики.Я против жестокого обращения с животными,и тем более убийства.
Вам не понять,пока у людей отношение к животным сходное с вашим,как бы Вам сказать чтоб не обидеть,общество у нас такое какое есть в данный момент.
Agnosia• 16 ноября 2013
Ответ дляЗубачистка
Вы тоже,вы уже здесь все поголовно решили,что собака чуть ли не бешеная кусающая всех вокруг :))
Ксюша-Ксюшенька• 16 ноября 2013
Ответ дляAgnosia
Причём здесь месть?
а я переживаю одинаково и за вооруженных людей и разгуливающих собак- угроза практически равноценная (если вооруженный не псих)