Ацетилсалициловая кислота• 03 февраля 2020
Порезы во время салонного маникюра - ваши действия
Вы пришли к новому мастеру в салон. Она вас режет - допустим, один раз. Вы сидите. Потом режет второй раз. Что вы сделаете - досидите до конца? Сразу уйдете без оплаты ? Или как?
Конфиденциальность• 03 февраля 2020
Мы ходим со своим набором.
И то не часто.
Поэтому достаточно просто ойкнуть.
И то не часто.
Поэтому достаточно просто ойкнуть.
Снегурочко• 03 февраля 2020
Есть у меня один палец, где часто бывают порезы. Если порезы будут на других, то встаю и ухожу.
Веселуха Муха• 03 февраля 2020
Ой,ну кто вам тут попаду скажет.а так,салоны все за 100 рублей забиты
Слоник-тоник• 03 февраля 2020
Ответ дляРукиМыли?
Молиться!!!
Неверный ответ. Обработать рану сразу дезинфектантом.
Снегурочко• 03 февраля 2020
Ответ дляКонфиденциальность
Мы ходим со своим набором.
И то не часто.
Поэтому достаточно просто ойкнуть.
И то не часто.
Поэтому достаточно просто ойкнуть.
я тоже со своим, он это не значит, что на меня можно резать
Тра Ля Ля• 03 февраля 2020
Ответ дляСлоник-тоник
Какой кошмар. Хожу без маникюра и буду ходить.
Плюсую. Тем более те инструменты никто как положено не дезинфицирует. Покипятят в аппаратике и типа готово
Тра Ля Ля• 03 февраля 2020
Ответ дляКонфиденциальность
Мы ходим со своим набором.
И то не часто.
Поэтому достаточно просто ойкнуть.
И то не часто.
Поэтому достаточно просто ойкнуть.
Криворукие мастера режут
Сам себе Петросян• 03 февраля 2020
Ответ дляСлоник-тоник
+
Пару лет назад сняла ногти и больше не делаю. Мне резали пальцы (при том, что маникюр аппаратный), пропиливали ногти почти до мяса
Больше не могу это терпеть. Причем салоны разные были. И обычные, и с претензией, типа Джи-бара.
Ацетилсалициловая кислота
• 03 февраля 2020
Ответ дляЗамороженная селедка
А меня еще злит когда режут и не извиняются,чумки такие.
ой, не говорите. В прошлый раз маникюрша меня порезала на трех (!) пальцах. Я не ушла, заплатила, но больше ноги моей у неё не будет
Таки в курсе• 03 февраля 2020
У меня очень близко расположены капилляры, поэтому предпочитаю аппаратный маникюр. Предпоследняя дама, когда делала обычный, порезала мне ВСЕ пальцы. На одном прям кусок вырезала, пальцем не могла неделю пользоваться. Заплатила, ушла и больше туда не ходок.
Здесь на минутку• 03 февраля 2020
Я пыталась несколько раз ходить к разным мастерам. Меня резали все( И все как одна - у вас капилляры близко. Угу. Научилась сама делать, и куда-то все капилляры разбежались. Это очень небрежно надо делать маникюр, чтобы порезать.
Сейчас понимаю, что когда резали, надо было не молчать и смущаться, чуть не опревдываясь за свои капилляры, а ругаться и скандалить. Но я была очень молодая и наивная)
Ацетилсалициловая кислота
• 03 февраля 2020
Ответ дляТаки в курсе
меня и аппаратом режут
belle.studio• 03 февраля 2020
Ответ дляТра Ля Ля
Сейчас это совсем не так, многие обрабатывают именно как положено.
belle.studio• 03 февраля 2020
Ответ дляТра Ля Ля
Криворукие мастера режут
Ещё один стериотип. Режут все, ровность рук влияет лишь на частоту. Поэтому ни в одной подобной теме нет ни одного подобного комментария от мастера.
Ацетилсалициловая кислота
• 03 февраля 2020
Ответ дляbelle.studio
скажите, пожалуйста, гласперленовый стерилизатор убивает ВИЧ и гепатит? или только сухожар?
belle.studio• 03 февраля 2020
Ответ дляСам себе Петросян
+
Правда в том, что процедуру вам делает конкретным мастер, который может быть хорош или плох вне зависимости от салона, в котором работает. Есть очень мало заведений, контролирующих развитие своих сотрудников. Поэтому претензиозность салона тут мало чем поможет.
belle.studio• 03 февраля 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
ВИЧ умирает быстро даже на открытом воздухе, поэтому скорее да. Для обеззараживания вирусов подобных гепатиту есть утвержденные процедуры и гласперленовый стерилизатор не входит не в одну из них. И если говорить об обработке, то куда больше доверия будет у холодного метода стерилизации, чем у гласперленового стерилизатора.
Сам себе Петросян• 03 февраля 2020
Ответ дляbelle.studio
Вот именно, все салоны хотят мастерам мало платить, текучка ужасная, молодые девочки приходят обучаются и уходят. Всем плевать
belle.studio• 03 февраля 2020
Ответ дляСам себе Петросян
Зависит от заведения, по факту научиться просто делая маникюр и не получится, в любом случае мастеру необходимы повышения квалификации и тут кто-то помогает и стимулирует, кто-то же пересчитывает типсы на которых сотрудник тренировался, чтобы высчитать их из зп.
Сам себе Петросян• 03 февраля 2020
Ответ дляbelle.studio
Я не хочу, чтобы на мне учились.
belle.studio• 03 февраля 2020
Ответ дляСам себе Петросян
Я не хочу, чтобы на мне учились.
Учатся на моделях, когда преподаватель может подсказать и исправить.
Ответ дляСам себе Петросян
+
Я перестала ходить на маникюр . Все резали . И салоны разные , и мастера . И если бы мне давали доллар за каждую фразу ’ ой, это тебе такой криворукий мастер попался. Дам тебе телефончик своей девочки ’....
В общем, дома пилю .