Девочки, подскажите. Ребенку 1 год 7 месяцев температура поднялась 38,3. Давала нурофен жидкий, потом через 40 минут свечку - не падает. Что делать?
Добро с Кулаками• 16 ноября 2013
Скорую вызвать, не?
Если температура не падает после того как дали 2 жаропонижающих - это серьезно ИМХО
КондуктЕр тролейбуса• 16 ноября 2013
ношпу + анальгин дозировка наверное 1/4. звоните в скорую они или проконсультируют или вызывайте.
Юлия_Лакомка• 16 ноября 2013
Гляньте горло, если красное хлорфиллипт масляный поможет избежать ангины, и уточните что во сколько и за чем давали.
Моль Молливна• 16 ноября 2013
Ответ дляДобро с Кулаками
Скорую вызвать, не?
Скорая на такую темпу не приедет. У нас вчера была 40, ито сказаали сбивать. если сами не справимся за час. тогда неотложку.
Автор, е чего вы паникуюте,мы вообще темпу ниже 38, 5 не сбиваем никогда. Только если ребенок лежит и ему очень плохо.
кусочек шоколада• 16 ноября 2013
Ответ дляkykysja
меня спасала клизма анальгин+ношпа, ща гляну дозировку...
какие анальгин и нош-па маленькому ребенку? Вы что?
автор, вызывайте доктора. сейчас насоветуют.
Моль Молливна• 16 ноября 2013
Блин, а чего сразу ангина? У нас всегда болезни начинаются с темпы 39, че сразу ангина?
Мафиозная• 16 ноября 2013
у моего ребенка, люое ОРВИ с температурой под 40, притом молниеносно, нурофен, обтирание уксусом, ну и конечно же скорая, правда они сразу на госпитализацию...тут уж я всегда отказывалась..так как в больницах еще больше заразы подхватить можно, НО и без мед помощи опасно оставаться
кусочек шоколада• 16 ноября 2013
Ответ дляМоль Молливна
как правило, температура плохо из бактериальной инфекции сбивается.
кусочек шоколада• 16 ноября 2013
Ответ дляkykysja
мне этот рецепт оставил педиатр, нашу скорую иногда долго ждать и они кстати делают укольчик такого же состава
анальгин нельзя детям.
Юлия_Лакомка• 16 ноября 2013
Кстати по поводу укола. Мой когда в год заболел (а позже оказалось что переболели Розеолой), то поехали в отделение просто послушаться. Нам предложили уколоть анальгин с ношпой и супрастин - помогло ровно на 40 минут. Так что пока чередовать Нурофен и Панадол в возрастной дозировке и не превышать суточную дозу препаратов. Сейчас можно набрать в ванну водичку 34 градуса и посидеть там минут 20. Дальше смотреть по ситуации.
Моль Молливна• 16 ноября 2013
Автор! Питья много теплого, чтобы было чем потеть, только не сладкого, сладкое задерживает воду. Одеть ребенка по теплее, а комнату сделать прохладной. т.е. открыть окна. Мы вчера ночью темпу 40 сбить не могли, окна были на стеж, только чтобы скозняка не было, и не дуло.
Аноним Анонимыч• 16 ноября 2013
Ответ дляМафиозная
уксус? сейчас Вы попадете под раздачу)))). меня когда то чуть помидорами не закидали.
Моль Молливна• 16 ноября 2013
Ответ дляkykysja
Согласна. Еще такого же состава есть свечи Аналдим. тоже нам лично хорошо темпу сбивают, лучше чемНурофен и панадол.
кусочек шоколада• 16 ноября 2013
Ответ дляМоль Молливна
тепло одевать не нужно, должна быть теплоотдача.
Моль Молливна• 16 ноября 2013
Ответ длякусочек шоколада
Не согласна.
кусочек шоколада• 16 ноября 2013
Ответ дляMalina_ya
скорая на температуру - не приедет, вызвала неотложку. но у нас несколько дней сильно текут слюни, я все же думаю, что это зубы.
нет диагноза зубы!!!!!! зубы понижают иммунитет, вот и цепляются болячки.
Моль Молливна• 16 ноября 2013
Ответ длякусочек шоколада
анальгин нельзя детям.
Слушайте, когда темпа 40 не сбивается, то в исключительных случаях можно и Анальтгин. Или что сидеть и смотерть как ребенок горит, но зато Анальгин нельзя. Мы же не каждый день его даем.
Моль Молливна• 16 ноября 2013
Ответ дляMalina_ya
Что и требовалаось доказать (это я про скорую), мы вчера все это пережили. Сейчас ребенок сидит с темпой 38,4 но это хоть не 40.
кусочек шоколада• 16 ноября 2013
Ответ дляМоль Молливна
нужно быть уверенным, что это тут случай. и не нужно такого советовать. вам это педиатр выписал? вот и применяйте. и автор пусть врача вызовет.
Моль Молливна• 16 ноября 2013
Ответ длякусочек шоколада
Тепло одевать нужно, если автор решит окна открыть. Читайте внимательно мои посты пожалуйста, ато складывается впечталение, что вы вырываете из контекста куски.