Клин_Кляйн• 03 февраля 2020

Как пережить первые соревнования ребёнка по каратэ?

Я боюсь. Мне кажется он не готов еще, мало занимается, но тренер хочет, чтоб все учавствовали, и новички тоже. Ребенок не против, хотя вижу, что тоже побаивается. А я себе не представляю как это выдержать, как там стоять и смотреть? Да ещё и ему не показать своей паники.
Делитесь опытом у кого спортсмены.
Вообще не факт• 03 февраля 2020
Будете переживать на каждом соревновании как в первый раз))
автор Клин_Кляйн • 03 февраля 2020
Ответ дляВообще не факт
Это очень похоже на правду.
Muholov• 03 февраля 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
Да, это всё так. Но вы же понимаете, что своего ребёнка всё-равно жалко больше остальных Мы не были настроены на серьёзный спорт, пошли просто ради здоровья, а оказалось, что там все не так то просто и есть и сдачи на пояса, и соревнования.
Да я все понимаю про своих детей. Я Вас просто пытаюсь успокоить, что абсолютно у всех так.
Что касается сдачи на пояса и соревнований, то одно это еще не является признаком серьезного спорта. Просто сдача платная и многие это воспринимают чисто как бизнес. И то же самое касается соревнований - тоже сейчас из этого часто делают банальный бизнес.
Признак серьезности спорта - это уровень соревнований, конкуренция на соревнований, уровень соперников.
Гадаю_По_шнуркам• 03 февраля 2020
Ответ дляnahaka
Я не понимаю, вы это пишете чтобы успокоить или усугубить?
Я пишу ,что всякое бывает и мы мамы в любом случае переживаем, часто больше чем надо, а дети проще относятся ко всему, им весело и чувствуют себя таким взрослыми и прям настоящими спортсменами и бойцами, ради этого стоит на соревнования сходить.
Гадаю_По_шнуркам• 03 февраля 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
Поздравляю! У нас нет такого как три на три. У вас не киокушин, наверное?
Шотокан. Если честно я не особо понимаю в чём там отличия, для меня каратэ это кино с Брюсом Ли, всё)))
Муроводчица• 04 февраля 2020
Ответ дляШкала Радости
Я тоже первый раз переживала за сына, а на соревновании еще подсказывала ему как бить)
Каждый раз переживаю и теперь подсказываю. А первый раз как разрыдалась от увиденного первых пар.
Муроводчица• 04 февраля 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
Спасибо! Я как смотрю их кумитэ, то думаю, что лучше бы просто физподготовка была, жесткий спорт мы выбрали
Мы не выбирали, сын с самого детства хотел на бокс, вот занимаешься 2 года, ему 10ть лет. Каждый бой для меня, это огромный стресс и переживания. Но ему нравится.
Муроводчица• 04 февраля 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
Нет, не разбираюсь совсем, ударов не знаю и пояс завязывать не умею. Я не сижу с ним на тренировках.
Я болею тихо шепотом так сказать, сцепивши руки в кулаки что аж ногти впиваются в ладоши. Подсказывает тренер. Я только до или после могу что то сказать. Пока три боя три победы. Он очень доволен, но тоже готовлю к проиграшу. Очень жалко тех мальчишек которые проиграли, идут с ринга со слезами, хочется пожалеть.
Муроводчица• 04 февраля 2020
Ответ дляНовогодняя пальма
Порой, мы, родители, переживаем гораздо больше детей. )) Особенно первые соревнования... Наша сразу шла с намерением получить медали и никак иначе. Тренера говорят, что первые соревнования - это больше психологическая проверка - способен ли ребенок показать все, чему учили, в нестандартной ситуации, готов ли бороться.
Наверное Вы правы, что родители переживают больше детей.
Муроводчица• 04 февраля 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
Ну как безопасно, в голову бьют с ноги. Хоть и в шлеме, но говорит, что больно.
Читаю, аж хреново стало, всё внутри сжалось. Я очень переживаю за сына на боях. Спасибо что на боксе с ноги по голове не лупяп, только руками но в перчатках. Но от этого мне не легче. Короче больная тема, и никто меня не успокоит перед боями.
Muholov• 04 февраля 2020
Ответ дляМуроводчица
Бокс, не сказал бы, что мягче. Единственное что, там тяжелые удары начинаются от старших классов школы. Тогда же и скорость появляется, плюс высокий уровень соперников на спарингах. У младших детей все сильно мягче.
автор Клин_Кляйн • 04 февраля 2020
Ответ дляМуроводчица
Как я вас понимаю. Если я не ошибаюсь, то в боксе же бьют прямо по лицу? В каратэ хоть этого нету. Я наоборот своему говорила, что пошел бы ты на бокс (а мы как раз хотели туда изначально), то били бы в лицо.
Даю справку• 04 февраля 2020
Все равно будете переживать, хоть первые соревнования, хоть 101. Отходил сын 5 лет на карате, на среднем уровне, мне очень нравилась его жизнь тогда - соревнования (практически всегда ездили, и Украина, и зарубеж), спортивные сборы, лагеря, победы, поражения. С осени бросил, вырос (подросток) и тогда я по настоящему расстроилась. Ему не на пользу пошло бросание спорта. Поэтому радуйтесь и переживайте вместе с ним, это хороший опыт
автор Клин_Кляйн • 04 февраля 2020
Ответ дляДаю справку
Я радуюсь, спасибо!) Очень хочу чтоб он ещё позанимался, а не захотел бросить после первых соревнований