Наверняка• 03 февраля 2020
Рецидивы остриц,сводят с ума
У меня на протяжении года рецидивы остриц,с чем это может быть связано?дома два школьника ,у них не обнаруживают
Добрый Жук• 03 февраля 2020
Тоже боролась больше года , что только не пили с ребёнком ! Мыла все с доместосом каждый день ( полы , ручки дверные , мебель ), все белье стирала с режимом кипячение , но самое главное мазать опу на ночь цинковой мазью 2 недели , потом перерыв и опять 2 недели !
ХвостПистолетом• 03 февраля 2020
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Странный совет.
Вот рекомендации паразитолога с русмедсерв.
Гигиенические мероприятия при энтеробиозе.
Энтеробиоз - контактный гельминтоз, это один из двух случаев, когда лечиться должна вся семья. Необходимость особых гигиенических мер определяется особенностями биологии паразита: зрелые, наполненные яйцами самки остриц активно выползают из анального отверстия, чаще всего ночью, и откладывают яйца на кожу перианальной области, ягодиц, иногда на постельное белье. Выползающие черви выделяют изовалериановую кислоту, вызывающую сильный зуд. Человек во сне непроизвольно почесывается и набирает яйца на пальцы, под ногти. Оттуда они попадают во внешнюю среду и становятся компонентом домовой пыли. Для предупреждения новых заражений нужна наитщательнейшая тотальная влажная генеральная уборка. Яйца сохраняют жизнеспособность годами и служат источником новых заражений. Их находят в пыли на стенах, люстрах, шторах. Мыть квартиру нужно водой с мылом, бытовые дезинфектанты типа Доместоса неэффективны. Мебель должна быть освобождена от пыли сначала пылесосом, потом - влажным методом. Носильное и постельное белье нужно простирать при максимальной температуре. Выполнение этих мероприятий не менее важно, чем медикаментозное лечение.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
__________________
Я это все прекрасно знаю. В том-то и дело что больше ни у кого в семье нет. В детстве выползали по одному, это помню. Сейчас такого нет, не выползают вообще. Я практически не сплю, знаю о чем говорю. Позудит один где-то глубоко внутри и пропадает. Кроме того, если когда-то и могла почесать, то только через пижаму, а под ней еще нижнее белье. Да и с детства взяла привычку вообще туда не лесть. Они чуть побеспокоят и сами уходят
Птица секретарь• 03 февраля 2020
Ответ дляНаверняка
До этого было и другое ,семечки эти ем.Тема первая моя,видно не одна я страдаю
введите в рацион специю с названием асафетида. Только в сыром виде и 100%-ную, а не смесь. Хана вашим глистам, задохнутся все острицы.
Тоска в носках• 03 февраля 2020
Меняла постельное белье, каждый день, гладила утюгом, + нижнее белье - на кипячение и глажка, не меньше месяца, ватку с олийкой любой - вам нужно не допустить откладывание новых яиц. Муторно все, но одними руками тут не отделаешся.
Пугачиха• 03 февраля 2020
Ответ дляНаверняка
Вот я пью немозол,будет четвёртый раз
Вместо химии пропейте грибы лисички, и с острицами покончите может и еще кого увидите...
Дама с собачкой• 03 февраля 2020
У нас были у всех кроме малой , пили по схеме , сначала желчегонное обязательно, или провокацию на ночь , мыла в доме все с мылом белье постель кипятила кипятила даже чехлы на диване
Наверняка
• 03 февраля 2020
Ответ дляПугачиха
Где взять ?
Наверняка
• 03 февраля 2020
Ответ дляСлепок стопы
Провокация это что
Почемучка• 03 февраля 2020
1 таблетка на прием -через 2 недели повторить. Больше их никогда не видела
Наверняка
• 03 февраля 2020
Ответ дляПочемучка
Тут вопрос если из приносят дети выдраить ту квартиру а они опять принесут
ЯспАкойнаЯ• 03 февраля 2020
Пропейте Артемизин S две недели в комплексе с сорбентом Токсфайтер. По застою желчи могу порекомендовать Холегон. Мне и моей семье эти препараты помогли
ХвостПистолетом• 03 февраля 2020
Ответ дляПугачиха
Удалено администрацией...
А как их принимать? Заваривать что ли?
Пугачиха• 03 февраля 2020
Ответ дляХвостПистолетом
А как их принимать? Заваривать что ли?
при покупке вам расскажут.