Летчица• 03 февраля 2020

К какому врачу идти?

Добрый вечер.
Есть ребенок 8 лет. Худенький. До 6.5 лет постоянные ацетона. После вроде бы тьфу тьфу. И вот уже третий раз: болит сильно голова, подташнивает, потом через время его рвёт, и наступает облегчение. Голова проходит и все ок.
Гастро? Или невропатолог?
Может быть связано с длительным просмотром тв и играми на компьютере? (Сегодня был дома сам - бесконтрольно сидел смотрел, играл).
ЗдесяЯ• 03 февраля 2020
Давление?..
Железобетон• 03 февраля 2020
Педиатр
Этожзвяздаяегообожаю• 03 февраля 2020
Могут быть глисты.
Чебураха с перцем• 03 февраля 2020
невропатолог однозначно
боли в голове (разные варианты начиная от давления)
будьте здоровы
автор Летчица • 03 февраля 2020
Давление внутричерепное? Или ад?
Чавонадо• 03 февраля 2020
У меня у сына такое было,когда пошел в школу,обследовались у невропатолога,поставили ВСД.Сейчас в шестом классе,головные боли бывают,рвота редко.Раньше чаще было.Назначали ноотропы,глицин,магне В6.По характеру сильно переживает за все, может перенервничать и все-голова болит.
автор Летчица • 03 февраля 2020
Ответ дляЧавонадо
Да, он часто переживает тоже. Все принимает близко.
emerald_88• 03 февраля 2020
К невропатологу. Она назначит доп.обследования, скорее всего узи сосудов головы и шеи и, забыла как называется, но на голову одевают шапочку с датчиками и как будто кардиограмма печатается. Это не больно всё. Ещё контроль давления. Если у вас есть взрослый тонометр, то можно докупить детскую манжетку и измерять дома. Скорее всего закончиться тем, что вам назначать легкие успокоительные, типа глицина и витамины, может массаж.
Чавонадо• 03 февраля 2020
Ответ дляЛетчица
У нас тоже худенький,и ацетон был
18 мнеУЖЕ• 03 февраля 2020
Ответ дляЧавонадо
моятдока тоже в шестом классе.Часто болит голова,делали даже мои но слава богу все хорошо.Но и ложится она очень поздно (12) Уже года три тоже ВСД, назначать ноотропы магне в6, и еще массаж.
18 мнеУЖЕ• 03 февраля 2020
Делали мрт^
МеняАЖтрусит• 03 февраля 2020
Идите к хорошему невропатологу, сделайте УЗИ сосудов головы и шеи и КТ головы, после этого уже можно сколько угодно заниматься гасто и прочим..
Будьте здоровы!
18 мнеУЖЕ• 03 февраля 2020
Ответ дляМеняАЖтрусит
Будьте здоровы!
кт вредно о 14 лет.это большое облучение.
Сначала у невропатологу и доплер головы,а там если не поможет- мрт