Тумба-юмба• 04 февраля 2020
Ребенок не хочет ходить в музыкальную школу.
Мы проучились уже 4 года. Сейчас сыну 12 и он отказывается туда ходить. Говорит ,что не любит выступать и в жизни ему это не пригодится.
Я так понимаю ,что сейчас самый бунт гормонов , тк и по другим предметам съехал , стал в целом хуже учится. Увлекся игрой- бравол Старз.
Телефон отбирала , блокировала игры - но он только ещё больше на зло ни чего не делает.
Девочки кто сталкивался, как мотивировать?
Вообще не знаю ,что с ним делать ? Понуждать или ....
Замороженная селедка• 04 февраля 2020
Ответ дляПоказушница
Зря вы не настояли на не поступлении к муз.училище. Ничего бы они вам не сделали в 18 лет.
В 15. Все было решено за меня. мое мнение и мои хотелки никто не слушал.
АяВсёЗнаю• 04 февраля 2020
Ответ дляПоказушница
Автор так оправдывает свою слабохарактерность,легче свалить на родиьелей,чем покопаться в себе.
ПуФФынка_мисс• 04 февраля 2020
Дочка хотела заниматься музыкой, но в какой- то момент я поняла, что великого музыканта из нее не получится, а времени занимает много. И скорее я настояла, чтобы она бросала. Да и она не мопротивлялась. Видно интерес потеряла, а озвучить стеснялась., так как много уже было вложено- куплен инструмент и разные прибамбасы к нему. А потом дочка повзрослела и стал вопрос о поступлении, качественной сдаче зно, серьезных занятиях английским. И куда бы мы всунули ту музыкалку и зачем она вообще была бы нужна? А так дочка школу закончила с серебряной медалью, поступила на бюджет в престижный вуз, учится на стипендию, совершенствует английский. Врядли бы ее английский был на таком уровне , как сейчас , и врядли бы она училась на бюджете в том вузе, в котором учится сейчас, если бы занималась параллельно в общеобразовательной школе и в музыкалке. Как- то спрашивала у нее, не жалеет ли она, что бросила, говорит, что нет.
Девушка Прасковья• 04 февраля 2020
Ответ дляЗамороженная селедка
Ну конечно, не с музыкой. Это связано с тем, что меня ломали, заставляли заниматься тем, что мне не нравилось, что у меня совсем не получалось.
Мне тоже не нравилось и в муз училище не нравилось и в консерватории не нравилось. Я вам больше скажу да всем моим одногруппницам не нравилось, я помню как мы все свято верили в то, что получим дипломы и не будем работать по специальности и что? Почти все благополучно работают по специальности, может девочек 5-8 из группы, которые действительно получили диплом и забыли про него.
Показушница• 04 февраля 2020
Ответ дляАяВсёЗнаю
Мои только учатся,читайте внимательнее.Я как раз та мама,которая учитывает желания ребенка.И что мы имеем?Ребенок спустя 5-7 лет спрашивает маму,почему не настояла,почему позволила ему бросить спорт,англ.Потому,что учитыаала желания ребенка.А зря,получается.Иногда надо и настоять.
Решил возобновить - пусть доучивается. Чай не 90 лет, чтоб вопить о ’просранных’ годах и потерянных возможностях.
Замороженная селедка• 04 февраля 2020
Ответ дляДевушка Прасковья
Мне не то чтобы не нравилось. Или меня неправильно обучали, но - я не умела вообще подбирать на слух. В муз. школе это еще ладно, но в муз. училище, там уже были сольфеджио серьезное, ’гармония’. И я поняла, что у меня много пробелов в обучении, меня учили все по нотам, пальчики чтоб были на нужной клавише и все.
Показушница• 04 февраля 2020
Ответ дляАяВсёЗнаю
Ну ваш сын такой же... Свое решение бросить, а потом вернуться перекинул на вас. Типа вы не настояли. Но сам ведь принимал решение. Пусть и несет ответственность.
АяВсёЗнаю• 04 февраля 2020
Ответ дляПоказушница
Ну да,ребенок бросил спорт.гимнастику в 9,в 17 об этом пожалел.Но покзд ушел,что значит пусть доучивается?Во многих сферах путь в 17 лет закрыт навсегда.Время упущено.Маиа разрешила бросить зато.
Девушка Прасковья• 04 февраля 2020
Батьки,які синів не вчили,А гладили по головах,і тільки знай,що їх хвалили,кипілив нефті,в казанах.Що через їх синки в ледащо Пустилися,пішли в нінащо,А після чубили батьків.І всебічного силою бажали батьки щоб швидше умирали,щоб їм прийнятими до замків.Іван Котляревський.
АяВсёЗнаю• 04 февраля 2020
Ответ дляПоказушница
Он несет,не переживайте.Но ему 17,а не 40.Странно,что тетя 40 лет винит во всех своих неудачах муз.школу в детстве.
Показушница• 04 февраля 2020
Ответ дляАяВсёЗнаю
А тете на тот момент было 15, а не ’опытных’ 40-к. Иногда нужно не только слушать, но и слышать.
АяВсёЗнаю• 04 февраля 2020
Ответ дляПоказушница
Тетя в 15 не противилась,а в 40 вдруг вспомнила о поломанной музыкой судьбе.Смешно,ей богу.У меня полно знакомых,получивших высшее муз.образование и состоявшихся в других профессиях.И музыка никому из них не помешала.А кому- то даже помогла.
Смурфик• 04 февраля 2020
Я ходила в музыкалку на баян года 3, с 8 до 11, не нравилось совсем.
Когда родился младший брат, мне было 11 лет и я сказала больше не хочу. Хорошо, что родители не заставляли. Сольфеджио ненавидела.
Я занималась братиком.
Мне очень хорошо запомнилось, что когда я сказала преподавателю, что больше не буду ходить на занятия - она просто выгнала меня. Для меня это бы шок.
Своего ребенка заставляю ходить в бассейн, ей то нравится то нет, но это ей необходимо из-за ее диагноза- легкая форма ДЦП и уже сколиоз сейчас в 8 лет. Поэтому бассейн у нас не обсуждается. А вот музыкалка- это для души должно быть.
Я занималась братиком.
Девушка Прасковья• 04 февраля 2020
Ответ дляЗамороженная селедка
Да у нас таких было пол группы и что? И эту гармонию все ненавидели и ЭТМ на первом курсе, но ведь выучились и судя по фото в ФБ даже те, кто пас задних, сейчас имеют большой успех, они работу любят, конечно в своей работе имеют и сильные и слабые стороны, но судя по фото, по красивым и счастливым лицам все таки не зря мы сидели ночами за инструментами, не зря имели всегда короткие ногти, не зря не знали ни выходных, ни каникул. Нам по 40 лет ну невозможно 20 лет работать музыкантом и ненавидеть свою работу.
Замороженная селедка• 04 февраля 2020
Ответ дляДевушка Прасковья
Я работаю в другой сфере.
Девушка Прасковья• 04 февраля 2020
Ответ дляЗамороженная селедка
Я работаю в другой сфере.
Сейчас вы можете сказать, что работу свою любите и это ВАШЕ?
Замороженная селедка• 04 февраля 2020
Ответ дляДевушка Прасковья
А Вы психолог?
АяВсёЗнаю• 04 февраля 2020
Ответ дляЗамороженная селедка
А Вы психолог?
Судя по вашему ответу,да.
Девушка Прасковья• 04 февраля 2020
Ответ дляЗамороженная селедка
Я работаю в другой сфере.
А вот если бы ваша работа была связана с музыкой у вас бы не было невроза, психоза и еще, что там у вас, у вас бы был просто невроз, правда он не был бы связан с работой, он просто из-за вашей тонкой душевной организации
Ответ дляКошка Мурка
Музыкой занимается муж , он играет ,у нас коллекция музыкальных инструментов. Мужа в детстве не отдали в муз школу, просто не хотели платить. Сын изначально не хотел туда идти ,но муж уламал
Это была мечта мужа.. я была за, чтобы дурью не маялся.
Прям как по классике, сказал бы Уам психолог. Перекладывание нереализованных детских деланий взрослых не своих детей!
Совет: предложите мужу поступить и отучиться в музыкальной школе!
Показушница• 04 февраля 2020
Ответ дляДевушка Прасковья
было бы странно, если бы люди в соцсетях вещали о проблемах и постили свои кислые мины)))
Сс- это же картинка, показуха)
У меня подруга детства - вокалистка. Поет всю жизнь. Работает заграницей в клубах и караоке-ресторанах В инстаграмме, фб - масса позитивных фоток со сцены, а в реале - разочарование и опустошенность. Красивая картинка - не показатель.
Сс- это же картинка, показуха)
Вот Она Я• 04 февраля 2020
Зачем заставлять, когда не хочет ходить. Вот с легкостью меняют кружки - айкмдо, футбол, каратэ, танцы и тд. Так почему музыка не может надоесть?
Есть пример коллег, которые ни разу не играли на инструменте после окончания муз.школы.
Царевна_несушка• 04 февраля 2020
Ответ дляКошка Мурка
Предложите альтернативу , чтоб не маялся. Другой вид спорта, увлечения.
По теме, я бы прислушалась к ребенку. В 7 лет мы диктуем детям что им хотеть и что им любить. В 12 лет они уже имеют собственное мнение. Если суждено, сами знаете, найдет и доучиться потом. А так... Одноклассница дочки 14 лет тянет музшколу тоже. В спортивном училище учится и знает, что будет врачем как родители , времени катастрофически нет, но тянет ту музыкалку. Может так же родители заставляют. А надо ли?
Девушка Прасковья• 04 февраля 2020
Ответ дляПоказушница
Сс- это же картинка, показуха)
Ну петь в ресторанах это путь в никуда. Ладно в 20-35 лет, конечно здесь разочаруешься и для этого не обязательно тратить годы в музыкалках. Тысячи людей имеют красивый, волшебный голос и без муз образования, а работают и таксистами и кассирами и банкирами. Я не имею красивого голоса, хоть и с муз образованием, да без проблем спою чисто и аккуратно но не более и от этого я не стану менее востребованным специалистом.
Показушница• 04 февраля 2020
Ответ дляДевушка Прасковья
голос шикарный, но пробиться на большую сцену в начале 2000 человеку из маленького города было крайне невозможно без продюсирования и ’блата’.
Вездевлазиющая• 04 февраля 2020
Ответ дляКошка Мурка
Пап, а почему я хожу на футбол?
Потому что это моя детская мечта, сынок!
ПС я б разрешила бросить только с заменой: английский курсы 2раза в неделю, любой спорт 3 раза в неделю или пусть дальше тянет волынку.
Как вариант - поменять инструмент. В 12-13 лет девчонки с аккордиона на гитару перешли. Для жизни и в компании попеть с гитарой веселее как-то.
ЖенаАйтишнеГа• 04 февраля 2020
Та же ситуация, дочка 12 лет. Есть талант, куча дипломов в муз. школе, естбь даже гран-при, но заниматься не хочет, лень. Еле-еле дотягивает разбор пьес до академ-концерта. Это всё зло в телефоне и компьютерных играх, надо ограничивать!
Lux Aeterna• 04 февраля 2020
ахаха, я тоже ходила с 6 лет из-под палки, в 13 бросила категорически. Дело было в том, что мама сама мечтала о фортепиано, но в хрущевке, где она выросла, было негде его ставить. В итоге ее мечты воплощала я, до поры до времени
с тех пор все забыла и даже не буду пытаться вспомнить ноты, вот так вот
еще и летом заставляли 2 раза в неделю по часу, я минуты отсчитывала