Тумба-юмба• 04 февраля 2020

Ребенок не хочет ходить в музыкальную школу.

Мы проучились уже 4 года. Сейчас сыну 12 и он отказывается туда ходить. Говорит ,что не любит выступать и в жизни ему это не пригодится.
Я так понимаю ,что сейчас самый бунт гормонов , тк и по другим предметам съехал , стал в целом хуже учится. Увлекся игрой- бравол Старз.
Телефон отбирала , блокировала игры - но он только ещё больше на зло ни чего не делает.
Девочки кто сталкивался, как мотивировать?
Вообще не знаю ,что с ним делать ? Понуждать или ....
Не против• 04 февраля 2020
Ответ дляMuholov
и... К чему была эта грустная история? Жаль парня конечно.
Это к тому, что разностороннего развития серьезный спорт не предполагает. А выбывают оттуда многие, причем потом им очень сложно найти свое место в жизни. Потому что кроме тренировок по пять часов в день они ничего не видели.

Muholov• 04 февраля 2020
Ответ дляВаша прЭлесть
Вы бы хотели, чтоб вам что либо давали против вашего желания?
Дети хотят есть только конфеты и печенье, а из занятий только играть в гаджеты. Будем учитывать их желания?
Стеклянная мышь• 04 февраля 2020
Ответ дляMuholov
Вы путаете теплое с мягким. Тренера остались те же, но сама система работы стала другой. Раньше люди работали на ставку.Работа была от забора до обеда. И периодически проверяющие смотрели чтобы спортивная секция показывала какой-то результат. Сейчас все немного иначе. Сейчас есть чистый спорт, а есть коммерция, где люди платят деньги и секция вместе с тренерами заинтересованы в том, чтобы люди эти деньги несли. Сейчас мамы не ведут своих детей к грубым тренерам, сейчас считается, что хороший тренер должен быть ласковым. Он должен быть по сути не тренером, а аниматором или гувернантом (кстати, сами тренера гувернанством между собой эти халтуры и называют). В общем, абсолютно не принципиально, что тренера те же, если они работают по другой системе.
Да так же они работают. На точечный результат. Та же система. ’Если ты вырастил крутого спортсмена, это значит, что ты крутой тренер, тебе дипломчик и медалька’.
Даже в школах так. Воспитал призера международной олимпиады - получи звание ’Заслуженный учитель Украины’. И неважно, что другой учитель вытянет на уровень ’выше среднего’ тысячу неталантливых детей. А у тебя был один талантливый ученик, и ты занимался только ним, награда всё равно у тебя.
Недавно пришёл мальчик, ему 5,5. Показал плохой результат. Мама на него набросилась, какой позор и как он мог. Мама - тренер. Мама давит, кричит, оскорбляет.
Но сейчас есть выбор. У того, кто не является ’перспективным’. Никто его не выгоняет с позором, он может заниматься тем, что ему нравится, и показывать свой средненький результат. Это будет чуть дороже, но будет. И это замечательно.
Колдунья-вещунья• 04 февраля 2020
Ответ дляКошка Мурка
Музыкой занимается муж , он играет ,у нас коллекция музыкальных инструментов. Мужа в детстве не отдали в муз школу, просто не хотели платить. Сын изначально не хотел туда идти ,но муж уламал
Это была мечта мужа.. я была за, чтобы дурью не маялся.
Ну автор а зачем сыну выполнять мечту мужа? Вы знаете кстати что в музыкальной школе можно при желании восстановиться. У меня племянница на год музыку бросила потом сдала за год экзамены за два и поступила в музучилище. Не давите пусть решает сам.
Стеклянная мышь• 04 февраля 2020
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Я так понимаю это скучный тролль пишет)))) все его комменты огонь, от всех отгавкается)
Это не скучный тролль, это недавно появившийся спортивный тролль.
Но делает успехи, ошибки двух прошлых своих тем учёл :)
Госпожа_тамагочи• 04 февраля 2020
Ответ дляMuholov
Удалено администрацией...
с женой и дочерью разговаривать так будитЕ!
Госпожа_тамагочи• 04 февраля 2020
Ответ дляСтеклянная мышь
Я многом кем в жизни сталкивалась и с проф.спортсмннами в том числе, то такого пипипипи ещё не встречала. Даже не знаю как его назвать)))))
Ваша прЭлесть• 04 февраля 2020
Ответ дляMuholov
Есть дети которые обожают танцы и музыку- бегут туда и в 6 и в 12 и даже в 14 лет. Есть те кто любит рисовать, есть тек кто любит спорт.... То же самое и со взрослыми- одни любят конфеты и гаджеты, другие сидеть на диване,третьи работать от рассвета до заката....
У меня тоже есть ребенок, и было с десяток кружков и секций, которые чер езгод бросались, не было у него особых успехов ему было реально не интересно. Сейчас ему 10 , 2 года занимается тем, что ему нравится, не из под палки, у него реально получается и нравится.
Muholov• 04 февраля 2020
Ответ дляНе против
В данной теме идет речь о детском спорте. Там занятия прекрасно совмещаются с учебой.
Что касается футбола, то в этом виде спорта перспективы в принципе не самые простые в нашей стране. И для получения вполне официальной лицензии на тренерскую работу, чтобы тренировать деток при школах, вообще игровой опыт не нужен. Федерация насквозь погрязла в коммерции. Так бы хоть тренировать идти мог.
Кстати, в других видах спорта дети получают по крайней мере КМС еще в средней школе и до момента когда надо принимать решение, со спортивным будущим у них хоть как-то ясно. А имея КМС или МС можно уже думать о тренерской работе - всяко лучше чем в ПТУ учиться непонятно на кого.

Стеклянная мышь• 04 февраля 2020
Ответ дляИнфотуфелька
Ужас. Вспоминаю с ужасом свою музыкалку! С ужасом! Я ее ненавидела эту школу, сольфеджио только хор любила.. 8 лет (два года в 1классе изза возраста) от звонка до двонка. «Спасибо» папе- это его мечта была, не моя. После выпуска ни разу не села за инструмент! Так и стоит на даче для мебели... мне жаль вашего ребенка, автор. Лучше отдайте туда, куда он ХОЧЕТ! Я хотела танцевать, а заставляли играть на фортепиано((( а на счет игр- не вижу проблем, если дозировано. Моему сыну 6- тоже в бравл играет иногда, у нас игры почасово. Запреты ни к чему хорошему не приводят. Спросите ребенка что он хочет и отдавайте туда, услыште своего ребенка.
Мне нравилось петь, и мама пробовала отдать меня в музыкалку, но меня не взяли (старая). Папа-музыкант настоял на индивидуальных уроках, но меня это не вдохновило, а мама меня поддержала (мама тоже закончила музыкалку в свое время).
Зато в школе был хор, обычный кружок, 2 раза в неделю. Я туда ходила без напряга и 3 года там пела. Напелась :)
Ms. При теле• 04 февраля 2020
Ответ дляMuholov
Сейчас родитель не всегда может отличить работу на результат от коммерции. Секция, направленная на выкачивание денег из родителей, не кричит во все горло о своих намерениях. Наоборот, там создают красивое шоу - идите к нам и несите к нам ваши денежки.
Если не целиться именно в проф спорт то работа на результат для меня - это сильное, стройное, здоровое, красивое тело. А кмс и тд меня например не интересуют. Дочке я конечно этого не говорю, она как раз стремится к тому чтобы сдавать аттестации, получать новые пояса, но мне первично вот то что я вначале перечислила. Для меня это более ценный результат
Muholov• 04 февраля 2020
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Удалено администрацией...
Госпожа_тамагочи• 04 февраля 2020
Ответ дляMuholov
Удалено администрацией...
Сам давай.
Muholov• 04 февраля 2020
Ответ дляВаша прЭлесть
Ну раз маме нравится, значит это самое главное.
Стеклянная мышь• 04 февраля 2020
Ответ дляMuholov
Нет не знаю - вы правы. А это может как-то поменять понятие того спорт это или физкультура? Я разве написал, что это плохо в Вашем случае? Нет, не написал. Мало того, написал, что это еще очень хороший показатель как ля оздоровительной группы. Считайте, что Вам повезло. Но от этого надо считать это спортом? Так вам вдвойне приятнее будет?
Вы хоть смотрите, кому отвечаете.
ВПС у другого ребёнка. Но я знаю, что это такое, т.к. ВПС был у моего зятя. Зять умер в 25 лет. К сожалению, во времена его молодости путь в бассейн ему был закрыт. Родись он сейчас, скорее всего, остался бы жив.
И для ребенка с ВПС это очень, очень круто.
К счастью, сейчас даже ребёнок с таким диагнозом может плавать, и плавать неплохо.
А 30 лет назад у него бы такой возможности не было.
Copy-Paste• 04 февраля 2020
Любит не любит, хочет не хочет - это всё фигня.
Автор, вам если работа не нравится или не устраивает или в тягость, вы её бросаете и идёте на другую, где лучше? Или так и пашете до конца своих дней, только потому что уже начали тут работать?
Поняли о чём я?
Дама-мадама• 04 февраля 2020
Бросить Вы всегда успеете.
Нужно узнать причину, почему он не хочет заниматься.
Это не спроста. Или же конфликт с учителем, или же, как Вы выразились ’не хочет выступать на публике’. Возможно это для него стресс и страх. Если можно проговорить это, если не будешь публично выступать, то мол будешь ходить? Желательно лаской, погладить его.
Поговорите с учителем о возможности не выступать на публике. Это не всем дано и для взрослых даже стресс. Возможно гдето ’стратил’ на публике и теперь страх повторить ошибку.
Здесь много психологических причин. Не просто так бросить средь бела дня без причины.
Можно не ходить неделю-две, отдохнуть мол, но ритм и привычка всеравно его заставят вернутся к урокам. Музыка учит дисциплине.
Я очень жалею, что когда я бросила в детстве и родители меня не заставили дальше учиться.
Стеклянная мышь• 04 февраля 2020
Ответ дляНе против
Мой крестник занимался футболом с 6 лет. Дозанимался до юношеской сборной Динамо. В 15 лет его отправили с богом, потому что колени не позволили заниматься дальше проф.спортом. Несколько травм. Даже бегать толком теперь не может.Пошел учиться в ПТУ. Сейчас работает на СТО.
Ему ещё повезло.
Одноклассник моего мужа тоже играл в юношеской сборной Динамо. Таланта для основного состава чуток не хватило. Потом играл в командах второй лиги, ещё где-то по бывшим республикам СССР. Потом спился. Не знаю, жив ли ещё.
Если всего себя отдавать спорту, можно на выходе получить 0, или инвалидность, или исковерканную жизнь.
Стеклянная мышь• 04 февраля 2020
Ответ дляMuholov
Таких судеб тысячи.
Для тренеров это ’отходы’ на пути к славе, вот и всё.
И этому парню ещё повезло, что он смог получить профессию.

АяВсёЗнаю• 04 февраля 2020
Ответ дляСмайлик
А что выйдет хорошего из-под палки и истерик?
Ребенок узнает кроме слова хочу еще и слово надо.И музыка,кстати,очень развивает,в т.ч.и матем.способности.
Ваша прЭлесть• 04 февраля 2020
Ответ дляMuholov
мне, реально , фиолетово... это нравится ребенку!!
УлыбАчка• 04 февраля 2020
Ответ дляКошка Мурка
ОМГ, это даже не желание оебенка? Это мечта мужа?
Я мысленно жалею Вашего сына, так как была на его месте, меня заставили отходить 7 лет. Я с ужасом вспоминаю это время, и ненавижу родителей за то,что они меня не слышали. у меня не было достаточно слуха, таланта слабые пальцы. Я отставала от своих одноклассников, не слышала тонику, но меня упорно заставляли ходить. Музыкой не возможно заниматься из под палки, если нет желания - это просто мучение.
Как только получила аттестат, забросила ноты и ни разу за фортепиано не садилась, хотя оно до сих пор стоит у родителей
Играю_на_кларнете• 04 февраля 2020
Нас с сестрой в детстве мама заставляла ходить на музыку- класс фортепиано. Классическая схема- сама мечтала играть, но не вышло и давай на нас реализовывать свои несостоявшиеся мечты. Мы не хотели, ненавидели просто. Дома бросали дротики дартс в пианино, настолько терпеть не могли это занятие. Преподаватель постоянно задалбывала, что у нас нет включенности в музыку. Какая нафиг включённость, если ты через силу занимаешься. При том, что я в детстве хорошо рисовала, а сестра пела- мама решила, что ей виднее, чем нам заниматься. Мы проучились в муз школе 6 лет из 7. Не закончили, потому как далеко переехали и совсем неудобно стало ездить. Мы никогда больше не играли с сестрой, более того, я вообще не помню ни одной ноты, ничего.... Мозг просто вычеркнул это из памяти. Своего ребёнка насиловать таким образом точно не буду- это все бредни про «для общего развития» и тому подобное. Развивать ребёнка можно к обоюдному удовольствию, а не через силу, ломая об колено.
Стеклянная мышь• 04 февраля 2020
Ответ дляГоспожа_тамагочи
С учетом того, что советчицу покинул Кузнецофф со своими скринами, это свеженький, бодрящий наш устоявшийся женский коллектив, ’советчик’.
Свято место пусто не бывает :)
Зато затих наш ’сладенький’, который часто писал ’сколько мутит пацанчик’ и хотел ’телочку типажа Адрианы Лимы’.
УлыбАчка• 04 февраля 2020
Ответ дляMuholov
Конечно бы учитывала, сделал уроки - взял гаджет, побегал с мальчишками на улице - можно печеньку к чаю. Они живые, имеют своё видение, желания и симпатии. Вы не замечали?
АяВсёЗнаю• 04 февраля 2020
Ответ дляКошка Мурка
Он не чего не хочет, говорил, что пойдет на баскетбол. Но на физре , он то мяч плохо подаёт . Ну не знаю....уверенности ему что-ли не хватает.
Автор,послушайте меня.Я когда - то пошла на поводу у сына,позволила бросить спорт.гимнастику в 10 лет.В 17 он мне заявил,что с удовольствием ходил бы на эту гимнастику сейсас,вот только поезд ушел.М музыкой было так же,категорически не хотел.А в итоге поступтл в муз.колледж по своему выбору и желанию,будущая профессия хочет ,чтоб была связана с музыкой.Сейчас такой трудный возраст-12 лет,они сами не знают что им надо.Английский у нас так же был 5 лет из-под палки,бросил.Жалеет.
Кисельная барышня• 04 февраля 2020
Ответ дляКошка Мурка
Нельзя так. Чтоб ребенок воплощал мечты мужа. Ребенок отдельная личность
Стеклянная мышь• 04 февраля 2020
Ответ дляДама-мадама
Бросить Вы всегда успеете.
Причина ясна и так - он никогда не хотел в музыкалку, его заставил папа. И за 4 года эта музыкалка у ребёнка в печёнках уже.
ЛЮБА• 04 февраля 2020
наказывать за хобби или за папину мечту?????Мама вы в своем уме? стоит подержать ребенка,может он хочет найти себя,помогите ребенку осуществить его мечту,а не папину....или вы хотите потерять сына???тогда да,продолжайте....вы на правильном пути...
Ms. При теле• 04 февраля 2020
Ответ дляСтеклянная мышь
Свято место пусто не бывает :)
Да он всегда всплывает в темах о детском спорте, не такой уж и свеженький