Кнопкотык• 04 февраля 2020
Бабушки, а вы часто забираете внуков? Я нет
Мне 47 лет. Вот у меня единственная внучка 4 года от дочки и мне оставляли ее только два раза за все время - когда оформляли свидетельство рождении и прописывали,это было ещё до года. Просто так в гости прихожу, дарю подарки ,играю, когда внучка была грудной приходила убрать и приготовить еды , но не забираю даже если просят, . Не понимаю зачем оставлять ребёнка, Сама никому не оставляла дочку, нам в кайф было с не проводить все время, темболее дети так быстро растут и становятся самостоятельные что нужно наслаждаться временем пока они крошки))) вторая бабушка вообще на другом конце страны живёт.а у вас как? Есть ли тут бабушки ,забираете внуков?
220В• 04 февраля 2020
Ответ дляНе будь КакСвета
Причем тут заграница? почему все упирается в нее? Многие выживали,многие жили нормально.Лично мы жили нормально и без помощи родителей.Закрнчили ВУЗы я в декрете,муж работал.И нормально мы и тусили и отдыхали
ну так это вы жили без помощи и вам было ’нормально’. а Люди вообще-то все разные, как известно.
Кнопкотык
• 04 февраля 2020
Ответ длякошкомышь
Гуляние и отдых не нужны нормальным людям?
Да что вы несёте?
Вы адекватна?
Или вы терпеть не можете мужа дочери и все силы бросаете на то, чтобы показать дочери; что ее муж- ей не пара?
У вас своя жизнь. Вы ее прожили по своему.
А свою жизнь дочь приживёт по своему.
Зависть- это ужасно чувство.
Особенно, по отношению к родной дочери
Да что вы несёте?
Вы адекватна?
А свою жизнь дочь приживёт по своему.
Зависть- это ужасно чувство.
Особенно, по отношению к родной дочери
Конечно нужны, но для этого не обязательно оставлять на кого-либо детей, и это то это не только мой пример показывает что можно отлично жить с мужем много лет не оставляя ни на кого детей, таких семей очень много) И всегда найдётся такой волшебный человек который напишет про какую то зависть))
Апочемучка• 04 февраля 2020
Ответ дляГолубая фишка
когда родилась старшая внучка, мне было 44 года. малышка часто была у нас, мы с ней гуляли, потом с сада забирали к нам, пока молодые работали. они имели возможность и поехать куда-то, и погулять. вторая родилась, когда нам стало далеко за 50. уже трудновато так много и часто иметь детей у себя. но, если молодым надо на свадьбу или недавно ездили только вдвоем в Буковель, но и без проблем дети у нас. хотя еще и зависит от самого ребенка. старшая ела, все, что дают, рано засыпала, а младшая очень проблемная в еде, плохо тревожно спит.
У свекровь друзья родили в 43 и 44 года, а вы говорите,вам в 50 тяжело с внуками...вот как они с детьми 6-7 летними в 50, вот это вопрос) кстати, внучка у них старше второго и третьего сына)
Кнопкотык
• 04 февраля 2020
Ответ дляБорисфенка
Дивіться, у вас зараз купа часу на себе, ви почали сумувати за маленькими, у вас якраз народилася онучка.
Але ви не хочете її няньчити. Щось пішло не так згідно вашої ж теорії? Чи просто сумувати легше ’Ой, дочечко, чого ж ти ніяк не народиш, я ж так жду онуків’.
Ви теоретик. Але теорії мають підтверджуватися практикою.
В свое время да скучала, когда дочка была подростком например. Внучка – это ребёнок и зона ответственности родителей, это их наслаждение, какое к этому отношение имеет бабушка? Мы уже своих вырастили)
Голубая фишка• 04 февраля 2020
Ответ длядолой_лама
Ненавижу таких бабушек
а я ненавижу наглых детей! празднуем мой ДР в ресторане, только минут 30, как сели. звонит подруге сын: мама ты где? она: у тети Л на ДР, он: мы с женой идем в караоке с компанией, сейчас на такси подъедем к тебе в ресторан и ты с малышкой поедешь домой. а мы утром ее заберем. все ее аргументы, что она хочет побыть с девочками, отпраздновать, во внимание не принимаются, сразу: что ты за бабушка? не можешь с внучкой побыть? моей жене надоело дома сидеть, она хочет развлечься! при том, что моя подруга этого ребенка нянчила очень часто. а сын всегда сторону жены принимал. пока невестка любовника не завела и не бросила их всех, выехала и ребенка они теперь не видят!
Кнопкотык
• 04 февраля 2020
Ответ дляriabinakudriavaia
Вы лишили свою дочь огромной палитры жизненных красок.
Но родительский эгоизм он такой, неприятный, да.
Может уж если на то пошло, Она сама себя лишила родив ребёнка?) Родить ребёнка – Это решение мамы и папы, их ответственность и жизнь, какое к этому отношение имеет бабушки которые своих детей уже вырастили ?Тем более я и так помогла очень многим, квартирой, например
Котя_люлю• 04 февраля 2020
Ответ дляНе будь КакСвета
Вы сильно занули. Врядли автор отказалась помочь в таком случае,как ваш.Речь идет об обычных гульках и сексе,в котором должна помочь бабушка,а именно-забрать ребенка.
автор, достаточно категорична. Не удивилась бы, если она бы отказала в помощи, даже в такой ситуации
Мотылек• 04 февраля 2020
Я пока еще только мама двоих детей. Наши бабушки живут далеко, а когда были рядом, просила и привозила иногда детей. Потому что хочется и с мужем вдвоем погулять, в кафе сходить, к друзьям съездить на посиделки заполночь! Чтобы чувствовать себя не только ’наседкой’, а молодой женщиной!
Не понимаю таких бабушек, как вы. И точно готова брать к себе внуков, когда они появятся. И на выходные, и на неделю, и на каникулы! Потому что летом это просто атас, когда каникулы 3 месяца, а мы с мужем оба работаем! Чем занять младших школьников, с кем оставлять? Голова пухнет каждый год! А лагеря стоят больше нашей зарплаты..
Кнопкотык
• 04 февраля 2020
Ответ дляНе будь КакСвета
И я тоже вспоминаю с теплотой...Какие были молодые и безбашенные))
Дааа)
Ширли-Мырли• 04 февраля 2020
Ответ дляКнопкотык
Не угадали, у нас внучка отличные отношения для этого не обязательно забирать надолго её к себе. Ой можно подумать вот прям заберете ребёнка на ночь пока мама с папой в клубе зависли, и внучка такая благодарная по этой причине становится)))
Естественно, с бабушкой, у которой бываешь с ночёвкой или на отдыхе, более доверительные отношения, чем с приходящей на час раз в неделю. Вы пытаетесь доказать, что это ненормально, это не так. На вопрос, почему вы хотите заставить дочь непрерывно наслаждаться материнством, вы не отвечаете, ну кроме вашей мантры, см. выше
Голубая фишка• 04 февраля 2020
Ответ дляАпочемучка
каждому свое! я младшую родила в 33, для меня это крайний возраст!
Кнопкотык
• 04 февраля 2020
Ответ дляНе будь КакСвета
Конечно я никогда не откажу дочке и внучке в экстренных вопросах касающихся жизни, здоровья, дай бог чтоб таких никогда не было... Но гуляния и тому подобное к такому не относятся
Кнопкотык
• 04 февраля 2020
Ответ дляМальчун-задирун
Судя по вашим ответам вы не особо скучаете за теми временами
Это только вообще ошибочное мнение сделанное на основе комментов))
220В• 04 февраля 2020
Ответ дляКнопкотык
какая принципиальная бабуля:)
Апочемучка• 04 февраля 2020
Ответ дляГолубая фишка
Да мы все офигели, когда они через год после рождения внучки двоих детей подряд сделали))
Котя_люлю• 04 февраля 2020
Ответ дляГолубая фишка
Это тоже уже перебор(
Голубая фишка• 04 февраля 2020
Ответ дляАпочемучка
пара та же? не новые партнеры?
Кнопкотык
• 04 февраля 2020
Ответ дляБЦАшка
ви що обговорюєте? Квартиру чи дитину?
Ви допомогли своїй доньці з квартирою. Факт. Молодець!
Вас ваша внучка не цікавить. Факт. Що ви хочете доказати людям, яких цікавлять їхні діти і онуки? Що це неправильно, бо у вас не так?
Да помочь жильем это тоже неотъемлемая часть помощи, что тут неясно? И это тоже относится к тому что я думаю о внучки, и позаботилось о том чтобы у неё была нормальная крыша над головой. Я думаю они постоянно с ней гуляю, дарю подарки, у нас отличные отношения. И заинтересованность к внукам не проявляется В том чтобы забирать их часами, пока мама с папой в клубе или трахается)
Файна цьоця• 04 февраля 2020
Забирают на один выходной ,и на месяц на море!хотели поехать с мужем вдвоём за границу,сказали нет,только в пределах страны)логику не поняли,но хозяин -барин)
Кнопкотык
• 04 февраля 2020
Ответ дляriabinakudriavaia
Речь также не идёт о каждых выходных или тем более о буднях. Раз в месяц отпустить молодых на сутки потусить, перегрузиться. Но нет, в нормальных семьях тусить надо с детьми)
Ну ничего себе, отпустить на сутки, вы шутите вообще? Не всех есть силы, и желание , время. Для того чтобы забирать ребёнка на целые сутки, для этого нужно очень много сил, на самом деле) вообще обнаглели люди)
Да, правильно, в нормальных семьях время проводится отлично и без оставляния на кого либо детей))
Кнопкотык
• 04 февраля 2020
Ответ дляНагайна
Вам было легко с дочерью, вам не нужна была передышка, и это хорошо. А у вашей дочери могут быть и другие чувства. Но вам не дано понять, что люди разные и потребности у них разные. Повторюсь, у меня свекровь такая. Она не понимает, когда люди поступают или чувствуют не так, как она. И это не только ее отношения ко мне касается, но и подруг/родственников тоже. При этом она хорошая женщина в общем-то, но вот такая особенность.
Ребёнок – это не работа у станка чтобы требовать передышки. Когда ребёнок ходит в садик, считай её нет пол дня, отдыхай сколько хочешь, потом пойдёт с школа, кружки, и появится ещё больше свободного времени, бабушки тут не причём
Ширли-Мырли• 04 февраля 2020
Ответ дляНе будь КакСвета
Да-да, с ребёнком, мы поняли)
КтоЕслиНеЯ• 04 февраля 2020
Ответ дляКнопкотык
Внучка ходит в сад и есть время на маникюр - это раз. Во вторых, многие делают маникюр сами. На счет второго вопроса -когда как
Так ваша дочка работает, вы же вроде писали.
Во вторых, многие делают маникюр сами - ну так раньше и стиральных машинок не было, но это не значит, что надо стирать до конца своих дней руками.
То есть получается, что вы больше навязываетесь с гостями или вас все-таки приглашают.
Я пытаюсь понять, обижается ли на вас ваша дочь или нет. Потому что вы можете думать, что нет и не знать, сколько к вам обид и претензий, которые вылезут в самый неподходящий момент.
Ку ка ку ка ку• 04 февраля 2020
Ответ дляШирли-Мырли
«Не забираю, даже когда просят» - ваше право, но не повод для гордости. У родителей могут быть: дела, поход в кино/ресторан, дни рождения, секс, поездки и т.д. Таскать за собой везде ребёнка не всегда удобно, в период простуд и гриппа тем более. Плюс дети разные бывают, он некоторых отдохнуть надо даже их родителям
Согласна, на все 100. Не повезло детям с бабушкой. Вам в радость было, не судите все по себе. А обиду, что не берете, потом еще долго расхлебывать будете.
Тантрический кекс• 04 февраля 2020
Ответ дляМотылек
Автору самой 47, ей еще гулять да гулять)) Тем более,что своюроль наседки она уже отпахала)) Мне 45, внуков правда еще нет, но думаю, что насильно меня никто не заставит-это точно! Экстренные ситуации и помощь по желанию не в учет. Из ресторана вытащить, как в посте выше, думаю моим детям и в голову не придет))
Кнопкотык
• 04 февраля 2020
Ответ дляЛатвийские_Номера
Автор, Вы сама не нагулялись в молодости, сейчас Ваш жаба жмёт если у молодых детей не дай Бог лишний секс приключится или романтик на пару дней на море пока Вы с ребенком. От этого аж тошно Вас читать, извините. Помогаете если уж совсем дочка ходить не может, и только при наличии жёстких мед.показаний. Завидуете молодости, короче. Без обид.
Вы вообще не правы. Я отлично нагулялась, секса, романтики это всё у нас с мужем было и есть, и для этого не нужны бабушки на которых можно скинуть детей. Какое вообще к отношению к сексу имеет бабушка? Полнейший бред (закрываетс Вы вообще не правы. Я отлично нагулялась, секс, романтики это всё у нас с мужем было и есть, и для этого не нужны бабушки на которых можно скинуть детей. Какой вообще к отношению к сексу имеет бабушка? Полнейший бред))) Как говорится плохому танцору и яйца мешают)Тошно читать, так не читайте я вас тут не держу)))
Перловая Кашка• 04 февраля 2020
Мне 45. Внуку 6 лет. Сын с семьей живет в Европе. У них есть няня. Мы понижаем пару раз в год.
Кнопкотык
• 04 февраля 2020
Ответ для220В
Кстати да) такой акцент в каждом посте ’не обязаны, не обязаны, рожаем для себя, для себя рожаем’:)
Видимо отказывает, а червячок совести где то подгрызает, в глубине души, вот и пост возник на форуме, поиск поддержки своей правоты)
Опять не угадали. Тема просто для того чтобы поговорить, не более того. Моя совесть чиста, я для дочки сделала все и даже больше