Тарабарщина• сегодня в 11:56
Ситуація з прителькою. Потрібна думка збоку.
Маю приятельку, відносини не дуже близькі, але знайомі більше 15 років.
Нещодавно, після розлучення, у неї зʼявився новий чоловік.
На днях вона зателефонувала і повідомила, що зараз вони у моєму рідному місті на Галичині, їдуть до його родичів знайомитись. Ну ок.
Через кілька годин, знову подзвонила і почала питати чи знаю я тих і тих людей ( вона була в їх компанії) і допитувалась де живуть мої батьки.
Мене це вибісило, бо по-перше це втручання в особистий простір, по-друге цих людей вона бачила вперше в житті і якось не дуже хотілось щоб про моїх близьких наводили справки. На фоні чула, що якась жінка говорила де працювали колись мої батьки. Я відповіла, що де вони живуть вона дізнається, коли приїде в гості по запрошенню.
Вже до вечора, моїй матері телефонувала тітка і питала про мою приятельку, бо люди просили дізнатись що вона з себе представляє, адже чоловік з яким вона у стосунках тиждень як розлучився і в нього є дитина.
Вся ця ситуація мене не те щоб злить, але дуже дратує. Не хочу приймати в цьому всьому участь і оці містечкові сарафанні радіо, ще зі школи просто ненавиджу.
Це їхні стосунки, які тільки в зародку, тому оце все хто кому ким приходиться і де живе, вважаю недоречним.
Трохи мучить питання чи правильно я відповіла їй...
Маму попросила сказати зо вона нічого не знає про неї і не включатись в цю гру.
Як би ви себе повели в такій ситуації?
Леди Репях• сегодня в 11:59
Автор, повела бы себя точно также. Вы всё правильно сделали. Такое надо пресекать.
Царевна в уггах• сегодня в 12:00
А навіщо їй вся ця інфа?
Ну приїхали знайомитись з його родичами, ваші батьки тут яким боком?
НашлаПерепискуМужа• сегодня в 12:01
ніфіга неясно, до чого тут ви і ваші батьки... є вона і його родичи - а батьки ваші яким боком?
Сизоока бестія• сегодня в 12:01
Ну в вашому населеному пункті так прийнято, раз усі почали дзвонити з двох боків
СирОжино пирОжино• сегодня в 12:01
тю, та у вас там на Галичині всі комусь куми-свати-брати, ви шо ще не звикли?
Тарабарщина
• сегодня в 12:01
Ответ дляЦаревна в уггах
А навіщо їй вся ця інфа?
У мене такі самі питання. Але хотіла думку зі сторони почути, може я зашорена занадто...
Тарабарщина
• сегодня в 12:02
Ответ дляСизоока бестія
У всіх маленьких містечках таке
Царевна в уггах• сегодня в 12:03
Ответ дляТарабарщина
Ну я б сказала, а чого ти питаєш?
ПрипоРошенная• сегодня в 12:11
Вы слишком принимаете близко к сердцу))все равно в маленьких городках все всех обсудят и обсосут!
А приятельнице так прямо и скажите,что всему свое время и не нужно путать отношения с хлопом и вашу семью!если он не бортанет ее то все со временем узнает!!
Знаете,когда говоришь прямо и правду даже туповатые люди задумываются и перестают в будущем с вами вести себя плохо
Шумелка Мышь• сегодня в 12:11
Ответ дляТарабарщина
У всіх маленьких містечках таке
Угу. А ви вже ж не така, у столицю перебралися. Да?
ПрипоРошенная• сегодня в 12:12
Ответ дляШумелка Мышь
Причем тут это???она хоть и понаеха ,но это не отменяет того,что затерялась в большом городе и здесь всем пофиг на соседей и т д
Пустощі-веселощі• сегодня в 12:16
Как бы я себя повела если бы мне позвонила давняя знакомая с тупыми вопросами и мама в разговоре рассказала какую-то нудную сплетню? Ну посмеялась бы. Больше ж ничего не произошло.
Ушла и Пришла• сегодня в 12:19
Ну и зря вы так. Раздули из обычного сбора информации конфликт. Вы же прекрасно знаете, как у вас на родине заведено. Вот такие обычаи и люди так себя ведут, это общественный договор такой. Вы вообще уже не там, а ведь думаете как они - и ничем особо не отличаетесь. Жмет вам чтоли чтоб ваша мама пару слов сказала? А теперь она будет в ссоре с полгорода. А вы с подругой, потому что изза вас подумают, что она стремная - ну вы же знаете это. Умно конечно.
Тарабарщина
• сегодня в 12:20
Ответ дляШумелка Мышь
Де я сказала шо я не така і шо перебралась в столицю?
Шумелка Мышь• сегодня в 12:21
Ответ дляТарабарщина
Тоді звоніть родичам всіх сторін і питайте: А він шо, а вона шо, а ви йому шо, і він вам шо, та ти шо?
Не против• сегодня в 12:23
Ответ дляУшла и Пришла
Я одного понять не могу - откуда мама Автора знает хоть что-то про подругу? Она ее ни разу в жизни не видела
Ушла и Пришла• сегодня в 12:29
Ответ дляНе против
Это маленькое сообщество, там все друг друга знают, такой аналоговый osint проводится.
Я когда замуж собралась, моя бабушка провела полный сбор информации о семье жениха, и немало нашла общих знакомых - а мы на минуточку из миллионника. Я посмеялась, пусть себе старушка развлекается, тем более что у мужа прекрасная семья. Но некоторые моменты есть у всех.
Тарабарщина
• сегодня в 12:34
Ответ дляУшла и Пришла
Ну от коли ваша бабушка хоче знати про людину з якою ви зібрались одружитись це одне і мотиви її зрозумілі.
А коли приятелька яка невідомо чи буде одружуватись з черговим кавалером, цікавиться моїми батьками це трохи інше.
Ушла и Пришла• сегодня в 12:39
Ответ дляТарабарщина
Так ваша приятелька скорее всего искала союзников и поддержку. Фактически на нее скорее всего ’напали усім селом’ еще и под чарочку, заговорили все мозги и она от перегруза за вас ухватилась (невовремя явно, вы не включились). Ну представьте ситуацию живо, вы ж своих людей знаете.
И ее парень явно для нее ещё ненадежный человек, ситуация с разводом деликатная, могут беднягу просто заклевать как разлучницу. Вам бы ей помочь все таки, не убудет.
Не против• сегодня в 12:58
Ответ дляТарабарщина
Вообще запутали.
Так подруга ваша интересуется вашими родителями?
Или односельчане ваши интересуются у ваших родителей вашей подругой?
Тарабарщина
• сегодня в 13:35
Ответ дляНе против
Вообще запутали.
Подруга і її нові знайомі цікавились батьками.
Після того їі нові знайомились цікавились нею.
Зі ’знайомими’ я і мої батьки не знайомі
західний_діалект• сегодня в 13:46
Ответ дляТарабарщина
А зачем им всем информация о ваших родителях ? Чтобы что ?
Мішечок щастя• сегодня в 14:27
Ответ дляЦаревна в уггах
А навіщо їй вся ця інфа?
а його родичі теж хотять про неї знати, тому телефонують батькам її приятельки, тобто автора :)
Мішечок щастя• сегодня в 14:29
Ответ дляУшла и Пришла
так треба було їй сказать прямо словами це, а не шо попало :)
Ушла и Пришла• сегодня в 16:43
Ответ дляМішечок щастя
Автор же написала, что там вокруг были люди. Прямо не скажешь. Ну и они явно обе неважно в моменте соображали.