Кнопкотык• 04 февраля 2020
Бабушки, а вы часто забираете внуков? Я нет
Мне 47 лет. Вот у меня единственная внучка 4 года от дочки и мне оставляли ее только два раза за все время - когда оформляли свидетельство рождении и прописывали,это было ещё до года. Просто так в гости прихожу, дарю подарки ,играю, когда внучка была грудной приходила убрать и приготовить еды , но не забираю даже если просят, . Не понимаю зачем оставлять ребёнка, Сама никому не оставляла дочку, нам в кайф было с не проводить все время, темболее дети так быстро растут и становятся самостоятельные что нужно наслаждаться временем пока они крошки))) вторая бабушка вообще на другом конце страны живёт.а у вас как? Есть ли тут бабушки ,забираете внуков?
КтоЕслиНеЯ• 04 февраля 2020
Ответ дляКнопкотык
Да, можно нанять помощницу. И кстати, когда дочери нужна была помощь с готовкой и уборкой - я помогала сама) вы сравниваете разные вещи
Я просто пытаюсь понять: вы готовы помогать в ситуациях, когда это действительно необходимо (больница, дочери сходить к врачу).
Но если вам честно говорят, что дочка хочет сходить с мужем в кино - вы откажетесь, т.к не обязаны и нечего.
И мне интересно, когда дочери в голову придет мысль, чтобы получить от вас помощь вам надо просто соврать или утаить информацию..
Или вы еще и контролируете?
Голубая фишка• 04 февраля 2020
Ответ дляКнопкотык
Просто осиавлятьна кого-то детей без экстренных ситуаций в нормальной семье не нужно, вот и все)
автор! я вас где-то понимаю и поддерживаю! сама не выпрашиваю внуков с ночевками. но есть одно НО: давайте возможность молодым побыть ночью в квартире только вдвоем. пусть отрываются, пусть у них будет громкий отвязный секс, который не совсем возможен с ребенком. и еще, если дочь просит, значит ей нужна именно такая ваша помощь. по крайней мере, поговорите с ней об этом.
Кнопкотык
• 04 февраля 2020
Ответ дляПростецкая
Я так понимаю, что с 4-х летним меньше поводов для самолюбования, чем с грудничком? ’Ах, как я помогла дочери после родов’ и ’Ах, у нас нормальная семья’.
Ни фига она у Вас не нормальная, если дочь ПРОСИТ, а Вы встали в позу.
И да, после родов ( у меня КС) мне не нужна была помощь абсолютно. Справлялись с мужем. Мама моя выпрашивала (в хорошем смысле) коляску покатать. А вот, когда ребёнок в 2 года пошёл в сад, и я на работу, ооооо: болячки постоянные, то в саду короткий день, то просто ВЫСПАТЬСЯ в выходной. Где-то с 3-ёх лет сын стал гостить с ночёвкой у моих родителей-пенсионеров практически каждые выходные. И для них троих - это счастье, постоянно планы, идеи... Благодарю каждый раз!
А вот так вот, как Вы (пришла, поигралась, ушла), приходит свекровь. Ну, что сказать, хорошо, что это происходит не чаще раза в месяц. И за это я ей уже благодарна. Улыбаюсь и машу, как говорится)))
У вас был муж рядом, а у моей дочери муж был на работе, отпуск взять не удалось. И да, бабушка это человек, а не нянька, Если она не по каким-то причинам не хочет или не может сидеть с внуком она имеет на это полное право, так как своих детей она уже вырастила. И что касается экстренных случаях про который вы пишите,болезнь , например - я подстрахую
КтоЕслиНеЯ• 04 февраля 2020
Ответ дляКнопкотык
Может уж если на то пошло, Она сама себя лишила родив ребёнка?) Родить ребёнка – Это решение мамы и папы, их ответственность и жизнь, какое к этому отношение имеет бабушки которые своих детей уже вырастили ?Тем более я и так помогла очень многим, квартирой, например
Вы дали денег на квартиру? Лично купили ее и записали на дочь?
Или купили квартиру, но записана она на вас?
Кнопкотык
• 04 февраля 2020
Ответ дляemerald_88
Виду зависть к собственной дочери.
Удалено администрацией...
Кнопкотык
• 04 февраля 2020
Ответ дляШирли-Мырли
Естественно, с бабушкой, у которой бываешь с ночёвкой или на отдыхе, более доверительные отношения, чем с приходящей на час раз в неделю. Вы пытаетесь доказать, что это ненормально, это не так. На вопрос, почему вы хотите заставить дочь непрерывно наслаждаться материнством, вы не отвечаете, ну кроме вашей мантры, см. выше
У меня бабушка тоже не брала меня с ночовкой и у нас с ней отличные отношения были до самый её смерти, я ей помогала и отлично общалась всегда, так что вы очень крупно ошибаетесь)
Фея_3уровень• 04 февраля 2020
Ответ дляКнопкотык
Нет)) у меня дочь
Она вам хоть и дочь, но ведёте вы себя по отношению к дочере, как свекровь
220В• 04 февраля 2020
Ответ дляКнопкотык
Опять не угадали. Тема просто для того чтобы поговорить, не более того. Моя совесть чиста, я для дочки сделала все и даже больше
ну я поэтому и написала ’в глубине’. темы просто так никогда не создаются, всегда есть внутренний импульс, даже если вам кажется, что ’только поговорить’. Поговорить всегда хочется по какой либо причине.
Ширли-Мырли• 04 февраля 2020
Ответ дляКнопкотык
Вы думаете, в этой теме ещё кто-то не в курсе, что вы помогли дочери квартирой?
Кнопкотык
• 04 февраля 2020
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Так ваша дочка работает, вы же вроде писали.
Во вторых, многие делают маникюр сами - ну так раньше и стиральных машинок не было, но это не значит, что надо стирать до конца своих дней руками.
То есть получается, что вы больше навязываетесь с гостями или вас все-таки приглашают.
Я пытаюсь понять, обижается ли на вас ваша дочь или нет. Потому что вы можете думать, что нет и не знать, сколько к вам обид и претензий, которые вылезут в самый неподходящий момент.
Никуда я не навязываюсь, и сама прихожу, и зовут меня очень часто к себе. Моей дочери обижаться объективным причинам не за что, я сделала всё чтобы она хорошо жила, в своем жильё, с хорошим образованием и так далее. От Обидеть я не застрахован никто, так как много очень наглых детей которым все что не делаешь мало(но это не о моей дочери)
Кнопкотык
• 04 февраля 2020
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Или вы еще и контролируете?
Да я обязательно помогала, помогаю и буду помогать если, не дай бог, будет серьезный повод типа болезни или ещё подобное, но гуляние все возможные - это несерьёзный повод
Простецкая• 04 февраля 2020
Ответ дляКнопкотык
Что значит - муж рядом? Сидел в декрете со мной до года что ли
Мой муж работал, как, думаю, у большинства мужья. А после работы - упс... вторая смена
Я поняла, бабушка - тоже человек, имеет право пойти на принцип. Это о Вас. И не надо тут о Вашей ’нормальной семье’. Прийти пару часиков при дочке потетешкаться - много ума и усилий не нужно.
В кино 16+ (образно) Вы втроём в молодости ходили, дочка ж не помеха?
КтоЕслиНеЯ• 04 февраля 2020
Ответ дляКнопкотык
Расскажите, а как вы ей помогли с жильем: купили квартиру и записали на дочь?
Просто дали денег на квартиру или обеспечили образование, благодаря которому заработала дочь?
Простецкая• 04 февраля 2020
Ответ дляФея_3уровень
Очень метко
мААААсквичка• 04 февраля 2020
Ответ дляКнопкотык
Не тролль. Всмысле хочется? При чем тут я к чьим то желаниям? И путешествовать с детьми можно на ура, мы так и делали)
Неужели Вам так безразличны свои собственные дети, что не хочется помочь им, сделать им что-то приятное. Правильно здесь писали, позиция эгоиста, мне было тяжело, никто не помогал, и я не буду, и так выживут. Да, конечно, выживут, но Вас это не украшает, и хвастаться тут нечем.
Кнопкотык
• 04 февраля 2020
Ответ дляГолубая фишка
Ей так помогла купить им двухкомнатную квартиру, 10 каждому комната, каждому свое личное пространство на котором они могут делать все что угодно+ Внучка ходит в садик.Так что я и так им довольно сильно помогла, многие живут либо с родителями все в одной комнате, либо в однушке с детьми, то есть у них вообще даже шанса нет на нормальную жизнь личную. А вообще секс – это заботы мужа и жены, причём тут вообще бабушка))
Кто крайний?• 04 февраля 2020
Мне 35, в декрете. С ребенком круглосуточно, муж много работает. Третью неделю на больничном, без садика, и у меня крышу сносит. Мне очень интересно с ребенком и я очень его люблю. Но мне нужен отдых, банально на полдня куда-то походить самой. Эта рутина бытовая ежедневная, как белка в колесе, меня угнетает. До депрессии. И да, я бы очень хотела, чтоб бабушка с дедушкой его взяли на полдня.
Ну а чтоб просто в тишине полежать с мужем... Наверное нужны такие минуты каждому.
Пс: я люблю детей на столько, что подумываю пойти работать в детский сад. Просто по характеру монотонность ежедневная меня угнетает, я выгораю просто.
Ппс: я бы с удовольствием брала внуков ,
КтоЕслиНеЯ• 04 февраля 2020
Ответ дляКнопкотык
Изначально о вашем пунктике помогать только тогда, когда нужно дочь знала? Во время ее беременности ваши обязанности и роль как бабушки обсуждалось или все вылезло в процессе?
220В• 04 февраля 2020
Ответ дляКнопкотык
ну а почему вы приняли решение, что помогать будете только по ’серьезным’ поводам? в чем причина? в том, что вам не помогали в свое время по таким поводам или в том что вам просто не требовалась помощь по таким ’несерьезным’ поводам? ведь ваша дочь другая, она не ваша копия.
Кнопкотык
• 04 февраля 2020
Ответ дляФея_3уровень
Чем именно? Тем что помогла бы всем необходимым жизни? В нормальной семье не нужно ни на кого оставлять детей без экстренных причин и это факт. Не понимаю почему если бабушка не захотела забрать Внуков значит она плохая, у бабушки может быть своя жизнь, свои предпочтения, и она имеет полное право не забирать к себе Внуков, своих детей ведь она уже вырастила
Кнопкотык
• 04 февраля 2020
Ответ длямААААсквичка
В смысле позиция эгоиста и не хочу сделать ничего приятного, не хочу помогать им? Я для дочери сделала всё что могла, и даже больше, у неё хорошее образование. Продала возможность нормальную работу иметь, у неё свое жильё в молодом возрасте – мне этого никто не дал, все пришло сделать и достигать самой, для дочери такой судьбы я не хотела и дала ей отличный старт.
Патриотка• 04 февраля 2020
Ответ дляКнопкотык
Да, детей родить принимаемо решения только мы, никто другой. Родители нам детей не зачинают , они уже своих отнянчили и имеют право не забирать внуков
Звісно мають право. Але уявіть собі, більшість роблять це з власного бажання. Щоб по перше з внуками поспілкуватись, мати з ними теплі та дружні стосунки, а по друге дітям саоїм допомогти, давши можливість погуляти, побути вдвох чи з друзями
Простецкая• 04 февраля 2020
Ответ дляШирли-Мырли
Я думаю, дочь и зять об этом денно и нощно ’помнят’.
И о вкладе Автора в первый год жизни ребёнка. Интересно, внучка уже в курсе?
Ноги от ушей• 04 февраля 2020
Ответ дляКнопкотык
Почему тяжело? Мне и мужу было в радость проводить время вместе с дочкой, хоть она у нас и относительно рано родилась) дети так быстро растут, время пролетит и дети будут уходить гулять)
Белое пальто не жмёт? Если вас просят, то наверное людям нужна помощь?
Кто крайний?• 04 февраля 2020
А чего тут оправдываться автору. Этого можно либо хотеть либо не хотеть. Автор не хочет, и она честна в этом.
Моя мама с моей первой дочкой с рождения гуляла и оставляла у себя - рядом жили.
Со вторым ни разу не брала к себе внука, первый год у нее не было возможности, а потом нет желания , потому что ребенок привязан к маме и она не хочет ’сложностей’. Может лет в 5 согласится.
Все логично, я не обижаюсь.
Кнопкотык
• 04 февраля 2020
Ответ для220В
Потому что досуг и отдых можно отлично организовывать и с ребёнком, тем более что дети очень быстро растут и начинают жить своей жизнью, тогда уж вообще полная свобода у родителей и даже скучаешь по тем временем когда малыш нуждался в тебе.
Ширли-Мырли• 04 февраля 2020
Ответ дляКнопкотык
Да помочь жильем это тоже неотъемлемая часть помощи, что тут неясно? И это тоже относится к тому что я думаю о внучки, и позаботилось о том чтобы у неё была нормальная крыша над головой. Я думаю они постоянно с ней гуляю, дарю подарки, у нас отличные отношения. И заинтересованность к внукам не проявляется В том чтобы забирать их часами, пока мама с папой в клубе или трахается)
Это проявляется в отношении к детям)
Кнопкотык
• 04 февраля 2020
Ответ дляПатриотка
Честно говоря, крайне маленький процент тех бабушек и дедушек которые делают это действительно по своему желания, Они уже вырастили детей и им хочется банально отдохнуть, уже возраст не тот чтобы нянчить часами детей. Но Но дети часто давят на родителей в этом плане, попрекают стаканом воды! даже по этой теме девушка рассказывала что принуждала маму сидеть с ребёнком пока она гуляет,
Тантрический кекс• 04 февраля 2020
Ответ дляКнопкотык
Автор, я с вами. Просто когда в 25 рожаешь детей, отдаешь им 20 лет внимания и заботы, а в 45 тебе приносят внуков -начинаешь думать, епрст, а когда же мне пожить для себя,для своего мужа,для отдыха? Вот тут то и самое интересное - внуков только в свое удовольствие, никаких напрягов (больницы,эсктренные ситуации само собой не обсуждаются,это и глупым понятно).
Уважаемые дети, прошу заметить, что мы тоже вас когда то растили до совершеннолетия уж точно-а это как минимум 18 лет)) Дайте и нам пожить в свое удовольствие))
Кнопкотык
• 04 февраля 2020
Ответ дляНоги от ушей
Если действительно нужна помощь, по здоровью или Подобная экстренная ситуация- я подстрахую, Гуляния – это не серьезный повод