Кнопкотык• 04 февраля 2020

Бабушки, а вы часто забираете внуков? Я нет

Мне 47 лет. Вот у меня единственная внучка 4 года от дочки и мне оставляли ее только два раза за все время - когда оформляли свидетельство рождении и прописывали,это было ещё до года. Просто так в гости прихожу, дарю подарки ,играю, когда внучка была грудной приходила убрать и приготовить еды , но не забираю даже если просят, . Не понимаю зачем оставлять ребёнка, Сама никому не оставляла дочку, нам в кайф было с не проводить все время, темболее дети так быстро растут и становятся самостоятельные что нужно наслаждаться временем пока они крошки))) вторая бабушка вообще на другом конце страны живёт.а у вас как? Есть ли тут бабушки ,забираете внуков?
Простецкая• 04 февраля 2020
Ответ для220В
несерьезная причина это) премьеры какие то, дома посмотрите по тв.
Ну, да… Театр, фестивали и прочее туда же. Окно в мир на стене вистит
Капитанша• 04 февраля 2020
Ответ дляКнопкотык
Вырастили дочку и все дела делали вместе - никто не умер и с мужем до сих пор вместе) и гулять ходили, и отдыхать, и сексом заниматься, отдавать ребёнка чтобы заняться любовью это бред. Темболее что с двух лет дети ходят в садик ,потом школа.
Не хотела бы я такую бабушку,младшей 12.не любит к бабушкам ездить,но ездит когда мы гулять хожим.свекровь сына с 3 лет брала.дочку с 4 где то,у ее дочки 2 девочки е и 3 года,свекроаь с младшей не любит сидеть,та орет вечно,да и родители никуда не ходят,а мы с мужем гулены)))не знаю чтоб без свекрови делали))
автор Кнопкотык • 04 февраля 2020
Ответ дляФея_3уровень
Незнаю, что там у вашей дочери, а мы оставляем на несколько часов, что бы в кино сходить или с друзьями встретиться. Если вы считаете, что взрослым людям надо сутками проводить время со своими детьми, мне жаль вас и вашу дочь. Есть много мест где нечего делать с детьми. И да если бы мне бабушка такое выдавала, что мы ненормальная семья от того, что оставляем раз в пол года переночевать у них малого и раз в неделю, что бы в кино сходить. То такая бы бабушка сидела бы себе тихонько, дома в своей ’нормальной’ семье одна.
Всмысле проводить время только с детьми? Кто ват такое сказал? Есть работа, друзья, увлечение и для этого не обьязательно скидывать на кого то детей) мы с мужем так и вырастили дочку)
Последний абзац - это просто кошмар Что это за угрозы такие? Раз бабушка которая вырастила своих детей не хочет сидеть с ВАШИМ с мужем ребёнком - значит не будете с ней общаться? Вы с мужем сами приняли решение родить ребёнка и сами должны планировать свой досуг. При чем здесь ваши родители вообще?
Вот об этом я и говорила что дети просто запугивают родителей заставляя их тем самым сидеть с внуками...
Простецкая• 04 февраля 2020
Ответ дляШирли-Мырли
Автор не честна в том, что выдаёт своё нежелание сидеть с внучкой за заботу о дочери, чтобы та успела насладиться материнством и что в «нормальных семьях» проводить время без детей нет необходимости
+100. И вот это ’выполнение долга’ напоказ ещё больше раздражает. Хорошо, моя свекровь только раз в месяц считает достаточным)))
Пез Году Неделя• 04 февраля 2020
Мама забирает на каникулы, вот сейчас школа на карантине - мама опять забрала, ну а свекруха.... тут без коментариев, как обычно, кобыла, только для себя живёт...
БЦАшка• 04 февраля 2020
Ответ дляКнопкотык
Да помочь жильем это тоже неотъемлемая часть помощи, что тут неясно? И это тоже относится к тому что я думаю о внучки, и позаботилось о том чтобы у неё была нормальная крыша над головой. Я думаю они постоянно с ней гуляю, дарю подарки, у нас отличные отношения. И заинтересованность к внукам не проявляется В том чтобы забирать их часами, пока мама с папой в клубе или трахается)
а хтось думає інакше. Тату з мамою життєво необхідно інколи проводити час без присутності дитини. Це для збереження шлюбу. І що вони при цьому роблять, це їхні справи, мене чужі ліжка не цікавлять. Я одночасно можу дивитися на ситуацію з 2х сторін, бо я практично ваша ровесниця і з досить малими особистими дітьми при мамі-покійниці. Тобто, ніхто ніколи окрім мене цілодобово з дітьми. Вони прекрасні! Я бачу результат виховання, пишаюсь їхніми досягненнями. Але хронічну втому і біготню по колу ніхто не відміняв.
А ще цікавий момент. Ви приходите до внучки в зручний для вас, чи для доньки, час? Що роблять зять з дочкою під час вашого спілкування з дитиною? Як це, цікаво, у вашій ’нормальній сім´ї’ на відміну від інших ’ненормальних сімей’, бо ви разів 10 наголошували, що саме так має бути у ’нормальній сім´ї’.
автор Кнопкотык • 04 февраля 2020
Ответ для220В
как его с ребенком организовать, если, например, родители хотят на муз фестиваль съездить или на байдарках сплавиться или на свадьбе погулять?
а, погодите ка.. вы таким не увлекались, значит и ваша дочь не увлекается:)
Я увлекалась много чем, не переживайте) о своих увлечениях на байдарках , фестивалях и так далее - нужно думать перед тем как решится на рождения детей, а не так что вот мы родили, а ты бабуля нянчь нам на байдарках нужно поплавать?
автор Кнопкотык • 04 февраля 2020
Ответ дляПростецкая
В общем, сходить на какую-нибудь нашумевшую премьеру на поздний сеанс - это лишнее, ну да, по телеку посмотрят, ибо не фиг. Печально...
Печально - это детей скидывать на бабушек₽
Точная копия плова• 04 февраля 2020
Ответ дляКнопкотык
У вас был муж рядом, а у моей дочери муж был на работе, отпуск взять не удалось. И да, бабушка это человек, а не нянька, Если она не по каким-то причинам не хочет или не может сидеть с внуком она имеет на это полное право, так как своих детей она уже вырастила. И что касается экстренных случаях про который вы пишите,болезнь , например - я подстрахую
с такой мамашей и врагов не надо - так посылать во Вселенную сигналы, что нужен серьезный повод. Например, болезнь.
автор Кнопкотык • 04 февраля 2020
Ответ дляШирли-Мырли
Каких два подряд противоречивых поста. Вы же сказали, дочь работает, ей прямо на работе отдыхать, пока ребёнок в саду и на кружках?
Да, работает, есть выходные , отпуск) что неясно?
Простецкая• 04 февраля 2020
Ответ дляШирли-Мырли
Странный подход, обычно цель прогулки в таком возрасте, как раз чтобы ребёнок поспал
Ну, вот такой подход. Видимо, так хотели гулять, потому что, в основном, время их желаемой прогулки совпадало со сном.
Вот как у Автора.
Точная копия плова• 04 февраля 2020
Ответ дляКнопкотык
У меня бабушка тоже не брала меня с ночовкой и у нас с ней отличные отношения были до самый её смерти, я ей помогала и отлично общалась всегда, так что вы очень крупно ошибаетесь)
Ночёвка. До бабушки вы еще не доросли и вряд ли когда-нибудь дорастёте.
автор Кнопкотык • 04 февраля 2020
Ответ дляriabinakudriavaia
В нашей большой семье дети рождаются для семьи, рода. И чем больше их - тем лучше. Денег и времени хватает на всех
Иванам своего рода не помнящим не понять. Я к этому уже почти привыкла)
Ага, как у цыганей, чем больше тем лучше , все для «рода», и нянчат по кругу от мало до велика )))
БЦАшка• 04 февраля 2020
Ответ дляЗлюка-закусюка
Мне 39, внуку 1 год, беру не часто, сама еще пожить хочу а ни в бабку превращаться
а когда в мамку превращались о чем думали, не рано бьіло? Я балдею! Ведь бабушка - статус для маленького человека, а не старуха с палочкой и вязанием.
220В• 04 февраля 2020
Ответ дляКнопкотык
а почему бы и нет? если бабушке в радость?:) ну а что, с рождением ребенка поставить крест на всех своих увлечениях?
Капитанша• 04 февраля 2020
Ответ дляКнопкотык
Я сама была на ее месте, и знаю, что вырастить ребёнка можно не оставляя часами на бабушек. У нас были бабушки ,но мы не оставляли на них дочь, ибо это в нормальной семье не нужно. Сейчас несколько лет и она скажет: Мама я уже взрослая и сама иду гулять. И куча времени на себя, а пока нужно ценить себя)
Те кто оставляют ненормальные?молодые хотят погулять иногда
220В• 04 февраля 2020
Ответ дляКнопкотык
так это ваше видение помощи - ’скидывать’. а многим бабушкам в радость забрать к себе внуков)
автор Кнопкотык • 04 февраля 2020
Ответ дляНоги от ушей
Ну да лучше на чужую, неизвестную тетку оставить, которая ещё неизвестно как с ребенком себя ведёт. Вот искренне не понимаю, на кой вы такая бабушка нужна? Лучше совсем нет бабушки, чем так. Тьфу
Ути боже, обиженная тетя которая тоже мечтает скинуть на кого-то детей топнула ножкой и надула щёчки То есть, к примеру, бабушка своего ребёнка растила, выучила, во всем помогла, если экстренная ситуация или болезнь - всегда подстрахует, а тут один раз не захотела внука надолго забрать чтобы мама с папой в клубе зажгли- сразу враг народа и зачем такая бабушка нужна вообще? то есть бабушка не человек и своего желания и слова не имеет?
Ширли-Мырли• 04 февраля 2020
Ответ дляКнопкотык
Так в это время ребёнок дома
Простецкая• 04 февраля 2020
Ответ дляКнопкотык
Ну, хорошо. Расскажите общественности тогда, как молодым сходить в кино на взрослый сеанс или в ночной клуб? Или Вы решаете, куда ходить, а куда нет?
Только про няню не надо. Потому что имея дееспособную молодую неработающую бабушку доверять ребёнка раз в полгода чужой тёте - это полный бред.
автор Кнопкотык • 04 февраля 2020
Ответ дляШирли-Мырли
По вашей орфографии и этим десятый раз повторяющимся яйцам, суждениям о том, как должно быть в «нормальных семьях», становится понятно, что вы очень ограниченный человек. Напомнили мне известную тут жену прораба, у которой секс два раза в день в одной комнате с тремя детьми, двое из которых подростки, и она в полной уверенности, что ее отношения с мужем это повод для гордости
Не знаю что за тема, аж интересно скиньте ссылку если есть)
220В• 04 февраля 2020
Ответ дляКнопкотык
почему ’один раз’?
вы же пишете, что не заберете в принципе, если ’несерьезная’ причина.
КтоЕслиНеЯ• 04 февраля 2020
Ответ дляТочная копия плова
Можно просто соврать, что идешь к врачу, а самой посидеть с подругами ))

Просто дочери автора не пришла в голову такая простая мысль. Такой матери как автор надо просто врать )
220В• 04 февраля 2020
Ответ дляПростецкая
а раньше надо было думать, прежде чем рожать
автор Кнопкотык • 04 февраля 2020
Ответ дляНоги от ушей
Нет просто нормальная семья сидит дома у телика, и никуда не ходит, вы что? Ребенок же за ногу к ним привязан теперь
Что за бред? Прямо в стиле советчицы - утрировать и перекручивать все) ребёнок ходит в садик, Школу, кружки ,например)
кошкомышь• 04 февраля 2020
Ответ дляТантрический кекс
Автору самой 47, ей еще гулять да гулять)) Тем более,что своюроль наседки она уже отпахала)) Мне 45, внуков правда еще нет, но думаю, что насильно меня никто не заставит-это точно! Экстренные ситуации и помощь по желанию не в учет. Из ресторана вытащить, как в посте выше, думаю моим детям и в голову не придет))
В 60 вспомните свои слова))
автор Кнопкотык • 04 февраля 2020
Ответ для220В
неправда! автор говорит, что она досуг и с ребенком отлично проводила) ну там, вязала, в магазин ходила, кино смотрела:) а ночью ух!, даже того этого, ну вы поняли.
Ваш сарказм выглядит жалко) да, отлично проводили время, и это не онраничиловадось магазином)
Ширли-Мырли• 04 февраля 2020
Ответ дляПростецкая
Да там голову нельзя поднять, бабуля напомнит сразу и про квартиру, и про образование, такой рычаг, чтобы делать семью дочери «нормальной» Кстати, вопрос о том, на кого записана квартира, упорно игнорируется
Простецкая• 04 февраля 2020
Ответ дляКнопкотык
Печально - иметь такую НЕДОбабушку и родную маму с тараканами в голове по совместительству.
Но я склонюсь к тролю, ибо эта тема - вечная
автор Кнопкотык • 04 февраля 2020
Ответ дляШирли-Мырли
Я ни за что не выдаю свою заботу, это вы выдумываете )