itaner 07• 04 февраля 2020

Не знаю як реагувати

Добрий день всім,в садочку на родинне свято дали вірш.Чи то у мене з почуттям гумору щось не так?Чи все таки вірш не зовсім святковий,м‘яко кажучи.Не знаю як відреагувати,але в одному впевнена,розповідати його мій син не буде.Як вважаєте?
natashadi• 04 февраля 2020
согласна, фигня в детском возрасте такой сарказм не уместен
воспитатели блин...

Lii• 04 февраля 2020
капец . Точно не для праздника ....
Aliska230488• 04 февраля 2020
у воспитательницы проблемы с мужем?))
buterfly_2013• 04 февраля 2020
стих хороший, но не праздничный.
Tatianyshka• 04 февраля 2020
У дочери в саду на утреннике был такой, ничего крамольного не увидела.
Полосатая пчелка• 04 февраля 2020
Стих ладненький, но, извините, у того, кто его писал, по-моему проблемы в семейной жизни или с мужчинами. Это ж надо, папа ведет себя прилично и вежливо 1 раз в году
Леска• 04 февраля 2020
Ответ дляПолосатая пчелка
точно)))
т.е. обычно папа бьет котлету?
Полосатая пчелка• 04 февраля 2020
Ответ дляЛеска
точно)))
т.е. обычно папа бьет котлету?
Это из разряда: Оставь посуду, дорогая, сегодня восьмое марта, помоешь завтра.
Оленька_я• 04 февраля 2020
Ответ дляПолосатая пчелка
+ 1000
Ну и не знаю, для садика можно найти стих получше и слов поменьше), так сказать: Краткость сестра таланта) - ребенку выучить легко, а всем понять... А вот такая череда куплетов - ну явно в детском саду дети, взрослые заскучают слушая этот стих. И по моральным аспектам - вообще бред.

hrushyk• 04 февраля 2020
Так и скажете виховательці,наш тато завжи себе гарно поводить )),тому дитині сєй текст не понятєн )
Nerses• 04 февраля 2020
Все верно. Пусть дадут другой стих.
oksana_kseniya• 04 февраля 2020
Це вірш часів совка???
автор itaner 07 • 04 февраля 2020
Не знаю ,дали сьогодні.Розповідати треба 8 березня,у нас у групі родинне свято.
Ирэн1983• 04 февраля 2020
страх
Инич• 04 февраля 2020
Ответ дляitaner 07
Скажите воспитательнице, что сын отказывается говорить неправду про своего папу. И Вы не можете ему объяснить, зачем ему рассказывать о каком-то неблагополучном чужом дядьке. Креативщики, ёлки зелёные))
Мадам Клико• 04 февраля 2020
Кошмар.
Неужели нельзя найти норм стих на укр на 8 Марта?
natapril• 04 февраля 2020
Что-то длинный для садика.
kystik• 04 февраля 2020
В садике таких длинных стихов не давали.
Olga_72• 04 февраля 2020
Как реагировать? подойти к воспитателю и спросить, для чего мальчику учить стих унижающий его достоинство. В чем заключаются семейные ценности утренника, если в стихах культ безрукого мужчины, не образцового семьянина.

Tatyana110678• 04 февраля 2020
Дичина. Навіщо дітям давати вчити такий депресивний вірш про неблагополучну сім‘ю?
artushik• 04 февраля 2020
Классный стих)) На день мамы можно раздать стишки вроде: а у нас сегодня праздник! Наша мама целый день не пила и не ругалась, наварила нам мивины и дала по леденцу!
Хит сезона будет.
yuliya.kaj84• 04 февраля 2020
Ответ дляЛеска
точно)))
т.е. обычно папа бьет котлету?
хорошо, что не маму
Lectoria• 04 февраля 2020
Мда уж, мой бы тоже не рассказывал. У нас пара не такой и нормальный не только на 8 марта. Просто треш
Lectoria• 04 февраля 2020
Ответ дляartushik
Хит сезона будет.
joplin• 04 февраля 2020
Да уж))) Помню, у сына на выпускном в саду песня была, весь текст не вспомню, но первые строчки в память врезались))):
Дитинство наше радісним було,
Та раптом відзвеніло й відцвело 😀
artushik• 04 февраля 2020
Ответ дляjoplin
Дитинство наше радісним було,
Та раптом відзвеніло й відцвело 😀
Ну все, детство отцвело, начались суровые жестокие младшешкольные годы. Почти каторга)
Kybik11• 04 февраля 2020
Вы не знаете этот стих? Как можно было не узнать....
Не узнать сегодня папу—
Он пришёл, и вдруг в дверях,
Не швырнул на столик шляпу,
А повесил, как в гостях.
«Здравствуй, сын! Здорово, дочка!»
И, смеясь на этот раз,
Целовал он маму в щёчку,
А бабуле руку тряс!
Он не прятался в газету,
За столом на всех глядел,
Вилкой он не бил котлету —
Будто кто-то в ней сидел.
Был он лучше, был он проще,
Чай по чашкам разливал,
Даже бабушку «не тёщей»,
А «мамулей» называл!
И спросил я маму прямо:
«Мама, что случилось с ним?!»
«Женский день, — сказала мама —
Папа должен быть таким».
Мне такое непонятно,
Может, взрослый кто поймёт?
Разве папе неприятно,
Быть хорошим целый год?
Аноним Первый• 04 февраля 2020
у нас на утреннике родители делали сценку в стиле ’любив козак дівчину і з сиром пироги’. Там дИд пришел к бабе и говорит:’ зроби мені стара вареників’, на что баба ему отвечает, что дома нет ни муки , и ничего нет. Дед продолжает настоять на варениках немедленно, требуя, чтоб баба нашла где угодно эту муку. Затем баба говорит, что болеет и не имеет силы готовить, дед упорно продолжал требовать эти вареники. На вопрос бабы, если она умрет,готовя ему, то что он будет делать, будет ли горевать, тот ответил, что без проблем уйдет жить к куме.
Меня очень возмутило такое навязывание детям модели поведения в семье. Но воспитатели ничего плохого в этом не увидели (
Kybik11• 04 февраля 2020
Ответ дляПолосатая пчелка
пост 27
joplin• 04 февраля 2020
Ответ дляartushik
Ага, я прямо представила, как дети с суровыми лицами, руки за спиной, это поют)