Домашка• 04 февраля 2020

Тропический душ и унитаз с инсталляцией

Девчонки, у кого есть такие новомодные штукенции? Как в эксплуатации и какой фирмы посоветуете?
сЛАдКОежКА• 04 февраля 2020
Тропический душ - на любителя. У свекров есть, им нравится, мне - так себе. Унитаз как раз планирую менять на консольный.

автор Домашка • 04 февраля 2020
Ответ длясЛАдКОежКА
Консольный это с инсталляцией? Какой фирмы?
сЛАдКОежКА• 04 февраля 2020
Ответ дляВЫВсеВрете
Я хочу равак, но пока ещё не окончательно определилась.
автор Домашка • 04 февраля 2020
Ответ длясЛАдКОежКА
А в чем нюансы с тропическим душем?
сЛАдКОежКА• 04 февраля 2020
Ответ дляВЫВсеВрете
А в чем нюансы с тропическим душем?
Да ни в чем. Просто дело вкуса.
Хвець-тець• 04 февраля 2020
Вы с 0 делаете ремонт?
Инсталяция Геберит самая классная, унитаз вы можете установить любой.
Продумайте сразу гигиенический душ.

По поводу тропического душа. Есть в нем смысл если у вас горячая вода централизовано, если бойлет то вам его хватит на 5 минут.
Души хорошие у Грое и Импресе.
Но скрытого монтажа геморные вдруг что с трубами, тол только разбивать плитку
Этожзвяздаяегообожаю• 04 февраля 2020
мы отказались от тропического душа, а вот инсталляция классная штука
larisik• 04 февраля 2020
У нас тропический душ, только мы не делали встроенный. И у нас бойлер 50 л. Хватает летом на два человека, а зимой конечно одному только.
Очень нравится.
Есть еще к нему кран и гигиенической душ. Покупали в эпицентре какой-то китайский лет 7 назад. На него 3 года гарантия была. Сейчас из проблем только одно: поменять душевалку. Она от нашей воды забивается, п когда чистить - резинки портятся.
Унитаз на консоли смотрели в эпицентре, но т.к. у нас изначально был хороший, мы не стали заморачиваться, хотя и есть ниша под консоль.
Братья Капли• 04 февраля 2020
У меня душевая стойка Грое еврокуб. В одном санузле встроенный бачок Геберит и унитаз Рока, во втором бюджетная инсталяция Грое. Душем давольна, унитаз и унитаз, с ними тоже никаких вопросов не возникает

Братья Капли• 04 февраля 2020
Ответ дляХвець-тець
Вы с 0 делаете ремонт?
Продумайте сразу гигиенический душ.

Души хорошие у Грое и Импресе.
С чего бойлера хватит на 5 минут??? Тропический душ от обычного отличается только лейкой, расход воды одинаковый будет.
Хвець-тець• 04 февраля 2020
Ответ дляБратья Капли
С того что это проверено не на одной квартире. С нормальным напором воды 10-15 минут и бак пустой
Братья Капли• 04 февраля 2020
Ответ дляХвець-тець
А с обычным душем,через сколько минут бак будет пустой??
Клин_Кляйн• 04 февраля 2020
Ответ дляХвець-тець
Бак на сколько литров?
автор Домашка • 04 февраля 2020
Ответ дляХвець-тець
Вы с 0 делаете ремонт?
Продумайте сразу гигиенический душ.

Души хорошие у Грое и Импресе.
Да, ванная и санузел с 0. Вода нагревается от двухконтурного котла. Спасибо за совет😊
Советчицы тоже плачут• 04 февраля 2020
ну ни наю
коллега говорит, что ни в жисть не делала бы снова унитаз с инсталляцией
потому что когда ломается - то фиг починишь, фиг найдешь нужную деталь - короче, куча геморроя
КондуктЕр тролейбуса• 04 февраля 2020
у нас инсталяция TEСЕ, там кнопки красивее
душевая встройка с термостатом хансгрое
дЫнька• 04 февраля 2020
Ответ дляБратья Капли
не только лейкой, если это действительно тропический душ, там используется принцип дождя (равномерных капель)
дЫнька• 04 февраля 2020
инсталляция уже давно не новомодная штука, обычный компакт устарел
Пышечка• 04 февраля 2020
Ответ длясЛАдКОежКА
В какой- то Из тем здесь Девушка писала вроде про унитаз Равак, очень он мелкий, неудобный, муж матюкается, что хозяйство его неудобно лежит, короче их семья расстроена покупкой. Смотрите в сторону Виллерой.

Пышечка• 04 февраля 2020
Ответ дляХвець-тець
Вы с 0 делаете ремонт?
Продумайте сразу гигиенический душ.

Души хорошие у Грое и Импресе.
У меня инсталяция Грое немецкая, ничем не хуже , чем Геберит.. Перед покупкой со многими консультировалась.
сЛАдКОежКА• 04 февраля 2020
Ответ дляПышечка
Хм, спасибо, неожиданный ракурс.
автор Домашка • 04 февраля 2020
Ответ дляПышечка
Спасибо большое за совет
автор Домашка • 04 февраля 2020
Ответ дляПышечка
Может она хвасталась
Пышечка• 04 февраля 2020
Ответ дляВЫВсеВрете
Может она хвасталась
Судя из её рассказа, муж рвет и мечет с этим унитазом. Еще вспомнила, что керамика в том унитазе плохого качества, пОристая, к ней всё пристаёт. Тут, как бы не до смеха.
Пышечка• 04 февраля 2020
Ответ длясЛАдКОежКА
Хм, спасибо, неожиданный ракурс.
сЛАдКОежКА• 04 февраля 2020
Ответ дляПышечка
Ой, вот это странно. У нас сейчас равак, но давний, ещё обычный, и моется отлично, хотя и лет ему огого. И у свекров раковина тоже - прям не пристаёт к ней ничего. Я потому и планировала ту же фирму брать. Спасибо ещё раз, буду ещё думать и выбирать.
Пышечка• 04 февраля 2020
Ответ длясЛАдКОежКА
Если подвесной, то выбирайте не с уменьшенной базой, то есть длиной. Выбирайте стандартный, смотрите на слив, и на мой взгляд лучше ободковый, чем безободковый( спОры 50/50), говорят, что вода брызгает. Конечно лучший вариант санфарфор с противогрязевым покрытием CeramPlus, но цена под 10 тыс грн. Очень хотела такое покрытие, но по деньгам не потянула, купила без него . Из брендов Слышала хорошие отзывы про Лауфен и Виллерой( такой и купила).
Царевна_несушка• 04 февраля 2020
У нас инсталляция и унитаз volle, я вполне довольна. Никаких проблем. Керамика отличная, белая, без пор и трещин, унитаз удобный.
Реально они разных форм и хоть и говорят в магазинах не садиться, надо выбирать под свою попу!!! Они бывают очень маленькие и неоправданно большие. Так что проваливаешься
Ку-кусик• 05 февраля 2020
У меня инсталляции Грое и унитазы Рока,отлично,муж не жалуется)
Не за Будка• 05 февраля 2020
Унітаз cersanit Delphi , он же самый дешёвый(2шт дома + 1шт на роботе)... тропический 40х40 с али экспресса... все отлично уже 4й год