ТелаЧьи нежноСти• 04 февраля 2020
Если боль в горле и спустя три дня заметила белую точку (гнойник) - это ангина?
Без антибиотика не обойтись? Температуры нет.
ТелаЧьи нежноСти
• 04 февраля 2020
Ответ дляФисташковый кокец
Антибиотик не нужен
Гнойники в горле не только при ангине могут быть?
Моль Молливна• 04 февраля 2020
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Да
Не только
Это не факт, что гнойник.
Может быть и грибок
Не только
Это не факт, что гнойник.
Может быть и грибок
Зяблик протестант• 04 февраля 2020
Сдайте мазок ,если есть лишние деньги или оак. У дочки при ангине оак был явно бактериальный. И температура под 40, слабость
Чучело-Мяучело• 04 февраля 2020
ангина выглядит так: утром здоров,в обед температура 40,которая ничем не сбивается и дичайшая боль в горле
Зяблик протестант• 04 февраля 2020
Ответ дляЧучело-Мяучело
неттттт......это фарингит
Вполне может быть,у меня так было,когда начало давать она ухо,назначили аб-абсолютно не помог
ТелаЧьи нежноСти
• 04 февраля 2020
Ответ дляЧучело-Мяучело
неттттт......это фарингит
При фарингите, если верить гуглу, рыхлое зарновое горло. У меня такого нет...
Зяблик протестант• 04 февраля 2020
Ответ дляЧучело-Мяучело
Подтверждаю, у дочки и мужа так. А я люблю болеть фарингите по месяцу без температуры
ТелаЧьи нежноСти
• 04 февраля 2020
Ответ дляЗяблик протестант
Антибиотик не помог? А как вылечили в итоге?
ТелаЧьи нежноСти
• 04 февраля 2020
Ответ дляЗяблик протестант
И гнойники при фарингите у вас бывают?
Зяблик протестант• 04 февраля 2020
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
У меня эти зёрнышки превращались в белые. Очень рекомендую сдать мазок ,а потом полоскать и пырскать,иначе он будет неинформативен. Я дочке вылечила рецедивирующие ангины только после мазка с чувствительностью к аб, а потом именно этот аб пропили
Фисташковый кокец• 04 февраля 2020
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
И гнойники при фарингите у вас бывают?
Да
Зяблик протестант• 04 февраля 2020
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Полоскала травками,Фурацилином, пырскала ингалиптом,и утром и вечером недели две смазывала горло масляным хлорофилиптом. Именно ингалиптом,так как он слабый,все,что очень агрессивное, нельзя при фарингите
ШанельКуКу• 04 февраля 2020
Это так называемые ’пробки’. Антибиотики не нужны. Если появляются часто, может свидетельствовать о хроническом тонзиллите
ШанельКуКу• 04 февраля 2020
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Это не гнойник. Это в лакунах скапливается субстанция из пищи, отмерших частиц, результат действия бактерий. Возможно стафилококк
ТелаЧьи нежноСти
• 04 февраля 2020
Ответ дляШанельКуКу
Автор, можете сходить к ЛОРу
Еще немного потяну, ели не пройдет - пойду) Боль вроде меньше стала к третьему дню, но пробка эта появилась...
Хлопаю ресницами• 04 февраля 2020
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Золотистый стафилокок.
Только Хлорофиллипт
Зяблик протестант• 05 февраля 2020
Ответ дляХлопаю ресницами
Золотистый стафилокок.
Только Хлорофиллипт
×+++ выше тоже писала,только он помогает,но не быстро,недели 2,не меньше
Бутербродница• 05 февраля 2020
Горло в обыденном понимании - широкое понятие. Задняя стенка, миндалины, дужки - разные вещи.