Нежная Лапка• 05 февраля 2020

Как обьяснить мужу,что мы не можем помогать свекрам?

У нас вечная борьба за деньги,когда тема заходит на счёт его родителей.Мы молодые,живём в арендованной квартире, денег часто не хватает, но муж при этом по любому поводу готов помогать родителям. На мои аргументы, что мы сами в наше время мало зарабатываем ,без своего жилья и надо копить, говорит, что некоторые люди хуже живут и ничего.Объясняю снова ему,что ты ведь с 17-18 себя сам содержишь,родители не помогали и на жилье ни копейки не дадут, так чего мы сейчас должны не о себе думать, а о них? Родители молодые, с руками,ногами,не болеют и не голодают,но живут скромно. Но я самый плохой человек, двуличный по словам мужа, раз так считаю и экономлю на помощи!
Или мне нужно измениться и быть добрее?
всегдаДаДа• 05 февраля 2020
Ответ дляБусурманша
А що стидного працювати на касі. Прямо всі такі феї, не меньше міністра хочуть бути. Працювати нігде не стидно, я навіть прибиральниць більше поважаю, аніж танків свекрів як у автора
моя свекровь говорила, я!!!с ВО!!!буду на базаре торговать!!!????
Когда сын давал деньги, сыночка ты только жене не говори, ругать будет!!!
Это при том, что я слова кривого в тот адрес не говорила.
Ну вот и до
училась, и на рынок пошла, и лечить некому было. Младший сын сказал, а что такое, я нищий, я не могу.
Вот таким свекровям желаю такую невестку, как я
миссДавеча• 05 февраля 2020
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Ну и ? И их зарплаты и валюта все время обесценивается как у нас? И уровень зп совсем другой
и работа там более стабильная.
автор Нежная Лапка • 05 февраля 2020
Ответ дляРусалка на ветвях
нда.... меркантильность у вас.... А вы бы не помогали своим родителям? Я последнее отдам родителям. Сама буду голодная, но им еду и лекарства куплю.
И да, жизнь такая непредсказуемая..... Будете мужа пилить - будет утаивать от вас доходы и траты для родителей.
Мои родители и не хотят ничего брать, они работают,имеют дачу,на которой работают и летом оттуда фрукты/ягоды продают.(доп доход) Крутятся, опять же, что бы у нас ничего не брать и помочь.К слову, даже 75 -летняя бабушка не просит помощи финансово, она всю жизнь отпахала,что бы была сейчас пенсия не 1600 и говорит’ Пока всё есть,а если не будет ,я скажу’ . Мужа бабушка такая же, помощь не просит. Вот если нужно на лекарства,еду,лечение -это без разговоров ,но никто в этом не нуждается сейчас тьху-тьху. И родители мужа не голодают и не болеют
Блoшка-матрешка• 05 февраля 2020
Ответ дляНежная Лапка
Отношения отличные,пока нет звонков от родителей с просьбами или давлей на жалость мужа.
Моя семья откладывает деньги нам на жилье,поэтому любую другую помощь стараюсь не принимать и говорить,что нам ничего не надо.
Автор, вам уже выше написали.
Никакого общего жилья с ним. В приоритете всегда будут потребности его семьи. Значит они умеют нажимать на нужные кнопочки его сознания. Бороться с таким бесполезно. Тем более если уже сейчас он на вас так говорит...
Честно, ничего хорошего. Зачем вам такой привязанный? Ищите себе человека без болезненных привязанностей, психологически здравого.
Если купитес ним общее жилье, независимо от того что там будут вложения ваших родителей, хорошими они все равно не будут. Хорошими будут его родители. Вы хотите чтобы в жилье, на которое сейчас трудом и лишая себя много, откладывают ваши родители, жили его родители? Вам это надо?
Я жила в квартире мужа, но моя мама очень помогала, много денег давала на ремонт, и мебель. В итоге он меня довел до того что я ушла, судиться было бесполезно. Мало того, оставшись в отремонтированной и наполовину заново обставленной квартире, муж и его себя могли бы хотя бы не обливать нас грязью. Мы то на людях ничего про них не говорили. Но нет, они нас года два ещё поливали грязью. Однажды в гостях нарвались на мою родственницу, и она как услышала этот треп то подхватила моих бывших свекров. Типа анука раз Лена и матерью такие плохие и вас обобрали то расскажите что они забрали? Ремонт? Стенку и два дивана? Люстры? Нет, Марина +моя мама) это купила в подарок и все осталось у вас. Вещи? Нет. Может хотя бы технику? Нет. Постельное и т.п.? Нет. Так в чем они хапуги? Что Лена ушла в чем была, только две пары серёжек обычных забрала и серебряный набор с фианитами? Богатство, да. Ну хотя бы с тех пор они заткнулись. Вот такая правда. А его родители жили в свое удовольствие, никто от них ничего не ждал и они и не пытались, строили себе пристройки, машину меняли и прочее. При этом всегда его родители были хорошие, их надо было жалеть и помогать, организовать им лечение и обследования например, и все такое, а моя мама почему-то всегда считалась плохой и что она сама все сможет. Зарабатывали мы поровну, он может гривен на 300 больше иногда.
Так что автор сегодняшняя ситуация это вам звонок. И если что то рождение ребенка не поможет а только ухудшит все. Думайте пока раньше.
А я с косою• 05 февраля 2020
скажу больше,мне вас жаль. Грызня будет постоянно. Я выросла в семье, где мой папа полностью содержал бабушку и дедушку. Хотя у них была у обоих большая пенсия. и жил рядом старший сын. НО его так воспитали. Он должен,а больше никто. Пенсию они собирали и отдавали старшему сыну(якобы ему нужнее). У старшего сына нга тот момент был мотоцикл,автомобиль. у моего папы ничего не было. Зато папа к родителям катался ежемесячно с огромными торбами и давал деньги. Моя мама всю жизнь это терпела и ругались постоянно. Папа вывозил буквально все - все что мама купит в городе за деньги и сделает консервацию, все стабильно вывозилось в село. Пока мама не прекратила делать консервации. Денег нам вечно не хватало. Я увидела море только в 20 лет. Я кроме села не видела ничего. Старший же брат с семьей по месяцу сидел на Черном море,которое мне и не снилось тогда. Так что либо вы сейчас ставите вопрос ребром,либо эта доилка будет вечно,а вы будете с голой жопой.
Україна понад усе!• 05 февраля 2020
Опять балаган.
Прям столько белых пальто.

Такие все помогающие)))

А по факту в нашей стране чаще родители помогают взрослым детям, и квартиры покупают.

А автору и ее мужу не повезло, им не купили, копят.

И тут оказывается надо помогать свекрам, айфонами)))
Закидай меня камнями• 05 февраля 2020
Ответ дляБусурманша
Та вы шо, это ж белая кость, она себя не на помойке нашла чтоб идти на кассу.
миссДавеча• 05 февраля 2020
Ответ дляЗакидай меня камнями
Да там проблема в муже, его так воспитали что все нужно родителям в клювике нести вот он и старается. Так и будет батрачить на них все время.
да.И аппетиты могут расти у родителей,если вовремя не сдержать
Закидай меня камнями• 05 февраля 2020
Ответ дляДушка-свекровь)))
- Вот, представь, родит женщина ребёнка. Вырастет ребёнок, женится. И в этот самый момент захочется женщине очередной айфон, а эта коварная невестка будет против.
Знаешь, как будет плакать женщина без очередного айфона?

Так что все на аборты!
Нельзя допускать появления на свет детишек, которые, ишьчеговздумали, жениться!
Бог с ним пусть женится, главное он не должен забывать кто главная женщина его жизни. А если еще и невестка будет батрачить то еще лучше.
Україна понад усе!• 05 февраля 2020
Ответ дляЗакидай меня камнями
Таким лучше не жениться.
Жить с родителями.
Аноним_1289• 05 февраля 2020
Ответ дляБлoшка-матрешка
Автор, вам уже выше написали.

Капец ситуации у людей((
Оябунчик• 05 февраля 2020
Ответ дляКисельная барышня
Спасибо на добром слове, конечно) но мы лучший вариант не видим. Накопить долги, а потом продать квартиру, чтобы расплатиться с долгами - глупо. Сейчас продать и купить что-то поменьше - свекровь тоже не хочет, мол, это же вам наследство будет и вообще она там привыкла Муж предлагал продать мою двушку, купить однушку в хорошем районе для мамы, а нам бы её двушка досталась (она просторнее и район лучше) - тоже нет. Но этот вариант и мне не нравится, поэтому не жалею. Так и живём. И на фоне всего этого ей то телефон, то на кафе хватает совести просить)
Извините, обидеть не хотела .
Что значит не хочет оформлять? Или оформляет, или вы не платите из своего кармана полную коммуналку. Я понимаю, доплатить помочь разницу. Но платить полностью за двушку только из её прихоти... Никак забрать государство её квартиру не сможет, тысячи пенсионеров на субсидии сидят.
У меня и родители, и свекры на субсидии.
Снегурочко• 05 февраля 2020
Ответ дляВеселая моль
Стоп! У мамы мужа есть живой здоровый муж. Именно он обязан в первую очередь кружить и баловать жену. Сенсорные телефоны не есть жизненная необходимость, звонить можно с кнопочного. Если у молодой семьи нет своего угла и планируются дети - то приоритет именно туда. А то шикарно получается - родителям (любым), живущим в своём жилье + хоть базовый но безусловный доход-пенсия - всё время что-то надо, а молодой семье, без угла - ничего не надо, лишь бы на 3 работах сдохнуть побыстрее. При болезни или в беде - дети морально должны помочь нормальным родителям. А развлекать дорогими подарками 2 нестарых и не больных, скитаясь по арендам, эгоизм родителей, не более.
Кошмар - отдать свой старый, запасной, не нужный в данный момент телефон то уже называется ’развлекать дорогими подарками’, м-да, слов нет
миссДавеча• 05 февраля 2020
Ответ дляЛыжи со вспышкой
попроборвали б они у нас выплачивать ипотеку, взвыли бы
оттуда в Украину мало кто хочет вернуться) Хоть и говорят,как там сложно жить
Блoшка-матрешка• 05 февраля 2020
Ответ дляСнегурочко
Да, вам нужно измениться и быть добрее, но только в том случае, если Вам нужен и дорог муж. У него такая позиция и нужно с этим считаться, а если будете постоянно возмущается, то семьи не будет
А во имя чего автору нужно меняться? Чтобы нестарым ещё людям служить вместе с мужем?
А может ей найти нормального мужчину, который бы вместо служения родителям думал о том как свить свое гнездо?
Душка-свекровь)))• 05 февраля 2020
Ответ дляЗакидай меня камнями
А смысл? Если есть ГЛАВНАЯ ЖЕНЩИНА, зачем отрывать это сокровище от мамкиной сиськи? Пусть там и остаётся.

Невестки - народ вредный. Не особо они рвутся дурные забаганки свекрух выполнять. Одним словом, невестка будет только мешать им с мамО.
Закидай меня камнями• 05 февраля 2020
Ответ длямиссДавеча
Да, потому что родители привыкают. Если они не работают они еще и забывают что значит после работы ехать и работать еще и там, или в выходные. А то такое удивление, как, почему ты не хочешь к нам каждую неделю ехать помочь, развлечь, подкинуть чего? Если б еще немощные, а то здоровые люди.
Оябунчик• 05 февраля 2020
Ответ дляДетектор лжи
много,45+
Разве это много? Мне 45 будет вот-вот, ребенку 8, на чью шею присаживаться?
Закидай меня камнями• 05 февраля 2020
Ответ дляОябунчик
Это ваш недосмотр нужно было родить в 18 и капать на мозги что всю молодость потратила.
всегдаДаДа• 05 февраля 2020
Я всем молодым девочкам советую, сразу смотреть приоритеты, и дальше, если вы уже и вляпались, вышли замуж, сразу не рожать, а в идеале бежать.
Я прошла этот путь, я так сказать ,,победила,, но своим детям я советовала бы сразу бежать. Много сил, нервов, в пустую, а в то время проходили молодые годы.
Никто тут не плохой и не хороший, это люди с разными приоритетами, ценностями, комплексами, это просто не ваш человек.
Пусин Кукин• 05 февраля 2020
Ответ дляКисельная барышня
Так они, вроде, оба ничего не принесли, и оба работают. Только муж еще и выносит часть заработанного. И добро бы на жизненно-необходимое, так ведь нет.
Это виденье ситуации автора!
А её муж/сын своих родителей и на их просьбу помочь материально помогает, нужно ли эта помощь? Автор считает что не нужна. А муж считает что помощь нужна! И не кружит автора, может но не делает! А не забываем пресловутую СВОЮ квартиру Но её нет! и не будет!

Вопрос ЧТО ДЕЛАТЬ? Кто виноват? Виноваты ОБА! Не может муж быть козлом, а жена с бантиками! ВМЕСТЕ а не отдельно!
Любимка-анонимка• 05 февраля 2020
Ответ дляИдууу--уууу блин
Лично я выбрала бы заработать самой, потому что я могу заработать. А вот мои родители - нет. И я это понимаю и поэтому помогаю. И я благодарна им за все. И вообще старшее поколение немного другое, им сложно заработать
Всегда были разные люди. Вот в 90-е ,многие остались без зарплат, но также ходили на завод, а мои родители не побоялись рискнуть , бросили тот завод и начать челночить по заграницам, потом стойками заниматься, потому что одной любовью троих детей не накормишь. Так и сейчас молодежь - кто то на минималке сидит, а другие на заработки едет 🤷‍♂️
миссДавеча• 05 февраля 2020
Ответ дляЗакидай меня камнями
У меня мама такая же. Деньги стала вытряхивать из меня как только я пошла на работу под девизом маме нужно помогать (содержать). Так что были и телефоны и поездки, и комуналку за ее квартиру плати чуть ли ни каждую неделю ездила убирала у нее - ей еще 50 на тот момент было. Вещи не берегла, не она же покупала. Купила себе посудомойку недавно сразу начались стоны, ой я так вчера посуду долго мыла, руки так болят, так болят и на меня смотрит. Я сочувствую на словах а сама наблюдаю этот цирк, она на второй круг заходит - конечно, тебе хорошо у тебя посудомойка есть, конечно у тебя времени боооольше, тебе леееегче. Да, да,да я сочувствую а сама ничего не делаю, обиделась что я не повелась.
Вы просто увидели манипуляцию) Если бы не осознали, то побежали б за посудомойкой)
Аноним_1289• 05 февраля 2020
Ответ дляАнонимушка
Вот еще один яркий пример того, что нужно думать о себе прежде всего.
Чтоб мой ребенок кроме села ничего не видел, потому что дяде с семьей нужно месяцами на море сидеть....??? Вы серьезно?
Нет слов.
Оябунчик• 05 февраля 2020
Ответ дляЗакидай меня камнями
точно, плохой из меня прогнозист и приспособленец.
Снегурочко• 05 февраля 2020
Ответ дляХдеЯсь?
Ух ты, а почему автор должна подработку находить, а не сидящая дома работоспособная свекровь. Ах да онажемать и онажеродила, так что ей теперь и ребенок и супруга ребенка и родители супруги ребенка должны.
Не автор, а ее муж, он же тратится на своих родителей и ’ущемляет’ свою семью, чтоб жена успокоилась (хотя это вряд ли, другие причины найдет ), то ему нужен доп.зароботок, чтоб помогать иногда родителям. Комуналку он вроде бы им не оплачивает, деньги не отсылает, иногда что-то покупает, это прям преступление???
Закидай меня камнями• 05 февраля 2020
Ответ длямиссДавеча
Так я уже стреляный воробей :) Иногда это у нее получается, но теперь редко. Может мне кто то сейчас напишет что мне матери жалко, может у нее действительно руки болят но мне честно уже пофиг. Слишком долго бить в одну точку - атрофируется.
Оябунчик• 05 февраля 2020
Ответ дляДушка-свекровь)))
Ну и что? Ну ведь парень ещё на ноги не стал, ему нужно жильё покупать, карьеру строить, семью, детей рожать.
Неужели вы сейчас сами себя не в состоянии обеспечить?
Вам не стыдно от него деньги брать?

Уважение к родителям не означает содержание молодых трудоспособных мужчины и женщины.
Восточные женщины все рожают обойму детей, чтобы потом сидеть на дивидендах. Там традиции такие.
автор Нежная Лапка • 05 февраля 2020
Ответ дляМотористка
Сколько лет свекрам ?
Маме 46, папа на год или два старше
Кисельная барышня• 05 февраля 2020
Ответ дляОябунчик
Извините, обидеть не хотела .
Я не обиделась, что вы) Возможно, что за дураков нас свекровь и держит)
Мы не смогли ей доказать, что субсидия в ее случае - это безопаснее, чем копить долги. Ну, и решили, что коммуналку платим сами. У нее была вообще прекрасная идея: ’я возьму кредит, и буду из него платить, а потом как-нибудь’

Там действительно очень хорошая квартира и продать ее за долги будет жаль. Тем более, что и правда, муж - единственный наследник. Пока тянем, хотя могли бы чуть быстрее заработать на переезд в лучшую для себя квартиру, но увы. Уж что есть. Не сможем тянуть, будем разговаривать более жестко. Но дай бог, чтоб не пришлось. Она ж за сердце хватается.
Но остальные границы не сдаем) И ситуация с коммуналкой в этом случае даже в помощь немного.