Как нефиг делать• 05 февраля 2020

Испортила комнату жидкими обоями

Ой девочки это жесть, утром проснулась и реву
Обои нанесены 3.02 вечером
Сегодня 5.02. До сих пор, не просохли в некоторых местах. Плюс под обоями начали проявляться рыжие пятна. На фото сложно их запечатлеть, но они есть. Может потому что не просохли? Но почему прям в одном месте пятно до сих пор, а везде уже сухие
И ещё, ДО обоев нанесла слои
Грунтовка - Стартовая шпаклёвка- Грунтовка
Уйдут эти пятнищи или это шпаклёвка просвечивает?
Гжегож Бженчишчикевич• 05 февраля 2020
Ответ дляБез Баяна
Как их чистить, пылесосом? На них ведь пыль оседает и от перемещений жильцов по комнате разлетается. Не знаю почему, у меня аналогия с коврами на стене, те еще пылесборники, но их хоть выбить можно было.
А вы часто чистите обычные обои? Ну вот, если честно? Я после ремонта влажной тряпкой протирала, чтоб остаточную пыль убрать, 5 лет назад). С потолками так же. Вот весной в процессе генеральной уборки протёрла натяжной потолок тряпкой, протёрла обычные обои, а эти прошлась ручным пылесосом, насадкой для мебели... Что с ними ещё делать надо?)
Засомневаю• 05 февраля 2020
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Это компромисс в угоду жильцам - у меня четверо котов) С этими обоями поддерживать хорошее состояние квартиры легко и приятно. Поэтому выбирая между стенами
1)с дорогими обоями и ободраными
2)шпаклеваными-крашеными и ободраными до бетона
3)с жидкими, ремонтопригодными обоями
Я выбрала последний вариант. И мне он нравится.
У вас очень уютно! Все нравится !
Очень нравится ваша прихожая У нас похожая, узкая и длинная, сейчас ломаю голову над ремонтом.
Гжегож Бженчишчикевич• 05 февраля 2020
Ответ дляЗасомневаю
У вас очень уютно! Все нравится !
Спасибо) Вы туда главное шкафов-купе не городите) а то всю жизнь в тамбуре жить будете низкая прихожая очень удобна и место есть визуально)
как тебе такое илон маск• 05 февраля 2020
Проклинаю жидкии обои. Коты их обдирают, на белых рыжие пятна появились. А их ещё снимать геммморойно.... Вот в таком состоянии в принципе все стены
Марфушечка душечка• 05 февраля 2020
У меня одна стенка жидкими обоями, которая с окном. МНе очень нравятся, просохли и пятен не осталось. Очень удобно, не надо было стену ровнять, у нас старая панелька
Гжегож Бженчишчикевич• 05 февраля 2020
Ответ длякак тебе такое илон маск
А как вы их до такого состояния довели? Что там и от обоев ничего не осталось? Я показывала достаточно сильно подранную стену - 10 минут работы с пшикалкой и стоит, сохнет. Как новая будет через час.
Дерево береза• 05 февраля 2020
ждите - пока высохнут, у меня такое было на одной стене. хотя под ними была краска в тон! вот тоже была желтая полоса, муж говрит - когда красили раньше - тоже этом месте сохло долго
Марфушечка душечка• 05 февраля 2020
Ответ дляМудробаба
Нуканешна)

Автор, я ещё в магазине смотрела их и тогда уже понимала, что на светлых обязательно будут пятна, как на белых кедах, к примеру.
Но мы не взяли с той позиции, что это откровенный пылесборник(
а почему пылесборник? они высыхают и обычные обои на ощупь. Правда, у нас не сильно ворсинестые
Дерево береза• 05 февраля 2020
Ответ длякак тебе такое илон маск
у меня 10 лет - никаких проблем
Заместитель автора• 05 февраля 2020
Ответ для vihola
Пробачте, але вони страшні і з плямами і без.
А чому не можна звичайними поклеїти, або пофарбувати в гарний колір?
В епіцентрі є безкоштовні каталоги виробників фарб, там такі відтінки пастельні розкішні.
Потому, что красить гораздо дороже и сложнее . Плюс если новострой, да еще этаж выше 5го, то стены при покраске будут трещать с вероятностью 99%. Даже если будут делать супер мастера с соблюдением всех технологий и использовпть качественные материалы.
Пы.сы. красили квартиру недавно, выбрать краску и ее цвет это самое простое и дешевое . Но с тем, что жидкие обои выглядят , мягко говоря, не очень, я полностью согласна.
Марфушечка душечка• 05 февраля 2020
Ответ дляmatyakaslova
Как??????
Надот2 финиша . Соскребайте своё добро обратно со стен и финиш 2 слоя .
В эпицентре обои по 110 грн были , однотонные , метровые .
Зачем это брать ?
выше же писали. Ждикие обои отличный вариант для тех, у кого кривые стены. Их вообще не надо ровнять, и легко самим наносить на стену.
Дерево береза• 05 февраля 2020
Ответ дляПринцепесочка
Ой, та забейте, вы ещё не поняли что тут все гуру дизайна, следящие за последними трендами и к тому же зарабатывающие от 200 тис в месяц. По теме тоже хотела венецианскую штукатурку на кухню, но там площадь 35 кв, как посчитали мне, аж присела)) хочу серые жидкие обои, но теперь не знаю, тем более в живую их никогда не видела... Может у кого есть, покажите, пожалуйста)
у меня уже почти по всей квартире. вот перед НГ две комнаты переделала - раньше была покраска. и мне пофиг на моду. они мне практичные, а ремонт переделывать под моду каждые 5 лет нет ыинансовой и моральной возможности. Потому что покраска или обычные обои 10 лет не выдержат
Марфушечка душечка• 05 февраля 2020
Ответ дляКак нефиг делать
Ну так цена на гипсокартона не100 гривен
Блин никто не понимает, что выходила бюджетно
кстати, когда полностью просохнут и будут пятна - можно же кусок обоев снять, заново все прогрунтоватьи в том месте заделать.
Дерево береза• 05 февраля 2020
Ответ дляМарфушечка душечка
да, плюсую
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
По началу тоже клеила, а потом поняла что ну и нафиг каждый день клеить. Каждое утро просыпаясь куча обой ободранных на полу
Марфушечка душечка• 05 февраля 2020
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Вот в спальне. Фотки сейчас фигня получаются, очень пасмурно. Обратите внимание на то, в каком они сейчас состоянии, поданные кошаками. Это вот один из виновников дефилирует как раз. Раз в 2-3 недели я пшикалкой прохожусь по ним и чиню. Становятся как новые. Все эти годы. Если бы были обычные обои - квартира бы была уже вся в лохмотьях.
Клас! И у меня кот.. в детской подрал ту стенку, где обычные.. лучше бы жидкие(
Дерево береза• 05 февраля 2020
Ответ длякак тебе такое илон маск
мне интересно - а обычные обои коты не дерут? это только красить значит. у меня покраска была - залапанное, отбитое, поцарапанное - через 3 года все
Гжегож Бженчишчикевич• 05 февраля 2020
Как бороться с рыжими пятнами. Мне не жалко, только что свои чинила.
1. Размочили
2. Нашли источник ржавчины
3. Аккуратно удалили рыжие кусочки обоев
4. Изолировали источник ржавчины малярным или обычным скотчем
5. Разровняли влажные обои сверху. Дали высохнуть. Забыли о ржавчине в этом месте
Гжегож Бженчишчикевич• 05 февраля 2020
Ответ длякак тебе такое илон маск
Они у вас положены очень тонко. Видимо поэтому они отрываются легко. У меня слой толще, и коты их просто разлохмачивают, от стены не отрывают.
Ответ дляДерево береза
У меня в двух других комнатах обои, то коты их на дерут. Раз кот бежал и хотел на стенку прыгнуть, а когти ж за обычные обои не зацепились и больше попыток драть их не было))) а жидкие радость для котов
Прыг-скок• 05 февраля 2020
Ответ дляЯ не тону
Оля, Вас узнавали по слогу, по волосам, по котам, по кафелю в кухне, по прихожей, теперь ещё и по обоям узнавать будут!))))
Вы необыкновенная!))))
эта та оля что пальто покупала за 3500 и ещё хотела? и ботинки вываривала?
Марфушечка душечка• 05 февраля 2020
спасибо за темку! Напомнили про обои, теперь хочу прихожую ими сделать, стены кривые жуть, хоть углы ровнять не прийдеться
Дерево береза• 05 февраля 2020
Ответ длякак тебе такое илон маск
ничего не могу сказать - котов у меня нет) собака у меня, ей стены не интересны)
Таки в курсе• 05 февраля 2020
И еще...нужно под жидкие обои стену затянуть акрил- путцем и тогда ничего просвечивать не будет
Гжегож Бженчишчикевич• 05 февраля 2020
Ответ длякак тебе такое илон маск
У нас прекрасненько справляются и с обычными обоями. Но ими обработана минимальная часть квартиры, поэтому не так трагично все. Но когтями они их на ура вскрывают)
Мая твая не панимать• 05 февраля 2020
Ответ дляДерево береза
Дерут обычные, конечно
Но если у вас через 3 года стенам капут, то со всем такое будет ))
У меня краска
В некоторых местах чуть пачкается - протираю аккуратно (только латексную покупаю, только моющуюся)
Всегда оставляю мини-баночку краски плотно закрытую - на случай аварии. Но у меня их почти не бывает (аварий)
Через 7 лет прошлась немного шпатлевкой по мелким царапинам и перекрасила. Один день дела. Краски ушло на 400 грн, и ещё осталось. Я сама справилась с удовольствием. Не представляю эту возню с обоями... Ну и цена нормальных
Мая твая не панимать• 05 февраля 2020
Ответ дляМарфушечка душечка
Ваши кривые углы прекрасно будут такими же кривыми и после обоев
Но если вас это не парит
Дерево береза• 05 февраля 2020
Ответ дляМая твая не панимать
Дерут обычные, конечно
У меня краска
не будет, потому что сделали сразу половину жидкими, половину покраской. Жидким хоть бы хны. Да дети уже подросли - и уже стены вобще трогать никто не будет. Мини-баночкам моим с запасом за 10 лет хана уже пришла, это нужно шпаклевать, затирать и заново перекрашивать. Поэтому я взяла и ж\обои везде сделала на ту покраску
Крутышка-Пышка• 05 февраля 2020
Ответ дляЯ не тону
Вы необыкновенная!))))
Я по коридору)))) моя Любовь
Крутышка-Пышка• 05 февраля 2020
Ответ дляЦаревна_несушка
О, зелмер, у меня такой же )
И у меня такой пылесос))) с котиками только с ним удобно убирать)