Просто каралева• 05 февраля 2020

Линолеум - это колхоз?

У подруги богатый кум. Увидел, что они под обновили - старый советский паркет содрали, выровняли пол и застелили линолеум (дорогой, под паркет). Ну и сказал, нафиг вы этот колхоз застелили. Потом в шутку свёл , мол, лучше б тот паркет лежал. (А там не паркет,а досточки по сути ).

Самим скоро пол менять. Копить деньги на ламинат хотя бы?..
Забыла что?• 05 февраля 2020
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Видела линолеум дорогой, практически произведение искусства. И он очень удобен. У меня кума полы мыла виртуозно - заливал пол китятком, а потом пылесосом моющим собирала. Только с линолеум ом такое возможно. Никаких щелей, ничего не вздуется от воды. Будет квартиру меня, если на что-то без ремонта, то точно линолеум постелю.

n_42• 05 февраля 2020
Ответ дляЗайканалужайке
у Вас дома были старые полы, которые наверняка красили краской. У нас уже лет 10 натуральные полы, уложены без порогов единым контуром. Только сейчас заказали мастеров для шлифовки и лакировки. По виду как будто только постелили новые. Я очень довольна.
на первой квартире были доски, на второй деревоплита, на всю жизнь отбило желание класть дерево ЛЮБОЕ, не люблю паркет, ламинат, новый старый модный, любой, звук линолеума когда по нему ходишь тихий, хоть на каблуках ходи
Джинцы на Флиси• 05 февраля 2020
Ответ дляПросто каралева
Ну вот скажите, если б вам качественный паркет предложили бы по цене линолеума или в подарок, вы б не взяли?)

Конечно, круто когда натур доска. Моя мечта )

И вот ламинат вроде как приближает к мечте )
Не знаю, как Таша, но я бы не хотела паркет. Я ленивая, а с паркетом возни много в уходе. У меня детей двое, и так хватает занятий.
У подруги лежит крутой паркет. Очень красивый. Ногам приятно. Но. Нужно поддерживать определённую влажность в квартире, чтобы не высох. Что-то разлил - сразу вытирать. Дети каталками своими его царапают. Кошку завести нельзя точно. И ещё куча ’но’.
Запасная спина• 05 февраля 2020
У меня везде линолеум.
На кухне какой то специальный, с очень твердым верхним слоем - не боится падений острых предметов.
У подружки ламинат.
Мучается с ним - боится влаги, пол моет почти сухой тряпкой, разлить что то - катастрофа. Хотя может такой ламинат
Джинцы на Флиси• 05 февраля 2020
Ответ дляБЦАшка
да,и если брать то берите только с фаской,какой бы идеальный пол не был,в простом ламинате швы будут видны,а а фаска уже выделены,только если задумаетесь смотрите,что у разных производителях фаска по разному оформлена,шире и краска так как то не красиво на шве,взяла эгер ,понравилась как шов смотрится на шве-тонкая
Если в семье дети, с фаской мороки много.
Оттуда выковыривать разлитое, рассыпанное, пластилин...
n_42• 05 февраля 2020
Ответ дляЗапасная спина
У меня везде линолеум.
У подружки ламинат.
линолеум супер штука, я 30 лет мечтала положить как тут говорят ’колхоз’, рада и счастлива
СноваЗдорова• 05 февраля 2020
Мы ещё 10 лет назад положили линолеум, который по виду как ламинат. Гости приходили и щупали его. Выглядит до сих пор нормально, но он ещё тогда был дорогой. В новой квартире тоже кинем, и никаких проблем
А я с Рио-де-Житомира!• 05 февраля 2020
Линолеум или плитка , ламинат = колхоз и непрактично, всю жизь бояться разлить воду?
Повелитель интернета• 05 февраля 2020
Ответ дляПросто каралева
Да хочется красиво чтоб было. С тем дядькой мы лично не общаемся. Просто мнение.

А у вас хороший ремонт? Понятно, что у кого денег не густо, о паркете и не мечтают
У нас деньги на ламинат были, но мы его даже не рассматривали. Старый паркет зачистили, немного подровняли в нескольких местах и просто сверху настелили толстый Tarkett на войлочной основе.
Линолеум очень разный бывает и по внешнему виду, и по износостойкости, и по безопасности. Так же история и с ламинатом. Так что стелите то, что нравится вам с мужем. Гости пришли-ушли, а вам в этой квартире жить. Тем более, что ремонт за ваш счёт

Госпожа_тамагочи• 05 февраля 2020
Ответ дляПросто каралева
Это дешевле паркетной доски?
не знаю дешевле ли, мы стелили в 2-х комнатах летом, как раз был там ремонт. Комната 19,8 и 12,4 если не ошибаюсь лаги с доской 17,000 грн.
Нужно учитывать, что его нужно цыклевать и лакировать хорошим лаком, мы брали матовый на водной основе, которые не имеет сильного запаха и сохнет 1 час
Не умею мерить• 05 февраля 2020
Нам нужно было обновить пол в маленьком коридорчике возле ванной, был ламинат, но он немного уже был деформирован, решили линолеум, приехали в эпицентр, глянули на цены - что качественный линолеум, что ламинат - в одну цену, взяли ламинат
Госпожа_тамагочи• 05 февраля 2020
Ответ дляn_42
я очень довольна, ему износа нет. Ламинат вздуеться, ободрется и нужно стелить новый. Натуральные пол шлифовкой приводится в первозданный вид
Стебель_березы• 05 февраля 2020
хороший прочный полукоммерческий линолеум, под ламинат. и пусть не жужжит
Шкала Радости• 05 февраля 2020
Убрать паркет и постелить линолеум - это, конечно супер глупость.
Но, каждому своё, как говорится.
Кесарю кесарево, слесарю слесарево.
Ламинат лучше, чем линолеум.
барабанщица• 05 февраля 2020
Ответ дляСхема сыра
Дорогой ламинат- самый крутой вид имеет. Но воды не терпит, правда. Да, я линолеум тоже не постелила бы. Но это наверное дело вкуса. Просто сейчас столько новинок в строй материалах, поэтому линолеум уже не то. Но чем старьё на полу- то лучше новый линолеум. В общем решение за Вами)
А что вода течет по полу? Семь лет ламината, сухой
Госпожа_тамагочи• 05 февраля 2020
Ответ дляШкала Радости
Но, каждому своё, как говорится.
Кесарю кесарево, слесарю слесарево.
Ламинат лучше, чем линолеум.
я жила неделю у родственницы, у нее кругом линолеум, я ночью задыхалась от запаха. А ей нормально, она не чувствовала.
Грабля• 05 февраля 2020
у меня ламинат, буду менять пол, постелю линолеум
Снегопадка• 05 февраля 2020
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
И дядька мигом начнёт себе полы обновлять
Если совсем малого ума, то может и начать
Я натуралка• 05 февраля 2020
Ответ дляПросто каралева

Снять паркет и постелить линолеум - да, колхоз. Без вариантов.

Самый умный• 05 февраля 2020
Я постелила линолиум. Модной светлой расцветки. От ламината не отличить по дизайну. Хорошие характеристики и срок эксплуатации. Если кто то считает что колхоз мне пофигу. Зато я не парюсь с водой и прочим
Я натуралка• 05 февраля 2020
Ответ дляПросто каралева
Ну на кухню ламинат нельзя никак, получается?

А какие ещё новинки? Что ещё кроме перечисленного стелят?
Паркетная доска, плитка.
У меня ламинат на даче норм. Под ним подогрев полов. Уже 12 лет так. Все ок. Мою обычной шваброй с насадкой моп.
n_42• 05 февраля 2020
Ответ дляДжинцы на Флиси
у меня кошки по линолеуму лЁтают только так, ни одной царапины, одна из кошек вообще по нему любит кататься))
Лапка• 05 февраля 2020
Ответ дляСхема сыра
Например винил, выглядит очень хорошо и качественно достойное, сравнимо с ламинатом. Себе думаем, что брать, нам крепкий нужен, чтоб собака когтями не царапала. Точнее ооочень крепкий, так как собака-маленькое пони)))
Не гавкаю- но охраняю• 05 февраля 2020
Я живу в Европе
У нас тут новая разновидность линолеума, винил)
В принципе то же искусственное покрытие
Но выглядит как ламинат с паркетом, доски с замками
По оптике - дерево, никогда не отличишь на расстоянии метра
Мы застелили весь первый этаж в частном доме, ибо протекла труба и паркету пришла хана
Безспроса• 05 февраля 2020
Ответ дляиринити
Это ламинат колхоз. у меня ленолиум мне очень нравится
Так хоть клееночку постелите- это ваше права, а колхоз осуждать чей то выбор.
Безспроса• 05 февраля 2020
Ответ дляспальное место
Кварц-винил
По цена хорошего паркета.
Рыжая бестия• 05 февраля 2020
Ламинат не хотели, линолеум везде постелили.
Безспроса• 05 февраля 2020
Ответ дляПросто каралева
Кипяток на пол это сильно ))

А линолеум кстати можно порезать . Нечаянно. Как ни крути, материал мягкий
У меня собака, пока был маленький, с линолеума сделал то что обезьяна с газетой.
Гравицапа• 05 февраля 2020
мы тоже делаем ремонт,на полу будет линолеум,по цене ламината. ламинат и не рассматриваю
Безспроса• 05 февраля 2020
Ответ дляспальное место
Я про кухню. Можно подобрать в тон линолеуму или ламинату.
При чем тут тон, если речь идет о стоимости.