Просто каралева• 05 февраля 2020
Линолеум - это колхоз?
У подруги богатый кум. Увидел, что они под обновили - старый советский паркет содрали, выровняли пол и застелили линолеум (дорогой, под паркет). Ну и сказал, нафиг вы этот колхоз застелили. Потом в шутку свёл , мол, лучше б тот паркет лежал. (А там не паркет,а досточки по сути ).
Самим скоро пол менять. Копить деньги на ламинат хотя бы?..
Обижулька• 05 февраля 2020
Ответ дляOlena_Km
У нас лінолеум, дорогущий, але супер якісний. На вигляд як ламінат, але вологи не боїться. Під натуральне дерево, а під ним старий паркет:) щоб тепліше було. Лінолеум дорожче обійшовся, ніж ламінат. Купували в спеціалізованому магазині, всякі епіцентри і поруч не лежали. Краса! Варто переплатити було, дорожок немає жодної, під ногами приємно тепло
в рулоне или плитками был?
ЗавЛабСнаб• 05 февраля 2020
Ответ дляБаба на горошине
Линолеум под паркет - колхоз, но есть современныей линолеум дизайнерский - он не колхоз. У самой керамогранит и таки ламинат. Но видела цветной краисвый линолеум у знакомых, правда. и стоит он как недорогая паркетная доска или дорогой ламинат
Вы знаете, итальянский дизайнер и художник, основатель всемирно известного бренда элитных подарков Marcello Giorgio свою фишку нашел в том, что покрывает чистым серебром 999 или 995 пробы и сусвльным золотом все подряд - кожу, стекло, пластик, дешевую керамомассу и тд... Но делает от это с таким высокохудожественным подходом и ювелирным шиком, его изделия так изящны и необычны, что его пластиковые хреновинки и фигурки в серебре\золоте уже не одно десятилетие пользуются популярностью у далеко не последних людей мира сего, у ценителей и коллекционеров))) Так что любая дизайнерская находка. хоть банан скотчем к стене приклеенный (а память об этом чуде еще свежа ведь, да?) имеет место быть ... это немножно иное чем тема разговора в этой ветке)))
и к преимуществу линолеума в частном доме или частном жилом помещении для семьи перед пусть старыми, но деревянными полами, отношения не имеет)))
Миллениалка• 05 февраля 2020
Ответ дляШопингмонстр
вот интересно, чем вы цокаете и бумкаете по ламинату?
тапочками!
Дюймовочка• 05 февраля 2020
Боги, какой бред. Люди, да до каких пор вы будете что-то ради кича? Зачем это? Какая разница кто, что скажет? Вы живёте только для себя и интересовать должно вас только то, как удобно и нравится вам. У нас в нашей спальне ламинат, дорогой, с дорогой подложкой. Бесит он меня, если что-то уронили- звон на весь дом, твердый, скользкий если в носочках ходить. В детскую постелили линолеум, дорогой, толстый, одним листом. Красота, он теплее по ощущениям, мягче, тише. Короче небо и земля.
Вкаблучках• 05 февраля 2020
У нас на кухні ламінат, ’не по 500 грн.’ Просто 33 класу. З тряпкою не бігаю, прекрасно миється роботом-пилососом, ніяких проблем
Чукча Мукча• 05 февраля 2020
Ответ дляАшотакоя
марка вашего линолеума и цена ?
Tarkett, цену точно не помню уже, в районе 200грн метр
Tasha.Kasya• 06 февраля 2020
Ответ дляLux Aeterna
сейчас линолеум очень даже отличный, просто у всех травма советского детства, когда линолеум - это бордовое нечто, которое лежало пузырями)) поэтому такое мнение о линолеуме
+100000
Tasha.Kasya• 06 февраля 2020
Ответ дляЧукча Мукча
Таркет
Обожаю его...
Кюветчица• 06 февраля 2020
Ответ дляУсатая полосатая
Между линолеумом и ламинатом, выбрала бы ламинат, есть качественный и похожий на паркет. Ламинат хоть какая-то имитация досок и из двп, а линолеум сплошная синтетическая пленка.
Кстати, есть натуральный линолеум. В наших магазинах его не видела, правда (
ЗавЛабСнаб• 06 февраля 2020
Ответ дляTasha.Kasya
Нет, не взяла бы... Причина одна-он боится воды, а у меня дети постоянно что-то разливают! Если ничего не разливать-то можно и паркет! Но, жизнь-боль и постоянно что-то разливается, а жить по принципу Моники из ’Друзей’ ’Разливать можно, но, только над мойкой’-мне не хочется
У меня паркет в кухне. Итог за сегодня: три раза разлит горячий бульон из тарелок))) воду немеряно разливалии брызги из мойки фонтаном — сын мыл яблоки))) . Муж так налил молоко в мюсли, что свитер и штаны менял, вытирал, фасады шкафчиков))))
Не так давно посудомойка была в ремонте и неожиданно утром я обнаружила огромную лужу на полу под мойкой — как—то сифон дернула и он потек тот, что к посудомойке ведёт, там где—то была Вода.
Выливала поддон из кофемашины — пролила, конечно же. Цветы — регулярно умудряюсь перелить и подтираю лужи на полу. Ну, косорукие в доме все)))
Паркету 22 года. 5 лет назад перецыклеван и повторно вскрыт палубным лаком. Без замечаний (ещё Котел давал давно аварийный сброс воды, сосед сверху топил нас два раза и тд.... это я уже все не перечисляю)))