Просто каралева• 05 февраля 2020
Линолеум - это колхоз?
У подруги богатый кум. Увидел, что они под обновили - старый советский паркет содрали, выровняли пол и застелили линолеум (дорогой, под паркет). Ну и сказал, нафиг вы этот колхоз застелили. Потом в шутку свёл , мол, лучше б тот паркет лежал. (А там не паркет,а досточки по сути ).
Самим скоро пол менять. Копить деньги на ламинат хотя бы?..
Оябунчик• 05 февраля 2020
Ответ дляЗоя Жорівна
Это фото про стену, а не про пол)
Ну если Вам пол не видно на фото, то может нужно увеличить? или очки? Я не дома, фотка старая. Но пол же видно! или нет?

Прикуси Язык• 05 февраля 2020
У нас на кухне ламинат уже 7 лет, так как соединили с гостинной. Все ок, ничего не стучит. И воду я на него пролить не боюсь, и с тряпкой вокруг мойки не бегаю. Что за бред.
Железный коготь• 05 февраля 2020
Ответ дляПросто каралева
Ну мне так где-то и кажется ) как сумка подделка)
Так ламинат - это тоже подделка под паркет))
Шопингмонстр• 05 февраля 2020
Ответ дляДобра всем!
Очень хотела мармолеум, но по финансам 85 кв очень дорого. Постелили коммерческий таркет. Я очень довольна. Наконец-то в квартире тишина!! На старой квартире был паркет, цок, скрип, бум, бах
Ламинат, даже самый дорогой, не воспринимаю.
Ещё хороша на полу лиственница
но ценаааааа
Ещё хороша на полу лиственница
но ценаааааа
вот интересно, чем вы цокаете и бумкаете по ламинату?
БЦАшка• 05 февраля 2020
когда 7 лет назад делали пол в квартире- стоял выбор линолиум под дерево дорогой или ламинат,посчитали,оказалось,что красивый линолиум получается чуть дешевле ламината,при чем мы брали с фаской егер,не самый дешевый.Все думают,что паркетная доска,единственное что не нравится -холодный ламинат зимой,летом хорошо ,а зимой тапки надо,положили ковры на пол,ребенку холодно ползать было
Ненька наша• 05 февраля 2020
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
На кухне - плитка, тут не обсуждается. Хотя и она бьётся. Там девочки выше что-то предлагали, буду изучать.
На кухню надо керамогранит.
Непонятно• 05 февраля 2020
Ответ дляПросто каралева
Кипяток на пол это сильно ))
А линолеум кстати можно порезать . Нечаянно. Как ни крути, материал мягкий
Хороший линолеум фиг порежешь случайно.
У нас дома линолеум Таркетт, из дорогих. Мне нравится гораздо больше, чем ламинат
Шопингмонстр• 05 февраля 2020
Ответ дляОябунчик
На кухне постелили в новострое линолеум под ламинат - кухня небольшая. Нормально выглядит. Бюджетно, но прилично. Пусть кто-то скажет жлобство, ну так и квартира не хоромы под 100 метров). Так что автор, не парьтесь - зачем Вам чье-то мнение?
не липнет к ногам?
Помню родился ребенок и первое время бессонные ночи носили его на руках. И этот звук босой стопы на линолеум и когда поднимаешь ногу он от стопы отлипает и это ночью так слышно(((
Ненька наша• 05 февраля 2020
Ответ дляЗоя Жорівна
Вот мне тоже кажется, что либо это ’предрассудки’, либо на рынке качество предложений улучшилось)
А еще, кто то на кухне утром кофе варит и все , а кто то груглый год готовеой занимается.Это тоже имеет значение
Моська-слон• 05 февраля 2020
Ответ дляПросто каралева
Кипяток на пол это сильно ))
ну если Вы на линолеуме канцелярским ножом работать будете, или пилить что то.. или мясо рубить.. то можно =)
А вообще линолеум тоже разный =) Мы когда переехали в только что купленную квартиру заметили что ковролин, который там везде лежал, сыпется шопипец. Пришлось немного одолжить денег и взять не дорогой линолеум, что б кинуть вместо того ковролина и спокойно дожить до глобального ремонта =) Так я к чему.. у меня малой случайно планшет уронил на пол. Планшет упал углом в пол.. ииии.. там появилась дырка =))) в линолеуме =))) На кухне (уже не помню кто) уронил чашку со стола. Чашка жива, а на линолеуме вмятина =)))
Герцогиня• 05 февраля 2020
Если ламинат по технологии полностью укладывать, то не дешевое удовольствие, линолеум дешевле по любому будет, мы под ламинат два вида подложки стелили, плюс все швы специальным герметиком проходили, воды вообще не боится, и абсолютно не звенит, но вышло стоимость ламината умножить на два. В предыдущем жилье был линолеум т к полы деревянные, под доску, тоже многие с ламинатом путали, на небольших пространствах отлично смотрится, но если площадь большая и коврами не застелена, то на свету видно, что как пленка поблёскивает, плюс, какая бы идеальная заливка пола не была, видны как бы волны, не знаю, как точнее описать.
ПриснитсяЖЕ• 05 февраля 2020
у нас линолеум , ламинат было дорого . Мы выбрали качественный линолеум с красивым ’ рисунком’
Джинцы на Флиси• 05 февраля 2020
Ответ дляПросто каралева
Кипяток на пол это сильно ))
У меня сын чайник кипятка перевернул. Пока я его в прохладной воде отмачивала, чтобы ожог снять, прошло с полчаса. Линолеуму на кухне не стало хуже.
Не такой уж он мягкий. Если специально ножом не пилить, не порезать никак.
Я брала Таркетт, средний по цене. Сохо 3 вроде. Лежит 8 лет, никаких следов на нём нет.
Джинцы на Флиси• 05 февраля 2020
Ответ длякуркулиха
линолеум єто колхоз, его стелят только в местах общественного пользования.
В местах общественного пользования обычно кладут плитку. В подъездах, поликлиниках и т.д.
Джинцы на Флиси• 05 февраля 2020
Ответ дляTasha.Kasya
ламинат, который боится воды....
не променяли бы свой линолеум на ваш ламинат
У меня похожий линолеум, только чуть темнее, более коричневый.
Довольна.
Джинцы на Флиси• 05 февраля 2020
Ответ дляШопингмонстр
не липнет к ногам?
Может, гладкий и липнет. Я купила с неровностями линолеум, могу по нему совершенно бесшумно передвигаться.
Борода• 05 февраля 2020
Да, автор -это жлобство, лучше реанимировать старый паркет, линолеум -жлобоство
Шопингмонстр• 05 февраля 2020
Ответ дляДжинцы на Флиси
да был гладкий линолеум
вкрации• 05 февраля 2020
У нас линолеум. Ламинат не может позволить. Если бы у меня были деньги, то пол был бы - деревянная доска
СкрипяСердцем• 05 февраля 2020
Ответ дляСхема сыра
Дорогой ламинат- самый крутой вид имеет. Но воды не терпит, правда. Да, я линолеум тоже не постелила бы. Но это наверное дело вкуса. Просто сейчас столько новинок в строй материалах, поэтому линолеум уже не то. Но чем старьё на полу- то лучше новый линолеум. В общем решение за Вами)
Да нормально ламинат с водой дружит. Это если залить и сутки держать под водой, тогда он разбухнет, а так вообще никаких проблем с водой, тем более, если ламинат дорогой.
АлександраА• 05 февраля 2020
Сделали ПВХ плитку (тот-же материал, что и линолеум, но технология чуть другая). Не жалеем совершенно, хотя мне с детства говорили, что линолеум - это фу и лучше ламинат.
Красиво, необычно, износо и влагоустойчивое покрытие и еще, на удивление, теплее ламината.
СкрипяСердцем• 05 февраля 2020
Ответ дляПросто каралева
Цок цок?
А дорогой ламинат так не стучит?
И самое интересное - паркет тоже стучит или нет ??)
А дорогой ламинат так не стучит?
Если тапочки на шпильке не будете покупать, то стучать не будет. Звук не очень, когда что то уронишь звонкое на пол.
СкрипяСердцем• 05 февраля 2020
Ответ дляn_42
я всю жизнь мечтала о линолеуме, дома были деревянные полы, ламинат не люблю вообще, мне нравится звук линолеума, когда по нему ходишь
в отличие от дерева.
А я люблю по ламинату босиком, кайф. Кому что наверное.
СкрипяСердцем• 05 февраля 2020
Ответ дляПросто каралева
Кипяток на пол это сильно ))
Коммерческий жесткий очень, у нас полукомерция на кухне лежал, даже он очень твердый, не знаю даже как там его порезать можно.
Анти-аноним• 05 февраля 2020
Мы положили линолеум сверху на старый паркет. т.к. надо было быстро доделать ремонт. Да, рисунок паркета на свету проступает. Но меня это не тревожит абсолютно. Восстановление паркета (особенно в прихожей) - это выезд всей семьи на неделю минимум куда-то. Что в учебный год проблематично. Взяли Таркет полукоммерческий. Смотрится отлично, моется прекрасно. После старого облезлого паркета с щелями в палец это - бальзам на мою израненную душу.
Родственники на кухне положили линолеум коммерческий. Сам ремонт недешевый (хотя кому - как, конечно. Автор, боюсь, не оценит мою мысль), но все смотрится гармонично и практично.
СкрипяСердцем• 05 февраля 2020
Ответ дляПрикуси Язык
Вот и для меня бред. Никогда не носилась с ламинатом. Разливала чай, брала тряпку (не спеша) и протирала. Можно подумать, если разлить чай на линолиум, его тут же не вытирают, а ждут субботы и генеральной уборки)
Тарабарщина• 05 февраля 2020
Автор-’колхоз’ это когда обсуждают ,осуждают кого то ...
А всё остальное- предпочтения и вкусы)),а на вкус и цвет как вы знаете))..нет товарищей
Просто каралева
• 05 февраля 2020
Ответ дляЖелезный коготь
Тоже. Но уже ближе к истине ,))
Просто каралева
• 05 февраля 2020
Ответ дляБЦАшка
С фаской - это выемки типа как у досок?
Просто каралева
• 05 февраля 2020
Ответ дляНенька наша
На кухню надо керамогранит.
Почему он? Сам крепче?