Сосулька• 05 февраля 2020
АКДС (АКДП), полиомиелит, ревакцинация
Добрый вечер, девочки, хочу услышать кто как делал по этим прививкам, конкретно интересует ревакцинация в 18 мес и 6 лет, делали деткам или нет?
Если есть уже 3 АКДС и 2 полиомиелит, делали ревакцинацию?
Корсь в данном случаи не интересует, хочу узнать за АКДП и полиомиелит.
Спасибо
Скокмоно - стокнуно• 05 февраля 2020
У первого ребенка до 5 лет все прививки были сделаны , но я заметила ухудшения: каждый раз после АКДС и было всё хуже и хуже... на ревакцинацию не пошла ((( соответственно со вторым ребенком уже боялась У неё только 1 АКДС. вот в раздумьях Когда делать следующию. В любом случае мама решает сама и ответственность несёт за своё принятое решение.
Прикуси Язык• 05 февраля 2020
Все прививки по графику. Делали ревакцинацию в 6 лет Бельгию кололи
Бусьрикс полио.
Перенесли нормально. Была реакция, как описано в инструкции - температура, рука припухла в месте укола. Прошла температура через пару дней. Припухлость ушла за недели две полностью. Сама рука не болела.
Бусьрикс полио.
ДаЗдраПерма• 05 февраля 2020
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
так это нормально, каждая ревакцинация всегда в норме проходит с более выраженными симптомами, это реакция иммунной системы.
База_птеродактилей• 05 февраля 2020
Ответ дляВето
А почему отказались от капель? Тоже сейчас думаю над каплями, надо ли?
В оральной полиовакцине живие вирусы полиомиелита. Может ребеночек получить осложнение от прививки - вакциноассоциированный паралитический полиомиелит (ВАПП).
YuliaYuliaYulia• 05 февраля 2020
Посмотрите календарь прививок. В 18 мес.4ые АКДС и полио. 4ехмесячному делали Гексаксим (нам подошёл по составу). Индийскую в 2 месяца ребенок перенес хуже.
Скокмоно - стокнуно• 07 февраля 2020
Ответ дляВето
в каплях живой вирус.