Алиса Михайловна• 06 февраля 2020

Расскажите об уходе,манипуляциях сразу после удаления аденоидов

Ситуация у нас складывается такая,что скорее всего будем одновременно ушивать паховую грыжу и удалять аденоиды...Но,я абсолютно не представляю,что нужно делать после удаления-какие-то промывания,возможно?Ребенок будет чувствовать боль какое-то время?Вообщем,хочу примерно представление иметь о моих заботах и нагрузке на ребенка.Пожалуйста поделитесь!
melisa-milena• 06 февраля 2020
Ничего не нужно делать дополнительно. Но все скажет врач. Еще, скорее всего, антибиотик.
И еще, 3-5 дней не нервировать и не бить ребенка, т.к повышается риск кровотечений. Три дня быть на чеку и в случае кровотечения (отрывается сгусток от раны) срочно ехать в больницу в любое время суток. Но это редко случается.
chelf• 06 февраля 2020
Удалили неделю назад. Ест все пюрированное, не горячее и не острое, без хлеба. Пюрированные супы, мясо, овощи,
компоты это первые дня три. В больнице ели пюре в баночках для малышей, которые и бананы.
chelf• 06 февраля 2020
Да, антибиотик прописали, в нашем случае еще препарат для свертываемости крови и противоалеергический. Удачи вам!
автор Алиса Михайловна • 06 февраля 2020
Ответ дляchelf
спасибо!А сколько еще будет пюрированое питание?Вы не в Киеве,случайно,удаляли?
chelf• 06 февраля 2020
Нет мы не в Киеве. Пюрировали дня 4 - 5 после операции, но это индивидуально. Если болеть не будет, можно начинать раньше есть нормальную пищу, но все равно помягче. Нас врач предупреждал, что видел кровотечения и на 6 день, поэтому лучше не торопиться. Голову вниз не опускать, не прыгать, не бегать, не кричать, не париться в ванной. Сразу после операции лежать на боку, начинать пить по глотку, но это вас должны на месте проинструктировать
Ответ дляchelf
оу....а на боку лежать после операции на паховой,интересно,можно ли....уточню.
chelf• 06 февраля 2020
Да, забыла, с собой в больницу нурофен и парацетамол в сиропе и салфетки, чтобы сплевывать. Может пригодится разовая пеленка, на случай, если будет тошнить.
chelf• 06 февраля 2020
Если ребенок не очень маленький, обговорите заранее, как он должен вести себя после операции, чтобы все быстро прошло. А вообще, конечно, смотрите по своему ребенку, как лучше... Не волнуйтесь сильно
Ответ дляchelf
4 года.маленькая.....