Любавишна• 06 февраля 2020
Госпитализация старых родителей
Папе стало плохо.Упал.И не мог встать.Вызвала скорую.Уговорила поехать в больницу.Там оказалась вода в легких и ишемия головного мозга( мрт) Выписали , в мягко говопя неадекватном состоянии.Ходил плохо, под себя справлял нужду.На домашнем лечении стало легче ( время прошло) но сейчас он меня проклинает, кричит, что ему таблетки не нужны и волбще он не ходил под себя и шлет проклены, что я его запроторила в больницу, а он не хотел.Я просто выговориться.
Любавишна
• 06 февраля 2020
Ответ дляДжинцы на Флиси
Ой, как страшно (
Сил Вам и здоровья.
А сколько папе лет?
Сил Вам и здоровья.
А сколько папе лет?
Я такая наивная• 06 февраля 2020
Ох, автор. Это страшно... Вы не слушайте папу, это не он говорит, это его болезнь. Сама боюсь такого и гоню от себя мысли, что такое может произойти. Но, к сожалению, от такого никто не застрахован (
marinka1001• 06 февраля 2020
Сочувствую. У меня мать инвалид 1 группы. Она не в возрасте.... а частот такого от нее наслушаешься. Выносит мозг и тепет нервы...Как бы ..... вобщем здоровья всем и терпения!
Любавишна
• 06 февраля 2020
Ответ дляЯ такая наивная
Вчера сказал, что я его достала и требует, чтоб в дом престарелых его здала.Я вообще понять не могу он это серьезно или чтоб меня достать.
marinka1001• 06 февраля 2020
Ответ дляЛюбавишна
У меня мать тоже любит такое часто говорить....хотя ей еще 59.... я с ней с ее 44-45 лет вовзюкаюсь....
Девальвация• 06 февраля 2020
Ответ дляЛюбавишна
Чтобы достать.
Держитесь, автор.
А как папа до падения был? Никаких таких приколов не было?
Держитесь, автор.
Рву и мечу• 06 февраля 2020
Так не говорите ему, что ходил под себя, ведь это мало приятно, хоть и правда. А вообще при проблемах мозга, дают глицисед - это от опатии, угнетения.
Контрольница• 06 февраля 2020
Ответ дляЛюбавишна
У папы деменция
Не берите близко к сердцу ,и хорошего не ждите
Бюст Березуцкого• 06 февраля 2020
Моему 82, ухаживает за ним Мама. Лечим дома, бывает падает , потом неделю не встаёт , иногда не узнаёт маму, меня , внуков, маму называет именем первой жены, не живет с ней 55 лет(((а имя вспомнил. Автор, сил вам , хорошо понимаю, сочувствую, обнимаю, это старость , болезнь...
Любавишна
• 06 февраля 2020
Ответ дляДевальвация
Чтобы достать.
Держитесь, автор.
По жизни аккуратным был.По два часа в ванной намывался.Потом ушел на пенсию то вообще перестал на улицу ходить( типа тяжело, ноги болят и ’туалет с собой надо носить’- простатит у него) к врачам не ходил и ненавидел их.Вообщем стиль жизни был еще тот постель, кухня, туалет и далее по накатанной.Перед падением заметила, что на контакт плохо идет.Спрашиваю что то, он молчит и телевизор сиотрит.Я громче спрашивпю он поварачивается и говорит , что тебе надо вообще.
Любавишна
• 06 февраля 2020
Ответ дляРву и мечу
Понимаете, он таблетки пить не хочет, я прихожу и говорю, что они помогают.Он кричит, что они ничего не дают, а я ему, что дают ты же под себя ходил, а сейчас все хорошо на таблетках.Орет , кричит, но таблетки с прокленами все таки пъет.
Девальвация• 06 февраля 2020
Ответ дляЛюбавишна
Во многом на мою историю похоже, только у меня бабушка и без падений.
И было много моментов с забывчивостью.
В итоге поставили диагноз Альцгеймера.
Сложно это все.
Держитесь.
И сходите на консультацию хотя бы к семейному врачу, может, и она придет его посмотреть.
Если есть деменция, то никаких радужных перспектив. Но, чем раньше начнется прием поддерживающих препаратов, тем лучше. Потому что все эти дегенеративные процессы необратимы, только как-то притормозить развитие.
И было много моментов с забывчивостью.
В итоге поставили диагноз Альцгеймера.
Сложно это все.
Держитесь.
Девальвация• 06 февраля 2020
Ответ дляЛюбавишна
Пробуйте как-то договариваться и убеждать, по-другому никак. Ну, или говорите, что если не пить, то можно попасть в больницу. У меня обычно срабатывает )))
БЦАшка• 06 февраля 2020
Ответ дляЛюбавишна
Люди в этом состоянии могут быть очень агрессивными. Это безвозвратные изменения мозга. Поэтому нужно понимать, что ´достать´ Вас папа не хочет. Это болезнь. И относится к его словам надо соответственно, не обижаясь.
Сил Вам и терпения, автор.
Любавишна
• 06 февраля 2020
Ответ дляДевальвация
И было много моментов с забывчивостью.
В итоге поставили диагноз Альцгеймера.
Сложно это все.
Держитесь.
И было много моментов с забывчивостью.
В итоге поставили диагноз Альцгеймера.
Сложно это все.
Держитесь.
Вот я и борюсь
.Очень боюсь ухудшения ситуации.Как вспомню как он после больницы вставал и по квартире ночью ходил , падал и сидел , как буддто не понимал что с ним и каменными глазами, а я от грохота просыпалась и еле его поднимала , а потом тащила его на себе в кровптб, так вообще у меня истерика начинается.Сейчас лучше уже( полтора года прошло) и я нехочу возвращатся к этому.Поэтому всеми правдами и неправдами заставляю его пить эти таблетки.
Любавишна
• 06 февраля 2020
Ответ дляДевальвация
Пугаю и больницей, он кричит что я достала его и вообще он не разрешал его в больницу везти, и нефиг теперь его попрекать.Вообщем как то так..Спасибо , кстати всем за слова поддержки.Реально как то легче становится..
Блондинка в Шоколаде• 06 февраля 2020
Ответ дляЛюбавишна
У моей мамы было такое же состояние. Вам же мрт показало - изменения в головном мозге? Вот дальше эти изменения будут прогрессировать. Ваш папа то, что говорит - это и не серьезно и не чтоб вас достать. Это особенности болезни.
Девальвация• 06 февраля 2020
Ответ дляЛюбавишна
Говорите, что любите очень, боитесь, что с ним что-то случиться и станет хуже ))) Поэтому таблетки надо пить, чтобы снова не попасть к врачам))
Постарайтесь проконсультироваться с врачом и получить направление к более узкому специалисту. Если уже было такое прямо непонимание происходящего, то надо точно исключать все эти плохие диагнозы.
И по возможности не загоняйте себя, больше отдыхайте и меньше нервничайте (хотя не нервничать в такой обстановке пипец как сложно). Помните, что вы у себя одна. И, чтобы вам не говорили, вы - замечательная дочь.
ЯНаПэПэ• 06 февраля 2020
Ответ дляmarinka1001
А что с ней?
Русская Богатырша• 06 февраля 2020
Не звертайте уваги,доглядайте,що ж ще тут зробиш.В кожного таке.Як не батьки то бабусі.
Туфли в чешуе• 06 февраля 2020
Ответ дляЛюбавишна
Это все домашние так говорят, типа мантры у них. А вот одиноким сколько не предлагала ( в подъезде жила слепая беспомощная совсем, ещё и ноги отказали), то ни за что сказали, так и умерла одна в своей квартире.
IQ 80• 06 февраля 2020
Автор, а Вы это все рассказывали невропатологу? Посоветуйтесь с ним, что попринимать папе. А если не поможет или будет усугубляться, обращайтесь к психиатру (возможно, в Вашем случае более правильным будет даже сразу к нему пойти).
Как дать потом эти таблетки папе, не знаю, может в еду подмешивайте, если совсем никак не уговорить.
Но ему препараты необходимы, иначе выпьет из Вас все соки. И это ещё хорошо, если его псих.состояние останется на том же уровне, что и сейчас, но скорее всего, будет усугубляться. Извините(