Раздражевская• 06 февраля 2020
Воспитание. Нужен совет.
Ребёнок 11 лет.
Мне кажется он манипулирует конкретно. Вот недавно учительнице жаловался, что у него понимаете ли ...принтера нет, а он мечтает (реально сейчас не нужен дома).
Сейчас разбился (треснул немного, не стекло) телефон. Ноет. Я сказала, что не нужно психовать, перестанет работать - возьмешь старый (нормальный рабочий телефон ЛЖ старой модели).
Ясное дело, обиделся.
Нет, мы можем ему телефон купить. Но как-то же он должен понимать, что за вещами нужно следить и не все по первому требованию.
Вон ушел рыдать. Я слова грубого не сказала.
Вот как правильно поступать в такой ситуации?
Ясное дело, обиделся.
Результат:
вже голосів:
63 (91.3%)
Пусть со старым пока ходит
6 (8.7%)
Купить ребенку новый смартфон
МамОмужа• 06 февраля 2020
Жаль что нет варианта :’Самой всем своим видом показать, что мама обиделась! ’
Раздражевская
• 06 февраля 2020
Ответ дляМамОмужа
Думаете нужно сейчас?
Вот терпеть не могу манипуляции.
Раздражевская
• 06 февраля 2020
Мне нравится, что все же большинство здраво рассуждает. А то учительница меня уговаривала купить ему принтер, ибо у человека мечта :)
Уси-пуськи• 06 февраля 2020
У моей есть принтер и телефон бы отремонтировала. Мы или можем себе что-то позволить или нет. С детьми всегда честный диалог. Все хорошо.
МамОмужа• 06 февраля 2020
Перестанет рыдать, не бегите с объятиями и не думайте чувствовать себя виноватой! Без сюсюкан й объясните, что есть вещи, которые важнее капризов. Не умеет беречь, ходит без телефона. Пусть копит на другой.
Раздражевская
• 06 февраля 2020
Ответ дляСмайлик
Рыдает в 11 лет?Вы серьезно?
Да, сейчас демонстративно громко хлюпает носом из своей комнаты.
МамОмужа• 06 февраля 2020
Ответ дляРаздражевская
Думаете нужно сейчас?
Вот терпеть не могу манипуляции.
А он что делает??? А вам не обидно, что сын с вами так себя ведет?
Ms. Android• 06 февраля 2020
Скажите, что верховна рада запретила телефоны. По крайней мере, в школе
Раздражевская
• 06 февраля 2020
Ответ дляУси-пуськи
Телефон работает, трещина возле камеры, с обратной стороны.
Принтер реально не нужен. Все что нужно я ему на работе печатаю. Да и место не сильно есть для него.
Парень захотел новый телефон и манипулирует.
Смайлик• 06 февраля 2020
Ответ дляРаздражевская
Игнорируйте.И объясните,что ему не 3 года,повода для, слез и истерики нет.
Раздражевская
• 06 февраля 2020
Ответ дляМамОмужа
Ну подросток. Хитрый.
Зачем мне обижаться?
Я волнуюсь, что б не быть очень жёсткой с ним, так как мне это присуще. Хочу взгляд со стороны.
Зачем мне обижаться?
Уси-пуськи• 06 февраля 2020
Ответ дляРаздражевская
Мы разные. Для меня иметь дома принтер это как иметь стиральную машину. Ребёнок с 7 лет сам себе все печатает.
Если я разобью телефон, я не буду ходить с битым и муж мне не станет угрожать старым LG. Тоже самое и наши дети.
Раздражевская
• 06 февраля 2020
Ответ дляСмайлик
Вы думаете , что я это не говорила?
Во вторник в который раз это с мужем ему спокойно обьясняли.
Раздражевская
• 06 февраля 2020
Ответ дляMs. Android
Точно!
постою_послушаю• 06 февраля 2020
Ответ дляУси-пуськи
Фух. Хоть кто-то. Автор, прислушайтесь. Ну неужели Вы сами телефон никогда не роняли? И неужели Вы подростком не были? Если возможности купить нет, то тут все понятно. Но если возможность есть, то зачем ребенок будет с битым телефоном ходить?
Стильная штучка• 06 февраля 2020
Ответ дляУси-пуськи
Совершенно согласна.
В данном случае мне понятно, что тут действительно имеют место манипуляции. Но, по ходу, ребёнок учится этому у мамы))
Стильная штучка• 06 февраля 2020
Иногда дети разбивают гаджеты. Даже не иногда, а часто. А если не разбивают, все равно хотят каждый год новую модель). Такова жизнь. Женщины хотят 25 пальто или сумочку, мужчины новое авто, а дети новый телефон). Если можете себе позволить-балуйте ребёнка )
Раздражевская
• 06 февраля 2020
Ответ дляпостою_послушаю
Понимаете, он манипулирует очень. Я жесткая. У меня нет - значит нет.
Нельзя купить собаку, попугая - потому что есть кот.
Про принтер я от учительницы узнала. Он начал давить на меня через других людей.
Вот на день рождения просил дрон. Муж его купил заранее, сын увидел случайно и началось ’я решил, что дрон не хочу, хочу новый компьютер’. Обьективно, комп.нужен был, мы купили.
Мне сложно очень, и я, и муж в детстве очень бедно жили. Как с сыном сейчас себя вести мы не очень понимаем. Боимся разбаловать, хотим, что б он к чему то стремился. Плохих примеров лет по 20 - 25 много перед глазами.
Смайлик• 06 февраля 2020
Ответ дляСтильная штучка
А потом он в 40 будет топать ножками и рыдать,что мама не купила новую модель авто)))
Раздражевская
• 06 февраля 2020
Ответ дляСтильная штучка
Совершенно согласна.
Если Вы про меня, то поясните. Я не поняла, в чем мои манипуляции?
Раздражевская
• 06 февраля 2020
Ответ дляСмайлик
Вот и я о чем же.
Стильная штучка• 06 февраля 2020
Ответ дляСмайлик
Как-то Вы так вперёд заглянули, минуя его личный жизненный опыт
Вероятности бывают разные. Но я верю в этого ребёнка, он целеустремленный)), он справится и сам
Раздражевская
• 06 февраля 2020
Ответ дляСтильная штучка
Надеюсь.
Жду мужа досмотреть концерт. Интересно как дальше будет развиваться ситуация.
Смайлик• 06 февраля 2020
Ответ дляСтильная штучка
Ну если б вы в него верили,то темы бы просто не было этой.
Раздражевская
• 06 февраля 2020
Вот еще недавно была ситуация, она и смешная и странная.
Мы были в магазине все вместе и купили мне сумку. Ребёнок увидел цену и начал возмущаться, мол а почему это она столько стоит. Реально такое возмущение, вроде у него отобрали.
Мы все посмеялись конечно, но...
может нам к психологу пора?
Мы все посмеялись конечно, но...
может нам к психологу пора?
Стильная штучка• 06 февраля 2020
Ответ дляРаздражевская
Представьте себя на работе в офисе, за компьютером. У Вас треснул монитор. Это объективно раздражает. Да, работать можно. Вы пошли к директору и прочите заменить монитор, так как на этом трещина. Он Вам отвечает-заменю, когда сломается копм. Или можешь переходить вот на тот 95 года выпуска, он ещё рабочий.
Так и ребёнок пришёл к Вам с просьбой. А к кому ему идти? Он пока сам не зарабатывает. И вот эта зависимость ( а подростки сейчас учатся быть более самостоятельными и определять границы дозволенного , а потом и расширять их) его сейчас немного достаёт. И да, хочется новый телефон. А лично мне хочется 20 сумочку. Хотя мне она и не нужна. Но я ее куплю, потому что нужно себя порадовать ).
У меня сейчас ровно аналогичная ситуация. Моему тоже 11 лет, 5 класс. Вчера рассказал , что выходит какой-то новый тел книжка и жабка. Ждёт премьеры)). Я тоже жду вердикт по сумме. С ужасом))). Но я понимаю, что на свои хотелки я трачу деньги каждый месяц. А он просит новый гаджет раз в 2 года. А когда я училась в универе, у нас девочки меняли телефоны каждые полгода, как выходит новая модель. Мужчины любят технику. С этим можно только смирится)
Стильная штучка• 06 февраля 2020
Ответ дляСмайлик
Я не Автор, Вы ошиблись
Уси-пуськи• 06 февраля 2020
Ответ дляРаздражевская
Мы все посмеялись конечно, но...
может нам к психологу пора?
Мы все посмеялись конечно, но...
может нам к психологу пора?
Да, мне кажется, Вам надо сходить.
У Вас такие специфические реакции, возможно это тянется из Вашего детства и не даёт Вам построить хорошие отношения с сыном.