муха в кедах• 07 февраля 2020
Поздний ребёнок
С какого возраста женщины вы думаете, что она родила позднего ребёнка?
Работать надо• 07 февраля 2020
Ответ дляПосле 18
Я родила в 20, 25 и сейчас в 36 беремення третьим. Пока это самая легкая беременность.
У меня было также, только не а 36, а в 39
Работать надо• 07 февраля 2020
Ответ дляМоре Счастья
жаль этого ребенка.. в 10-12 лет уже будет ухаживать за мамой-бабушкой.. дества не увидит.
Господи, ты это?
Стильная штучка• 07 февраля 2020
Ответ дляПесиКот
В смысле фигня? Не пишите бред. 20 - не страховка, но у возрастных больше аномалий и даже есть просчет возрастного риска, помимо узи и биохимии...
Каких именно аномалий? Если СД ииеще ряд синдромом, то да- риск выше у более старших мам. Если олигофрения- то процент выше у более молодых.
Бентливуман• 07 февраля 2020
Ответ длямуха в кедах
А Вы в детстве ощущали это?
Моего мужа Мама родила в таком же возрасте. Говорит, что замечал, что у друзей мамы моложе, но его это не смущало. Жаль только, что с родителями меньше лет отведено, чем сестре, которая на 15 лет старше.
я родила в 37 немного нервничаю. Но слова детей - мама ты самая крутая - дают силы. Можно и в 25 быть старой для ребенка, а можно в 45 - молодой. Вот я знаю некоторых бабушек моложе многих мам...
Бабушка мороз• 07 февраля 2020
Ответ дляБрюльтик
Для чего у женщины начинаются месячные в 15 лет? Для чего организм полностью созревает к 20-25? Чтобы через 20 лет, на исходе физических сил и угасании половых функций дать больное потомство? Природа мудрее нас. Это мы идиоты. Смешно смотреть на измученных уставших немолодых женщин в роли матери младенца
Природа может быть, но если эта двадцатилетняя не способна кроме как родить ни воспитать, ни понимания своей роли в жизни ребёнка, то толку от этой родившей. Очень мало знакомых которые родили осознанно в 20 с небольшим. И то это в большей степени из-за того что к них была хорошая материальная база в виде родителей, которые обеспечили их всем плюс они встретили человека для жизни так сказать и все это сошлось. Есть иной пример, когда все сложилось не так радужно, и ребёнок живет с бабушкой и дедушкой, а маманя устраивает свою личную жизнь, ищет себя, меняет работы, а ребёнок не с ней живет, вот и роды в 20 лет.
Дона Ко Ко• 07 февраля 2020
я первого в 21. второго в 33 считаю поздно). я в классе самая взрослая мама)) все мамы меньше меня у второго ребенка
Дона Ко Ко• 07 февраля 2020
Ответ дляБабушка мороз
мы с мужем сами и с первым в 21 .и вторым в 33 ..база моя только муж и я))
Индивидуально.
Мне в 34 было бы тяжело физически,а кто-то и в 50 полон сил
Но считаю,что 40-это поздно.Речь не идет о тех,кто ждал всю жизнь ребёнка,лечился от бесплодия и т.д.
А именно,если решили просто родить в 40,то это поздновато.Не хочу никого обидеть.Говорю,как для себя это вижу.
Тяжелее играть,тяжелее гулять,декрет,тяжелее зарабатывать с ребёнком,если нет помощи,болячки разные вылазят с возрастом.
Любвиобильный бот• 07 февраля 2020
меня родили в 36. у меня старших два брата один старше на 14 воторй на 9. считаю себя поздним ребенком. Мне сейчас уже больше 40 лет, но после 33 лет закрыла вопрос о втором ребенке, не хочу что бы мой ребенок был поздним, боюсь
Чудо Ф_ф КеДаХ• 07 февраля 2020
Я первого рожала в 18, второго в 20, дочку в 34 . В 34 считала себя старухой, но очень хотела доченьку. Сейчас мне 46..... Смеюсь над собой. Подружка в 42 родила первого, в 44 вторую. Счастлива.
побольшомусекретику• 07 февраля 2020
Дівчата, краще в 38, ніж в 16. Мене мама народила в 17-це жах, наче і різниця невелика, але подружками ми ніколи не були, плюс у неї життя ще кипить-бурлить.. у моїх дітей бабусі немає. ((
Снегурочко• 07 февраля 2020
Автор ,а какая вам разница ,что думают другие ??
Для меня 10 лет назад ,казалось ,что в 23 - это уже поздно рожать ! А сейчас кажется ,что в 25 ещё рано рожать )))
Всё относительно !
Если ты родила в 17 и считаешь себя молодой мамой ,а остальных кому за 17 - старыми ! Могу сказать,что возраст в котором ты родила ребенка не продлит тебе жизнь ! Можно родить в 20 и гордо орать ,что я молодец ,а вы- старые и не родили , а завтра не проснуться !
А можно родить и в 40 , и прожить полноценную жизнь до здравых 90 лет. Тут , каждому своё!
Всё относительно !
Кредитная• 07 февраля 2020
Ответ дляСтильная штучка
На самом деле ничего смешного ,конечно, при условии, что возрастная мама- состоявшаяся личность. Я писала, что нам пришлось пройти определённые трудности, связанные со здоровьем ребенка. И благо, что мне было не 20. Не говоря про финансовую сторону вопроса, найти общий язык с нужными людьми, пролоббировать свои интересы , намного легче в 30, чем в 20. У тебя есть определённые знакомства, понимание, что и когда нужно сказать, возможность сделать хороший презен)) в итоге, интересы моего ребенка, учитывались в первую очередь. А это было очень важно, время играло большую роль. При том доходило даже до смешного. Я и еще несколько мам ожидали специалиста. При том, что парочку приезжих, с более младшими и плачущими детками...и нам к тому моменту уже не срочно, просто плановая консультация. Мы могли подождать и я сказала об этом. Но , у специалиста было другое мнение. Пусть ждут, а Вы... о...чка, проходите. Видно было с каким пренебрежением они относятся к молодым мамкам в дешёвой стоптанной обуви. Я уже молчу про то, как отдавали им худшие препараты, все- равно, мол, не понимают ничего. Что , собственно, соответствовало действительности. Это единичный пример, много было. Поэтому считаю, что однозначно более зрелая мама больше может дать ребенку, чем родившая после школы.
А ничего, что я писала вовсе о другом? Может, вы мне ошибочно ответили? Женщина писала, мол, она в 45, в роли мамы маленького ребенка, выглядит ещё одного, не то что молодые мамы. Хотя это, по сути, невозможно. Да, можно выглядеть ухоженно, стильно и привлекательно, но действительно молодая по возрасту мама,с такими же хорошими данными, выглядеть хуже не может, а только лучше.
Апочемучка• 07 февраля 2020
После 25 уже поздно для первого ребенка
Это я так считаю
Я родила в 29 лет
Это я так считаю
Я родила в 29 лет
Фруты_Буты• 08 февраля 2020
Ответ дляБершкомангоЗар
Всегда интересно как живут люди которые считают что детей надо рожать до 25-28-30 и т.д. а ведь есть те которые считают что и в до 23...... Бедные девушки! только сами были детьми, вдруг мамами стали с кучей ответственности, бессонными ночами и прочими атрибутами материнства. Когда почувствовать себя молодой и свободной? Когда еще наслождаться своей молодостью если не до рождения детей?
Не, ну, если наслОджаться и ещё без единой запятой
А берется других жизни учить
Мир Мир Мир!• 16 февраля 2020
Классно конечно, когда в 25 есть финансы и человек с которым можно рожать, и когда студенчество прошло настолько активно и ярко, что хочется притормозить и посидеть дома с детьми, но не у всех так бывает. Считаю, что никогда не поздно. Беременна первым в 30, не представляю если бы я раньше забеременела и родила, это было бы ужасно.
Лучшее время когда чувствуете что готовы принять на себя эту ответственность во что бы то ни стало.