муха в кедах• 07 февраля 2020
Поздний ребёнок
С какого возраста женщины вы думаете, что она родила позднего ребёнка?
Стильная штучка• 07 февраля 2020
Ответ дляСнегопадка
я с вами согласилась бы, если бы не Ваше пренебрежительное отношение к людям
’идно было с каким пренебрежением они относятся к молодым мамкам в дешёвой стоптанной обуви’
Жесть , реально жестокий снобизм .
Это не мое отношение, Это цитата была.
Я Вам скажу так, что мне тоже это было неприятно, особенно , когда речь о детях. Более того, так быть не должно. Государство ставит людей в такие рамки, недостаточным финансированием серьезных вопросов, которые в цивилизованном мире решаются независимо от статуса. Конечно, порождая при этом таких вот ’Божков’ в виде медиков, через которых идут финансовые потоки и которые решают судьбы людей. И , соответсвенно, самих людей, которые любыми способами пытаются решить свой вопрос. Я это написала просто к тому, что в более зрелом возрасте-это однозначно легче. А сама система и отношение, я это не оправдываю и не поддерживаю, нет.
Снегопадка• 07 февраля 2020
Ответ дляСтильная штучка
Это не мое отношение, Это цитата была.
Просто .. необходимость к врачу не выбирает обувь..
Как-то везло без цитат , не смотря на обувь.
Но была и в той и в той, причем в очень дорогой в 20, в дешевой в 35, в просто хорошей 40
Етитьская богомышь• 07 февраля 2020
Ответ дляЯ такая боевая
Ай, опять стереотипы. Я в 36 записалась на пауэрлифтинг. Может вы и правы, я как буйвол молодая и буйная))) До 70, когда старость начинается еще очень далеко. Не накручивайте меня. В 30 еще детство, в 50 зрелость, в 70 старость. Вот тогда и буду говорить ’ой, у меня уже физическая усталость’. До этого устанавливаем мировые рекорды по тяжелой и легкой атлетике и не обращаем внимание на слабых.
Похоже, и в 70 лет вы не будете чувствовать усталость особо.
Етитьская богомышь• 07 февраля 2020
Ответ дляБрюльтик
А что хорошего в сорокалетней беременной ? Сплошные патологии . Всему своё время
Что ж вы за своим здоровьем не следили, что от вас одни патологии остались?
Я такая боевая• 07 февраля 2020
Ответ дляЕтитьская богомышь
Дай то Боже!
Етитьская богомышь• 07 февраля 2020
Ответ дляЯ такая боевая
Дай то Боже!
Мне нравится ваши жизненная позиция.
Етитьская богомышь• 07 февраля 2020
Ответ дляЛюбавишна
а если в 11 месячньіе? Уже рожать?
Ну, чтоб успеть сбегать по зово-у мудрой природьі!
Если месячньіе, как вьі говорите, то значит, можно рожать и рожать. И в 35, и в 40, и в 45. Природа дала нам вьібор. И хорошо, что дала и мозги, правда, не всем...
Месячньіе с 11, родила здоровьіх детей в 34 и 37 - самое оно. Дети школьники, мне 45, с месячньіми все ок, со здоровьем, желанием, внешностью, весом тоже все отлично.
Ну кто же доктор тем мамам, которьіе родили в 18, набрали 90 кг веса и уже считают себя пожильіми после 40?
Да! рожать! А то вдруг к 18-ти они закончатся.))))
как по мне, лучше родить позже чем якобы принято, чем сильно раньше)) недавно была на узи, но не по беременности)) сидела в отделении мамы и ребенка, там узи кабинет был, так мимо меня сначала прошла девочка лет 15-16 в лучшем случае с мамой, потом вторая такая же с мамой, обе беременные уже
выглядят прям все такие из себя взрослые и расфуфыренные как наши девочки из класса)) но мне прям стремно очень стало... блин, они станут мама так рано! Я вот никогда не хотела становиться мамой в 15-16 лет, меня родители так воспитывали что б я всегда головой думала, а не как все остальные типа взрослая уже значит можно)))
Губы_зубы• 07 февраля 2020
меня маам родила в 27 и мне казалось,что поздновато.
Я родила в 26 и мне кажется, что я одна из молодых мам) Это 1 поколение всего.
Но вот настроиться на второго не могу, мне 32, все думаю, что если до 35 не решусь,то остановлюсь на одном.
СКИБИДЫШь• 07 февраля 2020
Бабушка родила маму в 42, мама меня в 30, свекровь мужа в 32, я первого в 30... Считаю, что с 30-ти уже наступает осознанный возраст, когда ты понимаешь на что идешь, и думаешь о будущем ребенка. Роды в 16-25 рано, т.к. сами еще дети
Дуняша• 07 февраля 2020
Ответ дляЯ такая боевая
Це не покази, а именно дискриминация. Типа считают, что после 30 все старухами, неспособными выносить становятся. А у вас в уме засело, раз врач так сказал - это закон. Но мне пофиг. Я и в 42 рожу и дам носака тому врачу, кто посмеет меня направить на сохранение или напишет эту дискриминирующую запись))) Вот так!
Вам бы нервы вылечить, а потом о ’рожать’ начинать думать, если есть чем.
А то прилетит носаком в ответ, да так что застрянет в рожалке.
КокошинЭль• 07 февраля 2020
Не у всех складывается любофф с 16-18 и не все готовы рожать при любых обстоятельствах - поэтому не может быть для всех стандарт когда правильно или когда неправильно.
Соседка родила в 47 лет второго, так как единственного сына потеряла в АТО. Сейчас такой прекрасный мальчик, ему уже 3 года. Она говорит, что год с мужем с ума сходили - ведь сын был их смыслом жизни... Они увидели смысл родить еще. Разве тут можно осуждать или есть границы?
У одноклассницы мама отпраздновала недавно 85 лет. И да ее мама была самая старшая из всех, было видно невооруженным взглядом, казалось в школу приходит бабушка. Но! Прикол в том, что она уже активно нянчит внуков и правнуков... а те, кто был молодые и красивые мамы уже в мире ином... Вот так вот жизнь иногда распределяет...
Дуняша• 07 февраля 2020
Ответ дляГоловная
Моего одноклассника мама родила в 42, он был 6-м ребенком. Так мы постоянно у него дома тусовались, его мама знала многие такие секреты, с которыми девочки даже со своими мамами не делились. Так что возраст абсолютно не имеет значения
Походу та мама, как раз ,’те ’секреты и не знала.....
Клептоманка• 07 февраля 2020
Ответ дляКокошинЭль
Никто с уверенностью не может утверждать кто молодой, а кто старый. И кому сколько осталось.
ПироженкА• 07 февраля 2020
Ответ дляДуняша

Море Счастья• 07 февраля 2020
Ответ дляПроработник
У нас в доме в 59 родила девочку,...
жаль этого ребенка.. в 10-12 лет уже будет ухаживать за мамой-бабушкой.. дества не увидит.
ПесиКот• 07 февраля 2020
В каком смысле поздний, надо бы уточнить))
После 40 - поздний во всех смыслах.
После 35 риски генетических аномалий растут в прогрессии. Яйцеклетки женщины не молодеют, организм истощен и куча пр факторов, в тч активность родителей. Естественно что все разные, но в среднем так и есть.
После 40 - поздний во всех смыслах.
Экспертиза• 07 февраля 2020
Первый - 26, второй - 39. Второго очень стремно было, у меня мама прожила всего 52, но материнский инстинкт - не шутки, простотзашкал гормонов, хотели с мужем фанатично просто))) никто не знает сколько отпущено, но жизнь бесценна, у всех по разному бывают, может хватит сил поставить на ноги. Главное что бы дети были желанны, все остальное неважно.
Экспертиза• 07 февраля 2020
Ответ дляПесиКот
После 40 - поздний во всех смыслах.
Фигня. Процент аномалий расчитывают пропорционально количеству рожениц. Рожают в 30 и в 40 по- разному. Если тебе 20 - это не страховка от ребенка с синдромом дауна
ПесиКот• 07 февраля 2020
Ответ дляЭкспертиза
В смысле фигня? Не пишите бред. 20 - не страховка, но у возрастных больше аномалий и даже есть просчет возрастного риска, помимо узи и биохимии...
Жабры жабы• 07 февраля 2020
Меня мама родила в 29 по тем временам это поздно. И сама прививала мне с детства комплексы, что поздно родила. Я родила первого ребенка в 26 и она мне всегда говорила , что нужно по раньше. Но я в 25 только вышла замуж . А когда я забеременела 3-м ребенком в 37 , она мне сказала, что ей противно смотреть на таких старых матерей и чтобы я не рожала. Мне было до слез обидно от ее слов. Ребенка я все таки родила и она просила прощения , но в общем , а не за эти слова ( она их не помнит)