муха в кедах• 07 февраля 2020

Поздний ребёнок

С какого возраста женщины вы думаете, что она родила позднего ребёнка?
Стильная штучка• 07 февраля 2020
Ответ дляКредитная
Как смешно читать подобные фразы. Значит вы в 45 девочка, а молодые - возрастные?
На самом деле ничего смешного ,конечно, при условии, что возрастная мама- состоявшаяся личность. Я писала, что нам пришлось пройти определённые трудности, связанные со здоровьем ребенка. И благо, что мне было не 20. Не говоря про финансовую сторону вопроса, найти общий язык с нужными людьми, пролоббировать свои интересы , намного легче в 30, чем в 20. У тебя есть определённые знакомства, понимание, что и когда нужно сказать, возможность сделать хороший презен)) в итоге, интересы моего ребенка, учитывались в первую очередь. А это было очень важно, время играло большую роль. При том доходило даже до смешного. Я и еще несколько мам ожидали специалиста. При том, что парочку приезжих, с более младшими и плачущими детками...и нам к тому моменту уже не срочно, просто плановая консультация. Мы могли подождать и я сказала об этом. Но , у специалиста было другое мнение. Пусть ждут, а Вы... о...чка, проходите. Видно было с каким пренебрежением они относятся к молодым мамкам в дешёвой стоптанной обуви. Я уже молчу про то, как отдавали им худшие препараты, все- равно, мол, не понимают ничего. Что , собственно, соответствовало действительности. Это единичный пример, много было. Поэтому считаю, что однозначно более зрелая мама больше может дать ребенку, чем родившая после школы.

Сладко-соленая• 07 февраля 2020
Поздних детей не бывает - все дети рождены тогда, когда им нужно было родиться
Ворую вкусняшки• 07 февраля 2020
Ответ дляПроработник
У нас в доме в 59 родила девочку,...
Да как такое может быть????
ротцвеники• 07 февраля 2020
Ответ дляСтильная штучка
Умение давать взятки зажраашимся специалистам и лоббировать от возраста на зависит. Бывают и в 20 хабалистые ’в стоптанной обуви’ (Ваше выражение), а есть те кто и в 40 стесняется лишний раз напомнить о своих правах.
Сыро_Ежка• 07 февраля 2020
Стильная штучка• 07 февраля 2020
Ответ дляротцвеники
Презент и взятка- это не слова синонимы. Ну и хабалистые, это не про тех, кто любы ми и способами будет добиваться здоровья своего ребенка . Так сделает любая мама. Или у вас другое видение? Просто у более старших опыта жизненного возможностей побольше . Соответственно и отношение к ним серьёзнее.
Амели на мели• 07 февраля 2020
Ответ дляВикасикрет
Я ощущала , меня в 32 родила
и в чем это выражалось?кроме внешнего вида?
Тульский пряник• 07 февраля 2020
для меня это 35. Тебе 50, а ребенку 15.
У свекрови в 51 инсульт был, то я уже настроена была брать сестру мужа 13 летнюю под опеку. Слава Богу, обошлось все, если можно так сказать.
Если есть денежная подушка, что б поднять ребенка, то хоть и в 40 рожайте. Но учитывайте, что в какой-то момент родителей не станет и ребенок может остаться совсем один.
Ширли-Мырли• 07 февраля 2020
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Школа какого уровня? Государственная?
государственная, интелект класс

Ширли-Мырли• 07 февраля 2020
Ответ дляКидстаффовна
А чего достигли эти подруги к 25 годам, например, кроме рождения первых-вторых детей?
а они никогда и не стремились к чему-то. Одна еще и меня упрекнула, мол у меня квартира двушка и один ребенок, а она на сьемной однушке, но зато двое имеет. Я ее не трогала, тему не начинала. Рожать трое потому что двушка не собиралась. Надо уметь трезво оценить свои силі. Меня хватает на одного ребенка
Ширли-Мырли• 07 февраля 2020
Ответ дляРаботать надо
Это только говорит о том что среди вашего окружения люди социальный статус которых не высокий. Не бывает образованных, успешных или профессиональнореализованных женщин, которые в 22 года ведут детей в 1 класс
не всегда, иногда это удачно вышедшие замуж за мужей старше на 12+ лет. Одному папе под 50, второй брак, маме до 25
Хранительница чешки• 07 февраля 2020
45 где-то
Гусеница• 07 февраля 2020
Я вообще не думаю о том, когда какая женщина родила, это только ее личное дело и отца ребенка.
YuliaYuliaYulia• 07 февраля 2020
Ответ дляОхиИВздохи
Ваши убеждения противоречат действительности.
Моя бабушка с 30-39 не могла забеременеть, трубы были непроходимы. Лечилась, но не помогало. Врачи на ней поставили крест.
А в 40 забеременела, на удивление врачей.
Есть ещё знакомые. Тоже не могли забеременеть. Сделали ЭКО в 33 года. Родили. А потом в 40 узнали о естественной беременности.
Примеры показывают, что репродуктивная система к 40 годам может даже лучше работать.
Из любого правила есть исключения. Особенно после 35ти начинает ’страдать’ качество яйцеклеток В случае с Вашей бабушкой, проблема была в трубах изначально. Причины, по которой проводилось ЭКО Вашей знакомой, не знаю.
Подметайло• 07 февраля 2020
45+
Пышечка• 07 февраля 2020
Ответ дляОцененная
Я в 37 родила,второго.До сих пор не могу ответить, поздно ли это??? Знаю только одно.......мой возраст остановился))))У меня вторая молодость)

Я тоже в 37, первого. Скачем вместе, горки, велики, самокаты. Всё без бабушек и нянь.
Пышечка• 07 февраля 2020
Ответ дляНе служанка
Известно, что риск рождения ребенка с синдромом Дауна зависит от возраста матери. Для женщин в возрасте до 25 лет вероятность рождения больного ребенка равна 1/1400, до 30 — 1/1000, в 35 лет риск возрастает до 1/350, в 42 года — до 1/60, а в 49 лет — до 1/12.
Это цитата.
Где-то вам неправильно говорили
статистика выводится из общего количества рожающих в каждой возрастной категории. Разве сравнимо общее число в 25-30 и 40+?
Пышечка• 07 февраля 2020
Ответ дляГоловная
А если родила в 20 и 25, то не жаль, что старшему ребенку на 5 лет больше отведено с родителями?
Ерунда всё это рано\поздно.
Есть и в 18 родили, а детей пережили своих... Вот где трагедия.
Снегопадка• 07 февраля 2020
Ответ дляСтильная штучка
я с вами согласилась бы, если бы не Ваше пренебрежительное отношение к людям
’идно было с каким пренебрежением они относятся к молодым мамкам в дешёвой стоптанной обуви’

Жесть , реально жестокий снобизм .

ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 07 февраля 2020
Ответ дляYuliaYuliaYulia
У некоторых сейчас климакс в 32-34 , когда бываю у гинеколога , слышу такие разговоры , я сама второго родила в 40 , не планировала , но забеременела , про качество яйцеклеток не скажу , мне видимо повезло , но Каталонии больше наблюдаются у 25-30 , чем после 37 .
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 07 февраля 2020
И не угадаешь , когда лучше рожать , одна тетя родила в 25 и умерла в 29 , вторая уже пережила старшего сына на 4 года , бабушка моя умерла в 84 , мою маму родила в 34 , а моя мама в 68 и меня родила в 31 , когда кому дают детей , тогда и надо рожать .
PANTERA_KET• 07 февраля 2020
Ответ дляМудробаба
Навязанные обществом стереотипы,что рожать нужно рано.
Есть идеальные варианты...родить в районе 23-27..первого... Родители предприниматели одной девочки увидев, что мальчик неплохой, подарили ему хонду цивик лет 10назад, через год поженились дети. Сейчас у них 1 ребенок первоклассник. Лексус, рэнж ровер и яхточка, квартира маленькая на 150кв м., как только дом будет- родит второго ребенка. Ему 33 ей около 30. Бабушки души в ребенке не чаят. Конечно семейный бизнес. Так можно и в 18ть рожать и пятерых))
После 18• 07 февраля 2020
Ответ дляИзподтишка
Кому нормально? Вы наверное не знаете разницу родить в 20 и в 40. Я родила в 21 и в 32, и разница есть
Я родила в 20, 25 и сейчас в 36 беремення третьим. Пока это самая легкая беременность.
Мудробаба• 07 февраля 2020
Ответ дляPANTERA_KET
Нет идеальных вариантов.У каждой женщины свои понимания жизни,принципы и т.п.Мы с мужем в браке 28 лет и всегда заботились о том,что бы сохранить мое женское здоровье и не допускать абортов.И их не было,ни одного,на сегодня ( мне 45).Сюдя по-вашему ’идеалу’ я должна была не рожать ни в 18 ни в 40,но это уж мое личное дело и мне чьи-то ’ идеалы’ до звездочки. Каждый сам строит свою жизнь.
Мудробаба• 07 февраля 2020
Рожай или в 20 или в 30 и т.п.- только Бог знает,не случится ли с тобой эклампсия
Olen4a• 07 февраля 2020
Ответ дляАнонимушка
сочувствую вам...
А мне почему???
Анонимушка• 07 февраля 2020
Ответ дляOlen4a
А мне почему???
вы ж судите по себе или своим родителям...
Пацака-задирака• 07 февраля 2020
Ответ дляНа морозе
Моей маме 73 и она катается не велике с моим сыном, а свекровь в 78 играет в теннис.Мне интересно , почему многие пишут что в 60 уже старость?????
и их уже ’доглядать’ нужно...
Рябушка Ку• 07 февраля 2020
раньше госво мноно давало, сегодня все на шее и ответственности родителей. Больше проблем не у поздних, а у ранних. Есть мамы от Бога и в 17, а есть и в 30 рано...
Пацака-задирака• 07 февраля 2020
Ответ дляНа морозе
и еще , думаю, что это 20+, 30+ пишут. в их возрасте я тоже думала, что это глубокая старость...