Говорящая галограмма Чингисхана.• 07 февраля 2020
Девочки, похвастайтесь своими орхидеями)
Обожаю фаленопсисы) Покажите свои) Может присмотрю что-то в коллекцию) И просто полюбуемся красотой, а то как-то много грустных тем в последнее время...
Говорящая галограмма Чингисхана.
• 07 февраля 2020
Ответ дляQuiet_
Очень нравятся орхидеи,но жаба душит. Будет жаль,если пропадет.
То сначала душит) Покупаю через интернет или у девочек из своего города. Так значительно дешевле.
Говорящая галограмма Чингисхана.
• 07 февраля 2020
Ответ дляНеправдиша
фото
Ничего себе, сколько корней в горшке на заднем плане)
Говорящая галограмма Чингисхана.
• 07 февраля 2020
Ответ дляНеправдиша
Все, что сейчас цветёт
Пятое фото - и у меня такая есть. Очень благодарный сорт.
Неправдиша• 07 февраля 2020
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
этой орхе уже лет 10, в одном горшке со своей старой деткой живут, вовремя не рассадила, теперь уже не распутать)
Кусачая Я• 07 февраля 2020
Красота.) У меня осталась одна.( Сейчас выкинула кисть с бутонами. Но, вижу что снова сбрасывает бутончики.(((( И, второй год уже так! Пересадила летом, разрослась, удобрение палочку ’втыкнула’. Ну, вот что ей не хватает???(((
Говорящая галограмма Чингисхана.
• 07 февраля 2020
Ответ дляКусачая Я
Может света или очень сухо.
Говорящая галограмма Чингисхана.
• 07 февраля 2020
Ответ дляНеправдиша
Я начинающий орхоман) Не думала, что они так долго живут)
Говорящая галограмма Чингисхана.
• 07 февраля 2020
Ответ дляKtozdes
Желтенькая - что за сорт?
Неправдиша• 07 февраля 2020
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Как вы за ними ухаживаете? Полив?
Раньше с ними носилась, как с писаной торбой, после рождения ребенка хорошо, если за 2 недели вспомню про полив)), не все пережили смену режима
Да и вообще, надоели мне.
Говорящая галограмма Чингисхана.
• 07 февраля 2020
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Как вы за ними ухаживаете? Полив?
Особого ухода нет. Полив раз в неделю замачиванием на 20 мин. Вода со скважины. В комнате +20-21 градус. Зимой стоят на самом солнечном окне. Летом убираю на северное. Удобрения - когда вспомню)
Говорящая галограмма Чингисхана.
• 07 февраля 2020
Ответ дляНеправдиша
Да и вообще, надоели мне.
Ээээ, вы чего?) У вас такие сорта недешевые...
Неправдиша• 07 февраля 2020
Ооо, а на какие суммы сдохло уже, лучше не вспоминать
Кусачая Я• 07 февраля 2020
Может света или очень сухо.
юго-запад, на подоконнике. Может сухо, уже и не знаю. Что ей, не так.) Листья не сбрасывает. Куст густой, а цветки сбрасывает... зараза.)
Говорящая галограмма Чингисхана.
• 07 февраля 2020
Ответ дляНеправдиша
Могу себе представить. Я не видела нигде, чтобы эти сорта цветущими где-то продавали. Это ж целое состояние на подоконнике у вас)
Говорящая галограмма Чингисхана.
• 07 февраля 2020
Ответ дляНеправдиша
мои любимые - equestris
Это те, что пахнут?
Неправдиша• 07 февраля 2020
Это те, что пахнут?
нет, они без выраженного запаха, если принюхиваться, то просто травой
Вот ароматная violacea indigo
Говорящая галограмма Чингисхана.
• 07 февраля 2020
Ответ дляНеправдиша
Вот ароматная violacea indigo
До ароматных не дошла еще) Надо попробовать) Но перед эти по плану Сезам и Леко.
Говорящая галограмма Чингисхана.
• 07 февраля 2020
Ответ дляКидстаффовка
советчицы, а орхидеи на северном окне будут расти?
У сестры росла вообще при закрытых жалюзи,листья наращивала, но не цвела вообще. Я отобрала, переставила на нормальное окно и она сразу выпустила цветонос. Вообще читала, что чем меньше света - тем меньше поливать.
Кидстаффовка• 07 февраля 2020
а с каких сортов можно начать? грубо говоря, какой сорт не капризный. Как то видела в цветочном магазине мини версии, малюсенькие цветочки и по высоте см 15.
Неправдиша• 07 февраля 2020
Ответ дляКидстаффовка
Все фаленопсисы беспроблемные. Особенно простые магазинные гибриды