Привет, кто был в Афинах стоит туда ехать а конце марта начале ареля? какое море, холодное или нет и вообще в каком месяце самая комфортная температура вод? И еще на какое количество дней что б и Афины поглядеть и море?
Ответ дляharmyder
Афины поглядеть - полтора дня, если с музеем Акрополя, то два.
Море весной холодное, конечно. Уже летом нужно ехать по море или осенью. Но возле Афин нормального моря нет!
А почему море плохое?
Я могу посоветовать октябрь, уже не так жарко чтоб ходить по тем руинам, и море еще не совсем остыло. Мы были в конце октября 2018 года, температура воздуха была около 20-22, в море скупались, не прям так из воды не вылазили, но плавать было комфортно. Там море дольше прогревается и дольше остывает. Поэтому весной море будет холодное
Ответ дляGleva
Нам местные говорили, что осень 2019 была очень теплой, и даже в ноябре некоторые купались. Но, думаю, очень оптимальна для сочетания моря и экскурсий.
evandjelina• 07 февраля 2020
Мы были в конце марта- 5 дней с прилётом и отлетом, то есть фактически 3 дня полных, в дни прилета/отлёта гуляли немного. Все осмотреть не успели -Акрополь, храм Гефеста (там , например, гуляли часов 5), Анафиотика часа два ходили, гора Ликавитос, поехали на автобусе экскурсионном до порта Пирей, спускались пешком от Акрополя по прекрасной природе, не торопились , в центре на смену караула посмотрели, посидели в ресторанах, в церкви заходили.Не торопились, мы были с ребёнком 5 лет, магазин сладостей симпатичный есть, пока подарки купили друзьям /родственникам, в парк городской сходили - там гуси ходят, пруд с черепашками.Не представляю как за 1-1.5 дня можно успеть все осмотреть, разве что бежать без остановки с 6 утра и до ночи.Первые дни было солнечно и жарко, потом похолодало -ходили в ветровках, явно море не для купания.Еще можнл поехать к храму Посейдона, Афинская Ривьера.