Тролю как могу• 07 февраля 2020

Брекеты хочу но муж против..

У меня с виду ровные зубы
Но прикус не правильный
Муж против, так как врач сказал что нужно минимум 2-2,5 года ходить на верхней и нижней челюсти
Мне 34 года....
СноваЗдорова• 07 февраля 2020
Ответ дляТролю как могу
Зубы у меня сами по себе не очень хорошие
Я над ними трушусь как могу
Рот полощу после каждой еды
И думаю о них 5 раз в день... я как носитель зубов... кариес возникает там где я его не жду... или там где не вижу...
если после брекетов станет хуже я просто не переживу(((
я кстати когда сняла брекеты то кариес так и попер
за пол года 2 кариеса и 2 каких то черных точки как то там они называются
хотя стоматолог уверяет что это с брекетами не связано
ага ага
совпадение? не думаю))))

СноваЗдорова• 07 февраля 2020
Ответ дляТролю как могу
И сколько нужно ходить еще и с этой штуковиной?
кому как
5 лет-10-всю жизнь
она с внутренней стороны зубов, не мешает
автор Тролю как могу • 07 февраля 2020
Ответ дляЕжик Хрюха
Я так и не поняла почему муж против, ему эстетически не нравится, денег жалко или просто баба яга против
В чем причина?
Он сказал что у меня все отлично
Зубы ровные
Улыбка отличная
Нет там никакого плохого прикуса

Так реально если на меня посмотреть то все ок
Но специалист скажет что прикус не правильный... а для обычных людей все ок
СноваЗдорова• 07 февраля 2020
Ответ дляТролю как могу
Я над ними трушусь как могу
Рот полощу после каждой еды
еще зубы чистить дорогой чистокой надо будет чаще во время брекетов
десны могут воспаляться
автор Тролю как могу • 07 февраля 2020
Ответ дляСноваЗдорова
ага ага
совпадение? не думаю))))
А мой почти на колени стает и гарантирует что больше мои зубы никогда не будут болеть и о кариесе забудут
Вот только поровняйте прикус и все
автор Тролю как могу • 07 февраля 2020
Ответ дляСноваЗдорова
кому как
5 лет-10-всю жизнь
А зачем это все тогда..
Работать только на зубы всю жизнь?
СноваЗдорова• 07 февраля 2020
Ответ дляТролю как могу
Вот только поровняйте прикус и все
сходите еще к паре ортодонтов проконсультируйтесь
к ортопеду сходите -спросите так ли уж прям вот нада капец-капец
автор Тролю как могу • 07 февраля 2020
Ответ дляСноваЗдорова
десны могут воспаляться
Муж ходил с брекетами в школе
Знает что это такое
Поэтому не хочет ятоб я с этим связывалась
Левый Локоть• 07 февраля 2020
Не раджу. Два роки носила, в 27, але не було виходу, зуби загубила би. Потім ще треба пластину одягать, або і шини пожиттево, залежить від показів, бо зуби знову повернуться на місце, з роками.

СноваЗдорова• 07 февраля 2020
Ответ дляТролю как могу
А зачем это все тогда..
Работать только на зубы всю жизнь?
какая связь мужду ретейнером иработать на зубы?
это клеится тонкая проволочка в внутренней стороны зубов
автор Тролю как могу • 07 февраля 2020
Ответ дляСноваЗдорова
Да
Они все говорят что нужно
Я еще в детстве ходила с пластинкой которая мне ничего не дала только заработала кисту на зубе
автор Тролю как могу • 07 февраля 2020
Ответ дляСноваЗдорова
Ну и наверное нужно часто к стоматологу бегать
СноваЗдорова• 07 февраля 2020
Ответ дляТролю как могу
только в плане чисток
автор Тролю как могу • 07 февраля 2020
Ответ дляЛевый Локоть
Капець
Тобтл якщо потім не підтримувати ефект рівної щелепи то може бути ще гірше ніж було до?
Левый Локоть• 07 февраля 2020
Ответ дляСноваЗдорова
зараз цю проволочку вмуровують в зубний ряд, випилюють бороздку, як раніше шини вже не ставлять, і ці шини мені 10 років терли язика та губу
Нуждаюсь в общении• 07 февраля 2020
Ответ дляТролю как могу
Я над ними трушусь как могу
Рот полощу после каждой еды
ну значить брекети точно не для вас.
емаль буде страждати, дуже важко підтримувати гігієну рота в брекетах або постіфно на проф чистки бігати
Нуждаюсь в общении• 07 февраля 2020
Ответ дляТролю как могу
інколи дуже багато років або пожиттєво, тільки чомусь ортодонти забувають про це сказати з самого початку
СноваЗдорова• 07 февраля 2020
Ответ дляЛевый Локоть
ставят
это просто разные виды шинирования

а вам что еще и нервы поудаляли с тех зубов где бороздку пропилили?
неДоЖиру• 07 февраля 2020
Ответ дляЕжик Хрюха
Для этого есть консультация ортодонта
Вы так пишите вроде это ее изуродует
Неправильный прикус это не плохо
Тут недавно была тема и девушка там очень жалела, что поставила и ее никто не предупредил. Там много девочек отписались. Автор, поищите

Левый Локоть• 07 февраля 2020
Ответ дляТролю как могу
Капець
те що вони встануть так як і були, то це 100%
Нуждаюсь в общении• 07 февраля 2020
Ответ дляТролю как могу
Да
Они все говорят что нужно
яке відношення пластина до кісти на зубі має?
неДоЖиру• 07 февраля 2020
Ответ дляТролю как могу
Ну врач говорит что мы можем смоделировать лицо и посмотреть как будет после того как зубы поровняют
Смоделировать? Никто точно не скажет, как будет после. Он же должен что-то говорить )
alina2626• 07 февраля 2020
Сейчас хожу в брекетах, окружающие привыкли очень быстро. Скоро снимать жду не дождусь. Были зубы в шахматном порядке нижние, а теперь красивые всего за год. 2 года это для сложных случаев. Очень довольна, что решилась, даже выражение лица изменилось.
Отвечаю всем• 07 февраля 2020
Мне б было пофиг хочет муж этого иди нет.
автор Тролю как могу • 07 февраля 2020
Ответ дляНуждаюсь в общении
Капець мені про це взагалі не казали
А з можю ситуацією з неправильним прикусом то мабуть взагалі пожиттєво
Мабуть тому і чоловік відмовляє
Левый Локоть• 07 февраля 2020
Ответ дляСноваЗдорова
ставят
это просто разные виды шинирования

ні, не ставлять
До чого нерви? Там мм, але я вважаю таке можна робити, якщо нема іншого виходу.
Шина з часом лопає, в ході використання часто відпадає, потрібно йти клеїти.
Це саме і є, працювати все життя на стоматологію.
Нуждаюсь в общении• 07 февраля 2020
Ответ дляТролю как могу
Капець
гірше ні, а так було з самого початку, то так.
мені ортодонт колись казала (теж носила брекети), що не стає назад тільки в тих навіть без фіксаторів, хто років до 22-23 носив брекети.
потім уже як пощастить
СноваЗдорова• 07 февраля 2020
Ответ дляЛевый Локоть
ні, не ставлять
ну мне же поставили
Марафетчица• 07 февраля 2020
Ответ дляСноваЗдорова
ага ага
совпадение? не думаю))))
У сына был неправильный прикус.Поставили брекеты, после них пошли точки- кариес по внешней стороне зуба. Наш стоматолог пояснил, что в нашем случае, это следствие, причина- брекеты.
автор Тролю как могу • 07 февраля 2020
Ответ длянеДоЖиру
Спасибо большое
Сейчас прочитаю там

Очень переживаю за свои и так больные зубы
Сейчас ведь на них нет никаких брекетов и так много кариеса
А если будет штуковина висеть так это 100% вариант частого кариеса