Кондуктор маршрутки• 07 февраля 2020
У ребенка неприятный запах изо рта
Зубы в норме, желудок не проверяли,но никаких жалоб нет.
Были у лора ,сказал что проблемы с миндалинами ,вылечить никак нельзя,только наблюдать. Можно как-то вакуумно почистить,но при ярко выраженном рвотном рефлексе сказал,что процедура не получится. Горло не болит, болеет не чаще других. Может кто-то сможет дать совет? Заранее спасибо!
Кондуктор маршрутки
• 07 февраля 2020
Ответ дляМолчавочка
Хронический тонзиллит!
Доктор не увидел и лечения никакого не назначил . Смотрела фото тонзиллита, у нас такого ужаса нет
Кондуктор маршрутки
• 07 февраля 2020
Ответ дляИдеальная оптимистка
Ацетон проверьте. Купите тест -полоски в аптеке.
Нет,это не ацетон
Бронетапок• 07 февраля 2020
Ответ дляКондуктор маршрутки
Не все пробки вы можете видеть.
’Проблемы с миндалинами’ это не диагноз. Какой точно диагноз поставлен?
Кондуктор маршрутки
• 07 февраля 2020
Ответ дляБронетапок
Не все пробки вы можете видеть.
В том то и дело,что диагноза нет. Все в норме
Молчавочка• 07 февраля 2020
Ответ дляКондуктор маршрутки
Именно хронический никак не лечат, с ним просто живут. И визуально никакого ужаса нет.
Молчавочка• 07 февраля 2020
Ответ дляКондуктор маршрутки
А что вам предлагали вакуумно чистить?
Кондуктор маршрутки
• 07 февраля 2020
Ответ дляМолчавочка
А что вам предлагали вакуумно чистить?
Я так предполагаю ,что миндалины. Это все было на словах, он сказал,что если беспокоит запах,то можно попробовать почистить ,но мы сошлись на том,что не получится
Молчавочка• 07 февраля 2020
Ответ дляКондуктор маршрутки
Если есть, что чистить, значит что-то есть, не так ли?
Кондуктор маршрутки
• 07 февраля 2020
Ответ дляМолчавочка
Он сказал,что если беспокоит,то можно попробовать,но не рекомендовал и не настаивал. Диагноза нет,запах есть
Виниловая пластинка• 07 февраля 2020
Сдайте бакпосев из зева, узнаете, кто там живет и чем убрать
Глаголица• 07 февраля 2020
я так диагнозцировала)) острицы у ребенка - интуитивно; вот вдруг появился этот запах изо рта и сразу обследовались - интуиция не подвела
Кондуктор маршрутки
• 07 февраля 2020
Ответ дляВиниловая пластинка
Сдавали,ничего не нашли
Кондуктор маршрутки
• 07 февраля 2020
Ответ дляГлаголица
Были еще какие-то симптомы?
Кондуктор маршрутки
• 07 февраля 2020
Ответ дляГлаголица
нет
Посмотрела симптомы ,точно не наш вариант ,но все равно спасибо
КонФФетОшка• 07 февраля 2020
Автор, у моей дочки то же самое.. Началось после аденовирусной ангины.. или, может это и не связано с ней, но периодически появляется запах, рыхлые миндалины, иногда пробки. Педиатр сказала-хронический тонзилит. Были у лора, делали бакпосев. Пытались один раз промыть, но как-то, не пошло. Сейчас дочке почти 7 лет, может уже получиться промыть нормально))
Лама_мама• 07 февраля 2020
Я с детства страдала «миндалинами».Этот запах с годами только усиливался плюс учащались гнойные ангины.Маме врач советовал их удалить,когда мне было лет 5-6,дотерпели до 13,когда уже воет изо рта ничего не маскировало.Мой совет - сходите к другому лору.
Наездница• 07 февраля 2020
У ребёнка был запах и сдали дыхательный тест , обнаружили хеликобактер
Не буду• 07 февраля 2020
У моей дочки тоже периодически запах изо рта, 4 года. У нее хронический тозиллит. Перемерзнет или приболеет, и сразу появляется. Смазываю зев Хлорофиллиптом. р-ром Люголя, даю Деквадол, не вожу в сад несколько дней, проходит на время.
Сиамская сороконожка• 07 февраля 2020
Ой автор нетемните, как это нет диагноза, что это за врач такой?? На приеме доктор в карточку пишет в любом случаи причину явки и диагноз.. а то прям все хорошо но воняет... ТАКЕ ШОСЬ
Кондуктор маршрутки
• 11 февраля 2020
Ответ дляСиамская сороконожка
Причина явки - медосмотр для школы ,диагноза нет