Сестрица Алёнушка• 07 февраля 2020

Возможно ли забеременеть в 40?

Мне скоро стукнет сороковник. Вот захотела третьего ребёнка. Со здоровьем по женски все нормально. Овуляция каждый месяц, эндометрий тонковат. Вот никогда не хотела больше детей, а сейчас как с ума сошла. Читаю врачей, многие пишут, что в таком возрасте уже тяжело забеременеть. Хочу услышать опыт других, в таком возрасте кто то беременел сам? И сколько на это ушло времени?
Прячусь от Всех• 07 февраля 2020
Если овуляция есть и все в порядке, то почему тяжело забеременнеть?
Эндометрий у меня на ОК вообще нарастал так медленно, что месячные шли через раз, беременности это не помешало

Незнакомлюся• 07 февраля 2020
Лучше не нужно. Ну представьте у 20 летнего парня 60летняя мать....
я Кукарача• 07 февраля 2020
Зачем???
ДолькиКабана• 07 февраля 2020
Моя подруга в 40,5 родила.
Все нормально, было кесарево.
Белоснежко• 07 февраля 2020
Ответ дляНезнакомлюся
Представила. Ничего страшного
Железная тетя• 07 февраля 2020
Ответ дляНезнакомлюся
И что???
автор Сестрица Алёнушка • 07 февраля 2020
Моей маме 60 лет, она ещё ого-го. Поэтому ничего страшного не вижу. Меня больше волнует вопрос, чисто физиологически в таком возрасте забеременеть можно ли самостоятельно? ЭКО не рассматриваю
Майданщица• 07 февраля 2020
Конечно можно, если в плане здоровья все хорошо, рожают и в 45
Незнакомлюся• 07 февраля 2020
Ответ дляБелоснежко
Представила. Ничего страшного
Конфликт поколений будет - пенсионерка и молодой мальчик. Бееее

Ответ дляНезнакомлюся
Пенсионеры разные бывают , моя кума с 30 лет пенсионерка
Пингвинчик сизокрылый• 07 февраля 2020
Ответ дляСестрица Алёнушка
Можно, сейчас очень много родов после 35. Пробуйте
Ответ дляПрячусь от Всех
А в каком возрасте вы забеременели?
Пингвинчик сизокрылый• 07 февраля 2020
Ответ дляНезнакомлюся
И что? Вы нормальная?
Губы рыбы• 07 февраля 2020
Ответ дляСестрица Алёнушка
Так проверьте
Тут как тут• 07 февраля 2020
Теоретически до менопаузы возможность забеременеть есть в любом возрасте.
Мне кажется, родившие в 40-45 уже никого не удивляют. Но случаи естественной беременности в 50+ науке также известны.

У меня есть подружка, ее мама родила в 49 лет, месячных несколько месяцев не было, была уверенна, что это климакс
тогдалия• 07 февраля 2020
Ответ дляСестрица Алёнушка
Прям вам говорить неловко... но скажу. Я родила 2-го в 40. Сейчас ему 12 (сыну). Я продолжаю предохраняться, так как залетаю, как кошка
Жена аллигатора• 07 февраля 2020
Вы же прекрасно знаете что можно. Знаете, что рожают люди. А у других не получается. А у третьих в 20 не получается. Ну к чему, к чему эти вопросы? Пробуйте. Насчёт 60 летней матери - моего брата мама родила в почти 40, ему сейчас 24, ей 64. Все отлично. Мама вообще не выглядит бабулей, совершенно.
Вилами по воде• 07 февраля 2020
Забеременеть легко, если все ок. Будьте готовы к высоким рискам хромосомных аномалий, рекомендован амниоцентез или др инвазивный анализ. В остальном Б такая же как в 30.
Ответ дляЖена аллигатора
Вот и я о том же, моему сыну 19 , все думают, что моя мама ему не Бабушка, а Мама.

Ответ дляВилами по воде
Если подучится , обязательно буду делать НИПТ
тогдалия• 07 февраля 2020
Ответ дляНезнакомлюся
Брэээээээээээд))))) Все зависит от мамочки. Я бы вас за пояс заткнула во многом, хотя у меня уже внуку 6:)) и сыну 12) Разве что паспортом вы можете победу одержать. У вас уже подход к самому вопросу ’пенсионный’
Ответ длятогдалия
Я очень активный человек по жизни , мне кажется, что хватит энергии и на детей и на внуков
Ноу коммент• 07 февраля 2020
Ответ дляСестрица Алёнушка
Ще й як можна! Мені от тільки виповнилося 41, через тиждень народжувати буду.
Ответ дляНоу коммент
О, супер!!! Лёгких вам родов и счастливого материнства!
тогдалия• 07 февраля 2020
Ответ дляСестрица Алёнушка
И поверьте, хватит У меня на работе второе имя ’энерджайзер’. За мной мой молодой муж ни разу не поспевает))
РозаФиалковна• 07 февраля 2020
Моя бабушка родила моего папу в 42. Мамину младшую сестру родили в 39. Думаю, это не особо редкие случаи были) обе бабушки дожили до внуков от своих младших детей.
Девальвация• 07 февраля 2020
Кума родила в 42 первого ребёнка
Моя прабабушка родила бабушку в 42 года и ещё своих внуков женила.
Воздух в банке• 07 февраля 2020
Можно, конечно. Две моих знакомых сделали аборт в сорок. Причем первый аборт. Расслабились...
ЗавЛабСнаб• 07 февраля 2020
Моя бабушка маму в 40 родила. А её брата в 42 и все довольны ☺️