фрау Гитта• 17 ноября 2013
Подарки в детком саду
Доброе утро/день!
Мамочки, скажите, заставляют ли .вас в детском саду покупать детям сладкие подарки?
Нам заявили, что это о"бязаловка" от районо - они заказывают, а мы обязаны оплатить
Но:
1) какое отношение районо имеет к подаркам?
2) одно дело, если это бесплатно, другое - мы должны оплачивать
3) мой ребенок аллергик и шоколад не ест
Как у вас обстоит с этим дело?
И что посоветуете делать? Слышала о подобном и от других мам(
Но:
Как у вас обстоит с этим дело?
Анонимарик• 17 ноября 2013
Мы уже в школе, тоже сами закупаем подарки детям!!!! Тут дело не в шоколаде, моей тоже нельзя его есть в большие количествах!!! Просто что вы будете обьяснять ребёнку, когда другие дети получат подарки от деде мороза, а ваш нет!!
КАПСЛОЧНИЦА• 17 ноября 2013
Конфеты (типа маленьких наборов Рошен) покупаем сами мы - родители, сами заказываем Деда Мороза/Снегурку, сами оплачиваем все+подарки всему персоналу детского сада.
А Вашему районно просто нужно перед НГ заработать денег)))
Бибер-анонимер• 17 ноября 2013
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
аналогично
фрау Гитта
• 17 ноября 2013
Ответ дляОбращеница
В очередной раз вопрос задали и спать пошли
а вам мой город что-то даст?
бесят такие умники - ни совета-ни ответа, лишь бы негатива побольше
и если вы тут дежурите, то у других ’кроме спать пошла’ еще семья и дети
фрау Гитта
• 17 ноября 2013
Ответ дляtoxa-kroxa
да в том то и дело - так бы сами родители сообразили на подарочки нужные - игрушки, в крайнем случае, набор печенья, а здесь прям обязаловка - покупайти и все... А вот, как объяснить ребенку, что подарок, который от деда мороза нужно маме отдать?
Белочкой зови• 17 ноября 2013
вот и у нас так - заставляют покупать контиковские подарки
на фиг это Г моему ребенку надо?
но мы с родителями собираемся отказываться - на собрании обговорим
на фиг это Г моему ребенку надо?