пьЯНА• 08 февраля 2020
Якщо знімати готівку з картки ключа комісію знімає?
Вибачайте за питання, бо тільки рахунок відкрила)))
І якщо розраховуватись в магазині карткою комісію бере чи ні?
пьЯНА
• 08 февраля 2020
Ответ длямадамГрицацуева
снимает
0.8%
вот блін. Зі всіх сторін обдирають ФОПів
Гордая_птичка• 08 февраля 2020
Если расплачиваться в магазинах - процент не берет.
Но налоговая уже как пару лет настоятельно рекомендует не расплачиваться деньгами с ФОПовской карты за личные нужды.
Третьего января даже выдано было постановление по этому поводу. Но через недельку его уже отменили.
Так что лучше сразу переводите деньги на свою универсальную - а с неё уже и расплачивайтесь.
пьЯНА
• 08 февраля 2020
Ответ дляГордая_птичка
Так і роблю
просто з неї знімати комісію бере((
пьЯНА
• 08 февраля 2020
Ответ дляkutelmakh oksana
Смотря какой Банк и пакет
Приват мені зручніше було, там для бухгалтерів є послуга оплати податків.
ВернитеВалеру• 08 февраля 2020
зняття готівки 0,5% переказ на інтернет карту 0,3%, переказ на універсальну без комісії
я переказую собі на карту іншого банку через меню послуги - переказ на карту іншого банку, комісія 3 грн за операцію не залежно від суми
пьЯНА
• 08 февраля 2020
Ответ дляВернитеВалеру
О. Дякую!
Белая котичка• 08 февраля 2020
А клієнтам потрібно номер карты ключа давати чи тільки розрахунковий рахунок?
пьЯНА
• 08 февраля 2020
Ответ дляБелая котичка
Тільки р/рахунок
мимАпроходила• 08 февраля 2020
Ответ дляпьЯНА
Тільки р/рахунок
можна і номер карти. Гроші всеодно попадуть на рахунок.
Неуловимый Джо• 08 февраля 2020
Совет от юриста:
Ключ карту убрали подальше и открыли универсалку и пользуйтесь, если не хотите случайных проблем.
P.S. Эту инфо слышала от юриста, сама не вникала.
Прячусь от Всех• 08 февраля 2020
Ответ дляВернитеВалеру
Снятие наличных 0,8%. 0,5% никогда не было. Раньше было 0,75%.
Гордая_птичка• 08 февраля 2020
Ответ дляБелая котичка
Не имеет значения. Это карта-ключ к расчетному счету. То есть - деньги в любом случае попадают на расчетный счёт ФОПа.
Гордая_птичка• 08 февраля 2020
Ответ дляпьЯНА
Тільки р/рахунок
Гордая_птичка• 08 февраля 2020
Ответ дляНеуловимый Джо
Совет от юриста:
Вы не дополняли нюансов.
Налоговая настоятельно рекомендует вести коммерческую деятельность принимая деньги ТОЛЬКО на расчетный счёт предпринимателя (можно с помощью карты-ключа).
Но рассчитываться с расчётного счёта (или картой-ключей) рекомендуют только для потребности бизнеса (оплата налогов, аренды коммерческого помещения по договору, закупка товара по накладным и т.п.).
Для расчетов по собственным нуждам - деньги надо перевести на Универсальную карту и только с неё рассчитываться.
По факту : никаких механизмов отслеживания расчетов с карт у налоговой не прописано. Как и штрафов за не целевое использование средств с предпринимательских счетов. Главное - платить налоги.
пьЯНА
• 09 февраля 2020
Ответ дляГордая_птичка
Вы не дополняли нюансов.
ВернитеВалеру• 09 февраля 2020
Ответ дляГордая_птичка
не всегда, если платят с привата на приват на карту то все всегда ок, если оплачивают с другого банка то 50/50 часто платеж потом возвращается плательщику или зачисляется Вам через день/два