Поддакиваю иногДА• 08 февраля 2020
Как не сойти с ума, придумывая имя ребенку?
Я просто выплакаться
С первым как-то легко прошло, я не больно заморачивалась, было имя, которое мне нравилось и пару доп.вариантов. Имя идеально подошло ребенку и папа согласился.
Знала, что если будет второй, то хорошего варианта нет, который бы мне изначально нравился. И теперь сижу ночами на сайтах и с книжками, перебираю тысячи имен, смотрю статистики, значения, выписываю списки относительно нормальных....и чем дальше, тем меньше эти все имена нравятся и тем больше раздражают.
Как забить и перестать думать, пока я не возненавидела имя своего ребёнка? Или не стала жалеть после того, как назвала? такое у меня часто, когда решение принято после слишком долгого мозгового штурма
Перемелица• 08 февраля 2020
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Чтоб вы понимали фантазию мужа: первого в животике до родов звали Наполеон, второго - Люцифер
А, тогда ясно откуда столько проблем . два сапога пара
Поддакиваю иногДА
• 08 февраля 2020
Ответ дляПеремелица
А я тут при чем?
Откушу что там торчит• 08 февраля 2020
Вы уже всю нужную информацию перелопатили. Теперь ждите, имя придёт.
Улучшанский-Ухудшанский• 08 февраля 2020
Ответ дляКоролева Сарказма
Можливо дитина сама собі обере ім‘я - народиться в день якогось святого
Мой сын на Илью родился, но имя было выбрано мной еще в 4- м классе. Если мальчик когда- то родится, то будет Сережей, если девочка, то Алёнка.
Вечный двигатель• 08 февраля 2020
Я к имени сына относилась нейтрально. Но было ощущение что оно ему очень подходит. Сестра родная тоже долго не могла дочку назвать. Но все кто не заходили, все почему-то называли её Юля. Сестре не нравилось, но имя само приключилось. Очень ей подходит.
Схема сыра• 08 февраля 2020
Ответ дляСмурфик
А у меня был пунктик с именами детей чтоб были короткие и при переводе на английский хорошо звучали и легко писались,без сложных буквосочетаний. Можете представить как мне было подбирать?!

Но я справилась и в итоге имена очень подходят моим детям, у меня 2 сына и дочь

о, у меня были такие же запросы. Плюс, чтоб какая-то звучная буква в имени, так как в фамилии и отчестве их нет. С двумя дочками справилась. Но имена приходили сами и ложились как по маслу к требованиям.
Что-то не спится• 08 февраля 2020
Ответ дляПоддакиваю иногДА
У меня, наоборот, была горсть женских имен, я бы не задумывалась. А с мужским опа...помню, что даже когда назвали первого, муж сказал, что отлично и так идеально во второй раз не получится
Я первому дала имя, и мужу понравилось тоже. Для второго сына как-то не было у меня уверенного варианта. Назвал муж. Как себя:) Я долго привыкала, и теперь мне очень нравится. Кстати, у меня всегда больше вариантов мужских имен, чем женских.
Ответ дляЧто-то не спится
Я бы хотела когда у сына будет мальчик или девочка назвать Александрой( ом), как меня.
Долго не любила свое имя, а в последние годы прям влюблена. Но это конечно не мне решать.
Рогнеда Карповна• 09 февраля 2020
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Мне наверное легче,потому что я точно знаю,что хочу староукраинское имя ,так сына назвала , хочется ,что было сочетаемо ,а то у знакомых 4ро детей Юля, Гриша, Митя и внимание Франческа