Хочу барабульки• 06 июня в 23:25

Дівчата, коли купували ліжечко і візочок, ванночку?

Або що ще потрібно зробити до пологів окрім збору сумки в пологовий? поділіться досвідом, перша дитина, почуваюсь невпевнено
Удальонка• 06 июня в 23:28
Наверно на 34-36 неделе началось гнездование и желание все это выбирать и покупать и собирать

Ко ко Шарік• 06 июня в 23:28
На последних месяцах. Сейчас, слава богу, нет дефицита, были бы деньги, все можно купить и докупить. Вам главное быть спокойной. Мне помогли курсы по подготовке к родам, а также более уверенный рядом муж, т.к. он практически вырастил племянницу.
Мишка-шалунишка• 06 июня в 23:28
Все выбрала до родов,заказала после с первым и вторым ребенком
С третьим все купила до
Стильна штучка• 06 июня в 23:29
Всё покупали заранее, мне так хотелось, я с большим удовольствием ходила выбирать.
Все будет хорошо! Лёгких родов!
Жена миллионера• 06 июня в 23:30
Покупала на 8м месяце и я единственная в магазине была в большим животом, другие как-то раньше все это делали))
автор Хочу барабульки • 06 июня в 23:31
Ответ дляСтильна штучка
Все будет хорошо! Лёгких родов!
дякую⚘
Тень льва• 06 июня в 23:33
С кроваткой не спешите... зря потраченные деньги
Повітруля• 06 июня в 23:35
Ответ дляТень льва
Що за тупа порада, дитину з першого дня потрібно в ліжко класти
Тень льва• 06 июня в 23:36
Ответ дляПовітруля
Удалено администрацией...

Мишка-шалунишка• 06 июня в 23:36
Ответ дляТень льва
Чикко беби хаг идеально до полугода,а потом как шезлонг
Автопортрет нурофена• 06 июня в 23:40
читаю ответы, немного в шоке... у меня детей нет, но я бы покупала все еще в день когда узнала что беременна, а вещи выбрала бы унисекс. я только планирую беременность в свои 36, но уже выбираю коляску, изучаю фирмы, заходила приценялась по ценам на еду в супермаркете. Для меня странно не иметь запасов корма для животных, химии, косметики и прочего хотя бы на несколько месяцев, но в основном покупаю с запасом от 6 мес до 1,5 года, в зависимости от сроков хранения.
Несу добро людям• 06 июня в 23:41
Коли вам буде зручно. Я купувала речі вже з 20 десь тижня. ближче до пологів все перепрала, поскладала, щоб готові були.
До пологів виспіться гарненько)) я би ще затарила морозилку стравами, які потім можна кинути в духовку і розігріти. Дуже виручає коли ви з батьком забембані, невиспані, а функціонувати треба.
Пошукайте поки є час гарного педіатра за відгуками, до якого станете на декларацію потім. Якщо вдома є тварини, подивіться як адаптувати їх до поповнення.
І, тойво, легких вам пологів і швидкого відновлення!
Бочка порохУ• 06 июня в 23:41
Не вижу вообще никаких проблем купить все после рождения. Выбрали только кроватку. Дочка родилась, муж поехал сразу и купил. Потом вместе поехали купили коляску и необходимые одежки, что в инете заказали. Но у нас еще было такое дело, что мы не знали пол ребенка до родов..
Дверной_Проем• 06 июня в 23:42
Ответ дляПовітруля
До до до🤦🏼‍♀️
Ото мама втомлена, розбита, і їй нєхрєн робити, тільки по сто раз за ніч до дитини вставати. Шоб на ранок взагалі вмерти
А так лягли разом і сплять по максимуму
автор Хочу барабульки • 06 июня в 23:43
Ответ дляТень льва
Правда? теж від дівчат це чула, але уяви не маю як би дитина спала зі мною. Це означає зовсім не спати, бо розчавити ж можна
Захекалася читать• 06 июня в 23:45
На 7м и 8м месяце все купила, но хранила все упакованное у свекрови) Суеверная я была беременная))) Вещи за 2 недели до родов перестираоа, перегладила, пеленки тоже, постельное и все принадлежности собрала и разложила в комоде.
Повітруля• 06 июня в 23:47
Ответ дляДверной_Проем
До до до🤦🏼‍♀️
А так лягли разом і сплять по максимуму
Не советуйте это никому. Отдельный сон это шанс маме выспаться
Повітруля• 06 июня в 23:47
Ответ дляХочу барабульки
И не слушайте, есть приставные кроватки, в которых дети спят и мама рядом
автор Хочу барабульки • 06 июня в 23:47
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Розумію Вас, теж підходжу відповідально і вивчила все, що можна, і прицінилась, і чужий досвід люблю прочитати. А на рахунок скупити все в 1 день, коли дізналася, то вважаю це недоречним (після років лікування і викидня); тут боїшся кашлянути зайвий раз

автор Хочу барабульки • 06 июня в 23:47
Ответ дляНесу добро людям
дякую⚘
Повітруля• 06 июня в 23:48
Ответ дляХочу барабульки
Ну если не суеверны, то покупайте хоть сейчас. Все ж люди разные. А кроватку вот таеую брали, сейчас малой 5 и в ней до сих пор спит
Крайня невістка• 06 июня в 23:48
На 8 месяце покупала крупные вещи такие как коляска, кроватка, ванночка. А детскую одежду и всё для роддома намного раньше, где-то начиная с 6 месяца. Мне так нравилось выбирать, складывать! Очень тёплые и приятные воспоминания! Мой совет из крупных покупок обязательно купите пеленатор на кроватку, мне было очень удобно. В роддом себе не берите прокладки и обычные трусы, а только одноразовые трусики. Крем для сосков Пурелан очень классный! И обязательно сфотографируйте и снимите на видео малыша в роддоме! У меня не было сил и желания делать это после родов, теперь жалею, такие моменты не вернуть! Лёгких Вам родов! ❤️
автор Хочу барабульки • 06 июня в 23:50
Ответ дляПовітруля
дуже гарна, і в кутки не бється, теж такого плану подобається
Несу добро людям• 06 июня в 23:52
Ответ дляХочу барабульки
Розгляньте приставне ліжечко. Вони всі зараз майже такі. Міцно фіксується поруч з батьківським і ви спите безпечно окремо, а за необхідності підповзаєте туди уві сні погодувати-погладити. Якщо вирішите спати окремо, то просто борт піднімете і все.
автор Хочу барабульки • 06 июня в 23:51
Ответ дляКрайня невістка
дякую⚘. Ну відео навряд, в мене навіть фото вагітної немає)
Крайня невістка• 06 июня в 23:53
Ответ дляХочу барабульки
Малыша снимите, если себя не захочется снимать. Моей дочери сейчас 2 года и очень любит смотреть свои фото и видео с периода младенчества. А я была такая уставшая, что не было желания много ее фотографировать и снимать, теперь жалею.
Тень льва• 06 июня в 23:56
Ответ дляХочу барабульки
В люльке от коляски сначало начните ,а потом увидите
Крайня невістка• 07 июня в 00:02
Ответ дляТень льва
Кстати по поводу люльки от коляски, моя дочка долго не хотела спать в своей кроватке, а вот в люльке от коляски спала отлично.
Автопортрет нурофена• 07 июня в 01:47
Ответ дляЗахекалася читать
а что за суеверие?
Ко ко Шарік• 07 июня в 02:36
Ответ дляХочу барабульки
Вы будет спать очень чутко, во-первых. Во-вторых, есть приставные кроватки. Я тоже игралась какое-то время с укладыванием в кроватку, но потом поняла, что нам обоим лучше, когда дите под боком. Муж спал в другой комнате, так что дивана 1.60 хватало с головой.