Розавенная• 08 февраля 2020
Колоноскопия: больно? Мой опыт
Начиталась за эти пару дней, что это процедура, которую можно перенести без наркоза.
Можно, конечно, но для меня это оказалось очень больно(
Проходила в частной клинике, договорились с анестезиологом, что если будет невыносимо больно, то он подключит анестезию (наркоз).
Врач был внимательный, еще внимательней была девочка ассистент, за руку которой я держалась все эти 40 минут.
Были моменты, когда я готова была звать на помощь анестезиолога, но все же выдержала сама.
В результате нашли два полипа, которые удалили.
В следующий раз только с наркозом
Я тут с краю постою• 08 февраля 2020
40 минут. Пиндец. Я тут проктолога пару минут еле выдержала...
Автор а зачем полипы удаляют?
Первая леди колхоза• 08 февраля 2020
Ответ дляЯ тут с краю постою
Автор а зачем полипы удаляют?
Для исключения риска малигнизации. Они склонны к перерождению
Я тут с краю постою• 08 февраля 2020
Ответ дляЯспАкойнаЯ
А мне фиброаденому в груди вырезали под местным наркозом.
А мне аппендикс. Было больно, жуть. А хирург сказал, что я выдумываю.
ЯспАкойнаЯ• 08 февраля 2020
Ответ дляЯ тут с краю постою
Автор а зачем полипы удаляют?
Затем, что они могут перерождаться. И привет рак.
ЯспАкойнаЯ• 08 февраля 2020
Ответ дляЯ тут с краю постою
У всех людей разный болевой порог.
Я тут с краю постою• 08 февраля 2020
Ответ дляПервая леди колхоза
Ясно, спасибо. Вот же куда ни залезь, везде проблемы.
Я тут с краю постою• 08 февраля 2020
Ответ дляЯспАкойнаЯ
У всех людей разный болевой порог.
Ну наркоз местный должен был все обезболить?
Первая леди колхоза• 08 февраля 2020
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Что там страшного? Моей маме делали без наркоза.
Вы не учитываете ряд моментов, при которых колоноскопия становится очень болезненной. Долихосигма усложняет процедуру, воспалительные заболевания кишечника - очень сильно усложняют. Считай, колоноскоп продвигается по одной сплошной живой ране.
Розавенная
• 08 февраля 2020
Ответ дляЯспАкойнаЯ
страшного ничего, но очень больно
От строения кишечника зависит
Розавенная
• 08 февраля 2020
Ответ дляЯспАкойнаЯ
У всех людей разный болевой порог.
та я вроде к боли вообще нормально отношусь)
глотаю зонд совершенно спокойно, но вот сегодня это было реально больно
Сказали мне что спайки есть немного и кишечник весь в петлях
Боль была именно тогда, когда повороты
Розавенная
• 08 февраля 2020
Ответ дляЯ тут с краю постою
Автор а зачем полипы удаляют?
да, 40, я читала здесь вчера, что людям за 10 проходили
Не знаю как
мне дошли до тонкого кишечника и там еще прошлись 25 см
Не знаю как
Розавенная
• 08 февраля 2020
Ответ дляЯ тут с краю постою
ага, местный с заднепроходного канала, а внутри)) там уже все чувствуешь
Бабушка-байкерша• 08 февраля 2020
Я делала недавно под наркозом- вообще песня. не понимаю, почему обязательно страдать и мучаться нужно
ТыЧиНеТЫ• 08 февраля 2020
Ответ дляРозавенная
Не знаю как
Автор какие симптомы у вас были что сделали клоноскопию?
Розавенная
• 08 февраля 2020
Ответ дляПервая леди колхоза
да. у меня как раз долихосигма
Первая леди колхоза• 08 февраля 2020
Ответ дляРозавенная
да. у меня как раз долихосигма
Я проход колоноскопию дважды. Оба раза под наркозом. Но на середине процедуры начинала выходить из наркоза. Помню, как увидела на мониторе процесс взятия биопсии - тянут за кишку, отщипывают кусочек слизистой и начинает хлыстать кровь)))) невероятные впечатления)))
Розавенная
• 08 февраля 2020
Ответ дляТыЧиНеТЫ
у меня хронический колит, но это вроде никак не беспокоило
Уже месяц мучилась, простите за открытость, жжением и ощущением инородного тела в прямой кишке.
Посетила двоих проктологов, которые сказали, что ничего нет
Последний, третий доктор, осмотрела уже ректороманоскопом и увидела слизь с кровью. Сказала сделать, чтобы исключить опухоль.
За два дня ожидания чуть не померла от страха.
Но полипы-это случайная находка и кровили совсем не они, отправили их на гистологию, жду результат через 10 дней.
Розавенная
• 08 февраля 2020
Ответ дляПервая леди колхоза
да отщипывание мне было совсем не больно)
и когда аппарат уже выходит тоже совсем не больно
Ужасно, когда его туда заводят по петляющим кишкам
ГейТуда• 08 февраля 2020
Ответ дляРозавенная
страшного ничего, но очень больно
От строения кишечника зависит
Автор, поделитесь, пожалуйста, контактами доктора, если в Киеве. Буду очень благодарна Вам.
Розавенная
• 08 февраля 2020
Ответ дляГейТуда
я во Львове, удаляла в клинике Св. Параскевы
ГейТуда• 08 февраля 2020
Ответ дляРозавенная
А что пили перед обследованием ? Чем чистились ?
Первая леди колхоза• 08 февраля 2020
Ответ дляРозавенная
А вам колит по биопсии поставили? У меня подозревали Крона или язвенный колит (тоже была кровь), но биопсии чистые(( так диагноз и не поставили
Розавенная
• 08 февраля 2020
Ответ дляГейТуда
пила со вчерашнего дня с 15.00 до 22.00 Фортранс, гадость ужасная
Закусывала лимоном. Но врач сказал, что хорошо очистил
ГейТуда• 08 февраля 2020
Ответ дляРозавенная
Не было слабости утром после него? Я в прошлую процедуру еле утром поднялась после него.
Розавенная
• 08 февраля 2020
Ответ дляПервая леди колхоза
колит изначально поставили по ирригоскопии три года назад. Но мне кажется, что это у меня есть всю жизнь. Просто раньше не обследовала кишечник. А вот откуда кровь, пока никто так и не сказал(
Возможно перед этим клизмой поранила поверхность, не знаю
Возможно нужно еще доп. обследования.
К проктологу еще пойду, чтоб теперь сказала, что делать дальше
Возможно нужно еще доп. обследования.
Агент Пинкертона• 08 февраля 2020
Ответ дляБабушка-байкерша
Сколько стоило?
Розавенная
• 08 февраля 2020
Ответ дляГейТуда
была сильная утром, я вообще подумала что не выдержу еще и процедуру пройти
Сказал врач, что обезвоживание, сейчас сижу воду пью и кушать как-то страшно после удаления.
Я такая наивная• 08 февраля 2020
Ответ дляБабушка-байкерша
Скажите,какая стоимость,нужно ли ложиться в стационар?