Розавенная• 08 февраля 2020

Колоноскопия: больно? Мой опыт

Начиталась за эти пару дней, что это процедура, которую можно перенести без наркоза.
Можно, конечно, но для меня это оказалось очень больно(
Проходила в частной клинике, договорились с анестезиологом, что если будет невыносимо больно, то он подключит анестезию (наркоз).
Врач был внимательный, еще внимательней была девочка ассистент, за руку которой я держалась все эти 40 минут.
Были моменты, когда я готова была звать на помощь анестезиолога, но все же выдержала сама.
В результате нашли два полипа, которые удалили.
В следующий раз только с наркозом
Первая леди колхоза• 08 февраля 2020
Ответ дляРозавенная
колит изначально поставили по ирригоскопии три года назад. Но мне кажется, что это у меня есть всю жизнь. Просто раньше не обследовала кишечник. А вот откуда кровь, пока никто так и не сказал(
Возможно перед этим клизмой поранила поверхность, не знаю
Возможно нужно еще доп. обследования.
К проктологу еще пойду, чтоб теперь сказала, что делать дальше
У меня, кстати, тоже не обнаружили источника крови. Хотя осматривали с заходом в тонкий на 20 см. Предположительно - обострение внутреннего геморроя. Хотя узлов как таковых не было

Дон Пэдро• 08 февраля 2020
Ответ дляЯ тут с краю постою
А мне аппендикс. Было больно, жуть. А хирург сказал, что я выдумываю.
С аппендицитом под местным наркозом ужасы от многих слышала. Моя мама говорит, что хуже родов, а она сутки рожала. Говорит, вообще как без наркоза, жуть жуткая.
автор Розавенная • 08 февраля 2020
Ответ дляЯ такая наивная
Скажите,какая стоимость,нужно ли ложиться в стационар?
не нужно ложиться, после наркоза через 10 мин. просыпаетесь и через час домой
Это меня так анестезиолог готовил сегодня
КвартираЧья• 08 февраля 2020
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Что там страшного? Моей маме делали без наркоза.
Когда сделают вам, тогда и отпишите о своих ощущениях.
автор Розавенная • 08 февраля 2020
Ответ дляПервая леди колхоза
вот у меня точно также
Что печет и болит, я до сих пор не знаю
Сказали геморрой 1 степень, типа не такой уж и большой
КвартираЧья• 08 февраля 2020
Ответ дляРозавенная
страшного ничего, но очень больно
От строения кишечника зависит
Что то тревожило? Почему пошли на клоноскопию?
автор Розавенная • 08 февраля 2020
Ответ дляКвартираЧья
написала выше в посте)
burtsevat• 08 февраля 2020
Ответ дляРозавенная
Возможно нужно еще доп. обследования.
[cit... А вот откуда кровь, пока никто так и не сказал( ... А геморроя у Вас нет? Он, вроде, дает кровь
автор Розавенная • 08 февраля 2020
Ответ дляburtsevat
был наружный очень маленький, после мазей прошел
Внутренний вообще 1 степень и не кровил (не воспаленный сказали)

burtsevat• 08 февраля 2020
Еще вопрос можно?
Вы писали, что делали ирригоскопию. Она не показала полипы?

Все же это менее болезненно... Не получилось только ей обойтись? Спрашиваю, потому что мне тоже актуально. Страшно (
автор Розавенная • 08 февраля 2020
Ответ дляburtsevat
Еще вопрос можно?

менее 1 см ирригоскопия не показывает, да 1 см не всегда видно
Колоноскопия все же более информативна
да и сразу удалить их можно, чего не сделаешь при ирригоскопии
burtsevat• 08 февраля 2020
спасибо. А что-то еще выявила колоноскопия? (чего при ирригоскопии не было видно?). И второй вопрос- сколько см у вас полипы нашли? Спасибо.
ПП-шница• 08 февраля 2020
Я делала в Инновации под медсном. Пришла, палата люкс, переоделась в их одежду (футболка и шорты). Пришла в манипуляционную, легла и заснула.
Открываю глаза, я в кровати, муж рядом кофе пьёт. Ощущение, утром субботы, выспалась с удовольствием. Пришёл доктор, сообщил, что все отлично, желудок в порядке, на колоно удалили полип, но больше ничего.
Я полежала немного, попила чай и поехали домой.
emerald_88• 08 февраля 2020
Ответ дляПП-шница
Это, наверное, сильно дорого? Не всем по карману, особенно если учесть, что неизвестно сколько понадобиться на лекарства.
ПП-шница• 08 февраля 2020
Ответ дляemerald_88
3300 грн
ПП-шница• 08 февраля 2020
Гастро+колоно
ЗавЛабСнаб• 08 февраля 2020
Ответ дляЯ тут с краю постою
40 минут. Пиндец. Я тут проктолога пару минут еле выдержала...
Автор а зачем полипы удаляют?
расскажите как проходит осмотр у проктолога? пожалуйста...
у меня после похода к гинекологу был несколько месяцев вздутый живот.. сволочь так надавила, что пошел еще гормональный сбой .. потом простудилась сильно .. и начала болеть прямая кишка , острая боль прошла , но теперь ощущение жжения все время, или боли, и как мешает что-то там .. надо идти, а для меня это смерти подобно...
автор Розавенная • 08 февраля 2020
Ответ дляПП-шница
а подскажите, сколько с наркозом обошлось?
автор Розавенная • 08 февраля 2020
Ответ дляemerald_88
во Львове я отдала 4500 грн (с гистологией)
Если бы с наркозом, то +3500 грн

ПП-шница• 08 февраля 2020
Ответ дляРозавенная
автор Розавенная • 08 февраля 2020
Ответ дляПП-шница
3300 грн
о, это еще хорошо, не сильно дорого
ПП-шница• 08 февраля 2020
Ответ дляРозавенная
Если бы с наркозом, то +3500 грн
Ого, дорого как
автор Розавенная • 08 февраля 2020
Ответ дляПП-шница
Ого, дорого как
та да, в Оксфорде дешевле было бы
Но у меня с ними негативный опыт
emerald_88• 08 февраля 2020
Ответ дляПП-шница
Гастро+колоно
Т.е. весь желудочно-кишечный тракт получается? Даже не знала, что так можно. Спасибо за информацию
автор Розавенная • 08 февраля 2020
Ответ дляПП-шница
а после удаления полипа теперь как часто рекомендовали делать снова эту процедуру?
ПП-шница• 08 февраля 2020
Ответ дляemerald_88
Да.
Цыбулька• 08 февраля 2020
Ответ дляПП-шница
Гастро+колоно
И то и то под мед сном?
ПП-шница• 08 февраля 2020
Ответ дляРозавенная
Рекомендовали через 5 лет, у меня простой полип какой-то.
Я вообще по другой причине делала, очень резкое похудение и в плане поиска причин.
ПП-шница• 08 февраля 2020
Ответ дляЦыбулька
И то и то под мед сном?
Под одним сразу , да.
автор Розавенная • 08 февраля 2020
Ответ дляПП-шница
понятно, спасибо
я еще жду гистологию