Глас_Народа• 08 февраля 2020

Опыт изучения польского

Подписана на он-лайн курсы Иванны Кишени. Сразу пишу это не реклама.
Она предлагает изучение польского он-лайн 2 месяца.
Насколько реально в таком формате освоить хотя бы базу? Потом хочу пойти на курсы.
Или оно того не стоит?
Не служанка• 08 февраля 2020
не реально, курсы хрень. не стоило потраченных денег и усилий
теперь хожу к репетитору
Птица секретарь• 08 февраля 2020
Херня...мне нравиться учиься на курсах находясь в польше.в Украине училиась ,ходила полгода..ни о чем...врнее только читать научилась
Сейчас живу в польше и хожу заниматься...лучше и доступнее воспринимаю
автор Глас_Народа • 08 февраля 2020
Ответ дляПтица секретарь
Ну в Польшу на курсы я не поеду
вАлнуюся сильнА• 08 февраля 2020
Ответ дляГлас_Народа
Ну в Польшу на курсы я не поеду
Автор скажу вам так:все пути,действия и
средства хороши в изучении языка, особенно если есть смысл и мотивация!
Моя дочь за 4 месяца уже вовсю болтает,читает,пишет сообщения полякам.Начала сама,потом поездки в Польшу,небольшие погружения в языковую среду.Пару месяцев ходит на курсы,там хорошая девочка преподаватель,прогресс вообще стал очевиден, она в группе лучше всех болтает.Слушает музыку на польском,читает книги,всякие ролики на польском.Планирует ехать жить туда,посмотрим...
Карпатський грибар• 08 февраля 2020
Погружаться в языковую среду можно и в Украине. Для начала слушайте радио, и как можно больше:
https://www.polskieradio.pl/7,Jedynka
Я слушал с ранней юности. Достижение - сдал экзамен польским пограничникам, которые приняли меня за поляка, который переклеил фото. Выпытывали 40 минут.
Карпатський грибар• 08 февраля 2020
Надеюсь, у Вас есть украинский как база.