Просто звязда• 09 февраля 2020

Жалоба от клиента

Сегодня пришло гневное смс от клиента. Но началось со слов, что заказ понравился. Единственное, его очень сильно возмутил в заказе пакет белый с логотипом не из крафта. А обычный глянцевый белый пакет с логотипом.

Мы ко всем заказам даём свои пакеты с логотипом. Почему? Многие жаловались, что с почты неудобно нести заказ, не в чем. Многие товары отправляем в курьерских пакетах новой почты. Пакеты всегда грязные и клиенты их сразу выбрасывают на почте. А товар домой нести в руках неудобно.

Поэтому начали давать свои пакеты. Сначала заказали крафтовые, но они приходят помятыми в посылках, на фото в отзывах это ужасно выглядит и мы перешли на обычные.

Вопрос: какие пакеты лучше?
Крафтовые - но в них подарок выглядит после пересылки непрезентабельно.
Или обычные, но не помятые, а ровные красивые пакеты. Мы в офисе для себя подумали, что лучше обычные пакеты. Возможно мы ошиблись?

Спасибо всем за комментарии.
Результат:
вже голосів: 136
117 (86.03%) Глянцевый обычный пакет
19 (13.97%) Крафтовый
РукиМыли?• 09 февраля 2020
Если бы их увидеть...
Что такое крафтовый?

энциклопУдия• 09 февраля 2020
Слово то какое- крафтовый)))
Делайте так, как вам удобно. Если иное не оговорено с клиентом
БезникаЯ• 09 февраля 2020
Каждому так сказать..не угодишь.

Не обращайте внимание..скажите пусть скажет спасибо что не в газете запечатано
Акукарача• 09 февраля 2020
Вы бы от меня за одно слово «крафтовый» негативный отзыв получили. Что за мода это слово лепить везде, будто от этого ценность и элитность в продукте увеличиваются. С таким успехом полиэтиленовый пакет тоже можно называть крафтовым, ведь его тоже ограниченными тиражами делают не на заводе
Липка-прилипка• 09 февраля 2020
А можно просто вкладывать пакет в посылку, не паковать в него? Тогда он не деформируется при пересылке.
И уже не так важно какой именно будет пакет.
Душка-свекровь)))• 09 февраля 2020
Ответ дляАкукарача
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Крафт-бумага
Крафтовый, те сделанный из крафт-бумаги.
автор Просто звязда • 09 февраля 2020
Ответ дляРукиМыли?
Если бы их увидеть...
Что такое крафтовый?
Из бумаги.
автор Просто звязда • 09 февраля 2020
Ответ дляАкукарача
Как клиент написал в сообщении, так и написала. Пакет из бумаги.
Поросенка• 09 февраля 2020
Бумажный лучше, но если он мнётся, то его сразу выбросить.
В некоторых супермаркетах на пакете пишут, что он разложится за три года. Рассмотрите такой вариант.
В целом, и обычный всегда найдёт примирение дома.

Акукарача• 09 февраля 2020
Ответ дляДушка-свекровь)))
Крафтовое пиво тоже делают из крафт бумаги?
Языката Хвеська• 09 февраля 2020
Да хоть обычная ’маечка’, лишь бы домой донести удобно.
Акукарача• 09 февраля 2020
Ответ дляДушка-свекровь)))
Крафтовым ещё называют изделие, сделанное не на заводе, а в мастерской, маленькими партиями по индивидуальным рецептам, от английского craft - ремесло
Акукарача• 09 февраля 2020
Ответ дляПросто звязда
Тогда простите) не люблю этих новомодных трендовых выпендрежников
Miraggio• 09 февраля 2020
У вас же есть примечания к заказу? Ну вот пусть в примечании заказчик и указывает какой пакет ему приложить к заказу. И волки сыты, и овцы целы)
Уравнобешенная• 09 февраля 2020
То ваш клієнт випендрюється чесно кажучи))) він же не пакети замовляв, а те що в ньому! Забийте!!! В таких все не так;) скажіть, що бла бла бла... над цим працюємо, іще розробляємо, шукаємо вихід і ні в якому випадку не вибачайтесь!!!!
Липка-прилипка• 09 февраля 2020
Ответ дляАкукарача
В данном контексте имелся ввиду пакет из обёрточной крафтовой бумаги.
Я это так и поняла. Вы не поняли и теперь возмущаетесь?
Ну пройдите мимо спокойно..Нет? Не получается?
Miraggio• 09 февраля 2020
Ответ дляАкукарача
Т.е. вы бы негативный отзыз оставили за то, что магазин не совсем корректно обозначил вид пакета к заказу?
*Адекватность покинула чат.
Телепузик• 09 февраля 2020
не обращайте внимания, я получала довольно крупные заказы запакованные кое-как, и недорогие, но с душой. Дело не в пакете, а в мозгоклюйстве.
На иголках• 09 февраля 2020
А чем торгуете? Что предполагается вкладывать в крафтовый/целофановый пакет?

Басноплетка• 09 февраля 2020
Блин, как я отстала.. Когда иду на почту за посылкой, то беру с собой пакет, а получается что пакет надо требовать с отправителя.
Фифачка• 09 февраля 2020
Ответ дляБасноплетка
Получается так :) Да еще и не какой попало, что бы был пакет.
автор Просто звязда • 09 февраля 2020
Спасибо всем за ответы)) подумаем над тем, что бы давать клиенту выбор.
Единорог помог• 09 февраля 2020
нет варианта ’никакой’. Благими намерениями, как Вам уже удалось убедиться на собственном опыте, выстлана дорога сами знаете куда
IQ 80• 10 февраля 2020
гневное смс от клиента?
ему дали халявный пакет, а он в благодарность шлёт гневные смс?

да нафиг таких клиентов.
пусть носят свои посылки с почты как им хочется, хоть в зубах.
Брехушка• 10 февраля 2020
нет ответа - никакой

Потому как любой, будет не тот который нужно/удобно/красиво...
Пусть сами покупают отдельно.