Кинг-Конгша• 10 февраля 2020
Почему одни родители помогают своим детям,а другие нет?
Жильё-это крыша над головой, самое главное из материального, если жить негде ничего не мило.
Каждый родитель может помочь своему ребёнку с квартирой, не обязательно покупать трешку с супер ремонтом в новострое, но на небольшую квартирку или хотя бы какую-то часть от стоимости собрать за много лет пока ребёнок вырастет - можно ! Вот не понимаю, почему одни родители помогают детям , и этим жизнь детей становится намного лучше, не нужно во всем себе отказывать и годами копить деньги ,не нужно жить на сьеме и думать не выставят ли тебя завтра, или не нужно жить с родителями у друг друга на головах. Вот тут была только тема как семья живет с родителями и те их постоянно доканывают скандалами и придирками, были бы нормальные родители дали хоть бы какую часть денег в помощь молодым и они бы быстрее купили своё жильё и съехали.
И не нужно писать что зарабатывайте все сами, невозможно молодому человеку заработать себе на жильё самому без помощи. Даже тут, как заходит речь об этом то люди рассказывают что тем свадьбу оплатили , тем квартиру помогли купить, или машину, или с работой помогли , и эти же люди больше всех кричат что все должны сами.
Моим родителям их родители купили квартиру, а они мне в свою очередь с жильём не помогли , все деньги прогуливали. Поэтому пришлось положить самые лучшие годы молодости в погоне за квадратными метрами, вечно работать. ничего лишнего себе не из одежды , не из еды не купить, никуда не сходить, и не съездить - все в кубышку чтобы купить жильё. Своему ребёнку конечно поможем 1000%.
Яичница с беконом• 10 февраля 2020
Ответ дляКинг-Конгша
У вас со зрением проблемы?
у Вас с логикой. смотрите Ваша квартирка в пыль превратиться)
Мадам Подлинник• 10 февраля 2020
Ответ дляКинг-Конгша
А с чего это вдруг вы решили переехать ? Не все переезжают именно в Киев. Квартиру в кривом рогу - можно сдать в аренду и получать копейку, можно продать и вложить в ипотеку или ремонт . Это всегда кусок денег.
Автор, вы размышляете как 17-летний подросток. Какая нифиг ипотека/ ремонт за счет продажи квартиры к Кривом Рогу за 3 тыс долл???
Повелитель интернета• 10 февраля 2020
Ответ дляНезнакомлюся
Да ничего не должны. Могут - купят, не могут - не купят. Но и требовать - это для меня дико
Цветик-семицветик• 10 февраля 2020
Ответ дляОлька Модниця
Таких історій 100 і про маминих синків-наркоманів з квартирами.
Сынки-наркоманы есть и в обеспеченных семьях. Где к 18 годам сынАчке купили и квартиру в центре, и машину из последних.
Мона Лиза• 10 февраля 2020
Ответ дляКинг-Конгша
Кудахкаете тут только вы) я говорю всем в лицо .
Я себе уже купила жильё, вы чем читаете? Мало ли кто там на что права имеет. Мы сейчас говорим о том, что любящий родитель позаботится о будущем своего ребёнка и жильё в это тоже входит)
Да не купили вы еще ничего) уймитесь уже)))
Кинг-Конгша
• 10 февраля 2020
Ответ дляБауди на ауди
ой...ну куплю я сейчас дочке квартиру в Мариуполе...а она уедет жить в Германию или Штаты.....что за бред вы пишите?! или я обязана ей квартиру в Германии покупать?!)))))) тем более рационально жить рядом с работой.....а не хрен знает где от работы, зато свое)))))))) у меня у подруги сын айтишник, без проблем может в Киеве купить квартиру, сейчас там живет, но сам не хочет...мало ли куда переезжать придется?!
Опять если бы,да ка бы) если уедет то будет сдавать квартиру или продаст ее или вдруг что заграницей не выйдет - вернётся домой) в своё жильё)
Обращеница• 10 февраля 2020
И вообще, нафиг будет нужна вашему ребенку квартира в Украине за 30 тыс баксов. Лучше сразу отправлять его за границу и безвозвратно. Зачем вы переносите свою личную обиду на своих родителей на всех остальных? Вот пойдите и выскажите все это им в лицо.
Повелитель интернета• 10 февраля 2020
Ответ дляКинг-Конгша
Вот то, что через поколения идёт - согласна! Это очень верно. Бабушка с дедушкой двоим детям помогли жильем, хоть и не богатые были ну просто все ресурсы тратили с умом, а мои родители наоборот
Ну а мои дедушка с бабушкой за свою жизнь только себе смогли накопить, а родители себе. Им надо было ещё и нам покупать? И сдохнуть на работе?
Кинг-Конгша
• 10 февраля 2020
Ответ дляМир Мир Мир!
Просились! Тут же всегда пишут, что детей ’Бог дал’ , так что вы именно ПРОСИЛИСЬ и именно к этим родителям!
Кто так пишет ? Я такого не пишу
Мир Мир Мир!• 10 февраля 2020
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Ну вы же понимаете что тут уже диагноз)) Она ненавидела бы в любом случает, нашла бы за что. За то что деньгами в сорок ее лет не помогают, внуков не забирают 24/7... То такое, как автор темы - все должны диточке
Да, конечно, я все понимаю, ей просто такой мужик достался, увы.... Но они с мужем как раз из таких, как автор - которые полностью перечеркнули всё, что делали для них родители 20-25 лет, и таких людей очень много, слишком много.....
Повелитель интернета• 10 февраля 2020
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
круто, значит родители обязаны себе отказывать, что б собрать на квартирку детям, а дети не должны себе отказывать ни в чем, живя на всем готовом)) крутяк логика
+1 офигительная логика.
Яичница с беконом• 10 февраля 2020
Ответ дляКинг-Конгша
Вы сначала накопите а там посмотрим)₽ это мышление неудачников думать зачем что то покупать, а вдруг конец света)
мой обеспечен квартирой.Но еще он обеспечен позитивными эмоциями с детства, поездками, экскурсиями. А вот Ваше мышление - это травма детства, к психологу прямой путь
Повелитель интернета• 10 февраля 2020
Ответ дляКинг-Конгша
А дети должны копить на жильё уже своим детям. И у родителей в запасе лет 20 чтобы накопить на квартиру ребёнку, за это время можно и не отказываю накопить какую-нибудь сумму
Зачем все это? Почему не каждый себе?
ВЫВсеВрете• 10 февраля 2020
Ответ дляКинг-Конгша
480000 тысяч - это тоже отличная помощь , намного лучше чем ничего. Родители рожают ребёнка и должны подумать о его будущем, жильё входит в это число, иначе зачем рожать тогда?)
Заметьте, ни одна не ответила вразумительно «зачем рожать?».
Кинг-Конгша
• 10 февраля 2020
Ответ дляПовелитель интернета
+1 офигительная логика.
Так у родителей намного больше времени на это . За 20-25 лет пока ребёнок вырастит можно накопить им на хоть какую помощь с жильём)
Мона Лиза• 10 февраля 2020
Ответ дляКинг-Конгша
За 20-25 лет можно накопить на помощь ребёнку без ущерба себе)
Птица Говорун отличается умом и соообразительностью, умом и сообразностью
Бауди на ауди• 10 февраля 2020
Ответ дляКинг-Конгша
Автор, ваш совет очень ценный для нас))))) Я оплачу за образование 80тыс долл. ......надеюсь сможет себе дочка квартиру купить сама где захочет)))))) А деньги можно зарабатывать не только Рентом)))))))) если у вас других способностей нет - то не нужно мерить всех по себе)))))
Повелитель интернета• 10 февраля 2020
Ответ дляКомпас Ижевска
Ну, во-первых покупать жилье в Украине- верх идиотизма. Стоит продолжать?
Пысы с резиденцией в Европе мой ребёнок может взять кредит на жильё под очень низкий процент. Там, где он сам захочет. И да, я считаю, он сам должен его выплачивать.
Кинг-Конгша
• 10 февраля 2020
Ответ дляВЫВсеВрете
Вот именно) видимо даст бог зайку, даст и лужайку
Повелитель интернета• 10 февраля 2020
Автор, ну вот смотрите мы купили себе квартиру в ипотеку на 30 лет. Будем 30 лет ее выплачивать. Когда нам ещё детям покупать и зачем, если они когда вырастут и захотят купят себе жилье там где захотят и будут сами выплачивать.
ВЫВсеВрете• 10 февраля 2020
Ответ дляМир Мир Мир!
Оооооо, как моя мамочка говорит! Ты сама притянула это все, сама «просилась» в эту семью. И как человек с такими мыслями купит квартиру своему чаду?
Неновая почта• 10 февраля 2020
Ответ дляЭта_Шикарна)
Я заметила такую штуку, что те родители, которым их родители во всём помогали - кладут УЙ на своих детей. Вот к примеру мои родители. Им их родители с обеих сторон и свадьбу сделали полностью, и с деть их нянчились все га 100% (родители были студентами мед вуза и меня до 4 х лет отдали бабушке и дедушке в другой город), всё по мелочи и по крупному им в дом дали так же бабушки и дедушки мои. Все, от ковров немецких до вилок. Матери моей золота понадарили. И что в итоге? Мне родители не дали ничего (хотя нет, пожалуй дали - понимание какими не должны быть родители). Выпихнули из дома в ночь с паспортом и 200 рублями в руках в 16 лет и живи как хочешь. Бабушке и дедушке же в уши надули свои истории, после чего мне бабушка гневное письмо написала какая я хреновая. Ну оно понятно, там в другом городе у бабушки родились долгожданные внуки от любимой дочки, на внучку от сына ей стало наплевать.
Брату моему родители дали всё. Он их любимый сын. Копия мамы и папы. Они втроём - одно целое.
Сразу видно, он их кровь. И они им гордятся, и не видят в нём не хороших звоночков. И всё ему.
Не родили бы они брата - мне всё равно бы ничего не дали.
у меня похожая история, мне было сказано что сама заработай на свое жилье, а брату куплена двушка, ему надо у него семья. Я со своей семьей на съёме собираем на свою. Я думаю у меня все получиться.
Маманя• 10 февраля 2020
Ответ дляМадам Подлинник
Вы считать умеете? 30 тыс на троих, сколько по вашему можно откладывать в мес, чтобы собрать нужную сумму на помощь ребенку? В лучшем случае - 2 тыс в месяц, это 480 тыс за 20 лет. За эти деньги и комнату приличную не купить. А если кто заболел, а учеба, отдых?
Меня лично бесят такие люди, которые прям кричат что родители должны вырастить, обучить ребенка и еще и жилье предоставить. Заработать на жилье можно самому, есть разные варианты. Так нет, нужно дитя в тепличных условиях вырастить, чтобы не перетрудилось (обычно о жилье такие и кричат, которые работать не хотят). Говорю так, поскольку у самой отец прогулял жизнь, ни в чем себе не отказывая, а мать сидела ровно на попе, и ждала когда я принца приведу, нас всех обеспечивать. Спасибо что выростили, но уехала от них, с мужем сами заработали себе на жилье и даже не думали о том, что это долг родителей. Считаю что после 25 лет родители ребенку уж ничего не должны, это уже взрослый человек, который должен самостоятельно устроить и планировать свою жизнь. Те кто говорят иначе - лентяи, которые не хотят что-то решать в своей жизни и перекладывают ответственность.
Как-то вы о своих родителях, не очень хорошо пишите. Обычно о покупке жилья кричат те, кто готов себе отказывать и стараются помочь детям. 480 тыс. - это однозначно лучше чем ничего.
Повелитель интернета• 10 февраля 2020
Ответ дляСтильная штучка
Ну да,ну да))у всех есть деньги на покупку жилья за границей
Ну так отправить ребенка учиться и остаться заграницей . Там он купит себе жилье когда и где захочет в кредит и сам будет ее выплачивать.
Повелитель интернета• 10 февраля 2020
Ответ дляВообще не факт
Вы странная. А моим родителям никто не помог, все сами заработали, и что им ещё и мне великовозростной дитяте копить? А самим родителям когда жить? Или им не нужно? В наше время полно возможностей для молодежи. И заработать на жилье и на путишествия. Все мои знакомые и мы с мужем на жилье заработали сами ( с 25-27лет хто хотел, тот крышу приобрел). Но, для этого нужно конечно потрудится. Моим детям достанется жилье только в наследство. А до этого они сами должны заработать и купить хоть однушку. Долг родителей помочь выучится ( если нет денег, то воспитать так, что бы у человека было стремление и уверенность в своих силах).
Цветик-семицветик• 10 февраля 2020
Ответ дляКинг-Конгша
Да, так и есть(( жаль что родители не понимают этого и рожают а бы было(
А я родила одного ребенка. А одного усыновили. Больного, с шансами не выжить. Бегали по врачам лечили. Думаете, в ДД было бы лучше? Ах, да, после ДД дали бы жилье. Может быть... Из сирот тоже очередь стоит. И ему еще дожить нужно было до тех 18 лет...
Повелитель интернета• 10 февраля 2020
Ответ дляКинг-Конгша
Согласна! У меня отец ещё говорил мол ты баба должна удачно выйти замуж за мужика жильем зачем тебе помогать с квартирой, это вообще ужасная психология, потом и берутся такие женщины которые терпят мужланов которые надеюсь всячески издеваются и изменяют тупо ради квартиры
Вообще это просто тупая отмазка своей лени и нежелание помочь, если человек действительно хочет помочь своему ребёнку то он это сделает не зависимости от пола, как сделали мои бабушка с дедушкой например, и дочери сыну помогали
Те ваши бабушка и дедушка и себе на жилье заработали и своим детям? И где они работали?
Повелитель интернета• 10 февраля 2020
Ответ дляКинг-Конгша
Почему это нереально? За 20 лет пока ребёнку понадобится жильё, это кстати минимум 20 возможно и больше, вполне можно накопить хотя бы на половину суммы небольшой квартиры
А себе когда покупать?
Нафаня Маня• 10 февраля 2020
Ответ дляКинг-Конгша
По мне так это создавать кубышки в виде квартир - мышление неудачников.
Цветик-семицветик• 10 февраля 2020
Ответ дляКрытыхРынков
Детей надо воспитать и дать соответствующее образование, чтобы они могли должны образом заработать на жилье. А больше никто никому ничего не должен. К чему эти самопожертвования? Ребенок - не пуп земли. Родители в первую очередь должны думать, как обеспечить себе старость, чтобы не быть обузой.
Семейный кодекс, измененный при Порошенко, теперь гласит, что родители обязаны дать только полное среднее образование.