Кинг-Конгша• 10 февраля 2020

Почему одни родители помогают своим детям,а другие нет?

Жильё-это крыша над головой, самое главное из материального, если жить негде ничего не мило.
Каждый родитель может помочь своему ребёнку с квартирой, не обязательно покупать трешку с супер ремонтом в новострое, но на небольшую квартирку или хотя бы какую-то часть от стоимости собрать за много лет пока ребёнок вырастет - можно ! Вот не понимаю, почему одни родители помогают детям , и этим жизнь детей становится намного лучше, не нужно во всем себе отказывать и годами копить деньги ,не нужно жить на сьеме и думать не выставят ли тебя завтра, или не нужно жить с родителями у друг друга на головах. Вот тут была только тема как семья живет с родителями и те их постоянно доканывают скандалами и придирками, были бы нормальные родители дали хоть бы какую часть денег в помощь молодым и они бы быстрее купили своё жильё и съехали.
И не нужно писать что зарабатывайте все сами, невозможно молодому человеку заработать себе на жильё самому без помощи. Даже тут, как заходит речь об этом то люди рассказывают что тем свадьбу оплатили , тем квартиру помогли купить, или машину, или с работой помогли , и эти же люди больше всех кричат что все должны сами.
Моим родителям их родители купили квартиру, а они мне в свою очередь с жильём не помогли , все деньги прогуливали. Поэтому пришлось положить самые лучшие годы молодости в погоне за квадратными метрами, вечно работать. ничего лишнего себе не из одежды , не из еды не купить, никуда не сходить, и не съездить - все в кубышку чтобы купить жильё. Своему ребёнку конечно поможем 1000%.
Эта_Шикарна)• 10 февраля 2020
Ответ дляКинг-Конгша
Вы абсолютно правы. Такая жизнь несправедлива (
Ну не всегда, иногда обидчики всё же получают свою ответку

К примеру, мои родители и мой брат. Они ему дали ВСЁ, он же в разговоре со мной поинтересовался «а как ты думаешь, в дом престарелых родителей сдать это сильно не красиво?» т.е. что, брат предвидя что ему придётся заботиться о немощных родителях в будущем УЖЕ, за 10+ лет вперёд продумывает как их сбагрить. Меня и мою позицию по этому вопросу он «прощупал» и понял, что я отморожусь и имею на этот мороз право, думает как избавиться от «обузы» в будущем.
Т.е. понимаете, ЧТО ждёт моих родителей в их 70+ лет. Дом престарелых. И они это заслужили. И это справедливо.
Так что автор, справедливость всё же случается. Надо лишь немного подождать.
А и да, брат мой тоже обречён на одинокую старость. Ему почти 40, семьи нет, глубоко несчастен в личной жизни, живёт с мыслями о суициде и тяжёлым заболеванием, от которого может умереть в любую минуту. Дважды уже чуть не умер.
Ну и что, кармы не существует для бессовестных людей?

АфродитаПетровна• 10 февраля 2020
Ответ дляКинг-Конгша
Я с вами согласна) Вон уже сверху она раскудахталась. И не ясно зачем такие рожают вообще детей (а бывает что и несколько ) чтобы потом попрекать этим и не думать о том как помочь своему ребёнку в элементарных вещах!
Как правило такие мамаши и упрекают своих детей постоянно, типа я тебя родила, ночей не спала, а ты такой сякой и выпихивают детей в юном возрасте на вольные хлеба со словами ищи мужа/жену с квартирой. У моих родителей такие кумовья, настрогали 5 детей, особо не работая -так, таксистом с 99-х подрабатывал, в то время пока мои родители вкалывали, и на вопрос и недоумение моей мамы когда она забеременела 5м -типа куда Вы и зачем ( в 1-ю квартиру) сказали тююююю, это не наша забота, такие как Вы наших детей обеспечат и образованием и жилплощадью в браке И таких примеров миллион.
Повелитель интернета• 10 февраля 2020
Ответ дляКинг-Конгша
Ой, далеко не все инвалиды, инвалиды вообще даже не половина населения. За много лет родители могут и улучшить свою работу и зарплату хоть как-то помочь детям иначе зачем рожать бедность
Объясните автор пожалуйста.
Вот к примеру 20тиоетняя пара 20 лет копила себе на жилье. В 40 лет купили себе квартиру. Теперь им своим детям копить? А жить когда?
Распутница• 10 февраля 2020
Ответ дляГ@Л@В@ломка
у меня только одна мама была какую квартиру она мне могла купить с зп 100 рублей, а потом 90-е?
я в 90-х купила сама себе (и слава Богу, мама в меня ничего не вложиа и ничем не помогла, а теперь требует)
Вот удивляет такие высказывания. Мне тоже мама ничего не дала но вы в детдоме росли? Вас не кормили не водили по врачам не переживали? Неужели не хочется что то матери купить порадовать ее? Не все родители имеют возможность помочь.
автор Кинг-Конгша • 10 февраля 2020
Ответ дляАфродитаПетровна
Да, так и есть , и это грустно((
Цветик-семицветик• 10 февраля 2020
Ответ дляКинг-Конгша
Ага, первое предложение- это отмазка для тех кто плодится лишь бы было.
Этот хороший человек укокошит вас чтобы ему быстрее квартирка отошла)
По уровню глупости вам не больше 18. В который раз усомнилась в том, что вам больше 25.
автор Кинг-Конгша • 10 февраля 2020
Ответ дляПовелитель интернета
Объясните автор пожалуйста.
Да, неспешно копить хотя бы на половину стоимости ребёнку на квартиру и жить) 20-25 лет можно собирать и ни в чем себе не отказывать
Мадам Подлинник• 10 февраля 2020
Ответ дляКинг-Конгша
480000 тысяч - это тоже отличная помощь , намного лучше чем ничего. Родители рожают ребёнка и должны подумать о его будущем, жильё входит в это число, иначе зачем рожать тогда?)
Рожать, чтобы была семья, ребенку нужно дать любовь, безопасность, правильное образование. Но вам видимо не понять, так как семейные ценности упираются в материальные блага.
Не против• 10 февраля 2020
Помощь может быть разной, и не обязательно материальной. Создать условия для того, чтобы твой ребенок смог заработать сам себе на квартиру - тоже помощь

автор Кинг-Конгша • 10 февраля 2020
Ответ дляЦветик-семицветик
Я очень за вас рада) держите меня в курсе
Цветик-семицветик• 10 февраля 2020
Ответ дляИванка Бур
Продать можно в Киеве. А если пгт или село. Мы бабушкин дом с участком 40сот. отдали за 500$
Автор считает, что любая недвижимость в любом месте является подспорьем детям )))
Г@Л@В@ломка• 10 февраля 2020
Ответ дляРаспутница
я училась везде бесплатно, работала с 17.5 лет и полностью жила на свои деньги, купить я ей покупаю но она хочет ремонт - я этого делать не буду, за операцию 10 лет платила я (очень дорого)
Цветик-семицветик• 10 февраля 2020
Ответ дляКинг-Конгша
Квартиру можно продать) и это всегда будут деньги
В Киеве - да. В зажопинске даже за 500-1000 долларов нужно нвйти поквпателей.
АфродитаПетровна• 10 февраля 2020
Ответ дляЭта_Шикарна)
Я заметила такую штуку, что те родители, которым их родители во всём помогали - кладут УЙ на своих детей. Вот к примеру мои родители. Им их родители с обеих сторон и свадьбу сделали полностью, и с деть их нянчились все га 100% (родители были студентами мед вуза и меня до 4 х лет отдали бабушке и дедушке в другой город), всё по мелочи и по крупному им в дом дали так же бабушки и дедушки мои. Все, от ковров немецких до вилок. Матери моей золота понадарили. И что в итоге? Мне родители не дали ничего (хотя нет, пожалуй дали - понимание какими не должны быть родители). Выпихнули из дома в ночь с паспортом и 200 рублями в руках в 16 лет и живи как хочешь. Бабушке и дедушке же в уши надули свои истории, после чего мне бабушка гневное письмо написала какая я хреновая. Ну оно понятно, там в другом городе у бабушки родились долгожданные внуки от любимой дочки, на внучку от сына ей стало наплевать.
Брату моему родители дали всё. Он их любимый сын. Копия мамы и папы. Они втроём - одно целое.
Сразу видно, он их кровь. И они им гордятся, и не видят в нём не хороших звоночков. И всё ему.
Не родили бы они брата - мне всё равно бы ничего не дали.
Не согласна. Тут нет взаимосвязи. Моим родителям помогли их родители со всем, мои родители помогли мне и брату, очень помогли. Я помогу своим детям, сыну 10, однушка в Киеве в новострое уже есть и 2 однушки в Мариуполе., которые по цене ещё одна однушка в Киеве.
Яичница с беконом• 10 февраля 2020
Ответ дляКинг-Конгша
повторюсь - собирала, а потом курс поменялся и деньги превратились в пыль? так бывает.Или к примеру Донецк, люди все там оставили.
автор Кинг-Конгша • 10 февраля 2020
Ответ дляЦветик-семицветик
Так и есть)
Г@Л@В@ломка• 10 февраля 2020
Ответ дляЦветик-семицветик
так тут наверно и пишут про квартиру в киеве (родители из зажопинска должны купить в киеве))))
Повелитель интернета• 10 февраля 2020
Ответ дляКинг-Конгша
Вы тему чем читали? Я купила уже себе жильё и подробно об этом написала в теме. Отвечать за свою жизнь и быть самостоятельным не имеет ничего общего с помощью в покупке жилья) Наоборот если будет свое жильё ребёнок станет более самостоятельным, быстрее съедет, получит уверенность в завтрашнем дне
Сколько вы копили себе на жилье и в каком возрасте купили?
автор Кинг-Конгша • 10 февраля 2020
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Нет! Абсолютно нет, не выдумывайте

Повелитель интернета• 10 февраля 2020
Ответ дляМона Лиза
Есть что) родители, которые любят своих детей, просто любят своих детей) любовь не измеряется квартирами. Я надеюсь, что мы с мужем воспитываем нормальных сыновей, которые не будут рассуждать так, как вы. Наши с мужем родители не купили нам жилье, но мы точно знаем, что они нас любят)))
Г@Л@В@ломка• 10 февраля 2020
Ответ дляКинг-Конгша
Нет! Абсолютно нет, не выдумывайте
так в крыжополе зачем квартира? только в миллионнике
Цветик-семицветик• 10 февраля 2020
Ответ дляНафаня Маня
Хм, интересно. Похоже на какую то аферу. Может оформили еще кого то туда? Бабушку, например? Или льготники какие то. В любому случае ситуация нетипичная.
После 1988 года такое практиковалось. Семья моей одноклассницы получила 3к квартиру при 2 девочках в 1990 от государства. Но повезло немногим. Еще на заводах, строивших доя своих работников могли так получить. Но не на всех.
ВернитеВалеру• 10 февраля 2020
Ответ дляКинг-Конгша
Кудахкаете тут только вы) я говорю всем в лицо . Я себе уже купила жильё, вы чем читаете? Мало ли кто там на что права имеет. Мы сейчас говорим о том, что любящий родитель позаботится о будущем своего ребёнка и жильё в это тоже входит)
Кудахтают здесь только квочки
Повелитель интернета• 10 февраля 2020
Ответ дляКинг-Конгша
Ой, ну почему вы так все разводите, не у всех дети инвалиды которым нужна реабилитация.Повторяюсь, ребёнок у меня за год вырастает и не за 10 даже , ребёнку понадобится жильё лет через 20 или 25 после рождения) Это время можно неспешно и без ущерба накопить на какую-нибудь помощь, пусть даже это и не полная стоимость квартиры
Если вы себе копили на жилье 20 лет (как вы предлагаете копить) то ещё через 20 лет вашему ребенку будет лет 30-40. Он в таком возрасте уже должен на свое сам накопить.
Ленне-Рейма• 10 февраля 2020
Ответ дляКинг-Конгша
Нет! Абсолютно нет, не выдумывайте
А вы родителям это все излагали? И любите ли вы их? Общаетесь ли?
Цветик-семицветик• 10 февраля 2020
Ответ дляАфродитаПетровна
Ну и отлично! Продадите свои 130 и как раз хватит на что-то в Киеве) это намного лучше, чем ничего.
А родителям где жить?
Кудряшка Сью• 10 февраля 2020
Ответ дляМаксХмара
Вот и у нас также. Он любит Киев, всегда может приехать в дом, места у нас всем хватит. Но если не захочет - не надо. Сейчас миленеумы подросли, они не как наши родители или бабушки - на одном месте по 50 лет жили и передавали эти квартиры потом, современная молодежь по миру катается, привыкли на ареде жить и очень правильно.
Просто эти подвиги никому не нужны, задача родителей воспитание и дать в руки орудие производства.
Дальше -пусть сам, уже на каникулах подрабатывает , и на эти деньги катается в стране учеюбы
Повелитель интернета• 10 февраля 2020
Ответ дляКинг-Конгша
Те отказывать детям в море, в обучении, в путешествиях ради квартиры в будущем?
АфродитаПетровна• 10 февраля 2020
Ответ дляОбращеница
У ребенка будет все - одежда, игрушки, питание, любовь родителей и их внимание, отдых за границей, развивалки и спорт. Вы считаете это мало? Без квартиры никак, да?) Лучше без всего этого, одевать в секонд и оставлять на лето у бабушки-пенсионерки, но в 25 презентовать ему квартиру? Вот я с вами не согласна.
А почему Вы видите только чёрное и белое? Между этими вариантами миллион оттенков. Например у моего ребёнка все есть согласно пункта номер 1 в Вашем комменте + недвижимость, НО я объективно понимаю, что если рожу второго ребёнка, первый пострадает, поэтому пока этого не делаю. Но по Вашей логике, я бы могла и 3-х родить, но качество их жизни было бы совершенно другое.
Цветик-семицветик• 10 февраля 2020
Ответ дляБарбитта
А на кого та квартира оформлена?
На сына.