sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff

Советчица - Семья, Дом, Дети - Другое
anonim_161
Кинг-Конгша• 10 февраля 2020

Почему одни родители помогают своим детям,а другие нет?

Жильё-это крыша над головой, самое главное из материального, если жить негде ничего не мило.
Каждый родитель может помочь своему ребёнку с квартирой, не обязательно покупать трешку с супер ремонтом в новострое, но на небольшую квартирку или хотя бы какую-то часть от стоимости собрать за много лет пока ребёнок вырастет - можно ! Вот не понимаю, почему одни родители помогают детям , и этим жизнь детей становится намного лучше, не нужно во всем себе отказывать и годами копить деньги ,не нужно жить на сьеме и думать не выставят ли тебя завтра, или не нужно жить с родителями у друг друга на головах. Вот тут была только тема как семья живет с родителями и те их постоянно доканывают скандалами и придирками, были бы нормальные родители дали хоть бы какую часть денег в помощь молодым и они бы быстрее купили своё жильё и съехали.
И не нужно писать что зарабатывайте все сами, невозможно молодому человеку заработать себе на жильё самому без помощи. Даже тут, как заходит речь об этом то люди рассказывают что тем свадьбу оплатили , тем квартиру помогли купить, или машину, или с работой помогли , и эти же люди больше всех кричат что все должны сами.
Моим родителям их родители купили квартиру, а они мне в свою очередь с жильём не помогли , все деньги прогуливали. Поэтому пришлось положить самые лучшие годы молодости в погоне за квадратными метрами, вечно работать. ничего лишнего себе не из одежды , не из еды не купить, никуда не сходить, и не съездить - все в кубышку чтобы купить жильё. Своему ребёнку конечно поможем 1000%.
показать весь текст
1415 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
|« «» »|
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • …
  • 48
anonim_182
Повелитель интернета• 10 февраля 2020
541
Ответ дляКинг-Конгша
Вот именно что родители за 20 или 25 лет могут спокойно накопить на помощь ребёнку)
А если детей двое? То за 40 -60 лет не могут?


anonim_16
Мона Лиза• 10 февраля 2020
542
Ответ дляКинг-Конгша
Да, неспешно копить хотя бы на половину стоимости ребёнку на квартиру и жить) 20-25 лет можно собирать и ни в чем себе не отказывать
А как ни в чем себе не отказывать, если взять пример, приведённый ранее, когда семейный доход на троих 30 тыс.грн.? Это как можно и откладывать и ни в чем себе не отказывать на целых 30 тыс.? тут даже если не откладывать, то во многом нужно себе отказывать...
anonim_199
Мадам Подлинник• 10 февраля 2020
543
Ответ дляКинг-Конгша
Это только на советчице все такие миллионеры за пять минут на квартиру собирают) а в реальной жизни посмотришь совсем все по другому)
Посчитайте, простая арифметика, у нас с мужем зп по 20 тыс, жили на 15 тыс, остальное откладывали. Через 3 года заехали в свою однушку, обоим по 30 лет, Киев. Дальше расширяться будет проще. Среди моих знакомых многие сами заработали себе на жилье в Киеве или пригороде. Ничего в этом нет сверхсложного, если есть голова на плечах и не бояться работы. Из наблюдения, те, кто жалуется на отсутствие жилья - просто не хотят утруждаться на работе, ждут пока недвижимость перепадет по наследству/ от родителей. Вы не обязаны верить, но и я вам не должна что-то доказывать.
anonim_16
Мона Лиза• 10 февраля 2020
544
Ответ дляЦветик-семицветик
Автор считает, что любая недвижимость в любом месте является подспорьем детям )))
Кусок денег так называемый
anonim_167
АфродитаПетровна• 10 февраля 2020
545
Ответ дляNoName28
Нам моя мама помогла тем, что разрешила однуху свою заложить как доп. обеспечение под нашу ипотеку. Так разговоров уже пол-жизни об этом отдолжении - хотя мы ипотеку закрыли через 2 года и фактически содержим её - ибо что там пенсия в 1600 грн...
Но вот это бесконечное напоминание о том, какоооое отдолжение она сделала и кааааак она рисковала своей задрипаной панелькой на Троещине Я уже и не рада, что связалась....
Ужас(((( представляю Ваше разочарование....
anonim_171
Цветик-семицветик• 10 февраля 2020
546
Ответ дляКинг-Конгша
Вы тему не прочитали а пишите в идеале родители помогают детям , а они помогают своим детям
А где в вашей схеме: взрослые дети помогают пожилым родителям? Или родил, вырастил-выучил, квартиру купил и пошел вон?
anonim_11
Мочалкин блюз• 10 февраля 2020
547
Я с вами согласна автор, нашему сыну сейчас 7 лет, откладываем ему на квартиру, планируем купить однушку и сдавать, пока он станет самостоятельным. Осталось копить еще 2-3 года. И мы считаем, что если есть возможность- это нужно сделать обязательно. Ремонт, расширение- это уже будет его забота. А вот саму квартиру нужно купить, всем потом будет легче
anonim_199
Мадам Подлинник• 10 февраля 2020
548
Ответ дляЯичница с беконом
ЗА ШКАФОМ.
Вот и меня бесит автор с ее высказываниями.
Я бы хотела лучше иметь счастливую полноценную семью, хорошее детство и образование, чем жилье. Но автор либо троль, либо недалекая дама...
anonim_167
АфродитаПетровна• 10 февраля 2020
549
Ответ дляВернитеВалеру
Я сама решу рожать или нет. А также, как растить. И в мои обязанности не входит покупка жилья. В них входит прекрасное образование которое стоит дороже всех ваших квартир вместе взятых, медицинское обсоуживание и многое другое. А вы учите как угодно и собирайте на 1комнатный клоповник в Киеве. Вверх мечты прямо.
Слушайте, ну образование это хорошо конечно! Но как подзывает жизнь, очень часто люди по нему не работают, а находят себя и стабильный доход совершенно в др месте, и диплом стоит на полочке. У меня такой есть, лежит где-то в папке.


anonim_171
Цветик-семицветик• 10 февраля 2020
550
Ответ дляКинг-Конгша
А чего сразу новострой? Можно и во вторичке взять
Автор, вы совсем неумная? Вторичка в Киеве от 30 000$. При курсе 25 это выходит еще на 300 больше. В пригороде вторичку практически не продают. И она дороже новостроя.
anonim_178
Мир Мир Мир!• 10 февраля 2020
551
Ответ дляПовелитель интернета
Объясните автор пожалуйста.
Вот к примеру 20тиоетняя пара 20 лет копила себе на жилье. В 40 лет купили себе квартиру. Теперь им своим детям копить? А жить когда?
А зачем им уже ’жить’, они привыкли копить,тут всём себе отказывая, им легко копить дальше, а деточка пусть живёт за троих
anonim_167
АфродитаПетровна• 10 февраля 2020
552
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Знаете у меня есть подруга, которая благодарна родителям за высшее образование и возможность зарабатывать. А ее муж за бабушкину двухкомнатную хрущевку.... И знаете - отношения лучше в первом случае))
Так что действительно не угадаешь, но оставлять в нынешних реалиях ребенка с кривой спиной, плохими зубами и кожей, без заграниц и языков, чтобы через двадцать лет получить горбатое прыщаевое нечто, зато с квартирой... Ну не знаю
Зачем Вы утрируете, нужно стараться выполнять все это+ помочь с жильём, бизнесом, детьми в конце концов. А не выпустить птенца с гнезда и забыть, что такой был. Дети это навсегда, на всю жизнь.
anonim_16
Мона Лиза• 10 февраля 2020
553
Ответ дляМир Мир Мир!
А зачем им уже ’жить’, они привыкли копить,тут всём себе отказывая, им легко копить дальше, а деточка пусть живёт за троих
И вообще там уже внуки пойдут. Нужно за внуками присматривать, пока дети отдыхают, подарки опять же и т.д. У родителей не должно быть своей жизни
anonim_38
Обращеница• 10 февраля 2020
554
Ответ дляАфродитаПетровна
А почему Вы видите только чёрное и белое? Между этими вариантами миллион оттенков. Например у моего ребёнка все есть согласно пункта номер 1 в Вашем комменте + недвижимость, НО я объективно понимаю, что если рожу второго ребёнка, первый пострадает, поэтому пока этого не делаю. Но по Вашей логике, я бы могла и 3-х родить, но качество их жизни было бы совершенно другое.
Мы тоже можем купить недвижимость, но, для обеспечения своей старости. А ребенку может триста лет не нужны будут наши квартиры в Украине, особенно, после того как он увидит что Мир большой.
anonim_178
Мир Мир Мир!• 10 февраля 2020
555
Ответ дляМона Лиза
И вообще там уже внуки пойдут. Нужно за внуками присматривать, пока дети отдыхают, подарки опять же и т.д. У родителей не должно быть своей жизни
anonim_119
Добрый Жук• 10 февраля 2020
556
А у меня другой вопрос, почему одни и те же родители одному ррбкнку помогают, а другому нет?
anonim_178
Мир Мир Мир!• 10 февраля 2020
557
Ответ дляОбращеница
Мы тоже можем купить недвижимость, но, для обеспечения своей старости. А ребенку может триста лет не нужны будут наши квартиры в Украине, особенно, после того как он увидит что Мир большой.
А брат или сестра очень нужны - для игр, общения, прогулок, любви!
anonim_167
АфродитаПетровна• 10 февраля 2020
558
Ответ дляЯ тут Живу
Ну вот как вырастили, так дети и помогут. А то папа с мамой дали аж ПТУ , а ребенок должен содержать по полной. Кому дали хорошее образование и любили, те родителей не бросают. Вы заодно сумму этого детского долга уточните) Там много интересных нюансов по алиментам родителям. Сдается мне, мама Илона Маска у него копеечку не выпрашивает, сам маме тащит, что надо. Если родители такие голые босые и нищие, то кого и на что они выучили? Сами значит ни себе ни детям жизнь не устроили, а дети должны в 3 смены- себе угол заработать, детей прокормить и ещё парочку пенсионеров содержать. Удобно, чего уж.
Согласна. Дети в первую очередь это воспитание и уважение друг к другу. Или Вы семья и команда на всю жизнь или не нужно тогда вообще рожать. Если Вы команда, значит Вы друг за друга при любом раскладе, а это подразумевает постоянную отдачу с 2-х сторон, включая эти квадратные метры и помощь в старчестве. Ибо это от души, от чистого сердца.
anonim_178
Мир Мир Мир!• 10 февраля 2020
559
Ответ дляДобрый Жук
А у меня другой вопрос, почему одни и те же родители одному ррбкнку помогают, а другому нет?
Потому что жизнь коротка


anonim_171
Цветик-семицветик• 10 февраля 2020
560
Ответ дляНафаня Маня
Типа есть связь
Типа для поступления в нормальный ВУЗ на первпективную профессию нужно иметь минимум 188-192 балла по ЗНО. А доя этого нужны хорошие репетиторы. Я сама занимаюсь с ребенком, готовлю к ДПА. Купили сборники подготовки к ЗНО, т.к. что-то уже можно делать, прорешивать. Открыла и закрыла. Буду брать репетитров. Особо впечатлила украинская литература. Тупость несусветная. Не знаю, что курил составитель сей прелести.
Да. Я не могу тратить на занятия ребенка от 1й тысяч вмесяц со всему курсами, откладывать на всякий случай на контракт, и еще на жилье собирать.
anonim_88
Брюнетка в Мармеладе• 10 февраля 2020
561
Ответ дляАфродитаПетровна
Зачем Вы утрируете, нужно стараться выполнять все это+ помочь с жильём, бизнесом, детьми в конце концов. А не выпустить птенца с гнезда и забыть, что такой был. Дети это навсегда, на всю жизнь.
Вы издеваетесь? Ну вот правда. Средний украинец по стране что, деньги печатает? Мне сейчас детям спортлайф на год оплатить, это со мной 25 штук, лагерь старшей 15, ежемесячно язык 2, тренер 1600, математика 1500. И я должна еще ребенку квартиру купить и бизнес построить? А работать детке не надо? Самому состояться, чего то добиться в жизни? Когда ребенок пойдет работать - моя следующая помощь это только с внуками поняньчиться
anonim_184
Каменная Фрося• 10 февраля 2020
562
Если у меня получится, я куплю квартиру себе ’на старость’, а не ребенку. Почитав советчицу, убедилась, что в старости, когда стану старой, больной... может не особо приятной внешне, могу даже старостью пахнуть ... Ну ведь всякое бывает? Вполне может появится умная невестка и будет рассказывать сыну, что его мама дура старая. А так, я смогу квартиру сдать, если что - продать. Конечно, если бы я могла заработать много недвижки, то не вопрос. А так, пока я заработала только ту, где живу. И с каждым годом это сделать все сложнее. Моему сыну будет легче чем мне, у него более перспективная профессия. А я уже - вышла в тираж, так сказать. А в старости я тоже буду хотеть достойной жизни, а не доживать абы как.
anonim_126
Нафаня Маня• 10 февраля 2020
563
Ответ дляЦветик-семицветик
Типа для поступления в нормальный ВУЗ на первпективную профессию нужно иметь минимум 188-192 балла по ЗНО. А доя этого нужны хорошие репетиторы. Я сама занимаюсь с ребенком, готовлю к ДПА. Купили сборники подготовки к ЗНО, т.к. что-то уже можно делать, прорешивать. Открыла и закрыла. Буду брать репетитров. Особо впечатлила украинская литература. Тупость несусветная. Не знаю, что курил составитель сей прелести.
Да. Я не могу тратить на занятия ребенка от 1й тысяч вмесяц со всему курсами, откладывать на всякий случай на контракт, и еще на жилье собирать.
Вообще то я про связь ВУЗа и успешностью по жизни, причем тут школа и репетиторы? Думаете среди тех кто на минималку трудится мало людей в ВО? )))
Да и перспективная профессия - это вилами по воде... Мало кто достигает успеха в ненавистной области.
anonim_182
Повелитель интернета• 10 февраля 2020
564
Ответ дляКинг-Конгша
И одна женщина тоже может помочь ребёнку жильём)
А где она себе возьмёт?
anonim_167
АфродитаПетровна• 10 февраля 2020
565
Ответ дляЯичница с беконом
да? а когда копишь, а потом деньги с этим курсом превращаются в пыль? Вы не умничайте так - еще не известно чем вам эта квартира ’вылезет’
Так кто Вам доктор, что Вы копите в гривне? Более того не понимаю, зачем копить в тумбочке?! Деньги должны быть в обороте, работать на Вас, а не лежать и ждать всего часа.
anonim_199
Мадам Подлинник• 10 февраля 2020
566
Ответ дляМаманя
Как-то вы о своих родителях, не очень хорошо пишите. Обычно о покупке жилья кричат те, кто готов себе отказывать и стараются помочь детям. 480 тыс. - это однозначно лучше чем ничего.
эмм, наверное вы что-то не так поняли. Отца я 15 лет не видела, живет для себя, мать хотела чтобы я привела мужика со всем готовым и он нас обеих содержал, хорошо или плохо)) написала как есть) Это к тому что у родителей свои планы были на жизнь, у меня - свои, и на свое жилье деньги я со своим мужем собирала, а не мои/ мужа родители дали.
anonim_94
...аяприкольная• 10 февраля 2020
567
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
круто, значит родители обязаны себе отказывать, что б собрать на квартирку детям, а дети не должны себе отказывать ни в чем, живя на всем готовом)) крутяк логика
да, можно и так понять.
или же постоянно всем прколеиям во всем и всегда сеье отказывать и наживать квартир побольше, чтобы потом всем правнукам было зашибись, которых не факт, что увидишь
anonim_161
автор Кинг-Конгша • 10 февраля 2020
568
Ответ дляПовелитель интернета
А если детей двое? То за 40 -60 лет не могут?
А зачем рожать двоих ?лучше одного родить и дать ему по максимуму )
anonim_182
Повелитель интернета• 10 февраля 2020
569
Ответ дляМульйонерша
странный подход у родителей. я понимаю тех кто не помагает детям но и им не помагали.. и то в ссср была возмождность стать в очередь, получить от предприятия. для моего поколения такой халявы нет! как я могу заработать на квартиру будучи бухгалтером? с неба звёзд не хватаю.... хоть 100 фопов возьму ну не реально....Мне родители помогли , но и им в свою очередь родители покупали жильё
Ни мои родители ни свекры не получили квартиры при союзе, хоть по 30 лет в очереди стояли.
anonim_167
АфродитаПетровна• 10 февраля 2020
570
Ответ дляМаксХмара
Вот и у нас также. Он любит Киев, всегда может приехать в дом, места у нас всем хватит. Но если не захочет - не надо. Сейчас миленеумы подросли, они не как наши родители или бабушки - на одном месте по 50 лет жили и передавали эти квартиры потом, современная молодежь по миру катается, привыкли на ареде жить и очень правильно.
Эта аренда кому-то принадлежит, не находите? И как правило людям с другим мировоззрением. И благодаря таким стрекозам которые скачут с места на место арендодатель имеет стабильную прибыль и актив в виде недвижимости.
|« «» »|
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • …
  • 48
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого



Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff