Кинг-Конгша• 10 февраля 2020

Почему одни родители помогают своим детям,а другие нет?

Жильё-это крыша над головой, самое главное из материального, если жить негде ничего не мило.
Каждый родитель может помочь своему ребёнку с квартирой, не обязательно покупать трешку с супер ремонтом в новострое, но на небольшую квартирку или хотя бы какую-то часть от стоимости собрать за много лет пока ребёнок вырастет - можно ! Вот не понимаю, почему одни родители помогают детям , и этим жизнь детей становится намного лучше, не нужно во всем себе отказывать и годами копить деньги ,не нужно жить на сьеме и думать не выставят ли тебя завтра, или не нужно жить с родителями у друг друга на головах. Вот тут была только тема как семья живет с родителями и те их постоянно доканывают скандалами и придирками, были бы нормальные родители дали хоть бы какую часть денег в помощь молодым и они бы быстрее купили своё жильё и съехали.
И не нужно писать что зарабатывайте все сами, невозможно молодому человеку заработать себе на жильё самому без помощи. Даже тут, как заходит речь об этом то люди рассказывают что тем свадьбу оплатили , тем квартиру помогли купить, или машину, или с работой помогли , и эти же люди больше всех кричат что все должны сами.
Моим родителям их родители купили квартиру, а они мне в свою очередь с жильём не помогли , все деньги прогуливали. Поэтому пришлось положить самые лучшие годы молодости в погоне за квадратными метрами, вечно работать. ничего лишнего себе не из одежды , не из еды не купить, никуда не сходить, и не съездить - все в кубышку чтобы купить жильё. Своему ребёнку конечно поможем 1000%.
автор Кинг-Конгша • 10 февраля 2020
Ответ дляМона Лиза
И вообще там уже внуки пойдут. Нужно за внуками присматривать, пока дети отдыхают, подарки опять же и т.д. У родителей не должно быть своей жизни
Удалено администрацией...

Мона Лиза• 10 февраля 2020
Ответ дляКинг-Конгша
А зачем рожать двоих ?лучше одного родить и дать ему по максимуму )
Вы и не рожайте))) а другие семьи сами разберутся)
сказочное_Бали• 10 февраля 2020
Автор, вы говорите «кусок денег», «хоть в крыжополе, но квартира это старт»
Смотрите, в лучшие времени, однушка у нас стоила 45000$, сейчас продать её можно максимум за 10000$, но скорее 8500/9000. Сдать 1000/1500 гривен. Вот смысл в таких капиталовложениях?
У нас единственная, горячо любимая дочь, ей сейчас год и мы в ближайшие пару лет планируем покупку квартиры в Киеве и, о ужас, не дочери, а себе в качестве прибавки к пенсии в будущем. Более того, в будущем из наследства планируем купить ещё одну для тех же целей. Дочь конечно сможет пожить в нашей квартире пока будет копить на свою и пока я не выйду на пенсию. Зато мы максимально разгрузим её от финансовой помощи нам и в будущем оставим ей источник пассивного дохода. Не будет дурой, так же поступит и со своими детьми. Дети должны приумножать, а не проедать активы заработанные предыдущим поколением
Трахтибидох• 10 февраля 2020
Ответ дляКинг-Конгша
У нас уже 85% от суммы есть , хоть ребёнку всего 13 лет и ему жильё не нужно своё
Сами в чьем жилье живёте?
Мадам Подлинник• 10 февраля 2020
Ответ дляКинг-Конгша
Так и есть)
Вы в своем уме, кому нужна холупка в зажопинске??? Да ее не продать, и не сдатв аренду.
Ежик Хрюха• 10 февраля 2020
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
да вы что))) класс) это по сколько ж мне нужно откладывать, что б за 20 лет накопить ребенку на квартиру да еще и себе не отказывать в удовольствиях)))
а ну да)) зарабатывать я должна многА и при этом ногА работать, когда ж тогда жить родителям)))) если еще и себе нужно купить квартиру изначально хотя б какую)))
Вот я тоже думаю это как отложить на квартиру за 20 лет спокойно? При средних зарплатах в Украине. У нас двое сыновей, живем в прифронтовом городе, сами только после ремонта переехали в свое жилье, но оно у нас стоит копейки, по сравнению со столицей. Не думаю, что здесь моим сыновьям будет нужно жилье, а на 2 квартиры в Киеве я точно не смогу насобирать за 20 лет. Тут бы на машину как-то самим накопить. Кстати, с покупкой жилья нам не помогали. С ремонтом по мелочи помогли мои родители, за это им спасибо. Но в принципе мы с мужем оба не считали, что нам кто-то из родителей должен. Может если бы они олигархами были и не купили нам жилье, то было бы как-то не очень понятно, а так надо смотреть объективно на жизнь))
АфродитаПетровна• 10 февраля 2020
Ответ дляОбращеница
И вообще, нафиг будет нужна вашему ребенку квартира в Украине за 30 тыс баксов. Лучше сразу отправлять его за границу и безвозвратно. Зачем вы переносите свою личную обиду на своих родителей на всех остальных? Вот пойдите и выскажите все это им в лицо.
Ой, там так ждут ваших детей с зарплатами в тыс. Вы наверное там не были или не поняли что, к чему. Ваши дети там всегда будут 3-м сортом, особенно в Германии. Ещё не видела не одного немца, который бы с нашими дружил искренне. Вы всегда будете там из разряда - понаехали.
Цветик-семицветик• 10 февраля 2020
Ответ дляКинг-Конгша
Да, абсолютно . За 20-25 лет можно накопить на помощь ребёнку
Реально с 10 00 на человека? Ребенок лет до 13-14 активно растет. Ему каждый сезон нужно покупать новую одежду. Если у вас есть дети, как вы пишите, то вы не можнте не знать, во что обходится детская одежда.
Три года вылетают, т.к. один родитель в декрете, доход мен ше. Памперсы, питание, одежда, врачи стоят недешево.
Затем пару лет передышки и начинаются кружки, секции, курсы, экскурсии с классом. А еще даже в своей квартире нужно платить коммунальные, питаться и одеваться взрослым. Проезд доя двоиз взрослых как минимум.

Если вя такая умная,то что мешает пвзрослому ребенку зарабатывать те же 15 000 и откладывать 10.000на жилье, живя с родителями. 5 лет и квартира. Полная независимость. А дальше женимся, рожаем детей, собираем им 20 лет на жилье )))
Цветик-семицветик• 10 февраля 2020
Ответ дляКинг-Конгша
Мышление неудачников,так думать, мол все пропадёт
Расскажите это тем, у кого квартиры разбомбили в ЛДНР. Тем, у когь газ в подъезле взорвался и обрушился их подъезд или часть дома...

Цветик-семицветик• 10 февраля 2020
Ответ дляКинг-Конгша
Долг это 1000 грн алиментов) вот и проживи на них
20% всех доходов. И для человека с пенсией 1800 даже 1000 сверху это мегамного.
АфродитаПетровна• 10 февраля 2020
Ответ дляНафаня Маня
По мне так это создавать кубышки в виде квартир - мышление неудачников.
Ахахах!!!! Ржу успешные люди зарабатывают оч хорошо, что хватает и на кубышки и на недвижимость, и приумножают это. Но кому я это рассказываю....
Цветик-семицветик• 10 февраля 2020
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Я чет ахренела... Я дофига вкладываю в здоровье детей, там только у ортодонта оставлено две тысячи евро пока. Они ездят отдыхать по заграницам, им оплачены все доп языки математики и кружки. И это на секунду минимум пятьсот баксов в месяц. И когда вырастут мои зайки тоже кинут предъяву что я им квартиры не купила?
А могли ничего не делать. Лучше бы на жилье собирали Таким, как автор, жилье важнее.
Цветик-семицветик• 10 февраля 2020
Ответ дляКинг-Конгша
При чем здесь вообще я? Это раз.
А во вторых, без помощи в короткие сроки в молодости купить самому жильё нереально . Это два
Почему? Я вам расписала алгоритм, как при зарплате в 15 000 живя с родителями купить за 5 лет жилье. Можно и через 3 года, выплачивая остаток в кредит.
КликОЛЬКА• 10 февраля 2020
Ответ дляКинг-Конгша
С таким настроем, автор, потом будете всю жизнь ребенка попрекать: вырастили, выкормили, образование, квартиру дали...
И будете ждать в ответ стакан воды, даже не ждать, требовать, онижедолжны ))
Ковбой Хагис• 10 февраля 2020
Ответ дляЯ тут с краю постою
Не звіздіть.
Почали працювати на пошті в 22 роки. В 25, коли вже будо 2 дітей , а це 2 декрета , отримали 3 кім квартиру в новобудові.
’Пахали все життя’
Мои начали работать в 18,а жилье получили в 40...
Мона Лиза• 10 февраля 2020
Ответ дляАфродитаПетровна
БОльшая часть наших с мужем знакомых успешные люди) им бы хватило на недвижимость) но они ее не покупают детямда и себе, кстати, некоторые не покупают))) и это владелец большой айтишной компании)))
автор Кинг-Конгша • 10 февраля 2020
Ответ дляМона Лиза
Конечно) сейчас же полно тех кто нарожает надеясь на зайки и лужайки а потом бьют себя в грудь что никому (детям)ничего не должны
Лыжи со вспышкой• 10 февраля 2020
вашим родителям помогли- вот они и стали безответственными- так часто бывает
Цветик-семицветик• 10 февраля 2020
Ответ дляАфродитаПетровна
Вот Вы смешная! Жизнь вообще бывает 1 раз, а Вы про детство....
Ребенок, который рос в условиях жеской экономии, без праздников, игрушек и развлечений, т.к. ему собирали на жилье, выйдет во взрослую жизнь с комплексом неполноценности.

Аноним Советчик• 10 февраля 2020
мне ничем родители не помогали. я своему сыну буду помогать и сейчас помогаю максимально просто потому что я его люблю
автор Кинг-Конгша • 10 февраля 2020
Ответ дляМадам Подлинник
И продать и сдать в аренду можно. Темболее при чем тут зажопинкс? Это вы откуда придумали? Да и понятия зажопинска у всех разное
Луноходик_Ик• 10 февраля 2020
Все люди разные, вы в погоне себе купить, потом детем. Так всю жизнь и проживете, ничего не сможете себе позволить. А хочется сказать - бобер выдыхай. Твое время сейчас.
Есть кутилы по жизни, а есть такие которым не с чего было отложить. Всю жизнь кроме квартиры ничего не имели, мяса не ели вдоволь, с чего еще покупать?
АфродитаПетровна• 10 февраля 2020
Ответ дляОбращеница
Мы тоже можем купить недвижимость, но, для обеспечения своей старости. А ребенку может триста лет не нужны будут наши квартиры в Украине, особенно, после того как он увидит что Мир большой.
Так покупайте, мы купили и для себя. Но это не тот заработок на старости, на который хотелось бы жить. Нужно искать «тему» продавать и вкладываться, а там и старость совсем не страшна.
ШобВам_КакНам• 10 февраля 2020
Мои родители себе не могли помочь,всю жизнь с бабушкой и дедушкой прожили. Вообще не понимаю,как мы у них родились-вшестером в девушке жили((((
Обращеница• 10 февраля 2020
Ответ дляАфродитаПетровна
А вы без друзей не можете жить?) Вы там были?))
АфродитаПетровна• 10 февраля 2020
Ответ дляМир Мир Мир!
А брат или сестра очень нужны - для игр, общения, прогулок, любви!
Не всем они нужны) многим комфортно одним или с одним ребёнком.
автор Кинг-Конгша • 10 февраля 2020
Ответ дляЦветик-семицветик

Бред не несите.я уж молчу про то что с родителями жить это неудобно для обоих чтобы там ни говорили все хотят жить отдельно₽ Но это ладно.
Где молодой человек с ходу найдёт работу за 15000 грн и совмещая это с учебой ещё?
Обращеница• 10 февраля 2020
Ответ дляАфродитаПетровна
Как-то разберёмся без чужих советов)
автор Кинг-Конгша • 10 февраля 2020
Ответ дляКликОЛЬКА
Нет, вы по себе судите наверное) К Моей жизни это никакого отношения не имеет
Цветик-семицветик• 10 февраля 2020
Ответ дляКинг-Конгша
А с чего это вдруг вы решили переехать ? Не все переезжают именно в Киев. Квартиру в кривом рогу - можно сдать в аренду и получать копейку, можно продать и вложить в ипотеку или ремонт . Это всегда кусок денег.
Еще раз: как вам поможет квартира стоямостью 2,5-3 тысячи долларов не снимать жилье в городе, где цена покупки однушки стартует от 30 000$? Сдаются квартиры в депрессивных регионах зачастую за коммунальные. У людей нет лишних денег оплачивать простой. Рады хоть так сдать.

Вы можете не юлить, а дать конкретный ответ? Не важно, по какой причине ребенок переехал в Киев или другой крупный город. Предложили, работу, перспективы. Не имет значения. Взрослый человек решил уехать. Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос.