Кинг-Конгша• 10 февраля 2020

Почему одни родители помогают своим детям,а другие нет?

Жильё-это крыша над головой, самое главное из материального, если жить негде ничего не мило.
Каждый родитель может помочь своему ребёнку с квартирой, не обязательно покупать трешку с супер ремонтом в новострое, но на небольшую квартирку или хотя бы какую-то часть от стоимости собрать за много лет пока ребёнок вырастет - можно ! Вот не понимаю, почему одни родители помогают детям , и этим жизнь детей становится намного лучше, не нужно во всем себе отказывать и годами копить деньги ,не нужно жить на сьеме и думать не выставят ли тебя завтра, или не нужно жить с родителями у друг друга на головах. Вот тут была только тема как семья живет с родителями и те их постоянно доканывают скандалами и придирками, были бы нормальные родители дали хоть бы какую часть денег в помощь молодым и они бы быстрее купили своё жильё и съехали.
И не нужно писать что зарабатывайте все сами, невозможно молодому человеку заработать себе на жильё самому без помощи. Даже тут, как заходит речь об этом то люди рассказывают что тем свадьбу оплатили , тем квартиру помогли купить, или машину, или с работой помогли , и эти же люди больше всех кричат что все должны сами.
Моим родителям их родители купили квартиру, а они мне в свою очередь с жильём не помогли , все деньги прогуливали. Поэтому пришлось положить самые лучшие годы молодости в погоне за квадратными метрами, вечно работать. ничего лишнего себе не из одежды , не из еды не купить, никуда не сходить, и не съездить - все в кубышку чтобы купить жильё. Своему ребёнку конечно поможем 1000%.
Мона Лиза• 10 февраля 2020
Ответ дляОлька Модниця
В моєму смт однушку купити звісно можна - да для чого вона дітям - невідомо.
Ну зато на Советчице можно похвастаться))) Я уже купила жилье своему ребенку и кулаками в грудь постучать)))

автор Кинг-Конгша • 10 февраля 2020
Ответ дляТоскующая
если 20-летние начнут копить, то к 40ка будут жить в своем жилье - без ущерба себе:). и после 40ка зажить на полную катушку. не?:)))
Вот именно что родители за 20 или 25 лет могут спокойно накопить на помощь ребёнку)
Секретница• 10 февраля 2020
Ответ дляТоскующая
Скажите, пожалуйста, а если семья военного и учителя нынешняя: военному кваритра досталась от государства, а не от родителей. И накопить на жилье им еще одно - ну совершенно нереально. Им что делать?:-)))
Рожать третьего
Я тут с краю постою• 10 февраля 2020
Ответ дляОлька Модниця
Ви своїх батьків поважаєте лиш за гроші? Добре що вони згоріли.

Я думала ти розумніша
Мона Лиза• 10 февраля 2020
Ответ дляКинг-Конгша
Вы тему чем читали? Я купила уже себе жильё и подробно об этом написала в теме. Отвечать за свою жизнь и быть самостоятельным не имеет ничего общего с помощью в покупке жилья) Наоборот если будет свое жильё ребёнок станет более самостоятельным, быстрее съедет, получит уверенность в завтрашнем дне
Тоже нет. Ребенок съедет и без жилья. Ну честно, где вы такие берётесь?
Оябунчик• 10 февраля 2020
Ответ дляКомпас Ижевска
Не вижу смысла
Ахахах, когда ваши дети не увидит смысла вам помогать старости)))
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 10 февраля 2020
Ответ дляКинг-Конгша
Ой, ну почему вы так все разводите, не у всех дети инвалиды которым нужна реабилитация.Повторяюсь, ребёнок у меня за год вырастает и не за 10 даже , ребёнку понадобится жильё лет через 20 или 25 после рождения) Это время можно неспешно и без ущерба накопить на какую-нибудь помощь, пусть даже это и не полная стоимость квартиры
вы еще своему ребенку не накопили, а уже умничаете)) жизнь такая штука блин))) через годик вам может ой как понадобятся денежки, которые вы захомячили. а если вас еще и муж бросит и выставит вас с ребенком на улицу со своей жил площади))) так что умничайте да не напрягайтесь
Мир Мир Мир!• 10 февраля 2020
Ответ дляОлька Модниця
Не дали їм безкоштовно. А вони все життя пахали за копійки. А на недоплачену заробітну плату їм держава видала квартиру. Така собі іпотека.
За копейки? Тогда на все хватало их 150-250 умножить на 2 рублей зарплаты! Сейчас на том же заводе зарплаты 12-15000, много на них трёхкомнатных квартир накупишься при 2-х детях?!!
автор Кинг-Конгша • 10 февраля 2020
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
и так
откладываем 1000 грн в месяц) это так, для кого с ущербом, для кого нет)
1000*12=12 000 грн в год
12 000 *20= 240 000 грн
что за 240 можно купить)))????? при этом помните, как в один прекрасный день, все сберегательные книжки превратились в туалетную бумагу))) и миллионы, которые накопили бабульки себе на смерть превратились в фантики?
Ну 1000 грн это совсем мало, с годами можно хотя бы две 3000 откладывать в месяц легко, но даже если 1000 то все равно неплохо.Даже 240.000, это уже хорошая помощь, сравнили когда в кармане ноль денег и или когда 10000 уе)

Мстящий за Зайца• 10 февраля 2020
Ответ дляЯ тут с краю постою

Я думала ти розумніша
Ви знаєте,я також думала що вона розумніша.Доводилося спілкуватися особисто.Шо вона меле це капець....Таке писати людині.
РукиМыли?• 10 февраля 2020
Ответ дляКинг-Конгша
Родители которые любят своих детей помогут им жильем тут и обсуждать нечего)
Значить у вас такі погані батьки,що вам не купили житло,а в мене найкращі в світі,але теж не купили.Дали мені життя,вивчили,а на житло,через кредит,звісно,ми й заробили самі.
Олька Модниця• 10 февраля 2020
Ответ дляМир Мир Мир!
Купуйте лиш те, що ваші батьки купували в свій час і Вам на все вистачить.
автор Кинг-Конгша • 10 февраля 2020
Ответ дляМона Лиза
Автор так не хочет
ей нужно сейчас и ножками так ножками, как ребенок двух лет в истерике)))
Девушка, вы в себе вообще? Я копила на свою квартиру сама и не один год, а намного больше, я знаю насколько это тяжело поэтому любой нормальный любящий родитель поможет своему ребёнку
автор Кинг-Конгша • 10 февраля 2020
Ответ дляОлька Модниця
Якщо взавтра у Вашого чоловіка станеться тяжка хвороба - гроші 85% на квартиру пустите на лікування чи нехай чоловік помирає, аби діти не казали ’ай, ай не назбирали мені на квартиру’?
Удалено администрацией...
Мона Лиза• 10 февраля 2020
Ответ дляКинг-Конгша
Любой нормальный любящий родитель сам в состоянии решить, как ему поступать. Не нужно свои ущербные умозаключения выдавать за истину)))
размахер• 10 февраля 2020
Не у всіх є можливість допомогти. Сину 18 старшому, ми ще свій будинок толком недоробили, з чого я йому маю допомогти. ? Звичайно я прийму дитину в своєму домі і живи скільки хочеш.
автор Кинг-Конгша • 10 февраля 2020
Ответ дляСекретница
И заметьте, это то поколение которое само засело в родительских розданных при союзе квартирах. Часто такие ’нихай сами, я их родила на этом усё, пойду рожать иСЧО бо люблю пяточку нУхать’ ,разводят свои питомники как раз - таки в жилье своих пожилых родителей. Своим детям ни то что жилье не обеспечивая, а зачастую и образование не стремясь дать для добычи того жилья. Очень много видела таких примеров вокруг.
Да, такие есть и очень много, хорошо что есть адекватные люди как вы которые понимают это
Олька Модниця• 10 февраля 2020
Ответ дляКинг-Конгша
Удалено администрацией...
Так а колму потрібні фантазії і риторичні питання типу ’Чого батьки не накопили на житло дітям?’ фантазії фантазіями - життя життям.
автор Кинг-Конгша • 10 февраля 2020
Ответ дляТоскующая
так а нафиг тему-то создали? если обсуждать нечего (голос от недолюбленной, которой не досталось квартиры)...
Ну захотела и создала, тут ещё 1000 тем создаются, вы у каждого этот вопрос спрашиваете?

ВЫВсеВрете• 10 февраля 2020
Ответ дляТоскующая
Задача родителей родить, воспитать и ’довести’ до совершеннолетия. Все остальное - это у всех по-разному. Я не согласна с Вами в том, что невозможно заработать на свою квартиру самостоятельно. И не согласна с тем, что если жилье не достанется от родителей, вся жизнь молодая под откос.
Вообще, нужно жить своей судьбой и головой и не искать виноватых. Родители не обязаны вкалывать всю жизнь, чтобы детям было где жить, когда они уже взрослые и заводят собственные семьи. Иначе получается, что поколение родителей должно вкалывать всю жизнь, а дети - живут в свое удвольствие. Так не бывает.
И если уж откровенно, то во многих странах люди до среднего возраста тоже жильем не владеют. Ездят по миру или стране, учатся, набираются опыта, выбирают свой образ жизни и место, где в конечном итоге ’осесть’. По большому счету, мы все - птенцы. Нас учат летать - а дальше уже кто как сможет. Закон природы:-)))
Эгоистично, жестоко родить и не дать ничего детям! Не нужно рожать! Этим только удовлетворяете свои потребности совершено не подумав о создании которое привели в этот жестокий мир!
Мир Мир Мир!• 10 февраля 2020
Ответ дляСиамская сороконожка
Мне кажется, что именно наличие своего жилья дает уверенность в завтрашнем дне. В идеале, подарить детям по однушке,а там уже сами.
Да, даёт, но где взять деньги на 2 однушки в Киеве, если каждая +/-40000$? Всю жизнь во всем ограничивать этих же детей? У нас доход 40000 - хороший, я считаю, но не для покупки квартир, увы....
автор Кинг-Конгша • 10 февраля 2020
Ответ дляОлька Модниця
А для чого народжувати тупість? Як кажуть ’бедность не порок’
Удалено администрацией...
Мстящий за Зайца• 10 февраля 2020
Ответ дляВЫВсеВрете
Молодець!!! Такі просто думали про себе,і хотіли розслабитись в той момент відповілальний
Мона Лиза• 10 февраля 2020
Ответ дляВЫВсеВрете
божешмой сколько инфантилов в наше время
Незнакомлюся• 10 февраля 2020
Ответ дляМона Лиза
Автор так не хочет
Ага, инфантильная тётенька ))
Мир Мир Мир!• 10 февраля 2020
Ответ дляОлька Модниця
От лиш чесно - ви б погодились все життя працюваим на пошті, щоб лиш вам дали безкоштовно квартиру. І мені цікаво, як би ви з заробітної плати простого працівника пошти відкалали б на квартиру дітям? От цесно скажіть.
Ну, расскажите это работникам почт/больниц/заводов/школ/университетов/полиции и т.д., которым никакие бесплатные квартиры не светят, только зарплата +/-10 000 гривен
Сиамская сороконожка• 10 февраля 2020
Ответ дляМир Мир Мир!
Да, в Киеве сложнее намного. Мы из Чернигова, доход 30000, по 400 у.е откладывать в месяц не проблема. Цены на квартиры тут смешные. Вполне реально до совершеннолетия детей накопить на однушки. Если, конечно, не будет сильного скачка в ценах.
ВЫВсеВрете• 10 февраля 2020
Ответ дляМона Лиза
Удалено администрацией...
автор Кинг-Конгша • 10 февраля 2020
Ответ дляМона Лиза
Нет. Съёмное жилье - это не деньги впустую, это жилье, комфорт вашей семьи. И никакие это не разные вещи. Я жила в арендованном жилье, и жила в своём. Никакой разницы в мироощущение нет. Не нужно мне рассказывать сказки) и арендолатель всегда предупреждает, если у него меняются обстоятельства и нужно съехать. Никакого ’завтра тебя выбросят на улицу’ не бывает. Просто находите новое жилье и всё. Если не нравится, всегда можно переехать. На самом деле в аренде много плюсов.
Ага ага, раз все так круто в съёме жилья, зачем тогда свое покупали? Конечно есть большая разница иметь свое жильё, делать там ремонт какой хочешь, покупать мебель и переставлять её как хочешь а не спрашивать за каждый пук у хозяев. А про то что не бывает это такого что арендодатель выгоняет жильцов - Вообще с меня 1000 случаев когда арендодатели выгоняли без причины предупреждения жильцов, далеко ходить не надо даже тут на форуме можете почитать о таких случаях, и в жизни хватает такого. Я уж молчу про то что если вдруг заболел и не можешь платить за съем, тебя просто выгонят на улицу и всё
Луноликая Вика• 10 февраля 2020
Ответ дляОлька Модниця
У меня тетя 50 лет проработала на почте, куча знакомых на других должностях, и никому не дали квартиры.Вобще никому.Маленький город.Так что городским просто повезло,что просто так им дали квартиры,по любому куча других людей,работающих так же и получающих столько же,не получили ни хрена.