sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff

Советчица - Семья, Дом, Дети - Другое
anonim_161
Кинг-Конгша• 10 февраля 2020

Почему одни родители помогают своим детям,а другие нет?

Жильё-это крыша над головой, самое главное из материального, если жить негде ничего не мило.
Каждый родитель может помочь своему ребёнку с квартирой, не обязательно покупать трешку с супер ремонтом в новострое, но на небольшую квартирку или хотя бы какую-то часть от стоимости собрать за много лет пока ребёнок вырастет - можно ! Вот не понимаю, почему одни родители помогают детям , и этим жизнь детей становится намного лучше, не нужно во всем себе отказывать и годами копить деньги ,не нужно жить на сьеме и думать не выставят ли тебя завтра, или не нужно жить с родителями у друг друга на головах. Вот тут была только тема как семья живет с родителями и те их постоянно доканывают скандалами и придирками, были бы нормальные родители дали хоть бы какую часть денег в помощь молодым и они бы быстрее купили своё жильё и съехали.
И не нужно писать что зарабатывайте все сами, невозможно молодому человеку заработать себе на жильё самому без помощи. Даже тут, как заходит речь об этом то люди рассказывают что тем свадьбу оплатили , тем квартиру помогли купить, или машину, или с работой помогли , и эти же люди больше всех кричат что все должны сами.
Моим родителям их родители купили квартиру, а они мне в свою очередь с жильём не помогли , все деньги прогуливали. Поэтому пришлось положить самые лучшие годы молодости в погоне за квадратными метрами, вечно работать. ничего лишнего себе не из одежды , не из еды не купить, никуда не сходить, и не съездить - все в кубышку чтобы купить жильё. Своему ребёнку конечно поможем 1000%.
показать весь текст
1415 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
|« «» »|
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • …
  • 48
anonim_108
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 10 февраля 2020
181
Ответ дляКинг-Конгша
Фу, как можно так говорить на ребёнка - говно
значит родитель сам говно, раз от него родилось и воспитал такое) у меня зарплата не 200 000 гривен а намного меньше , и ничего накопили , просто нужно с умом распоряжаться финансами . И даже при небольшой зп можно через лет 20-25 накопить ребёнку на помощь с квартирой)
хороший ребенок будет уважать своих родителей и ценить то, что родители дали в свое время
а не рассказывать, что кто и кому должен)
судя по вам, вы не уважаете и не цените ..
делайте выводы
от осинки апельсинки не родятся


anonim_114
ША все! я пришла• 10 февраля 2020
182
Ответ дляМалая еще та
Потому что одни привыкли праздно жить, не думая о будущем, а другие потом всю жизнь стараются и из кожи вон лезут, чтоб чего-то достичь. Через поколение обычно идёт.
Сплюньте. Быть похожей на свою бабку? - Да лучше сдохнуть...
anonim_161
автор Кинг-Конгша • 10 февраля 2020
183
Ответ дляМона Лиза
это вообще не старт. Это ничего.
Это отличный старт) повторюсь, лучше чем ничего
anonim_63
ВЫВсеВрете• 10 февраля 2020
184
Ответ дляКинг-Конгша
100%!!! Каждое слов в точку!
Местные эгоистичные дамочки думают только о себе, что она будет чувствовать с ребёнком, реализуют свои переживания и стремления в нем.
anonim_16
Мона Лиза• 10 февраля 2020
185
Ответ дляКинг-Конгша
Не у всех есть возможность снимать жильё с молоду...жаль ваших детей(((никакого старта в жизни (
Вы лучше своих пожалейте) мои уже по миру поездили, они не мечтают об однушке даже в Киеве)))
anonim_171
Цветик-семицветик• 10 февраля 2020
186
Ответ дляКинг-Конгша
Не у всех есть возможность снимать жильё с молоду...жаль ваших детей(((никакого старта в жизни (
Можно попробовать поработать. Не поверите, помогает! )))
anonim_63
ВЫВсеВрете• 10 февраля 2020
187
Ответ дляЦветик-семицветик
Вы до 18 лет ходили голая, босая и голодная?
Нет! Но считаю нет денег и не предвидится не рожай!
anonim_16
Мона Лиза• 10 февраля 2020
188
Ответ дляКинг-Конгша
Квартиру можно продать и это всегда будет кусок денег)
Нет. Это очень полинявший кусок денег)
noavatar
Пёс да Лис• 10 февраля 2020
189
Тёща завещала свою двушку внучке.
У нас с женой доходы не позволяют даже авто приобрести, мы живем скромно. Наша квартира сыну достанется. Всё, что мы можем...


anonim_63
ВЫВсеВрете• 10 февраля 2020
190
Ответ дляМона Лиза
Нет) молодые люди - это лет до 50.
Ну-ну.... А до 40 подростки.
anonim_16
Мона Лиза• 10 февраля 2020
191
Ответ дляКинг-Конгша
Это отличный старт) повторюсь, лучше чем ничего
Для вас возможно) для моих детей нет. Это вообще не старт.
anonim_161
автор Кинг-Конгша • 10 февраля 2020
192
Ответ дляЦветик-семицветик
Потому, что многие собирали себе, во многом себе отказывая. Им всю жизнь положить на алтарь служения детям?
Негде жить - не создавайте семью, живите с родителями. ИМХО, семью должны взрослые самодостаточные люди, умеющие создавать себе необходимые условия и нести полную ответственность за свою жизнь.
Если так судить, то можно и в 50 лет первого ребёнка родить и семью завести. Как молодым и без помогли? Жаль детей родителей с такой психологией(( потом люди вынужденны гробить лучшие годы в погоне за жильем ...
noavatar
Пёс да Лис• 10 февраля 2020
193
Ответ дляКомпас Ижевска
Ну, во-первых покупать жилье в Украине- верх идиотизма. Стоит продолжать?

Пысы с резиденцией в Европе мой ребёнок может взять кредит на жильё под очень низкий процент. Там, где он сам захочет. И да, я считаю, он сам должен его выплачивать.
В Киеве полно идиотов, судя по многочисленным новостроям? )))
noavatar
Олька Модниця• 10 февраля 2020
194
Ответ дляВЫВсеВрете
Да ! Не нужно меня было рожать! Ч не просила. Материально не обеспечили, не воспитали нормально, все сама! Тяжело, устала, очень устала!
Нічого - своїм дітям ви дасте все і на старості заживете - вони будуть носити Вас на руках.
anonim_83
А Я Самая Самая• 10 февраля 2020
195
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
круто, значит родители обязаны себе отказывать, что б собрать на квартирку детям, а дети не должны себе отказывать ни в чем, живя на всем готовом)) крутяк логика
Родителям автора их родители купили жилье.
Это они на всем готовом.
anonim_161
автор Кинг-Конгша • 10 февраля 2020
196
Ответ дляМона Лиза
Нет) молодые люди - это лет до 50.
Нет, 50 лет это уже глубоко зрелый человек
anonim_38
Обращеница• 10 февраля 2020
197
А если я хочу пожить, Мир посмотреть, здоровьем заниматься, а не копить ребенку на квартиру? У ребенка будет запас времени чтобы заработать на жилье, молодость и здоровье, а у меня уже нет. Да и нужно на пенсию себе скопить, чтобы потом не зависеть от того принесет тебе ребенок хлеба и лекарств или нет. Сейчас живем с мужем в большой однушке, когда будут дети то расширимся, когда дети станут совершеннолетние, то снова вернемся в однушку, а большую или продадим или будем сдавать. Ребенку дадим образование, воспитание. У вас жизнь одна, не стоит ее посвящать кому-то.
noavatar
Олька Модниця• 10 февраля 2020
198
Ответ дляКинг-Конгша
Не у всех есть возможность снимать жильё с молоду...жаль ваших детей(((никакого старта в жизни (
Як це немає можливості знімати житло? Навіть одинока мати з дитиною може знімати житло і ще й відкладати
anonim_161
автор Кинг-Конгша • 10 февраля 2020
199
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
хороший ребенок будет уважать своих родителей и ценить то, что родители дали в свое время
а не рассказывать, что кто и кому должен)
судя по вам, вы не уважаете и не цените ..
делайте выводы
от осинки апельсинки не родятся
Нормальный родитель который любит своего ребёнка хоть как но поможет с жильём ребёнку.. кому помогать как не детям то


anonim_144
Вообще не факт• 10 февраля 2020
200
Ответ дляВЫВсеВрете
Эгоистично, жестоко родить и не дать ничего детям! Не нужно рожать! Этим только удовлетворяете свои потребности совершено не подумав о создании которое привели в этот жестокий мир!
Детям нужна любовь семьи, забота, поддержка! Они должны почти в гармонии. А квартира так сказать - это дорогая игрушка, которой родители часто откупаються от детей, пытаясь компенсировать, то что не доделали. Любовь и деньги это совсем разные вещи. Мне родители не помогли с покупкой, но они дали мне намного большее... И благодаря своей семье я создала и свою семью, и умею преодолевать трудности, и покорять вершины. Квартира - это пыль. Ну, купили родители квартиру, завтра туда влетел снаряд...и жилья нет.рлдители уже старые, помочь не смогу. А дитё понятия не имеет как самому мобилизироваться, как заработать на туже квартиру, как научится жить в новых обстоятельствах.. Купили родители, или не купили - это дело сугубо родителей. Но, мое неизменное мнение, что те кто свято уверен, что родители Должны, уж точно на квартиру не заслуживают.
anonim_16
Мона Лиза• 10 февраля 2020
201
Ответ дляКинг-Конгша
Нет, 50 лет это уже глубоко зрелый человек
Классификация возрастов, принятая Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ)
Молодой возраст - 18-44.
Средний возраст - 45-59.
Пожилой возраст - 60-74.
Старческий возраст — 75-90.
Долголетие — 90+
anonim_86
Люблю_джаз• 10 февраля 2020
202
Ответ дляЯ тут Живу
Потому что одни рожают себе детей по любви, а вторые лёжа в роддоме уже посчитали, на сколько их в старости содержать будут) Причем первые помогут детям с образованием и жильем, а вторые будут злые и нищие строчить темы: сын обязан пампгать маме! Под ПАМАГАТЬ они естественно видят не полив кактусов раз в неделю, а банальную пачку денег. И что особенно весело- обычно это мамы мальчиков, мамы девочек чаще жалеют и берегут дочерей, помня свою несладкую жизнь.

П.С. у меня мальчик и девочка, планирую помочь с жильем обоим.
Вы мне нравитесь
anonim_202
Добрая свекровь• 10 февраля 2020
203
Ответ дляКинг-Конгша
Согласна! У меня отец ещё говорил мол ты баба должна удачно выйти замуж за мужика жильем зачем тебе помогать с квартирой, это вообще ужасная психология, потом и берутся такие женщины которые терпят мужланов которые надеюсь всячески издеваются и изменяют тупо ради квартиры Вообще это просто тупая отмазка своей лени и нежелание помочь, если человек действительно хочет помочь своему ребёнку то он это сделает не зависимости от пола, как сделали мои бабушка с дедушкой например, и дочери сыну помогали
Автор, мы все разные и по разному воспринимаем и детей, и должен/обязан. Я считаю, что лучше постараться заработать на образование хорошее детям (английский, курсы и тд плюс здоровье) и жилье для обеспечения своей зрелости и старости. в случае если не получится с жильем у детей - отдать им квартиру. Они тоже должны понимать, что нужно обеспечить и свою старость и свои иметь желания в этом возрасте на нашем примере. Вобщем везде золотую середину иметь
anonim_9
Языката Хвеська• 10 февраля 2020
204
Ответ дляЕдинорог_помог
Удалено администрацией...
anonim_83
А Я Самая Самая• 10 февраля 2020
205
Ответ дляЯ тут Живу
Потому что одни рожают себе детей по любви, а вторые лёжа в роддоме уже посчитали, на сколько их в старости содержать будут) Причем первые помогут детям с образованием и жильем, а вторые будут злые и нищие строчить темы: сын обязан пампгать маме! Под ПАМАГАТЬ они естественно видят не полив кактусов раз в неделю, а банальную пачку денег. И что особенно весело- обычно это мамы мальчиков, мамы девочек чаще жалеют и берегут дочерей, помня свою несладкую жизнь.

П.С. у меня мальчик и девочка, планирую помочь с жильем обоим.
Точно.
Далеко ходить не надо, тут таких полно, сами детям ничего не дали, зато требуют, или ожидают.
anonim_202
Добрая свекровь• 10 февраля 2020
206
Ответ дляБерегу и стерегу
Какая-то тема, вроде и о важном, и в тоже время ни о чем. Должны, не должны, купили, не купили, можно до опосинения это обсуждать. Кто-то купил, кто-то смог, кто-то не смог или не захотел. У всех разные ситуации. И считаю нельзя какую-то одну точку зрения считать верной. Лично мне помогли родители с недвижимостью, и я своим детям уже приобрела. Но я этим не хвастаюсь, у нас была такая возможность, а у кого-то ее нет. А последние трусы снимать, извините. Вот что сто процентов родители должны детям, это растить, заботиться, любить сильно-пресильно. А остальное по возможности. А то получается квартиру не купил, значит и не любил.
Спасибо, согласна с Вами
noavatar
Олька Модниця• 10 февраля 2020
207
Ответ дляКинг-Конгша
Квартиру можно продать и это всегда будет кусок денег)
А Ви спробуйте продати квартиру в Зажопинську. І да хороший бізнес - купити за 20 тис. у\е - продати за 6 тис. у\е
anonim_169
Пушап Ми• 10 февраля 2020
208
Ответ дляКинг-Конгша
Это отличный старт) повторюсь, лучше чем ничего
Если Вам не дали любви, заботы, не помогли развить ваши таланты, то Вы считаете что верх родительской любви это квадратные метры в каком нибудь Кукуево
anonim_161
автор Кинг-Конгша • 10 февраля 2020
209
Ответ дляЦветик-семицветик
Можно попробовать поработать. Не поверите, помогает! )))
Я работаю и что дальше ? Отдавать круглую сумму своего дохода чудим людям и в любой момент можно очутится на улице - ужасная преспектива. Родитель в здравом уме такого не пожелает своему ребёнку
anonim_171
Цветик-семицветик• 10 февраля 2020
210
Ответ дляДружная семейка
Мені квартиру батьки купили. Чоловікові нічого не дали батьки, старшому синові допомагають, ну це їх вибір, сваритися з чоловіком через це не буду, і так добре, що їм не треба допомагати. Своїм дітям дамо хоча б частину на купівлю квартири, але думаю, що по 1к в новобудовв без ремонту купимо, далі нехай самі
Инфантилам такой вариант не подойдет. Подруга купила сыну квартиру в новострое. Квартира стоит уже ПЯТЬ лет. Сын с невесткой не чешутся делать ремонт. Типа у них денег нет. Ушли на съем... Типо хотят жить отдельно.
У родителей денег нет нанять кого-то, и времени особо нет самим делать ремонт, т.к. на руках пожилые больные родители с минимальной пенсией. Нужно зарабатывать, чтобы их обеспечить. Периодами пожилым родителям и уход нужен, когда обострение болезней.
|« «» »|
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • …
  • 48
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого



Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff