Кинг-Конгша• 10 февраля 2020

Почему одни родители помогают своим детям,а другие нет?

Жильё-это крыша над головой, самое главное из материального, если жить негде ничего не мило.
Каждый родитель может помочь своему ребёнку с квартирой, не обязательно покупать трешку с супер ремонтом в новострое, но на небольшую квартирку или хотя бы какую-то часть от стоимости собрать за много лет пока ребёнок вырастет - можно ! Вот не понимаю, почему одни родители помогают детям , и этим жизнь детей становится намного лучше, не нужно во всем себе отказывать и годами копить деньги ,не нужно жить на сьеме и думать не выставят ли тебя завтра, или не нужно жить с родителями у друг друга на головах. Вот тут была только тема как семья живет с родителями и те их постоянно доканывают скандалами и придирками, были бы нормальные родители дали хоть бы какую часть денег в помощь молодым и они бы быстрее купили своё жильё и съехали.
И не нужно писать что зарабатывайте все сами, невозможно молодому человеку заработать себе на жильё самому без помощи. Даже тут, как заходит речь об этом то люди рассказывают что тем свадьбу оплатили , тем квартиру помогли купить, или машину, или с работой помогли , и эти же люди больше всех кричат что все должны сами.
Моим родителям их родители купили квартиру, а они мне в свою очередь с жильём не помогли , все деньги прогуливали. Поэтому пришлось положить самые лучшие годы молодости в погоне за квадратными метрами, вечно работать. ничего лишнего себе не из одежды , не из еды не купить, никуда не сходить, и не съездить - все в кубышку чтобы купить жильё. Своему ребёнку конечно поможем 1000%.
автор Кинг-Конгша • 10 февраля 2020
Ответ дляБутербродница
Потому, что раз люди приняли решение создать семью, то и о жилье должны подумать.Потому, что не должны родители отдавать последнее детям.Они тоже хотят себе ни в чем не отказывать.., хоть на старости лет.
Родители должны помочь детям . Это факт) иначе рожать не нужно

автор Кинг-Конгша • 10 февраля 2020
Ответ дляА Я Самая Самая
Особенно посмешило высказывание про Европу, что там молодёжь самостоятельная и пол-жизни квартиры снимают и родители не помогают.
Ага, там родители на старость себе сами копят, а не сидят на шее у детей, немощные в домах престарелых, а не как у нас - десятилетиями дома, гавно по стенам размазывают, открывают газ, в общем отравляют жизнь окружающим.
А сиделку ни-ни, пусть дети ворочают неподъемную бабку, моют ее, горшок выносят.
Или дети, или невестка, что особо маразматично.
точно)))
Цветик-семицветик• 10 февраля 2020
Ответ дляВЫВсеВрете
Нет! Но считаю нет денег и не предвидится не рожай!
Деньги - ’вещь’ не постоянная. В жизни бывает всякое. И просчитать все намного лет вперед нереально.
автор Кинг-Конгша • 10 февраля 2020
Ответ дляОбращеница
А если детей 2-3?) Однушка стоит тыс 30 дол, это почти 100 тыс скопить нужно. На эти 100 тыс можно Мир посмотреть с теми же детьми.
Зачем рожать 3 детей если не можешь им должного старта дать? Лучше уж Одного родить и дальше мы все по максимуму он не плодится лишь бы было
Некомильфо• 10 февраля 2020
Ответ дляКинг-Конгша
Впервые,реально впервые, хочется сказать слово,которое здесь популярно-вы троль
Цветик-семицветик• 10 февраля 2020
Ответ дляКинг-Конгша
Если так судить, то можно и в 50 лет первого ребёнка родить и семью завести. Как молодым и без помогли? Жаль детей родителей с такой психологией(( потом люди вынужденны гробить лучшие годы в погоне за жильем ...
У таких людей вырастают самодостаточные дети, которые не сидят на шее, а работают и зарабатывают. И у этих детей было детство, поездки, праздники, подарки, кружки, которые они, дети, хотели.
автор Кинг-Конгша • 10 февраля 2020
Ответ длямладокошкина
То есть вам не нравится, что вам пришлось все время откладывать и не позволять себе ничего лишнего, чтобы купить себе жилье? Но ваши родители так обязаны были жить, чтобы купить вам жилье? Я верно вас поняла?
Нет, неверно поняли. Как же надоело одно и тоже говорить. Ребёнку жильё надо не в первый год жизни, на то чтобы накопить ребёнку на жильё или хотя бы на какую-то часть суммы есть где 20:25 лет, за эти годы можно копить без ущерба себе
Олька Модниця• 10 февраля 2020
Ответ дляКинг-Конгша
І нащо Євреї перед війною гароджували дітей, якщо не змогли їм допомогти? А все так гарно починалось - житло, гроші, впевненість в завтрашньому дні. А закінчилось Бабиним Яром. Да життя - така собі непостійна річ.
автор Кинг-Конгша • 10 февраля 2020
Ответ дляНекомильфо
А вы знаете,сколько нужно в месяц на ребенка? На его кружки,школу,репетиторов,здоровье,летний отдых и т.д.???
Знаю) у меня есть ребёнок

Некомильфо• 10 февраля 2020
Ответ дляКинг-Конгша
Так родителям можно за 20-25 неспешно копить на жильё (или хотя бы на какую-то часть от суммы) без ущерба себе) уже 100 раз писала и никак не дойдёт )
Это до вас никак не дойдет, но объяснять ,я вижу ,бесполезно. Жаль и вас,и ваших родителей
Обращеница• 10 февраля 2020
Ответ дляКинг-Конгша
Кому лучше?)) Так может вас плодить не нужно было тогда вообще?) А куда вашим родителям деть своих родителей, отказаться от них?) Выходит, нашему поколению нужно себя содержать, своих старых родителей, учить и растить детей и еще копить им на жилье...не много?
Цветик-семицветик• 10 февраля 2020
Ответ дляА Я Самая Самая
Родителям автора их родители купили жилье.
Это они на всем готовом.
Замечательно! Потом эта квартира достанется автору!
Покорительная• 10 февраля 2020
Ответ дляМир Мир Мир!
Почему у вас ’люди’ - это только дети? А родители, значит, могут гробить лучшие годы в погоне за жильём для деточки
Дети же не просили их рожать - главный девиз инфантилов. Даже если родители купят квартиру, то она будет не той планировки, в не в том городе или районе. И вообще, однушка не подходит для проживания с женой/мужем и детьми, почему родители не подсуетились и сразу не купили трешку? Моей знакомой отец купил однушку - она уже 5-тый год ноет, что далеко от центра и добираться неудобно. Но что-то не спешит ее менять - денег на подбор лучшего варианта и оформление документов у нее нет.
автор Кинг-Конгша • 10 февраля 2020
Ответ дляНекомильфо
А мне ваших детей жаль )
Некомильфо• 10 февраля 2020
Ответ дляКинг-Конгша
Знаю) у меня есть ребёнок
Ну так, копите ему на жилье. В чем тогда вопрос?
Сладкий лимончик• 10 февраля 2020
Ответ дляЕдинорог_помог
Удалено администрацией...
своих уже повесили?
Я тут Живу• 10 февраля 2020
Ответ дляЛюблю_джаз
Вы мне нравитесь
Мерси) Я так то не считаю, что родители должны вывернуться наизнанку, но тогда и в старости они с чего ждут финансов от детей? У детей кредиты на жилье, свои дети, их образование и ещё здрасти- откинь кусок бюджета папе и маме, которые даже не просят, а ТРЕБУЮТ! А нормальный ребенок поможет, если попросят, но большинство же не помощи ждёт, а регулярного содержания. Так пусть честно пишут- родила- отрабатывай- и счёт до копейки ребенку в 18 лет в зубы, чтоб не расслабился не дай бог.
Мир Мир Мир!• 10 февраля 2020
Ответ дляКинг-Конгша
Какой доход у ваших родителей?
Цветик-семицветик• 10 февраля 2020
Ответ дляОлька Модниця
Як це немає можливості знімати житло? Навіть одинока мати з дитиною може знімати житло і ще й відкладати
Ну что вы)))) Это родители могут и себе копить на жилье, и ребенку. А реьенокне может заработать на съем. Он хочет гулять, получать удовольствие от жизни.

автор Кинг-Конгша • 10 февраля 2020
Ответ дляОбращеница
А не много будет детям , жить на сьеме, копить себе на квартиру, платить коммуналку, питаться и все такое да ещё и содержать старых родителей которые им не помогли ?
Некомильфо• 10 февраля 2020
Ответ дляКинг-Конгша
А мне ваших детей жаль )
Не стОит, поверьте.
Я понимаю,что возразить вам нечего. И пользуетесь известным всем приемом, но мы и так уже все о вас поняли, не трудитесь дальше
Добрая свекровь• 10 февраля 2020
Ответ дляВЫВсеВрете
Мне не дали квартиру, секции, поездки, иностранного и поддержки !!!! Скажите спасибо за жизнь нужно сказать? Я тебя родила, а ты мучайся всю жизнь, потому что даже нормально психологически здоровой не смогла воспитать!
У Вас ник такой классный)) У меня, кстати, тоже)
По теме, я могла иметь в подростковом возрасте какие то счеты к маме, пока не узнала какое детство у нее было, потом у ее мамы - моей бабушки в войну... А у ее мамы расстреляли отца и братьев, и все детство она провела в доме с зашторенными окнами и в полной тишине. Какие могут быть счета. И. Вот все таки как важно осознать, что после определенного возраста (например 18 лет), вся ответственность за жизнь, мат обеспечение - лежит на самом человеке.
автор Кинг-Конгша • 10 февраля 2020
Ответ дляПокорительная
Однушка - это отличная помощь, ее можно продать и добавить денег на более большое жильё ) или просто продать квартиру - это будет кусок денег
Олька Модниця• 10 февраля 2020
Ответ дляКинг-Конгша
Кому краще? От ви плодитесь, а хтось народжує. Кожному своє.
автор Кинг-Конгша • 10 февраля 2020
Ответ дляНекомильфо
Вы тему не читали
Цветик-семицветик• 10 февраля 2020
Ответ дляКинг-Конгша
Нормальный родитель который любит своего ребёнка хоть как но поможет с жильём ребёнку.. кому помогать как не детям то
Нормальный родитель даст ребенку счастливое детство, т.к. оно бывает одинраз в жизни. Научит быть самостоятельным.
Пищалка• 10 февраля 2020
Ответ дляПёс да Лис
В Киеве полно идиотов, судя по многочисленным новостроям? )))
Скорее всего у людей, которые пишут про жильё заграницей, либо много денег, либо нет представления о ценах там и налогах на жилье. И я не говорю о заробитчанах, а о коренных немцах, бельгийцах, британцах, которые не могут позволить себе своё жильё.
Обращеница• 10 февраля 2020
Ответ дляКинг-Конгша
Родители вас вырастили, одевали, лечили и учили. Если им будет на старости не хватать денег, они могут подать на вас на алименты и по закону вы обязаны их содержать. Никаких квартиру никто никому не должен.
Мир Мир Мир!• 10 февраля 2020
Ответ дляА Я Самая Самая
За сиделку нужно платить - это именно выбор детей, а не стариков! У нашей бабушки сиделки уже 3 года, дорого, но всем спокойно и комфортно, в первую очередь самой бабушке!
автор Кинг-Конгша • 10 февраля 2020
Ответ дляОлька Модниця
Все уже поняли что вы плодитесь без остановки не думая о будущем этих детей которые на свет не просятся)