Ананомчикус• 10 февраля 2020

Генконсула Китая поместили на карантин

Слышали новость? Россия На две недели поместили генконсула чужой страны в карантин))))
ЛюблюДевчонок• 10 февраля 2020
И в чем сенсация?

Двухнедельный карантин — обязательная норма для всех прибывающих из Китая в связи с риском распространения коронавирусной инфекции NCP.
автор Ананомчикус • 10 февраля 2020
А как же дипломатическая неприкосновенность?
Feel good• 10 февраля 2020
Молодцы.
ЛюблюДевчонок• 10 февраля 2020
Ответ дляАнаномчикус
При чем тут это?
Пиу!Пиу!• 10 февраля 2020
Ответ дляАнаномчикус
А он что подал ноту протеста через ваше лицо ?!
Купи слона• 10 февраля 2020
Если он генконсул, значит пусть свою элитную заразу разносит, а все ещё поклониться ему должны будут? Это если он вдруг болен. Если нет, отбыл в карантине со всеми удобствами и вперёд на работу.
автор Ананомчикус • 10 февраля 2020
Консульские привилегии и иммунитеты предоставляет государство пребывания на основании международного и национального права для более эффективного исполнения ими своих функций.

Привилегии и иммунитеты подразделяются на два вида:
1) привилегии и иммунитеты консульского учреждения:
– неприкосновенность помещений консульств,
– неприкосновенность архивов и документов консульского учреждения,
– налоговые льготы (фискальный иммунитет),
– свобода относительно отношений и контактов с гражданами представляемого государства,
– свобода передвижений,
– таможенные привилегии относительно предметов, ввезенных для официального пользования консульских представительств, включая автомобили, предназначенные для служебного пользования,
– право пользоваться флагом и эмблемой представляемого государства;
2) привилегии и иммунитеты членов персонала консульского учреждения (личные):
– личная неприкосновенность консульских должностных лиц,
– иммунитет от судебной и административной юрисдикции государства пребывания относительно действий, произведенных консульскими должностными лицами и служащими при исполнении ими консульских функций,
– фискальный иммунитет (в отношении консульских сотрудников и членов их семей),
– таможенные привилегии (аналогичны дипломатическим привилегиям).
Пиу!Пиу!• 10 февраля 2020
Ответ дляАнаномчикус

– свобода передвижений,
Ну да Выявно на него работаете , может петицию все подпишем вам в помощь?! А серьезно при чем тут все это если речь идет о распространении заболевания или он робот и у него особенный иммунитет в связи с занимаемой должностью . 2 недели его карантина вам и не снились-поверьте!
melisa-milena• 10 февраля 2020
Так может он согласился на карантин.
ЛюблюДевчонок• 10 февраля 2020
Ответ дляАнаномчикус

– свобода передвижений,
При чем тут это? Абы шо лишь бы ’про Рашку’ и с негативом.

Нарушений нет. Порядок для всех один. Хоть консул, хоть кто.
ПМСница• 10 февраля 2020
Сенсации не вышло.
Автор, Вы явно оконфузились.
аспиранточка• 10 февраля 2020
С чего вы взяли, что его Россия посадила на карантин? Пекин сам заинтересован что бы сотрудники его консульства были здоровы а не получилось так что он привез туда вирус и через 2 недели все посольство слегло. Китайцы сами могли его отправить на карантин.
Вероятненько• 10 февраля 2020
А в Украіну повeрнулися і гуляють спокійно, чому нe закрили на карантин примусово.
Золотая орда• 10 февраля 2020
Не верю. За такие дерзкие действия Китай Сибирь заберет раньше времени
Идууу--уууу блин• 10 февраля 2020
Ответ дляВероятненько
Вот что страшно.
аспиранточка• 10 февраля 2020
Ответ дляЗолотая орда
Китай никогда не претендовал на Сибирь и вообще у них идеология ’сам-в-себе’. Они не нападали на соседние государства а в начале 15 века даже затопили свой флот из 250 кораблей что бы жить за железным занавесом. Китай уже несколько лет 1я экономика мира но он до сих пор не занял должное место в мировой политике предпочитая быть обезьяной на ветку в ожидании проплывающих трупов своих врагов. И уже тем более Китай не будет ссориться с Россией. Для китайцев русские лучшие друзья и единственная страна на Западе с которой можно выстраивать доверительные отношения.